Предложение по улучшению

Добрый день, уважаемое сообщество!

Добрый день администрации сообщества.


Во-первых, спасибо авторам вкусняшек!

Во-вторых, спасибо за сообщество вообще.

В-третьих, задолбали!


Серьезно, задолбали делать видео-рецепты без текстового описания.

Как правильно заметили участники - без адекватного текста неудобно готовить - перемотка видео мучными/жирными руками еще то приключение. Плюс некоторые не воспринимают видео как вид - неудобно, быстро, куча лишней инфы. Я, как уже писала в каментах, рецепты читаю на работе, воспроизвожу дома. Нет у меня 30 минут смотреть видео, когда рецепт можно прочитать за 5 минут. На работе видосы тоже не посмотришь.


Ругаешь? - Предлагай!


Предлагаю: в обязательном порядке пометить все рецепты с видео тегом не только "видео", но и "видео-рецепты". Не хочу блочить целый тег, удобный в других случаях, из-за неответственных кулинаров.


Если текста нет вообще, а только видео - стоит вопрос целесообразности нахождения видео в сообществе, ибо попахивает не пышками, но раскруткой канала.

У меня все.


Каметы для минусов, как всегда, наличествуют.

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. Написанный рецепт в сто раз удобнее. Видео нужно только когда сложное что-то. А какая сложность в шинковке лука или как мы выбиваем яйца в муку?
раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
При этом, замечу, я не против видео как таковых. Я против постов: два яйца, мука, банка горошка, курица, помидор: смотрите видео, а вот и киш средиземноморский.

У поста выше все ок: состав, описание процесса, видео. Никаких претензий.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

неистово плюсую предложение. ибо бомбит!! Видео не помешает, если оно не является заменой, а дополнением

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вон чел с омлетом даже за состав блюда не стал заморачиваться. Тупо ссыль кинул и всё
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гиф-рецепты в этом плане еще хуже, их даже не перемотаешь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Его ж можно распечатать и на магнит повешать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, вы из Сибири.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Томск. Теорию угадывания поподробнее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По моему наблюдению, "повешать" говорят за Уралом, в европейском части России более распространенный вариант - "повесить".
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца лучше вбивать 😉😊
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку