Предложение как обезопасить общество от стрелков-психопатов.

Пункт первый. Нужно разделить все регионы по основной занятости населения. Кто фермеры, кто шахтеры. Казаков в отдельный округ, они только рады будут. Цель - четкое разделение труда между округами. Весь товарооборот между округами под контролем правительства.


Пункт второй. Объявить "Голодные игры".

Правила просты. Из каждого округа отбираем самых милых и самых отмороженных детей в возрасте 12-18 лет, добровольцы приветствуются. Отвозим их на заранее подготовленную арену, набитую ловушками, оружием и камерами. Даём неделю на выживание - кто всех положит, тот останется жить, всё по-настоящему.

Остальные это шоу будут смотреть по телевизору, между аналитической передачей Соловьева, заупокойной молитвой патриарха и вкалывая на ферме, заводе, шахте, офисе (закрытого типа).


Пункт третий. Контроль личности. Усложнять получение материальных благ, снижая уровень защищенности людей, подталкивая общество к еще большему расслоению на бедных и богатых, давая первым кусок хлеба и зрелища, вторым мнимую безопасность в обмен на лояльность.

Так как каждый до 18 лет может попасть в "Голодные игры" и помереть ужасной смертью на экране перед миллионами зрителей, то всем будет немного не по себе, но если ты, например, учишься на пятерки, или родители способны оплатить тебе "замену", можно получить отсрочку. А если кто-нибудь выступит с петицией об отмене игр, то всегда можно пойти на встречу, но сначала взять и повысить возраст участников до 25 и прежде, чем шок перейдет в открытое недовольство, пересчитать повышение возраста, сбросив 5 лет до 20ти.


Итог. Все при деле. Силовики и шпионы держат в узде все округа. Экономика построенная на жестком разделении труда по регионам способствует порядку, сводя на нет все революционные объединения. Буйные дети режут друг друга по правилам в специальном месте, никому не мешая. Население ест попкорн, переживает, сдает кровь, делает ставки, повышает патриотизм, опасаясь за свою жизнь. Депутаты и министры, вместе с организаторами Голодных игр переселяются в отдельный округ, как все давно мечтают.


Постойте ка... а что если... неееет, не МОЖЕТ БЫТЬ!


Счастливых вам Голодных игр, и пусть удача будет всегда с вами.