Предложение к администрации пикабу по поводу длиннопостов

Предложение к администрации пикабу по поводу длиннопостов Длиннопост, Пикабу, Предложения по Пикабу

Админы, добавьте пожалуйста функцию обратного сворачивания длиннопоста. Доходишь до середины, а когда хочешь перейти к следующему, приходится прокруивать до конца или вернуться в начало. Особенно неудобно на тачпаде.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

когда прокручиваешь длиннопост слева появляется синяя плавающая иконка , это сворачивает пост

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А в правом углу экрана появляются стрелочки, которые позволяют одним кликом перейти на следующий пост.

Ещё и кнопка D - переход к следующему посту.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, вот бы такие стрелочки появлялись и в мобильной версии
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В мобильной версии такие стрелочки, к сожалению, некуда вставить ;)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот тоже обращусь, если можна, товарисч @admin, я ленивая жопа, находясь в офисном кресле, в положении лежа, в одной руке кофий или була, а другой рукой пальчиком жму "D,W,S", стрелочками этой же рукой проматываю...А вот развернуть длиннопост, приходится из положения лежа принимать положение сидя, тянуцца за мышой и тд тд тд..Отягощает сие занятие, а в длиннопостах интереснаго много. Давайти забабахаем чонить

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. @admin, может, повесить на R, по аналогии с воспроизведением гифок и видео, разворачивание длиннопоста?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких случаях мы сделали настройку, автоматически разворачивающую пост: "Показывать полностью длинные посты"


На R нельзя, т.к. оно используется для видео. Пример: на экране расположено видео и свернутый пост, какое действие выполнить нажатием на R? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь есть же уже определение, какой пост в фокусе. Тут проблема, получается, только если видео/гифка в видимой части свёрнутого поста. Но да, наверно, это будет слишком неочевидно, если по первому нажатию будет открываться пост, а по второму - проигрываться видео, или наоборот. Да и реализация, наверно, потребует вносить значительные изменения в код. Повесить на незанятую кнопку будет проще.


А насчёт настройки - это не выход. Мне нравится, что длиннопосты по умолчанию свёрнуты, это удобно и даёт меньше тормозов при пролистывании такого поста, неудобно исключительно то, что если я хочу его развернуть, мне приходится пользоваться мышью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы подумаем насчет кнопки, но обещать не могу ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Для таких случаях мы сделали настройку, автоматически разворачивающую пост: "Показывать полностью длинные посты"

Автор поста оценил этот комментарий

В настройках есть пункт "Показывать полностью длинные посты". И они сразу будут развернуты.

Автор поста оценил этот комментарий

Открой их полностью, а неинтересные проматывай, как вариант.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Под рукой компьютера нет, поэтому зафотошопить не могу. Слева от иконки пикабушника в зелёном баре есть место. Почему бы туда не добавить?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую тебя друг, вот бы нас услышали.
Автор поста оценил этот комментарий

А как используя стрелочки и D развернуть этот длиннопост?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант - отключить сворачивание длиннопостов. Скучный пост можно легко пропустить хоткеем или стрелкой вверху страницы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что так можно было? =/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в настройках есть такая штука

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, что то не то всё равно, лучше бы сделали кнопку для раскрытия длиннопоста)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу о ней подумал. Она древняя как сам пикабу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то не так давно появилась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку