3111

Предложение по поводу волны "асфальт в снегу"

По поводу волны "асфальт в снегу" предлагаю авторам постов поставить себе напоминалку и повторить фотку этого места через год-два. Считаю, будет гораздо интереснее.

PS: Поднять в горячее не прошу, вдруг это нафиг никому не надо. Но коменты для минусов оставлю.

Дубликаты не найдены

+57

@irinka900213 - Питер

@smass - Нижняя Тура

@lewisite - Москва

@fogX - Волочек

@olyajigsaw - Смоленск

@Foxeh66 - Одинцово

@Thunderbo1t - Томск

@Shark.Katrina - Екатеринбург

@FOobia - Пермь

@4rt3m - Владивосток

раскрыть ветку 12
+53

@Foxeh66 - Одинцово

@Thunderbo1t - Томск

@Shark.Katrina - Екатеринбург

@FOobia - Пермь

@4rt3m - Владивосток

раскрыть ветку 5
+11

да, так лучше

раскрыть ветку 2
+4

Одинцовская фотка не моя, украл с просторов. Но весной могу туда прокатиться, поглядеть, благо адресок дали.) Сам с дефолт-сити)

0
Весной сфоткаю что вышло и к осени
+3

еще бы кто нибудь пробил бы заказчика и исполнителя этих дорожных работ. страна должна знать героев в лицо

раскрыть ветку 4
+4

Ну так сделай это. Работы заказывает администрация города. Сейчас всё проводят через госзакупки - http://zakupki.gov.ru . Для начала можно взять небольшой город - Нижняя Тура. @smass подскажет на какой улице города производились работы. По этим данным можно на сайте госзакупок найти данные по этой закупке, а также исполнителя победившего в электронной процедуре госзакупок.

раскрыть ветку 2
0

Легко сделаю кадр через год

+108
Зачем через год - два. Весной асфальт со снегом сойдёт.
раскрыть ветку 7
+38

Еще можно ставки делать - что сойдет быстрее - снег или асфальт.

раскрыть ветку 4
+20

Я ставлю на асфальт

ещё комментарии
+5

Подтверждаю, прошлой осенью перед самым снегом заделывали какие-то ямы, весной было ощущение что асфальт было лишь иллюзией и ямы землей закапывали.

+8
Иллюстрация к комментарию
+17
Меня достало вот что: все об этой проблеме знают, об этом анекдоты сочиняет и камеди клаб обыгрывает. Многие знают причину этой проблемы - повышенные ставки на дорожные работы после ноября, из-за чего дорожники откладывают ремонт до 1-го числа. И не слышно, как можно на это повлиять.
Американцам в таких случаях кричат:"пишите или звоните своему сенатору. Даже если он лоббист, может прислушается. " А куда мы можем?
Кто-нибудь из юристов хочет написать бланк заявления и куда? В думу или депутатам? Почему бы не провести электронный протест? Серьезный, без юмора.
Как Вы думаете?
раскрыть ветку 6
+7
Есть несколько причин, почему такая херня происходит:
1. Освоение бюджета. Это не распил и откат, это несколько другое. Положенные деньги из бюджета могут выделить не в начале года а к концу года. Можно ничего с ними в итоге не сделать, тогда в итоге они будут не освоены их заберут, а на следующий год дадут меньше. Представьте себе что вы чиновник, честный чиновник. Как бы вы поступили в таком случае? А дорожники, что дорожники? Дали денег, сказали что нужно работать. В конце концов им же потом попадёт, так как на дорогу нужно давать гарантию.
2. Таких случаев на самом деле не очень много из общего числа. Просто на каждый участок положенного асфальта летом, никто не создаёт пост на Пикабу ) и получается "систематическая ошибка выжившего".
3. Технологии укладки асфальта зимой, внезапно, давно существую и используются, но кому это интересно ) (первая попавшееся ссылка http://www.baleksm.ru/articles/323 )
раскрыть ветку 5
+3
Смотря на то, как осваивают бюджет и сколько нервов приходится тратить из-за этого освоения и понятия год удивляться нечему, почему многие работы делаются через одно место, ведь спешка ни к чему хорошему не приводит.

Также не стоит забывать про тендеры, по которым начинаются отборы организаций на монтаж. Пол беды что там творится 146% коррупция или настолько жестокий демпинг, что сказывается на качестве работ. Печаль в том, что пока все эти конкурсы пройдут и будут заключены контракты пройдёт не менее 2х месяцев с момента объявления конкурса. Конкурсы же начинают объявлять не раньше марта и апреля, но чаще всего это происходит ближе к концу лета, и ещё повезёт если сроки не перенесут.

Вот и выходит из-за бумажных проволочек, что все работы у нас идут под конец года, ведь у нас есть понятие в виде года, которое только всё портит, переворачивая сроки успеть всё за декабрь.

раскрыть ветку 4
+8
Через год они новый говноасфальт уже положат.
+9

Хорошая идея, использовать ее я конечно не буду

+20
Предлагаю авторам топиков тут отписаться. Потом легко найти будет. :)
Ну и получим или отличную "доказательную базу" про жуликов асфальтоукладчиков. Или сами успокоимся, если норм будет лежать.
раскрыть ветку 3
0

Через год смогу) Через два уже закончу магистратуру и уеду)

-1

Не будет он норм лежать. У нас в Волгограде в 2012 году осенью положили асфальт на ул. 64 Армии/проспект Университетский, причем не поздней осенью, а при плюсовой температуре и без снега. Весной, на некоторых участках, он сошел полностью, о том что он был напоминали гоняемые ветром куски геотекстиля, торчащие по краям дороги.

раскрыть ветку 1
0

об этом и пост, если чё

+2

г. Самара. улица Самарская в районе улицы Ленинградской. дорогу клали прям на снег . прошло 4 года. не знаю клали ли его там заново, но асфальт лежит нормально

+2

тащемта цель укладки асфальта в такую погоду\время года в том, чтобы через 2 года положить его снова

+2
У меня в районе сняли асфальт на всем бульваре (километра 3-4 в каждую сторону) в начале октября. Начали укладывать асфальт недели полторы назад (т.е. уже в снег). На данный момент закончены работы только по 1/2, как они будут класть остальное в такой снегопад - понятия не имею. Весной выложу фото того что от него осталось.
раскрыть ветку 3
+2
Чо с дорогой?
раскрыть ветку 2
+2
О. Я и забыл, сорян. Как ни странно, дорога в полном порядке, езжу по ней часто. Видимо, в процессе укладки была применена тёмная магия.
раскрыть ветку 1
+3
Я тебе итак сфоткать могу :-) у нас в прошлом году уложили в декабре, в этом весь асфальт перекосоебило
раскрыть ветку 5
0
Давай. Фотку укладки и результат сейчас. :)
раскрыть ветку 4
+1
Откуда ж я те фотку прошлогодней укладки возьму :-) жди год тогда :-)
раскрыть ветку 3
+9
Минус два
ещё комментарии
+8
Минус раз
раскрыть ветку 10
0

можно мне объяснить, зачем тут комментарии для минусов, автор ты знаешь где их нужно ставить?

раскрыть ветку 1
+2
Думаю знаю.
Нормальный пост должен быть познавательным, смешным, поучительным. Ну или еще что то типа того. Т.е. ценным сам по себе, таким, что его плюсанут, просто потому, что пост понравился. Котики и сиськи тоже норм.
Если же ничего этого в посте нет, и пост сам по себе ничего не значит, но содержит просьбу, автор просит плюсануть пост, и, для баланса, два минуса в комментарии.
Мой пост по сути просьба. Просьба к авторам постов показать, что будет летом на том же месте. Я сам ничего не сфоткал, ничего не придумал, никаких исследований не провел. И я не против того, что мой пост, те, кому это тоже интересно, выведут в горячее, сбалансировав рейтинг комментариями.
Так же я не против, если его просто выведут в горячее, наплевав на баланс рейтинга.

Я где то ошибся?
-36

Минусанул

раскрыть ветку 7
+17
Вот спасибочки. Еще тут минусани
ещё комментарии
ещё комментарии
0

Прошло много времени. Где свежие фото? Или все забыли?

раскрыть ветку 1
0

Когда просишь не поднимать свой пост в горячее, а потом 3К плюсов

Не поднимайте этот коммент в топ

0

Три года назад я снял видео как на одной из улиц по которой я часто хожу клали асфальт поверх снега. Так, что сделать фото какой асфальт там лежит спустя три года не сложно. Но как говорится есть один нюанс. Асфальт то там сейчас хороший лежит. Но причина тому банальна. За эти несколько лет асфальт на этой улице уже несколько раз перекладывался.

0
подскажите пожалуйста что вообще такое "коменты для минусов", зачем их 2 и почему на них плюсы? =/
спасибо
раскрыть ветку 2
0
Бывают посты, интересные малому кругу лиц, но очень важные для автора. Автор просит неравнодушных граждан вывести пост в горячее, что бы его увидело как можно больше людей, и среди них попались те, кому пост окажется интересным, или тот, кто сможет помочь автору.
Это поднятие в горячее достигается плюсами посту. Но сам то пост не интересный... и для того, всякие кармадроты не пользовались случаем, к просьбам поднять пост в горячее добавляют два комментария, минусы к которым являются противовесом плюсам к самому посту. Два, потому что +и- комментариях равны 0,5 рейтинга.
раскрыть ветку 1
0
спасибо, плюс ваш!
0
МКАД, внутренне кольцо, мост перед волоколамкой, в том году зимой клали. Щас все стоять от риги начинает.
0

че мучиться, пролистайте пикабу на 2 года назад, найдите место

0
питер✌
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: