Предлагаю редактировать теги из ленты и голосовать по отдельности

Предлагаю редактировать теги из ленты и голосовать за отдельный тег, а не пачкой, т.к. добавляют/убирают их всё равно в небольших количествах(1, 2 тега) и разные люди могут предлагать общие теги. Когда у поста есть предложенный тег, либо какой-то тег хотят убрать это будет выглядеть так(понятное дело не так вырвиглазно, как на картинках, я показываю схематичное расположение):

Предлагаю редактировать теги из ленты и голосовать по отдельности Предложения по Пикабу, Пикабу, Редактирование тегов

тыкаешь галочку - голосуешь за тег, тыкаешь крестик - голосуешь против, при этом у тебя в интерфейсе он сразу же исчезает. При клике на кнопку справа "редактировать теги", интерфейс превращается в такой:

Предлагаю редактировать теги из ленты и голосовать по отдельности Предложения по Пикабу, Пикабу, Редактирование тегов

крестик убирает тег. Если ввести в поле с галочкой что-нибудь и нажать галочку(или Enter), будет добавлен тег, добавить можно несколько тегов. Если передумал, можно нажать "отменить", если же же уверен в своих тегах, жми "предложить".

В отличии от того, что есть сейчас, это удобно, просто и интуитивно понятно.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

@BarsikFAQ, что значит "заморожен" у этого пользователя @Slavael?У тех кто в бан листе, такого нет, написано "заблокирован"

раскрыть ветку (31)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю кто ты, но спасибо тебе что поднял этот вопрос.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не админ Пикабу, приятно познакомиться)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я Слава из Минска 8) Взаимно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуем новую систему блокировки троллей по минусам за комменты / посты)

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блокировки за минусы, которые тролль ставит или получает?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт бред какой-то, а если я зайду в политику и напишу, что царь плохой, или ещё хуже, выложу новое видео Навального, меня заминусуют и тоже забанят?

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За один коммент - разумеется, нет. Но продолжая действовать в таком духе - ты будешь провоцировать минусы, а значит разжигать негатив.

В целом эта идея мне тоже кажется довольно странной, но посмотрим, к чему приведет) Некорректные блокировки возможны, конечно. И пока не знаю, автоматизирована ли оценка содержания, может ключевые слова учитываются.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. банят не тех, кто минусует посты, а У КОГО посты заминусованы? Человека опустили, сейчас мы ему еще и бан влепим?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы меня еще и забанили. вот бы я охуел)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за что тебя так отминусовали, дракончик?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

типичный эффект толпы, судить не разобравшись в теме.


обидишь вот так нароком нежную кармодрочерскую душу, а он используя подвешенный язык, ложь и полуправду натравливает подписчиков)
#comment_102495552

2
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на какую то цензуру по описанию)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вернёмся, к пользователю @Slavael в чём выражался его троллинг? Потому что всё, что объединяет его последние ~20 комментов - они были написаны в политике, причём он топил за то, что не нужно присоединять Беларусь к РФ

#comment_129726792

#comment_129722883

и т.д.

Причём большая часть последних комментов его не особо то и заминусованы

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты посмотри на посты - рейтинг некоторых и до минус 100 доходит) Около половины в минус -50. При этом ни одного заплюсованного за последние 1378 дней.


Получается, своими постами он лишь провоцирует негатив. Какой в них смысл тогда? @NMPro

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последний пост 109 дней назад, самое время забанить, ага.

Но даже так, не вижу, чтобы эти посты были похожи на посты тролля, а "провоцируют негатив" - это формулировка, по которой можно половину Пикабу перебанить.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, я иногда не очень внимательный, на даты постов не смотрел) Действительно не очень справедливо, про это передал.

UPD. И тут же увидел очередной подтверждение своей невнимательности - не заметил обсуждение его заморозки)


Не за посты, за комменты все-таки.

Причём большая часть последних комментов его не особо то и заминусованы

Забавно, что ты скинул ссылки именно на комменты в плюсе, ведь комментов в минусе у него 3-4 страницы) Суммарно - что-то около 60 штук в минусах, 9-15-дневной давности, многие от -20 до -60. Блокировка наступила 6 дней назад.

Содержание комментов - агрессия и пренебрежение к собеседникам. Плюс, есть история банов. @NMPro


Сама система пока работает в тестовом режиме, и все проверяется вручную.


"провоцируют негатив" - это формулировка, по которой можно половину Пикабу перебанить

Кандидатов на заморозку, которых "коврово" минусуют, как раз немного.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот его последние 20 комментов

#comment_129786731

#comment_129783025

#comment_129782919

#comment_129726792

#comment_129722883

#comment_129718781

#comment_129718444

#comment_129718316

#comment_129717776

#comment_129716381

#comment_129716274

#comment_129715042

#comment_129715011

#comment_129714952

#comment_129714309

#comment_129713738

#comment_129713681

#comment_129712431

#comment_129711151

#comment_129709701

и только один в минусе

Т.е. если я высказываю мнение, которое не нравится большинству(а иногда в случае не популярных постов конкретной группе людей), меня можно забанить? Это цензура, а не защита нежных пикабушников от негатива.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на даты - сейчас они 8-дневной давности. Среди этих комментов только один в минусе, потому что я вчера говорил не про них, а про комменты 9-15-дневной давности)


А что насчет блокировки при рейтинге -300, по нему нет возражений? Это ведь получается бан именно за то, что не нравится большинству.


Предполагается, что система "заморозки" должна именно защищать от негатива и агрессии. Будет ли это работать - как знать, поживем-увидим)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчет блокировки при рейтинге -300, по нему нет возражений? Это ведь получается бан именно за то, что не нравится большинству.

Ну, я не вижу в этом проблемы, потому что такая блокировка случается, когда не нравятся почти все комменты и в самом начале пикабушного акка, в котором даже никакой ценности нет, да и рейтинг легко можно компенсировать, оставляя банальные комменты, которые всегда плюсуют, l4 даже список такой составил.


Кстати, подумайте про другую сторону таких банов, человек зашёл на Пикабу, но не зная местные "правила"(в кавычках, потому что речь про те посты, которые минусуют рыцари свежего, но посты не запрещены правилами Пикабу), разместил пост, который заминусовали(вот только что яркий пример https://pikabu.ru/@tusnya), его забанили и он обиделся и больше не заходит на Пикабу, человек не запостил ничего плохого, не вызвал негатива, но увидел негатив в его сторону. После такого он больше никогда не зарегается на Пикабу и всем будет говорить, что местное комьюнити - чсвшные мудаки.

Предполагается, что система "заморозки" должна именно защищать от негатива и агрессии. Будет ли это работать - как знать, поживем-увидим)

Агрессию не определить по рейтингу, да и негатив тоже. А вообще негатив - понятие субъективное, для меня вот негатив - посты из горячего про убийства, депутатов и т.д., но что-то меня никто от него не защищает и авторов не банит. Для кого-то негатив - все посты с тегом политика, тег можно забанить, но нет гарантии, что политоту не разведут в комментах под обычным постом.

Кароче, имхо, вы решаете проблему, которой нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а смысл морозить вот так в авторежиме, если у пикабушников под рукой есть теплое и ламповое "модератор, оскорбление!" Проще тогда уж ввести новую причину вроде "Модератор, этот не очень уважаемый всеми нами человек совсем охренел!"

Или система предполагает, что напротив косячников будет светиться счетчик грехов, который будет видеть модератор?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Практика показывает, что люди далеко не всегда вызывают модера, поэтому отследить все невозможно.


Кроме того, на оскорбления многие не переходят, но разводят войны в комментах, с кучей негатива, неадекватности и гов... помоев, ни к чему хорошему это не приводит.

Ввели баны -> Оскорбляют и проводят в блокировке аж по 350 дней -> Ввели лимиты блокировок -> Не переходят на нарушения, но ведут себя агрессивно и неадекватно.


Думаю, как-то так, но спросил на всякий, может чем дополнят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там лимиты только побольше сделайте, когда все уйдет на автоматику.
Потому что ситуации бывают разные. Например, как было у меня.
Рейтинговый пост признали фейком, я спорю с тем, кто позвал модератора.
и модератор, умничка, кидает ссылку в начале поста на эту ветку.
и все, у меня комменты с рейтингом -90, -70 и их штук 10 суммарно, потому что мы там долго общались. Не стоит недооценивать эффекты толпы)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_130184077


Ну так реально, тогда и Дракона надо в заморозку отправлять.

Зачем такое делать? Получается компенсация отобранных кастрированных минусометов, только люди минусуют за дело (или, по крайней мере, по какому-то поводу), а заморозка работает рандомно тупо по циферкам, корреляция которых весьма спорна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку