Предложение по "оживлению" рейтинга пикабу.

Когда только регистрировался на пикабу, меня очень удивила бесполезность рейтинга: посты соревнуются в количестве плюсов, люди из кожи вон лезут, лишь бы словить немного заветных зеленых стрелочек, минусы жестоко ранят даже крепких духом... А ради чего все? Куда эти цифры девать-то? Ну да, большой рейтинг иметь, конечно, приятно. Есть даже медальки, но это же только у единиц! У этого порядка есть какая-то незавершенность.
Так вот, почему бы не сделать рейтинг пикабу эдакой внутренней валютой, чем-то вроде бонусных очков. "Печеньки"! Да, точно, печеньки! Т.е. за определенное количество печенек можно будет приобретать определенные "фишки". Это могут быть и дополнительные возможности на сайте, и привилегии в сообществе, да и вообще что угодно. Можно будет свободно ими обмениваться или даже делать вклады и спорить на печеньки. Возможно даже создать некую иерархию по рейтингу. Естественно, без фанатизма.
Конечно, есть некоторые опасения, что за рейтинг начнут биться как за лайки во вконтактах, и вся система прогниёт и превратится в очередную соц сеть (не дай боже!), но я все-таки надеюсь на бОльшую цивилизованность местного сообщества. Как мне кажется, это заметно оживит внутренние взаимоотношения.
Прошу всех неравнодушных поделиться соим мнением! И да, можно минусить пост к чертям, ибо рейтинг все еще бессмысленен :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если только после первого сентября. А серьезно - бред какой-то кармадрочеры только усилят свои потуги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так было бы весело! была бы борьба, а не равнодушное листание.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку