47

Предложение ко всему Пикабу. Настроение постов.

У меня есть предложение которое относится как сайту так и к приложению.

Суть:
Иногда начиная читать текстовые посты (хотя и не только текстовые, порой по превью гифки, либо видео не понятна ее суть)  сложно понять сразу будет ли это грустный пост, злободневный, или смешной например. Просто по тегам это определять не так быстро, а порой и невозможно - нужно читать все теги и находить в них нужный + не все теги всегда ставят верно.

В общем иногда хочется просто веселое или хорошее что-то почитать, а натыкаешься на посты про несправедливость какую-то адскую, или на что-нибудь другое, что вызывает агрессию или злость. А этого тебе вовсе не хотелось и в связи с этим родилось предложение которое уже в принципе реализовано на Facebook или в приложении Подслушано например.

Это настроение поста или эмоции поста и выглядит это примерно так:

Предложение ко всему Пикабу. Настроение постов. Пикабу, Предложения по Пикабу, Приложение пикабу, Длиннопост

Ее суть - когда пользователь ставит лайк или плюс, он так же может выбрать один из нескольких (как правило) вариантов эмоций. И тем самым определяя направление поста визуально. Т.е. если я буду прокручивать ленту сейчас, то что бы мне понять смешной ли это пост, мне нужно либо прочитать его, либо искать в тегах "юмор". Т.е. в любом случае это будет не быстро. Например вот:

Предложение ко всему Пикабу. Настроение постов. Пикабу, Предложения по Пикабу, Приложение пикабу, Длиннопост

Тут по тегам не понятно вообще смешно ли это, грустно или слезно. И так всегда и везде. Да, конечно, вы можете в меня кидаться минусами и кричать, что теги для этого есть и существует поиск по тегам и т.д. и т.п. Но будьте честны с собой - как часто вы используете поиск по тегам? Я вот ооочень редко и как правило я просто каждый день смотрю горячее. И вот мне иногда так не хочется натыкаться на плохие новости всякие, и просто так по тегам их не забанить и не определить. Просто потому, что не всегда теги нужные ставятся, а вот если бы просто сами люди могли бы определить настроение поста, тогда в горячем было бы более наглядно и просто видеть к какому настроению относится данный пост, и горячее выглядело бы вот так например на сайте:

И вот так в приложении:

Все элегантно и просто, и сразу понятно настроение поста, можно либо по поджигать себе пукан обращая внимание на посты с агрессивным настроением, либо радоваться жизни смотря только смешные или забавные посты)

Найдены дубликаты

+7
Как по мне - так супер предложение. Надо только сделать смайлы в стиле пикабу. И ещё добавить эмоцию - жесть. Так как часто читают на работе, во время обеда, и порой аппетит пропадает.
раскрыть ветку 3
+3

для жести тег есть, он даже в настройках переключается

0

Смайлики да - пикабушные сделать бы, простые и стильные чтоб были. Ну эмоции я думаю надо от Позитива до отвращения сделать. штук 6 примерно.

Смех, Улыбка, Недопонимание, Грусть, Отвратность, Жесть.

раскрыть ветку 1
0

Зачем смайлы? у нас же есть печенки)

+3
Крутое предложение!!! @moderator я тоже не хочу читать о несправедливости, чаще хочется смешного и позитивного ))
+6

Если еще и сюда emoji навтыкают, вообще пиздец будет...
В переписках с людьми уже от этих ебучих циррозных рож глаз дергается, еще и сайт запоганить.

Идея в нормальная, но надо как то Печенюха под эти цели адаптировать и что бы emoji не напоминал.

раскрыть ветку 1
0

да-да, давайте адаптируем пикабу под лишённых собственного мнения!

+3
Так выведем же в топ этот пост!
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Тут какраз-таки не так сложно все) Я сам просто разработчик (только игр правда) и примерно представляю как это реализовать,

+1
А если оставить всё как есть?!)) Я за!
А фильтраторы сами отфильтруются отсюда?!)
Я б вот кошатников в отдельную ленту из общей)
пусть там милуются всеми сразу, котодрузьями:)
0

Хех, как-то уже предлагали тоже самое, но тот пост заминусовали.

раскрыть ветку 3
0

Возможно, не видел, но возможно там была упущена основная задача этого нововведения - визуальное определение настроения постов. Можно ссылку на пост?

раскрыть ветку 2
0

Я уже и не найду, гугл выдал вот это https://pikabu.ru/story/obyazatelnyiy_parametr_nastroeniya_d... но это не тот пост, про который я говорил.

раскрыть ветку 1
0
Просто по тегам это определять не так быстро, а порой и невозможно - нужно читать все теги и находить в них нужный + не все теги всегда ставят верно.

Нуу, для кого-то одни посты смешные, а для других - жесть (чернуха, например) Или когда посты на грани нескольких эмоций?

Ее суть - когда пользователь ставит лайк или плюс, он так же может выбрать один из нескольких (как правило) вариантов эмоций.

Можно волну поднять и пост с жестью пользователи сделают тогда со смайлом милоты. не?

Да и получается в свежем это не пройдет?

раскрыть ветку 1
+2
Нуу, для кого-то одни посты смешные, а для других - жесть (чернуха, например) Или когда посты на грани нескольких эмоций?
Эту проблему в Подслушано решили интересным способом - они отображают эмоцию которую ставят чаще всего, а рядом, поменьше указывают те, которые ставят реже, по порядку убывания. И тогда вопрос снимается. (См. картинку ниже). Но не думаю что нужно отображать несколько.

Можно волну поднять и пост с жестью пользователи сделают тогда со смайлом милоты. не?

На счет волн - в масштабе всего сообщества такая волна не прокатит, можете попытаться, но другие пользователи все равно перебьют эмоцию - уже проверено думаю и не раз.

Иллюстрация к комментарию
0

Теги для слабаков?

-3
Интересно конечно, но админам лень, и вообще они сами решают что добавлять а что нет, так что сиди да помалкивай хыхыхы.
раскрыть ветку 3
0

Тут вы прям очень не правы) Данный раздел читается модераторами и админами. Тем более в их интересах всегда развитие продукта.

раскрыть ветку 2
+1
Ну если так, тогда я извиняюсь.
0

Спасибо за предложение, будем иметь в виду Вашу идею )

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: