433

Предложение к администрации пикабу по поводу длиннопостов

Предложение к администрации пикабу по поводу длиннопостов Длиннопост, Пикабу, Предложение администрации

Админы, добавьте пожалуйста функцию обратного сворачивания длиннопоста. Доходишь до середины, а когда хочешь перейти к следующему, приходится прокруивать до конца или вернуться в начало. Особенно неудобно на тачпаде.

Дубликаты не найдены

+55

когда прокручиваешь длиннопост слева появляется синяя плавающая иконка , это сворачивает пост

раскрыть ветку 20
+10

А в правом углу экрана появляются стрелочки, которые позволяют одним кликом перейти на следующий пост.

Ещё и кнопка D - переход к следующему посту.

раскрыть ветку 17
+10
@admin, вот бы такие стрелочки появлялись и в мобильной версии
раскрыть ветку 11
0

А как используя стрелочки и D развернуть этот длиннопост?

раскрыть ветку 4
+1

Сразу о ней подумал. Она древняя как сам пикабу.

раскрыть ветку 1
+4

Вообще-то не так давно появилась.

+9

D

раскрыть ветку 2
+1

Не знаю, как у Вас, но у меня "D" часто прокручивает ленту полностью вверх. И приходится вручную крутить просмотренное заново -_-

раскрыть ветку 1
-1

Нажми еще раз, незнаю =)

+5

Cлужба поддержки: support@pikabu.ru

По вопросам работы сайта: admin@pikabu.ru

раскрыть ветку 9
0
Не доходит письмо до поддержки. Я писала.
-1

Я писала в поддержку, мне уже как неделю не отвечают. Лажа все это.

раскрыть ветку 7
+1

ну, не знаю, мне отвечают практически всегда...

раскрыть ветку 2
-1

Может фигню написала? Мне, например, ответили чуть ли не через 5 минут. Потом ещё рассказывали об этапах решения проблемы.

раскрыть ветку 3
+3
Иллюстрация к комментарию
+3

Как я уже предлагал ранее - "липкий" заголовок поста. Т.е. когда скроллишь пост, его заголовок прилипает к верху и там остается, пока пост не закончится. Тогда отпадает необходимость в каких-то других элементах управления постом, типа "свернуть" и + - внизу поста.

раскрыть ветку 1
0

Но это съедает место по вертикали

+11
А еще исправьте косяки в мобильной версии - внезапное обновление ленты и возврат на другое место после него, неправильное отображение ленты подписок.
И было бы здорово, если бы и в мобильной версии теги были перед постом, а не после.
раскрыть ветку 7
-2

В мобильной версии была бы ещё возможность зайти на профиль автора и глянуть другие его посты.

раскрыть ветку 6
0
Можно
раскрыть ветку 5
+2

@moderator, вроде бы такие вещи на почту писать надо

раскрыть ветку 10
0

@moderator, Странная хуйня у вас творится. Меня за предложение по улучшению блочили на 7 дней, а тут чувак в горячем. 

раскрыть ветку 9
+1

А причем здесь вообще модераторы? Они следят за порядком, а не технической частью. Это всё равно, что кричать "Полицейский, полицейский, почему у меня сайт не работает?"

раскрыть ветку 8
+1

А ещё запилите управление с геймпада) 

+2

Если ты про декстоп - используй хоткеи. 

D - перейти к следующему посту.

раскрыть ветку 2
+3

на десктопе такую хрень вообще не надо лепить. Достаточно того, что уже есть

0

кнопка Ч переход к началу поста

0

Сижу только с ноута уже четвертый год. Почти два из них на пикабу. Ни разу не возникало неудобств.Не представляю, что за тачпад у тебя такой, с котрого скролить неудобно.
p.s. Чтобы не пролистывать пост до конца,или не возвращаться в начало,чтобы свернуть, можно просто нажать букву D, и тебя автоматом перебросит на следующий пост.
Удачи:)

0

Просто надо лучше выбирать длиннопосты, а не разворачивать все подряд!!! Нашелся хитрец, свернуть ему длиннопост захотелось!)

0
@admin А можно ещё в в кнопку разворачивания длиннопостов, добавить примерное кол-во символов? А то бывает текст из 6 (примерно) строк воспринимает длиннопостом, так как на экран влезает 5 (примерно) строк, а бывает текст на 3-4 экрана и заранее не угадаешь, а картинок ни там, ни там может и не быть.
раскрыть ветку 1
+1

Количество строк варьируется в зависимости от размера экрана, поэтому их нельзя использовать для определения длины текста, к сожалению.
Ранее мы думали указать время прочтения, но этот показатель страдает неточностью и может варьироваться для разных людей.

0

@admin, а еще можно сделать сворачивание комментариев по клику на вертикальную полоску слева, как в реестре виндовс. Было бы очень удобно!

0

Теперь мой телефон с пикабу станет лагать еще сильнее

0

Во "взрослой" версии всё нормально. 

Иллюстрация к комментарию
0

А может лучше кнопку рядом с постом "вниз" для перехода к следующему?

0
На мобильной версии тоже лишним не будет.
раскрыть ветку 1
+1

Я так понял. речь как раз про мобильную версию. В обычной подобное реализовано давно.

0

но ведь можно за одно нажатие пролистнуть в конец или в начало, или Вы про мобильную версию?

раскрыть ветку 1
0
Про нее..
-3

Хитёр :D

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: