-55

Предложение по сайту. Об адекватных минусах.

Предложение по сайту. Об адекватных минусах. Предложение администрации, Предложения по Пикабу, Рейтинг, Плюсы и минусы, Coub

Прошу поддержать меня всех "постящихся", кармодрочеров и вообще - порядочных джентльменов и дам.
Всем известны ситуации, когда вы создаёте даже абсолютно нейтральный пост и спустя секунды вдруг начинаете получать за него непонятные минуса. Даже в длиннопост с текстом. То есть кто то делает это явно не читая и не вникая в суть поста. Без аргументов и комментариев. Очевидно, некто, заминусованный по тем или иным причинам (например, запостил кто то какую нибудь гадость, ляпнул неподумавши что то - отхватил свою порцию негодования и пошел всем без разбора фигачить стрелочки вниз, пользуясь тем, что это можно сделать инкогнито)

Предлагаемое мной сильно повлияет на рейтинги постов.
Идея такая - применить скрипт, который будет выполнять следующее условие: для того, чтобы поставить посту минус пользователю необходимо оставить комментарий, в котором он может обосновать свой минус (ну, или написать что угодно, но минус все таки поставить - в любом случае, "обиженкам" будет не так комфортно минусить всё подряд, а посты получат более адекватный рейтинг)

Предлагаемое не касается плюсов посту и оценки комментариев -  минус за комент остается как есть.

Чтобы заинтересовать в изменении @admin 'а, - думаю, такое новшество несколько увеличит количество  просмотров по сайту - минусаторы будут чаще тыкать в пост, авторы постов так же, просматривая комментарии.

Если моя идея не торт - прошу аргументировать в каментах)

Найдены дубликаты

+15

Минус. Если автору этого так хочется - объясняю почему. Помимо всех уже озвученных причин это очень сильно усложнит работу рыцарей свежего, благодаря которым мы не видим 90% постящегося шлака.

ещё комментарии
+7

Плюс и минус равны. Если заставить писать минусующих, то получите кучу постов в стиле "не понравилось", "ибо гладиолус", "я так изволю", "КГ/АМ" и "нп" от лиги лени. И если заставить писать комментарии минусующих, то следует заставлять писать и тех, кто плюсует.

Потому что всем известны ситуации, когда вы создаёте даже абсолютно нейтральный пост и спустя секунды вдруг начинаете получать за него непонятные плюсы. Даже в длиннопост с текстом. То есть, кто-то делает это явно не читая и не вникая в суть поста. Без аргументов и комментариев. Очевидно, некто, заплюсованный по тем или иным причинам (например, запостил кто то какую нибудь мамину зеленую радость, ляпнул не подумавши что-то - отхватил свою порцию позитива и пошел всем без разбора фигачить стрелочки вверх, пользуясь тем, что это можно сделать инкогнито.

И да, кстати, писать "за всех", "очевидно" и прочее подлизывания вроде " и вообще - порядочных джентльменов и дам"- попахивает демагогией низкого пошиба.

Ах да, минусую сей пост.

+13

Предложение настолько глупое, что даже аргументировать не буду, просто минус поставлю.

+5
Поставил минус потому, что не согласен с такой идеей.
Объясняю: бывает пост - фото, анекдот, ещё какая нибудь короткая история. Посмотрел я и мне не понравилось (такое случается, редко но случается), поставил минус и пошёл дальше к соедующим постам в надежде найти что то интересное, полезное, познавательное, красивое, смешное и т.д.
Я не хочу объяснять автору почему мне не понравилось, т.к. это мне не понравилось, кому-то другому может понтравиться и он влепит плюсца. Накой хер мне и тому парню разводить срачь в коментариях и отстаивать своё мнение непонятно перед кем и непонятно зачем.
Такое объяснение моего минуса тебя устроит?
ещё комментарии
+6
По моему здесь только одна «обиженка», и все конечно же понимают кто это.
А следующим этапом будет - нет, всеравно много минусов, давайте требовать скан паспорта в коммент за каждый минус
+7

Вы только посмотрите на этого офигевшего. А денег за право поставить минус тебе не надо? Делай нормально, нормально будет. Постишь говно - получай минусы.

+8

Таки похоже на пост от кармадрочера в стиле "Чоито я минусы получаю? Давайте придумаем хрень, которая якобы их уменьшит"

Хспд, ну ставят - пусть ставят. Может кому-то делать нечего? или в жизни не состоялся, душу отводит? Минусы - не пуля в лоб, не убьют.

+4
Ты так пишешь о минусах, будто от этого зависит как минимум чья-то жизнь! И вот тебе суперновость - минусящие неадекваты, все так же будут минусить, правда кроме этого будут еще оставлять кучу дебильных комментов. Или ты предлагаешь еще создать судейскую комиссию, которая будет судить имеет ли тот или иной минус право на жизнь?
ПС ставлю минус, идея хрень
раскрыть ветку 3
0

премодерация всех сообщений..чтобы модераторам не скучно было ;)

раскрыть ветку 2
+2
И заебенем на пикабу платную подписку, чтобы все это оплачивать.
раскрыть ветку 1
+5

Текст не читал, но картинка провоцирует.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+3

пост хуйня! вот теперь могу спокойно ставить минус! и так к каждому посту и теперь у постов буит дохуя коментов поздравляю самая тупая идея

+3

Значит теперь чтобы поставить минус посту, который мне просто не понравился, я буду обязан написать комментарий "Мне не понравилось"?. А с плюсами для постов почему это не работает?

Ты какую-то хуйню придумал, автор. Солидарен с приложенным тобой же кубом.

раскрыть ветку 1
+4
Неее, ты должен не просто написать "не понравилось", а еще и обосновать ПОЧЕМУ!
+4

Пф, в итоге получится, что комментарии для минусов буду оставлять не авторы, а читатели.

+2
А потом ещё создать комиссию, что бы понимать просто человек написал говно и минуснул. Или искренне считает, что говно и минуснул.
Так?
0

ты считаешь, что оставить комментарий к посту, чтобы поставить минус - это так сложно?

все комменты засрутся мусором от минусящих ботов и людей

-1

Дружище, интересно, но я предложил почти такое же (и как раз после того, как увидел что содержание поста/комментариев вообще никак не соотноситься с выставлением минусов).

Похоже что на pikabu прижилась небольшая кучка двуногих, которые имеют "альтернативное видение", и у которых весь "смысл жизни", это анонимно нагадить окружающим :)

P.S.
ухх  как их бомбит и драконит, когда выводишь их суть на публику :)

-2
Бывает и совершенно нейтральные комменты минусят. Тоже обязать писать обьяснительную?
ещё комментарии
-10

большинство описавшихся или не постится совсем( 0-10 постов), или в профиле сплошняком посты с какими то несуразными понями, заминусованные в хлам...

Про пони странная тенденция, однако..

раскрыть ветку 2
+5
И че? У нас теперь нет права голоса? С каких пор Пикабу стало сообществом имени Lionjah?
ещё комментарии
-12

самое главное - пробежаться по профилю и нахуярить минусов в каждый пост. Для удовольствия. Без комментариев.

раскрыть ветку 15
+7
Блядь. Тебе не похуй на плюсы и минусы? У тебя хуй уменьшается в размерах что ли от минусов или ещё какая проказа с тобой приключается? Ты ещё небось плачешь по ночам от дизлайков в ок или вк или фб.
Относись к этому ресурсу, как к развлекательно-познавательному.
ещё комментарии
+5

А не постите всякую лажу, вам не будут делать минусов.

раскрыть ветку 10
+2
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 9
+2
Ты всего месяц на Пикабу. Еще немного - и тебе станет пофигу)
ещё комментарии
Похожие посты