Предложение

Знакомая тут рассказала. Она относительно давно в разводе, и пару лет встречалась с одним кавалером. И вот он ей сделал предложение, причем обставив это дело с выдумкой: на дне рождения ее матери, т.е. в присутствии ее родителей, дочери и сестры дал знак официантам, они вынесли торт с красивой надписью глазурью с текстом предложения выйти за него замуж, и заодно торжественно попросил у родителей руки их дочери.

Люди уже взрослые, поэтому сразу ответа Даша не дала, взяла паузу. Торт частично съели, а основную часть с нетронутой надписью забрали домой и поставили в холодильник.


Понятное дело, Даша вся в раздумьях, мысли крутятся вокруг предложения, нюансов много и принять решение не получается. Рядом только дочь, но той хоть и 17 лет, на роль наперсницы в таком вопросе явно не годится.


Следующим вечером сидят они на кухне, собираются пить чай, Даша вся в думах. И тут дочь спрашивает:


- Мам, а оно тебе вообще нужно, это предложение?


Тут у Даши открываются шлюзы, и она начинает делиться своими мыслями на эту тему. На что дочь ее на полуслове прерывает:


- Да я про надпись на торте! Можно я ее съем?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
396
Автор поста оценил этот комментарий

нах такие пафосные предложения делать? в угол человека загоняют. сказала бы "нет" пусть ему неудобно станет, может поймет тогда про такт.

раскрыть ветку (130)
22
Автор поста оценил этот комментарий
НЕТ должно быть тоже не просто так, Это должно быть три торта, В виде букв Н Е Т !  Если чё, то дочка потом  всё съест.


Или ещё вариант - выкатывают огромный торт, а от туда выскакивает стриптизёрша и кричит - Нет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или выкатывают торт, его съедают,  а под конец вечера спрашивают: "а вам понравился сюрприз?" - "это какой?" "-ну с стриптизёршей в торте"

188
Автор поста оценил этот комментарий
О каком такте ты говоришь? Чувак сделал предложение и на него надо ответить "да" или "нет". Все же просто.
раскрыть ветку (124)
184
Автор поста оценил этот комментарий

У чувака было время подумать, прежде чем делать предложение, а чувиха должна вот прям сразу, без возможности что-то обдумать давать ответ?

раскрыть ветку (20)
100
Автор поста оценил этот комментарий
О да внатуре, она же уже разведённая один раз и в отношениях два года, но не успела подумать. Даже предположить небось не могла. Вот это сюрприз, блять, кто бы мог подумать. Невероятно! Такое специально не придумаешь. Прям уникальная ситуация!
раскрыть ветку (19)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Может, ей так удобно. Есть мужик, потрахушки, но зато нет носков по всему дому, обязанности готовить и т.д
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А штамп в паспорте вас обязывает находить носки по всему дому, готовить и жить без потрахушек, или что?
Особенно если люди взрослые

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно люди со штампом в паспорте живут вместе в одной квартире. Бывают исключения, но редко.
ещё комментарий
100
Автор поста оценил этот комментарий

Два года в отношениях и что? Многие "в отношениях" и живут вместе и по 10 лет, но в брак вступать не собираются.

Или после двух лет отношений женщина должна решить, что хочет замуж за этого мужчину и ждать предложения? А если не хочет, то расходиться?

А вот если мужчина после двух лет совместной жизни на предложение не решился, то женщине тогда что делать? Самой предложить?

Да и "отношения" - это понятие растяжимое. Это могут быть как кратковременные встречи, так и совместное проживание. Они вряд ли жили вместе.

А вот при чем тут то, что уже разведена один раз, я не понимаю совсем.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А вот как раз из-за того, что разведена, и могут возникать мысли "а оно мне надо?" Ибо опыт неудачный уже был
ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий
Даже предположить небось не могла.

Написали так, будто следствием любых отношений должно стать замужество. Хуйню не несите.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если сразу не сказала, то это значит-нет

713
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с девушками, видимо, плохо знаком.

У них вариаций много:

1. Да, которое сейчас "Да", но потом может превратится в "Нет", так как она плохо подумала.

2. Да, которое сейчас "Да", но потом может превратится в "Нет", так как на нее давили.

3. Да, которое сейчас "Да", но потом может превратится в "Нет", так как это ты виноват.

4. Да, которое сейчас "Да", но потом может превратится в "Нет", так как "Я теперь так решила".

5. Да, которое сейчас "Да", но потом может превратится в "Нет", так как "ой всё!".

6.Да, которое сейчас "Да" и потом "Да". Но это утопический вариант.

7. Да, которое сейчас "Да", но через пять лет может превратится в "Нет", так как "Я была молода и глупа/наивна".

8. Да, которое сейчас "Да", но через пять лет может превратится в "Нет", так как "Я не знала к чему это приведет". Тоже утопический вариант, так как подразумевает признание собственных ошибок.

9. "Нет", которое сейчас "Да", едь она при всех постеснялась сказать "Да".

10. "Нет", которое сейчас "Нет", но превратится в "Да" при соблюдении определенных условий либо корыстных целей.

11. "Нет", которое сейчас "Нет" и потом "Нет, и не звони мне больше".

12. "Нет", которое сейчас "Да" и потом "Нет, и не звони мне больше". Но на самом деле "Да, и позвони мне обязательно".

13. "Да/Нет" имени Шредингера. Это и "Да" и "Нет". Да, так тоже бывает.

14. Нет, которое сейчас "Нет", но через пять лет может превратится в "Да", так как "Ты все неправильно понял".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (97)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Хера у вас статистика собрана.

раскрыть ветку (12)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Он очень хочет жениться

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это он все посты на пикабу со схожей тематикой изучил.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я часть из них сам и написал.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С будущими бывшими женами
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу жениться. Со мной что то не так?
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Твоё окружение - нормальные люди, и отзеркаливая в окружающих себя, ты считаешь, что большинство людей(в т.ч.и женщин))) хорошие

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а на самом деле?...разве нет?...


(представляю себе ответ на этот вопрос: "Ах, мое милое, летнее дитя..." )

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле есть люди и их характер/поступки относительны, как и все а этом мире

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, моё милое летнее дитя! Сколько ещё открытий таит в себе этот жестокий мир! Рано или поздно наступит череда разочарований, розовые очки спадут, мир перестанет для тебя делиться на чёрное и белое! Храни в себе ту частицу наивности, что есть сейчас!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лет в 16 думал что знаю ответы на все.

Сейчас же, постоянно ищу ответ на вопрос: "как жить-то"?

...и не нахожу пока.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже до сих пор верю и нарываюсь

9
Автор поста оценил этот комментарий
72
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, я ща вдруг вспомнила свои раздумья на подобную тему, буду сейчас долго пиздеть.

В общем, так получилось, что я очень давно, с самого детства сижу в интернете, активно лет с 11, т. е. можно понять, что я менялась под влиянием интернета (да и мама у меня тоже "нормальная", так что она тоже повлияла, но инет тоже). И, как ни странно, я не стала нервозным убийцей, как многие считают, нет. Наоборот, знаете, я, можно сказать, адекватный человек, более или менее. Нездоровый, психически больной (а здоровых людей нет), но "адекватный" по меркам общества человек. Особенно хорошо я усвоила для себя вот эту всякую хуйню, про которую твердят в интернете, в частности, на Пикабу (а я сижу здесь около 6 лет), и вот все вот эти бабские заёбы, и истории всякие, и про неадекватных людей, да и просто про какие-то житейские глупости. В общем, через интернет я усвоила колоссальное количество чужого опыта (во как сказанула пафосно), и научилась им пользоваться хотя бы частично, ну, например, хотя бы, не блядую, не курю, веду себя, как человек, по крайней мере, не в своей компании (пусть мне это и мама привила, но опыт из интернета укрепил).

Это всё было предисловие. А теперь моя проблема. Бабские заёбы. Сука.

Нет, вы просто не представляете, как обидно. Вот, как пример, ситуация: мне нравится парень, можно сказать даже, люблю его и настроена серьёзно. Мы с ним, естественно, хорошо знакомы, но проблема в том, что он меня "не замечает". Что делают девушки в таких ситуациях? Делают намёки, да. Что делаю я? Я, сознавая тщетность намёков (с парнями в принципе такое не прокатывает, а я ещё и уверена, что он точно не поймёт). Значит, надо говорить прямо. Я думаю, как сказать это. За несколько месяцев происходит множество ситуаций, в которых я могла реализовать задуманное, но мне либо кто-то мешал, либо я сама мешкала в этот момент и всё, капец. В какой-то момент мои нервы не выдерживают, и вот тут начинается МАГИЯ, а точнее - адское противоречие: со стороны женской логики, в подобных ситуациях многие девушки начинают искать, кого бы обвинить, чаще всего останавливаются на парне, потому что "он не замечает меня", "не понимает мои намёки". ОК, ладно, заебись. Но тут резко влетает здравый смысл и говорит, что пацан, блять, не виноват, потому что ты сама ему не намекала, ничего не делала, чтобы он тебя заметил, и ты просрала все эти 10-20-1000 шансов к нему подкатить, и точно так же никто не виноват из твоего окружения, кто тебе "помешал", потому что они не знали о твоих чувствах, да и вообще твои проблемы. И знаете что? Становится обидно, но обидеться не на кого по велению головушки, и единственное остаётся - обижаться на себя, а на себя обижаться тоже обидно, знаете ли.

И вот такие ситуации постоянно. Причём у этой истории есть продолжение, но оно очень обычное, как и у миллиона таких "историй любви", но там тоже немало противоречий лично во мне.

И мне не плохо или не нравится, что я могу рассуждать здраво. Мне не нравится, что после этого всё равно остаются бабские заёбы, по типу "ой, всё", "потому что", а ещё расплакаться по любому ебучему поводу мне мешает только самоконтроль, который при легком поднятии температуры мгновенно теряется. Вот.



И было бы у меня больше времени, я бы ещё и причину каждой фразы из вашего комментария расписала бы, потому как я всё это понимаю и это довольно легко обосновать, даже привести аналогии.

раскрыть ветку (66)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши! Постом
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, опасно это. Повелась я так как-то, а меня заминусили Т_Т

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя 21к рейтинга, какой тебе вообще смысл бояться заминусованной?)
пиши обязательно пост, как минимум мне будет очень интересно прочитать его)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, что там писать?)). Я максимум то же самое просто скопипасчу и всё. Для более широкой огласки - ну хуй знает, мне это не нужно, мне достаточно и тех пары сотен человек, которые это увидели уже, и тех, что увидят потом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично тебя заплюсую)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Просто попробуй сказать ему все прямым текстом, или сделай жирный намек в стиле "Не хотел бы ты меня сегодня пригласить прогуляться?". Так у тебя будет ответ.

Он может быть как положительным, так и отрицательным. Но он у тебя будет.

Перестанешь заниматься самоистязанием и попусту тратить время. Как тебе идея?

раскрыть ветку (40)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Короче бля про продолжение! В этом вся суть! Вы ща охуеете, ибо я, стесняшка и все дела, таки так и сделала! Вот да!

Я так и решила! Вот именно это и было у меня в голове 2 недели назад

будет ответ.
Он может быть как положительным, так и отрицательным. Но он у тебя будет

Вот блять да. А неделю назад мы гуляли в общей компании, и я ему сказала. Без намёков сказала, что давно хочу предложить ему встречаться. Он чё-то там мялся, ломался, как девчонка, я думала, он согласился и успокоилась. В тот же день он сказал, что любит гулять по вечерам и, если я хочу, мы можем гулять вместе. Я была рада пиздец, ибо наконец-то. На следующий день мы были всё время заняты оба, и вечером был занят он. На следующий день я решила попиздеть об этом с подругой, которая пыталась угадать, кто мне нравится, и я ей обещала. В процессе разговора она, как более опытная, спросила у меня, точно ли мы встречаемся, и развела меня на то, чтобы я спросила. Вечером мы пошли гулять (живём рядом), и я успела спросить только под конец прогулки, а до этого мы по-дружески обсуждали игры (компьютерные, ага). И потом, когда мы уже шли меня провожать, я спросила его прямо, согласился ли он на моё предложение и встречаемся ли мы. И что? Он сказал, что так-то нет, и что он хочет остаться друзьями. Меня немного разочаровал этот ответ, но я таки согласилась, ок, ладно.

Когда я вернулась домой, я отписалась подруге, как всё прошло (ибо вот). И тут минутка моих противоречий: я вроде понимаю, что в таких ситуациях люди нервничают, бабы плачут, ну, чё там ещё делают, а я сижу, просто ничего почти не чувствую, разве что "звоночек" небольшой и всё, хотя я в жизни крайне эмоциональный человек, просто до невозможности, и вообще, а тут - ничего. Сижу, пишу подруге, рассказываю всё одним сообщением, большой простынёй, чтобы "не перебивала" и впечатление не портила. И прошу её, чтобы она не беспокоилась, ибо она уже начала думать о том, чтобы "набить ему морду", и я её сама уже убеждаю, что похуй, что ну бывает такое, ну и ладно, не судьба - другой найдётся (это разум или ЗС (здравый смысл), а вот ЖЛ (женская логика): НЕЕЕЕТ, ОН БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ, ОН ЛУЧШИЙ, ДА И ВООБЩЕ, УУУУ, ТАК И БУДЕШЬ ОДНА ААААА), и сама это думаю, ибо если верить общечеловеческому опыту, то "и не таких ебут", как говорится. Говорю ей, что ну и что, что отказался, его можно понять. А сама сижу и думаю 2 варианта, как спросить причину отказа (ибо знать-то надо, иначе плохо): либо завтра спросить лично, либо спросить сейчас вк. Решила таки вк написать, когда закончила говорить с подругой, и написала ему огромную простыню, в которой попыталась уместить сжатый вариант моего личного монолога, и там было из разряда, если ещё короче, то: "пусть и грубо и ва-банк, но хочу знать причину отказа, ибо для спокойствия своего и твои вот эти "я не готов к отношениям" - лишь отмашка. Если дело в том, что я тебе не нравлюсь, то ок, останемся друзьями. И я тебя люблю и проч. и проч.", если как-то так, только на 500-800 символов. И легла спать. Утром зашла в лс, он ответил, вот прямо дословно, чтобы не соврать: "Я не вижу тебя как девушку". БИНГО, блять! Здравствуйте!

И тут, опять же, снова встают противоречия: ЗС - ок, ладно, хорошо, спасибо за ответ, теперь я знаю причину, теперь я могу думать, что я просто не в его вкусе или что-то не так в моём поведении, да и знакомы мы давно, может поэтому; ЖЛ - НЕЕЕТ, ТЫ ПРОСТО УРОДИНА, СТРАХОЛЮДИНА, НИ ОДИН ПАРЕНЬ ТЕБЯ НЕ ПОЛЮБИТ, ДА ДАЖЕ НЕ СМОТРИТ НА ТЕБЯ, УУУУ; ЗС - А НУ ЗАТКНИСЬ, СУКА, оп, молодец, дура, молчи и не высовывайся.

Так вот, чисто по секрету по всему интернету скажу ещё, что моя другая подруга с другом как-то выпытывали у него, ещё до этих событий, какие девушки ему нравятся, и он говорил, что "все", его спрашивали конкретнее, но он говорил просто "все", "любые", и вообще.

Так вот... Завтра мы собираемся нашей компанией "культурно проводить досуг", и там-то я буду его "пытать" вопросами, типа, почему он не видит во мне девушку? Из-за внешности или поведения? Что ему нравится в девушках?/что должно быть в девушках? и т. д., и т. п. В принципе, я, опять же, могу объяснить эти мысли тем, что даже если у нас таки не срастётся, то надо пользоваться, что у меня есть лучший друг, и что я хотя бы буду лучше понимать, во-первых, его, во-вторых, других парней, в-третьих, получу оценку себя со стороны, и вытрясу с него ответ, даже если мне самой будет больно потом (ЖЛ), но, опять же, это во благо (ЗС). Он уже не отвертится, мне уже похуй, ибо, грубо говоря, ну раз не хочет со мной ебаться - будет дружить, чё скрывать. От завтрашнего разговора зависит, упадёт ли моя самооценка ещё ниже, либо упадёт его, либо он до сих пор ломался и всё будет нормально.



Вообще, я не понимаю, почему я стала такой прямолинейной в последнее время. Я до этого всегда мялась, стеснялась, заходила издалека, но, видимо, либо терпение кончилось, либо гормоны играют и не дают вести себя нормально. Притом "при людях" я веду себя нормально, но почему-то говоря с ним, мы говорим максимально спокойно, просто, блять, спокойнее удава лица делаются и голоса выражают смиренность. Я настолько научилась убеждать себя, что всё ОК, что нехуй нервничать, что у меня как таковых "бабочек в животе" не было. Надо проверить такое в других ситуациях, пока шансов особо не было, но как-то это перерастает в мою обычную жизнь.


Я тут распизделась, конечно, даже не хочется, чтобы это видели. А то знаю я, как Пикабу может и хуями минусами обложить, и в топ Горячего вывести. больно много знакомых у меня.

раскрыть ветку (38)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тебе мужской совет - не приставай к нему больше с расспросами. Если в тебе еще теплится надежда его заинтересовать (а это возможно), не нужно навязываться. Это только оттолкнет его еще больше. Да даже если не надеешься уже, все равно лучше не допытываться. А то потом по-дружески общаться неудобно будет.

На мой взгляд, в такой ситуации лучше волевым усилием воззвать к гордости и изображать равнодушие и самодостаточность. Пусть все внутри и будет бурлить и хотеть броситься к нему в объятья. Кстати, так можно и заинтересовать.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, кстати. Сейчас лучше ничего не спрашивать и дать обоим остыть. Я своих бывших возлюбленных (я даже ни с кем не целовалась их них) спустя несколько лет спрашивала, что не так то было (кроме того, что мы были юны и глупы). Кто-то говорил, что "все так, но не срослось дальше', один даже сказал" я тебя не был достоин" (отмазка тупая, ой да и пофиг уже). Так что если хотите узнать причину, то лучше через время хотя бы)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отмазка, просто чувствуешь что некоторые женщины сильнее тебя и пытаются смять.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не пыталась смять никого) как вообще можно было что-то подобно помять после пары гуляний за ручку и одних обнимашек?)) нет, елсли он правда так думал, то только из-за того, что я вся такая правильная, а он отличник-бунтарь)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, тогда да, он тебя продинамил. Сорян.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже долго ломал голову почему я кому то не нравлюсь, что со мной не так, нормальный ли вообще и пытался найти ответ. А потом понял что причина обычно простая. "Просто не хочу с ней встречаться" или " просто не нравится" ХЗ почему это и как, но люди просто следуют своим желания.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё один момент, что этот парень, "на правах друга", начал мне рассказывать свои переживания, что он "не видит себя, как парня, и вообще сомневается, что его кто-то полюбит". Вот в этот момент меня что-то торкнуло и я сама предложила ему встречаться, под предлогом того, что сама давно хотела к нему подкатить, и он долго мялся, и только когда я через пару дней его спросила, "таки шо?", он мне прямо сказал, что хочет остаться друзьями и боится, что в "таких" отношениях часто портится отношение друг к другу и вообще. Притом, с его слов и по словам подруг, я знаю, что за последние 2 года он признавался минимум 3 девушкам и.. все его отшили.

И вот я не понимаю саму эту логику. Он подкатывает - его френдзонят, у нему подкатывают - он френдзонит. Поэтому мне пришлось спросить у него напрямую причину - он сказал, что не видит меня как девушку. Поэтому теперь я хочу знать, что не так. Просто, конкретно во внешности причина? Что-то не так вообще? Или потому что я всегда веду себя как друг (а как мне, блять, ещё себя вести с другом на протяжении нескольких лет)? Или не может представить меня как девушку в плане того, что я не могу себя так вести?

Вот что мне интересно. Потому что просто общаться он со мной хочет - у нас много общих интересов, да и поведение в некотором плане похоже, и воспитание примерно одинаковое (не сказать, что идеальное, но, например, у наших мам, как оказалось, очень похожие взгляды на быт и семью и на воспитание детей в принципе), и вот как друга он меня видит, а вот что не так - просто страх, неизвестность или личное отвращение? - вот это я хочу знать. Если всё окажется "неисправимо", то хуй с тобой, золотая рыбка, ничего не изменится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и вообще сомневается, что его кто-то полюбит".

О. Жиза, про меня, уже рли начинаю так думать, слишком большое количеств неудач за 10 месяцев

14
Автор поста оценил этот комментарий

В каком то смысле понимаю этого парня. Меня как то раз довольно сильно смутило предложение девушки, уже некоторое время знакомой со мной, встречаться. Нет, я не гей, но она была(есть) не в моем вкусе(тут субъективно все), но я ей сказал, мол, бла бла я не хочу отношений и тп.

К чему я эту хуиту написал? А хуй его знает.

Наверное к тому, что парень, в каком то смысле, должен сам шевелиться. Ну т.е. намеки и прочие сигналы делать можно и даже нужно, но прямым текстом в лоб иногда может обезоружить, тем более после того, как ты уже его гулять позвала, а он все мнеться.

А может и нет, хуй его знает как в жизни бывает, одно я знаю точно - делай так, как тебе по кайфу. Хочешь пригласить кого то - приглашай. Жизнь одна, да и та не сахар

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а мне показалось, что пишешь чтобы поделиться с другими этим) в этом нет ничего плохого, наоборот после этого всегда легче становится) хотя судя по тексту, возможно ты просто любишь писать длинными сообщениями
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, в какой-то степени, да. Мне всегда очень сложно бывает выражать свои мысли нормально, но и слишком длинные сообщения писать - все читать заебутся. Это довольно сильно изматывает морально, ибо я сижу и сначала полчаса строчу сообщение, потом ещё и трое суток отвечаю на ответы.

Да и здесь легче найти тех, кто тебя поймёт. Хотя я просто хотела рассказать свой личный опыт, опыт борьбы с заёбами и прочее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, я прочитала все простыни) если убрать излишнюю эмоциональность, то очень приятно читать) я бы даже ещё пообщалась, вы мне меня напоминаете) аж ностальгия такая пошла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

^-^) Спасибо.. Надо как-то учиться писать по-спокойнее))

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как тебя угораздило попасть на такого парня, у меня нет ни одного знакомого кто делал или возможно сделал бы так же. А сам вообще прямой как линия, говорю все что думаю и никогда бы не стал так морозить девушку, правда в мои 22 ко мне так и не выражали "первого шага", инициатор всех отношений всегда был я, и слишком прямолинейно, просто в лоб "ты мне нравишься, го встречаться". Возможно именно по этой причине я сейчас почти год один, так как видимо что-то есть в фразе "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".  Плюс, один(на) из ораторов выше сказала что для парня отношения это компромисс терпения к загонам и симпатии, видимо в этом тоже есть минус, так как у меня даже при средненькой симпатии огромное терпение ко всяким загонам, я встречался с такими, что твой загон это вообще еще все хорошо и только цветочки. А изменить манеру своего поведения и стать "закрытым" очень сложно, я могу в первую неделю знакомства уже ляпнуть "го встречаться". И ничего сделать не могу, так как постоянное одиночество уже тоже заебало пиздец .  И самый косяк еще в том что другой схемы знакомств и тд у меня нет. Знакомиться абсолютно негде кроме интернета, 0 подруг,технический вуз, на работе всем по 40, у девушек друзей нет свободных подруг (кроме одной, но там её загоны помешали ей встречаться со мной даже при вроде бы симпатии ко мне). Одним словом - зааааебааалооо

19
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу пояснить одну особенность у мужчин. Она конечно не подавляющая, но имеет сильное влияние.

Одно из стремлений мужчин это решить все свои проблемы. Т.е сделать так, чтобы можно было проснуться утром и понять что тебе не надо ни о чем беспокоится. Это одни из элементов мужского счастья.
Но это конечно утопия, поэтому обычно мужчины определяют для себя какой-нибудь приемлемый уровень жизненных сложностей, а так же красную черту за которую заходить не следует.
Это так же одна из причин почему мужики пытаются заработать много денег. Когда у тебя много денег, то у тебя остается одна проблема - их зарабатывать, все остальное из проблем превращается в расходы.

Так вот. Женщина для мужчины это в подновляющих случаях это дополнительные проблемы. Потому что у женщин много психологических загонов и они эти загоны всегда выплескивают на своих мужчин. Чем сильнее загон, тем больше сложнее проблема для мужчины.
Таким образом женщины идут в противоречии с одним из основных стремлений мужчин - решать проблемы. А женские загоны это практически не решаемая проблема. Таки дела вгоняют в депрессию.

Отношения с женщиной для мужчины компромисс между симпатией к ней и готовностью терпеть ее психологические задвиги.

Не хочу вас обидеть, но почитав ваши комментарии, то как вы выражаете свои мысли и о чем мучаетесь. По своей личной субъективной шкале у меня сложилось мнение, что вы женщина-катастрофа. В таких случаях я стремлюсь сваливать вне зависимости от степени красоты женщины, пусть хоть в десятом поколении расписная красавица.


Возможно ваш избранник это почувствовал и его это пугает.

Так что совет от rapibo "не приставать больше с расспросами" очень полезный.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, ну хз. Просто на самом деле, я так всё расписываю очень редко, в основном все мои рассуждения остаются рассуждениями в моей голове, и это - одна немногая сжатая часть моих мыслей.


Поскольку я сама понимаю, что я плохо выражаю свои мысли, и, может быть, я непонятно написала в своём первом комменте, я говорила про то, что я, наоборот, заставляю себя перебарывать задвиги эти. То, что я написала пример с парнем - пример, я не хотела его подробно расписывать, просто мне начали давать советы по этому поводу. Просто это был один из первых примеров, пришедших на ум.

У меня много личностных проблем, но я пытаюсь их не выносить за пределы себя, очень редко - говорю подруге, и ещё реже - пишу на Пикабу, хотя и понимаю, что это может вернуться тем, что меня может либо кто-то узнать, либо ещё что.


Расспросы... Мне просто очень сложно это объяснить, но мне НУЖНО знать, почему это так. Дело в том, что, как я говорила в комменте выше, он очень неоднозначно отвечает и разным людям даёт разные ответы. И меня это раздражает. Там просто попутно идут ещё много и много других маленьких факторов, которые влияют, но не буду же я здесь их все расписывать, я же не у психоаналитика? Поэтому остаются неясности.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Так чем все закончилось в итоге?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, грустно всё(. Я пыталась несколько раз подойти к нему и заговорить, но постоянно он будто спецом не оставался один. Даже когда ушли почти все, кроме нас с ним остался ещё парень, который сидел на балконе, и "мой" ушёл к нему.

В общем, через время я переосмыслила своё отношение к нему и поняла, что раз ему до меня дела и нет, то и не надо - всё-таки, он не единственный даже в моём городе такой, разве что мне придётся потратить ещё несколько лет на его поиск.

А в итоге - я так и осталась одна, клуша...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А я рассчитывал на хеппи-энд(

Ты, главное, после этого на кого-попало не западай. По себе знаю, что после каждой новой неудачи начинаешь влюбляться все чаще и безразборнее (а меня это в итоге приводило только к негативу и разочарованиям)

Опыт, конечно, любой полезен, но в том-то все и дело, что для успеха в отношениях нужно просто больше общаться и научиться выражать то, что ты пишешь тут, на пикабу, эмоциями и словами ирл.

А прямота она всегда хороша, если ее не стесняться)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

согласна с тобой) думаю, как она правильно написала, что это гормоны) пройдет несколько лет, и станет она нормальной) я тоже такой была) как и многие другие)

7
Автор поста оценил этот комментарий
я вроде понимаю, что в таких ситуациях люди нервничают, бабы плачут, ну, чё там ещё делают, а я сижу, просто ничего почти не чувствую

ну и заебись, здоровый пофигизм не вредит. меньше заебов - лучше настроение.

можешь еще фотку выложить, местные рыцари напишут какая ты красивая и предложат прогуляться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я вас понимаю! Кажется и я такая. В какой то момент решила, что девушки слишком много думают про все такие ситуации, потом и мучаются разными мыслями. И просто приняла это как данность. Хотя мне порой все эти мысли кажутся дикостью.
P.S. хочется тоже много всего написать, но вы в полной мере описали мои мысли :-)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе это всё?
1)Мы не можем нравиться всем. Будет миллион ситуаций, когда симпатия односторонняя. Здесь нельзя устраивать никаких страданий. Просто осознай этот факт, что мы не можем нравиться всем и отцепись от этого человека, ищи другого, которому ты тоже понравишься.

2)Не заебывай человека. Не нужно все эти вопросы "почему не нравлюсь", "а точно ли не нравлюсь", "а ты уверен". Липучек никто не любит. Ты по отношению к этому парню уже стала липучкой, всё, что ты сделаешь дальше на сближение с вероятностью в 99% его оттолкнет. Если он сказал тебе нет, это то и означало "ты меня не привлекаешь". Будь это внешность, общение или что угодно ещё. И с гигантской вероятностью ты не способна изменить этот фактор. Не нужно из него выжимать все соки, чтобы он раскрутил это нет и назвал тебе по пунктам почему ты ему не нравишься, это маразм.

3)Если ты не прям суперски красивая или великолепный коммуникатор (хотя и это всё тоже не всегда может работать), то опять же просто признай факт, что большинству людей на тебя будет похрен. Первое, что ты должна сказать себе, когда вдруг в кого-то начинаешь резко влюбляться - я обычный человек, я посмотрю, может будет обратная симпатия, а может и нет. Но я не королева и этот человек не обязан влюбиться в меня только по той причине, что он понравился мне. Он даже не обязан пойти со мной на одну единственную прогулку. Никто никому ничего не обязан, а ты обычный человек - всё просто. Таким образом ты будешь намного легче бороться со своими иллюзиями, и не будешь никогда говорить "этот козел меня не полюбил", потому что никто никому никогда ничего не должен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля. бля. бля. Ща. Сорян за эмоции.

Но.. Просто мне было лень всё это расписывать, но это я всё понимаю, я этим и руководствовалась, но просто бляяяяять меня это всё бесит.

Я не хочу его заёбывать, и я прекрасно понимаю, что я не могу всем нравиться да и вообще, судя по всему, мало кому нравлюсь.

У меня главный вопрос состоит в том, что я хочу знать, почему он не видит во мне девушку. Просто он и правда мой хороший друг, и сам говорил, что ценит меня как друга, но "не уверен в этих отношениях", как сам сказал.

Я не говорю что он козёл, я знаю, что он не виноват, ну просто не срослось, ну и ладно, нехуй нервничать, я знаю. Я изначально говорила в первом комменте, что я усвоила все вот эти анти-заморочки, чтобы мозги не ебать и прочее. Люди мне из раза в раз повторяют одно и то же разными словами, что я уже сама знаю и сказала уже об этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё в школе учишься, верно?

Автор поста оценил этот комментарий

Фотку давай, слишком много букав

Автор поста оценил этот комментарий

А вы интересная собеседница, вы всегда так сразу выражаете все свои мысли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не все и не сразу, обычно, чтобы начать говорить, мне нужна "тема", а на почти любую тему я могу почти сразу вспомнить много-много случаев из своей жизни, из чужой. Я настолько много рассказываю жизненных историй, что мне, помню, как я начинала говорить в знакомой компании, сразу замыкали "О, опять охуительные истории от Иры", когда я сама начала стебать себя за это, они перестали так говорить.

Но в жизни это дополняется ещё и эмоциональностью, ещё большим количеством мата и кучей приколов, отсылок и прочего, настолько, что когда мне подруга прислала эту картинку, я угарнула с того, НАСКОЛЬКО это "жиза", как это про меня.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я если нет темы, то и мыслей нет XD
Да, мимика, и жестикуляция,хорошо дополняет рассказ. Очень часто даже только этого хватает для того чтобы найти общий язык с теми же иностранцами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по строчке

"Причём у этой истории есть продолжение, но оно очень обычное, как и у миллиона таких "историй любви", но там тоже немало противоречий лично во мне."

она таки как-то смогла все таки ему намекнуть или сказать)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я вроде и парень, и тоже воспитанный интернетом с 11 лет, и тоже могу легко просрать 10-20-1000 шансов что-то сделать и обижаться на себя после этого, лол. Так что тут не все так однозначно :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного сама потеряла нить разговора, но мне что-то подсказывает, что я вроде хотела сказать про женскую логику, если посмотреть родительский комментарий, что ЖЛ меня бесит как факт, но её можно объяснить, если постараться, но я стараюсь её давить здравым смыслом, который я впитала из интернета. В принципе у парней очень редко встречаются вот эти заёбы "нет потому что да" и "да потому что нет", вот. Оно и понятно, я не про упущенные шансы говорила, а я приводила пример моей логической цепочки, как я пришла к этому. В детстве стоило больших трудов заставить себя признать, что если ты не сделал, то значит он не виноват, вот.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос: почему свои личные заёбы и эмоции ты называешь "женской логикой"?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я просто плохо объяснила и ещё преподнесла это под видом эмоций. Я хотела сказать, что то, что вот эти заёбы... Ну, вы где-нибудь видели парня, который бы без объяснения причин или когда зашёл в тупик разговор, кричал "ой, всё, ты ничего не поняла, и ты меня не слушаешь" и обижался бы? Это не столько личный заёб, ибо он довольно "популярный", и такого много всего, и, собственно, я хотела объяснить, что с помощью логики я пытаюсь подавлять эту хуйню.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз видел таких парней. Это совершенно не зависящее от пола и гендера качество.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, упомяни, что это твой личный опыт. Не желаю, чтобы твоё восприятие мира переносили на всех женщин.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, извините... Просто я очень странно всё написала, я хотела описать свои личностные противоречия, но всё ушло не в ту степь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже прости,  я довольно грубо выразилась. Просто мальчики, что здесь сидят,  считают, что мы все одинаковые, это раздражает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, они ещё и сами обижаются, когда мы их считаем одинаковыми)).

Автор поста оценил этот комментарий

Горе от ума?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть,  в какой-то степени.

Помню, как мы с подругой болтали, и что-то речь зашла об отношениях, мол как сложно их завести, как сложно найти подходящего, и что даже никто не обращает внимания. Задался вопрос с моей стороны: "Вот почему так? У нас на потоке есть несколько девушек, с которыми у меня почти идеально совпадает фигура, но при этом меня считают жирной, а даже у одной из тех, что такая же, но ещё и косоглазая, парни - красавчики потока?", и мне подруга ответила, что вот есть 2 типа девушек: девушка-"тёлка" и девушка-"друг", и она как-то раз болтала с одним из парней той девочки, и он сказал, что вот эта девушка - ну она тупааая, ну вот вообще, и вот с ней даже говорить не о чем - пиздит не о чём.

А вот с нами (мы с подругой) парни общаются, как с друзьями и будто девушек не видят, несмотря на то, что ни я не прям уж страхолюдина (если верить чужим словам, конечно, но фотку не скину), а подруга так вообще "бомба", как говорят, ибо и фигура почти 90-60-90 (от природы), и лицо красивое, и краситься умеет. Со мной-то я, в принципе, понимаю одну из проблем: возможно, дело в манере общения и поведения, потому что я очень эмоциональна и прочее, но ведь даже просто не знакомятся!!.

Мда, хотела кратко ответить, но получилось опять длинно.

И мне многие говорили, что со мной приятно общаться, говорить, что меня и слушать приятно, да и просто, почему-то, хочется "раскрыться" и душевно поговорить. Притом, мне говорили это и девушки, и парни. Возможно, это одна из причин, почему мне очень сложно кого-то выбрать - я хорошо вижу людей, особенно после 10-минутного разговора, а то и больше, и пытаюсь выбрать "душой". В этом даже есть какое-то огорчение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приблизительно тоже самое и у меня. А уже блин 31(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас все сложно) я ещё в средних классах набралась смелости самой бегать за парнями) сама искала их в соц сетях, общались, искала с ними встречи в реале. В 10 классе в школе увидела какого-то парня впервые и сразу прям ёкнуло что-то, помню, ела на него в полумраке влюблёнными глазами. Оказалось, новый одноклассник. Как думаете, кто следующие 4 месяца сидел за соседней партой, проходил мимо его остановки, хотя совершенно в другую сторону, звонила домой с вопросом "ты знаешь домашку? Нет? А хочешь скажу?". Он потом рассказывал, что даже просил маму не отвечать на мои звонки ХD потом я, не чувствуя ответа (я бы сама такой маньяки испугалась, но тогда была уверена в своей неотразимости), переключил внимание на другого одноклассника, а с тем нас свели в пару на школьные выступления, на олимпиаде. Короче, как он потом сказал, ему стало меня не хватать, и он стал за мной бегать. Вот уже 6 лет вместе, часто смеёмся, вспоминая те глупости) так что не бойтесь брать все в свои руки. Парни боятся прямоты, но и намёков не понимают, поэтому после прямого разговора им нужно дать время разобраться, а чувствуют ли они то же самое, а хочется ли им снова вас видеть, слышать признание от вас вновь. И если он все таки испугался, значит, сам дурак) кстати, второй одноклассник активировался после того, как мой парень меня добился, тот тоже любил, что ему внимание, а я такая видете ли отлипла. Всем приятно лёгкое внимание)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я примерно так же сейчас и действую. Вот именно меня как-то несколько месяцев назад ёкнуло, что вот хуле так? Почему я не видела до этого, что он реально годный пацан? И ведь никто этого не видит, ведь его тоже только как друга и воспринимают (а как друг он реально заебись - с ним и поболтать, и пошутить, "и себе нальёт, и всем предложит", да и он "тот чувак, у которого все на хате бухают". Но, к слову, не за это я его люблю)). И ведь понимаю, что он тот человек, который мне нужен. И вот я ходила, почти ровно 3 месяца, и мне отовсюду подкидывались шансы к нему подкатить, как ни странно - и то почти сразу мне в жизни далась сцена из мыслей, но я "чё-то застеснялась", и с дня рождения моего он меня проводил, и вот я уже хотела ему признаться, но сзади нас шли ещё девочки из компании и "мешали". И вот, почему-то, около 2 недель назад, я заметила в себе странность - я стала очень упрямая. И вот неделю назад я напрямую ему предложила встречаться, но он замялся. Почти всю неделю, после "рокового понедельника", когда я ещё раз напрямую сказала, а он-таки "зафрендзонил", я его не трогала, но сегодня мы идём на пьянку в общей компании, так что он не отвертится)).

Намёков он не понимает, да и я тоже, в принципе. Если до меня доходит, то обычно очень резко и я уже спрашиваю напрямую (не только в плане отношений (очень редко) - в любой сфере). Но вот в эту последнюю неделю я стала "прямой как пробка шампанского", не знаю как, почему, может, повзрослела, а может, просто гормоны шалят (вполне возможно, кстати), потому в "стрессовых" ситуациях резко становлюсь "хладнокровной" и начинаю говорить почти без эмоций и прямо (что очень противоречит моему обычному поведению.

Эх, эта линия в новелле жизни ещё не закончилась - всё впереди.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем бы такой здравый смысл как у вас!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. С одной стороны - это круто, а с другой - это я "такая умная в интернете", а в реале никто этого не видит, только когда начали с подругой об этом говорить, она, кажется, стала по-другому меня воспринимать. Но я хотя бы мусоров мусорами не обзываю прилюдно и при "взрослых не матерюсь", в отличие от многих знакомых, тоже плюс (изначально я про это хотела говорить, но чё-то всё в другое русло утекло).

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне коллега-парень как то сказал, что я такая разумная, морально сильная и внешность неплохая и парни просто меня боятся, боятся не соответствовать.
Вот не знаю правда это или красивая ложь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты их на голову превосходишь во всем, то не ложь, у нас тут в обществе типа "стыдно хуже бабы быть", что бесконечно печально.

Автор поста оценил этот комментарий
Да какое там дело видит кто или нет. Главное, что вы ввраьотали преимущество и пользуетесь им ;)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я даже это запишу куда-нибудь

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже очень взрослая девушка. Такой хуйнёй уже не страдают к определённому возрасту. Особенно при наличии детей.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Шедеврально! Схороняю!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, мужики через пару лет не могут начать думать "нахрена я это сделал" и свалить в закат
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сожалею. Не хотел вас огорчить, но здесь и тематика, и посыл немного другие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахера ты карты палишь?))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо своих тп которые занимаются пиздостраданиями и не могут дать четкий ответ обобщать на всех девушек...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с девушками, видимо, плохо знаком.

Ты девушек с ебанашками не путай)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И это не все варианты...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нахуй таких девушек и нет проблем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я тоже девушка, ибо большинство пунктов подходят..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я єто даже сохраню
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как с временами в английском?
Автор поста оценил этот комментарий

@Zapisali тут мудрость

Автор поста оценил этот комментарий
"Лол", которое всегда "лол", псевдо-эксперту.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он сделал это лично - тогда ладно, но вот такие прилюдные предложения всегда невольно ставят в неловкое положение и обязывают.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и, собственно, если уже задумывается про ответ, то это не однозначно "да". Нужно ли тогда вообще дальше о чем-то говорить и т.д.?

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж пусть подумает, чем будет скакать в приступе радужной дибильности "ДА-ДА-ДА!!!", а через какое-то время поймет, что новоиспеченный муж - не герой ее романа, зато вон какой бравый молодец за ней на работе вьется.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Я бы в таком случае тоже подумал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще и чек за торт предложил разделить.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не загоняют. Сделал, и сделал, если тем более он догадывался, что ей такое нравится, то вообще молодец. Тут главное ориентироваться на предпочтения той, кому предложение делаешь. А так, берешь и думаешь, видишь, что еще есть над чем поработать так и говоришь.
Тем более, в посте не сказано, что её это смутило.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно если, - скучно, необычно - нетактично.

Короче, как не сделай все не так, - женщины...=)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я своей вообще в обычном кафе-ресторане(сидели кушали , чай пили) предложил съездить и расписаться , достав кольцо и все ) . Вообще не понимаю всей этой мишуры .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку