-4

Предложение, чтобы убрать рекламу и спам

Пикабушники высказывали много предложений для борьбы со спамом и рекламой от только что зарегистрировавшихся на ресурсе пользователей. Это и предварительная модерация постов, и убирание +100 баллов рейтинга, и возможность публикации первого поста после того, как пройдёшь тест на знание правил, и публикация первого поста после того, как дашь десяток комментариев к другим постам и т.д. Все они, как я понимаю, не будут приняты администрацией к воплощению.
Моё предложение заключается в создании новой вкладки по типу "лучшее", "горячее" и "свежее". Вкладку можно так и назвать "новое", куда и будут попадать первые посты.
Что это даст. Уберётся спам с ленты "свежее", где выкладывают свои посты пользователи, которые уже какое-то время находятся на ресурсе. Не будет просьб о деньгах, не будет рекламы сторонних ресурсов, просьб перейти и проголосовать, и т.п.
Для тех пользователей, которые сидят только в горячем, проблемы со спамом не возникает. Это касается больше тех, кто большинство времени проводит в свежем. Так называемых рыцарей свежего)
Но есть один ньюанс- во вкладку "новое" будут попадать как посты спамщиков, (которых там будет большинство), так и посты пользователей, которые запостили нормальную информацию. Здесь можно решить этот вопрос перебросом поста в раздел свежее. Переброс можно доверить модераторам, а можно, если придумать кнопку (только для первого поста) обычным пользователям. Я даже согласен время от времени патрулировать раздел "новое" в поисках постов для переброса. Как только первый пост окажется в свежем, последующие посты пользователя будут приходить в него, а спамеры окажутся навсегда заперты в разделе "новое", где их можно банить и удалять.
Это только наброски, но смысл, надеюсь, понятен.

Дубликаты не найдены

+5

Тест на знание правил - херня это все. Потому что правила никто не читает.

Был форум по радиолюбительству. Дык, вот, там, как раз, чтобы зарегаться, надо значала пройти тест на знание самой дисциплины радиоэлектроники. Однако, форум, при этом, типа, призван помогать молодым любителям. Естественно, форум сдох из за нехватки людей.

А, вот, премодерация, допустим, первых трех постов и написание этих трех постов не чаще, чем раз - в сутки вполне себе может спасти положение.

Только надо об этом напоминать нубам на каждом углу, чтобы не пугались.
раскрыть ветку 6
+2

А, вот, премодерация, допустим, первых трех постов и написание этих трех постов не чаще, чем раз - в сутки вполне себе может спасти положение.

Дело в том, что многие специально регистрируются, чтобы узнать у пользователей какой-то вопрос, нередко срочный... Уже не раз писали, что премодерация новорегов - не вариант.

раскрыть ветку 3
+1
специально регистрируются, чтобы узнать у пользователей какой-то вопрос
Ну так и пускай нахуй идут. Двух зайцев
раскрыть ветку 2
+1

Да! Правильная поправка к данному законопроекту!

0

Кажется, я был на этом форуме. Адресок не напомните?

+4

И так уже переусложнено всё.

раскрыть ветку 4
+1

А чего переусложнено-то?

Тем кому надо читать — те читают и им пофиг на всякие нововведения. А тем кому не пофиг — тем надо и те разберутся.

Лично я в Свежее редко захожу, и формально мне как бы пофиг... Но я поддерживаю тех, кому не пофиг))

По поводу предложения автора: можно при достижении определенного соотношения плюсов/минусов (но не менее какого-то количества) автоматом выводить в свежее.

Всякая явная дичь, типа попрошайничества, за минуты десятки минусов хватает... А норм посты вывести в свежее...

Ну и чтобы новорегам, чьи посты в свежее не отправились, чтобы приходило сообщение о том, что их пост чем-то не устраивает сообщество. Пусть второй раз пробуют.

Правда все это все равно не отменяет, что новичкам туго придется, если не будет рыцарей нового, способных вывести в свежее.

раскрыть ветку 3
-1

А чего переусложнено-то?
Вопрос не мне а админу. 

раскрыть ветку 2
+1
Ишь ты, патрулировать он будет и перебрасывать. В подвал захотел???
раскрыть ветку 3
+3

не мешай человеку делать карьеру. Зря он штоли отьедался до размеров модератора?

Иллюстрация к комментарию
0
Нет, пожалуйста, только не в подвал! Я темноты боюсь))
раскрыть ветку 1
+1
Там мониторы светят круглосуточно)
+1
Здесь можно решить этот вопрос перебросом поста в раздел свежее

Можно это запилить голосованием, как с тегами.
А так идея отличная. Слишком много разного г от новорегов.

раскрыть ветку 1
0

да!

0
@admin, спрошу Вас тоже. Что думаете по этому поводу?
0

Я считаю, что и так слишком уж много всего наворотили. Эти бесконечные поправки, новые трактовки, всякие бунты и прочая поебень задрала уже. А также иногда ничем не мотивированные изменения, от которых только хуже.

Про баги можно уже и не говорить.

0

Админы этими 100 рейтинга просто вбросили овна на вентилятор и все завертелось с новой силой. Даешь борьбу. Я уже устал звать модераторов на бояны и непотребство. Скоро перестану. Пусть в горячее льется.

раскрыть ветку 1
0

Да! Сотку (+100) надо ликвидировать. Согласный.

Вот тут разные хорошие предложение появляются, но, т.к. Пикабу очень походит на стрим, такую горную реку, то все предложения очень быстро промелькивают и исчезают в общей пучине, несмотря даже на подписку на группу "Предложения по Пикабу".

Вот хотелось бы, чтобы посты в группе "Предложения по пикабу" автоматически сортировались по рейтингу. Тогда зашедший может вбросить свой плюсик в тот или иной пост-предложение, не листая длинную ленту предложений и не выискивая интересное предложение где-то в глубинах ленты.

И установить какую-нибудь планку (например в 3к или 5к), по превышению которой предложение ставилось бы в очередь на реализацию.

-2

бред. Ещё предложи создавать "более новое", "менее новое". ТС, ты в сказке живёшь? Ресурс работает именно за счёт рекламы.

раскрыть ветку 28
+3

Он не про ту рекламу, за которую башляют админу. Он про мелких хитрожопых, которые регистрируются, вкидывают пост с рекламой и сваливают в закат/и дальше юзают этот акк исключительно ради вбрасывания рекламки.

+1
Я о рекламе не Яндекс-директа, а пользователей +79345674352, FG44sdg и прочих, которые регистрируются только для того, чтобы запостить рекламу или спам.
раскрыть ветку 25
0

а в чём проблема позвать модератора, если видишь спам или рекламу? Вот вопросы типа "помогите найти" я бы на уровне правил запретил.

раскрыть ветку 24
0

Вот правильно! Когда делаете предложение, не надо затрагивать тему о рекламе.

Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте эту тему и забудьте что вы тут предлагали.

А вот остальное - вполне себе годное.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: