Предложение, чтобы убрать рекламу и спам

Пикабушники высказывали много предложений для борьбы со спамом и рекламой от только что зарегистрировавшихся на ресурсе пользователей. Это и предварительная модерация постов, и убирание +100 баллов рейтинга, и возможность публикации первого поста после того, как пройдёшь тест на знание правил, и публикация первого поста после того, как дашь десяток комментариев к другим постам и т.д. Все они, как я понимаю, не будут приняты администрацией к воплощению.
Моё предложение заключается в создании новой вкладки по типу "лучшее", "горячее" и "свежее". Вкладку можно так и назвать "новое", куда и будут попадать первые посты.
Что это даст. Уберётся спам с ленты "свежее", где выкладывают свои посты пользователи, которые уже какое-то время находятся на ресурсе. Не будет просьб о деньгах, не будет рекламы сторонних ресурсов, просьб перейти и проголосовать, и т.п.
Для тех пользователей, которые сидят только в горячем, проблемы со спамом не возникает. Это касается больше тех, кто большинство времени проводит в свежем. Так называемых рыцарей свежего)
Но есть один ньюанс- во вкладку "новое" будут попадать как посты спамщиков, (которых там будет большинство), так и посты пользователей, которые запостили нормальную информацию. Здесь можно решить этот вопрос перебросом поста в раздел свежее. Переброс можно доверить модераторам, а можно, если придумать кнопку (только для первого поста) обычным пользователям. Я даже согласен время от времени патрулировать раздел "новое" в поисках постов для переброса. Как только первый пост окажется в свежем, последующие посты пользователя будут приходить в него, а спамеры окажутся навсегда заперты в разделе "новое", где их можно банить и удалять.
Это только наброски, но смысл, надеюсь, понятен.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K пост2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.