Предложение на рассмотрение обществом Пикабу?

Дамы и господа, обитатели Пикабу. Как вам такое предложение - разрешить комментарии под спонсорскими материалами? Таким образом, например, существует реклама в Твиттере. И это прекрасно. Скажем, очередной оператор заявляет об улучшении качества услуг и снижении цен, а тут клиенты, с истинным мнением. Или, скажем, банк, с очередным свервыгодным предложением, а клиенты другого мнения. Как вам идея?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

И кто будет платить за такую рекламу?) Парадокс в том, что довольных людей в среднем услугами тех или иных компаний больше почти всегда. Сильно больше. Просто кто доволен он и так доволен. Сидит себе тихо. А вот один недовольный может говна генерировать тонны и за всех. Платить за рекламу свои деньги, что бы туда пришли накидали говна никто не будет.

раскрыть ветку (75)
24

Вы полностью правы)

раскрыть ветку (16)
4
Яндекс продает рекламу на картах и не закрывает отзывы, коих часто очень много негативных
раскрыть ветку (9)
6

Не всё так просто. Например, у карт может быть настолько огромная аудитория, что профит с лихвой перебивает даже самые негативные отзывы. Вы не знаете и мы не знаем нюансов.

А наши возможности по разработке и улучшению Пикабу напрямую зависят от рекламы. А тут ещё предлагают принудительно комментарии все открывать. Гвоздь в гроб.

раскрыть ветку (8)
5
Так выбирайте кого рекламировать, а не тех, кто изначально гумно, и по принципу лишь бы деньгам капала
раскрыть ветку (4)
2

Чушь

раскрыть ветку (3)
4
С чего это?
раскрыть ветку (2)
7

Ну выработай критерии определения, норм оффер предлагается или нет. Сразу подскажу, таких объективных критериев не существует. К примеру, банковские продукты. 3 банка присылают оферы свои, ты будешь 1 из них выбирать, на чем основываясь? Или может банки не рекламировать? Отказываться от якорных спонсоров? Надо всех постить сто проц, пикабу это бизнес. При этом в 100% случаев ЛЮБОЙ банковский продукт любого банка обосрут дико в коментах, это не надо ни пикабу, ни заказчикам. Ход мыслей ясен или еще примеров накидать?

Комменты не откроют никогда, только недалекий может не понимать этого. Понимаю администрацию пикабу в данной ситуации.

Предложение к пикабу кстати: небольшим решением этой проблемы может быть внедрение платного тарифа пикабу, где не показывается реклама. Не хочешь видеть партнерский контент - плати, как на ютуб премиум. Кому надо , тот заплатит, речь о 50-150 руб мес. Опять же, это потенциальное введение сами пикабушники засрут, ибо -  любители дикой халявы почти поголовно.

Тот баланс сил, что есть сейчас - вполне себе норм. Я лично просто проматываю, не читая, все рекламные посты, я как рекламщик их даже по заголовку выпаливаю. Но опять же лично меня это немного напрягает, я бы годовой тариф на пикабу купил.

Вангую, в течение пары лет пикабу сменит собственников, и вы будете ныть, как хуево стало, верните наш 2020ый.

раскрыть ветку (1)
2
Я их тоже пролистыаю, и я не против рекламы если она предлагает качественный продукт. Почему это не надо заказчикам - у тебя на макете твоё предложение обосрали потенциальные покупатели\потребители, тебе не интересно почему? Пусть из тысячи хейтовых комментов будет 2-3 толковых, но и оно того стоит
Да никаких гвоздей, наоборот, эффективность повысится. Чтоб пустых и заказных срачей не было, можно разрешить постинг только людям с определённым, не самым большим рейтингом, плюс от месяца с момента регистрации. И все. Так же как и в Твиттере, в клменты придут представители фирм, пояснить за недовольство.
Да я понимаю, что комменты излишни и в договоре это прописано(:
1
Я покупал рекламу своего клуба там, ни 1 ниже 4 не было (:
3
Так может стоить тогда в рекламе писать что наша услуга/предложение не для всех хорошо, и поэтому если вам не поноавилось/не устроило - мы не виноваты. И полные условия в самом начале рекламы писать, а не под звёздочкой шрифтом 4пт
раскрыть ветку (5)
1

я в принципе не знаю, такой услуги/продукта, к-рая Для Всех.
Даже гробы, и то не всем подходят.

раскрыть ветку (2)
Гроб как изделие подходит всем, только каждому свой.
раскрыть ветку (1)

Заразные трупы сжигают

1пт*

1

кстати, да. "нами довольны 80%. у остальных есть мозги или вкус"

8

И что самое обидное для рекламодателя - накидают аргументированно, с пруфами, скриншотами и выкладками.

раскрыть ветку (50)
8

на любом производстве бывает брак. В любых даже самых отлаженных историях будет недовольный клиент. Ну вот такие люди. И один недовольный клиент может создать впечатление, что все клиенты недовольны. Это несправедливо. Такие люди жуткие лицемеры. Потому что за косяк готовы поливать везде говном. С пруфами, скриншотами и вкладками. А вот там где они были довольны или просто нрмально им услуги оказали - тишина. Давайте тогда по честному. Сходили в пятерочку нормально. Будьте добры пост по этому поводу. Будем объективны и честны.

раскрыть ветку (49)
4
А с чего это? Если ты выполнил/изготовил товар/услугу качественно, как и должно быть, я должен тебе отзыв писать? Ты сделал все как надо, мы остались довольны друг другом, вот и все.
раскрыть ветку (20)
1

Я даже читал где-то прикол с этим связанный. Поставили кому-то задачу поднять уровень обслуживания. Человек пошел смотреть отзывы. Естественно начал с негативных. Начали ими заниматься. Долго бились - толку ноль. Недовольных людей все равно было столько же. немного подумав стали работать с хорошими отзывами и обращать внимание на то, что людям понравилось. Недовольных осталось столько же. А вот довольных стало сильно больше. И так оно в целом и работает. Люди всегда чем-то недовольны.

раскрыть ветку (7)
1
Согласен, недовольные всегда есть, и они будут. Но, процент тех, кто высказывает свое недовольство, всегда мал, и это те люди, которых мы потеряли как своих клиентов
раскрыть ветку (6)

Да, справедливо. А если эти люди уведут за собой довольных клиентов это уже не справедливо.

раскрыть ветку (5)
1
Есть ещё одна сторона - показать как мы работаем над качеством-есть клиент который был не доволен, мы исправили ситупцмю/ошибку, и не повторили её в будущем - мы не только вернули недовольных, но и вернули тех, кто потенциально мог от нас отвернуться.
раскрыть ветку (4)

ну это маркетинг уже. Меня бесит то, что за малейшую ошибку ты говна поешь. А иногда в лепешку разбиваешься, а это воспринимают как само собой разумеещееся.  И поэтому мое отношение к негативу в интернете... никакое короче. И мне странно, что люди к этому серьезно относятся.

раскрыть ветку (3)
1
Да, именно, беспощадный. Ошибки и негативные отзывы надо рассматривать как потнциальную точку роста, а не как банальный хейт.
раскрыть ветку (2)

Кому надо, тому надо. Этими вопрщосами занимаются управленцы. Я позицию понял. Закончим.

раскрыть ветку (1)

Ну, а что по твоему отображают отзывы? Идея отзывов в том, что бы понять хороший производитель или нет. Это показывает соотношение довольных клиентов и недовольных. Прикол в том, что недовольные оставят отзыв, а довольные посчитают, что так и должно быть и пойдут заниматься своими делами. В итоге отзывы отражают не объективную картину. Вот и все что я пытаюсь сказать. И плюсом к тому идет то, что обиженные люди склонны сильно драматизировать.

раскрыть ветку (2)
2
Идея отзывов в целом - найти слабые стороны и улучшить их, и если человек, не оставил отзыва, значит магазин отработал на должном уровне, но не превзошёл ожидания. По хорошему не так нужны положительные отзывы, как негативные - от них меняется работа магащина/предприятия.
раскрыть ветку (1)

Да! Но сейчас то как их используют? Пытаются ранжировать по этому делу. А это глупо. В итоге везде дрочь с накрутками и заебыванием клиентов оставлять отзывы. В приложениях, в инет-магазинах, ресторанах и так далее.

Это и есть систематическая ошика отбора. Ошибка, понимаешь?)

раскрыть ветку (8)
1
Хм, не совсем, хотя с системой отзывов знаком по крупному предприятию, что имелось ввиду под ошибкой? То что мы видим лишь то что надо улучшить?
раскрыть ветку (7)

Ошибка в том, что если эти отзывы публичны шанса что-то улучшить могут уже и не дать. Репутация уже слита.

раскрыть ветку (6)
1
Так мы боримся за "репутацию" или за то, что мы должны Предоставлять качественный продукт/услугу?
раскрыть ветку (5)

В зависимости от того какая у системы отзывов цель. Если система для внутреннего пользования, то они помогают улучшть. Если это публичные отзывы, то это даст только репутационные издержки.

раскрыть ветку (4)
1
Так а мы работаем ради внутреннего потреьления или внешнего?
раскрыть ветку (3)

чего?

раскрыть ветку (2)
1

"Я сегодня сходил в "Пятёрочку", меня не обсчитали, не обвешали, продукты все с неистекшим сроком годности, и даже цены из чека все совпали с ценниками на полках! "Пятёрочка" - СУПЕР!!!"
Пруф 1: Фото чека.
Пруф 2: Коллаж из ценников с разных полок.

ещё комментарии
1

И тоже хуй получится, потому что как только кого-то начнешь хвалить сразу бан за рекламу.

3
Так ты делай так, чтобы за твою работу /услугу нельзя было говна накинуть
раскрыть ветку (6)
3

У меня аж в глазах потемнело от наивности и максимализма твоего комментария.

раскрыть ветку (5)
3
Хм, почему - потому что не хотим так работать?
раскрыть ветку (3)
1

потому что тупость

1

ты кем работаешь?

раскрыть ветку (1)
2

Пизд***болом с Пикабу он работает, чего не понятно?

У некоторых компаний даже показатель Жалобы в kpi есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку