5672

Предлагаю лишить мигалки Сердюкова

Здорова всем.

Как вы помните, недавно в Уфу приезжал Сердюков. Вот он, преисполненный желанием помогать уфимцам осваивать моторостроительное производство, вылезает из машины с мигалкой.

Предлагаю лишить  мигалки Сердюкова Без рейтинга, Сердюков, Мигалка, Гибдд, Прокуратура, Фсо, Уфа, Сила пикабу, Гифка, Длиннопост

По этому случаю движение в центре города решили перекрыть, ибо негоже холопам с благородным доном на одной улице ездить.

Вот только по закону мигалка устанавливаются на транспортные средства, обслуживающие лиц, которым предоставляется государственная охрана, и лиц, в отношении которых приняты меры государственной защиты.

А это Президент, Председатель Правительства, Госдумы, Совета Федерации, Верховного и Конституционного Суда, Следственного комитета, а также Генеральный прокурор (статья 8 Федерального закона «О государственной охране»).

В целях обеспечения безопасности государства по решению Президента Российской Федерации государственная охрана может быть предоставлена членам Совета Федерации, депутатам Госудумы, федеральным государственным служащим и иным лицам.

То есть без решения президента иным лицам пользоваться мигалкой нельзя. При этом ГИБДД может останавливать других водителей и перекрывать движение только для обеспечения беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения объектов государственной охраны, к которым Сердюков даже по решению президента относится как бы не может.

Также Указом Президента Российской Федерации определен перечень органов, которым лимитировано выдано N-ое количество транспортных средств с мигалками.

Вероятно, руководство одно из этих органов по старой дружбе или за денюжку и поделилось с ним одной.

По состоянию на 2013 год уже бывший министр обороны продолжал ездить на автомобиле с мигалкой в сопровождении охраны на правах бывшего члена Совбеза, «секретоносителя» (>_<) и гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения, из которого он, впрочем, тоже уволился.

К слову, в федеральных законах «О государственной охране» и «О безопасности» никаких положений об отнесении бывших членов Совбеза к лицам, которым предоставляется государственная охрана, не содержится.

Возможно, поэтому ФСО тогда и затруднилось сообщить журналистам Газеты.ру, каким документом регламентировано право Сердюкова на спецсигнал в его текущей, несвязанной с руководством минобороны деятельности.

То есть тысячи людей были вынуждены стоять в пробке только из-за того, что Сердюков до сих пор не может свыкнуться с мыслью о своем новом статусе. И так будет продолжаться снова и снова с каждым новым его приездом.

Но можем ли мы помочь уфимцам законными методами?

Предлагаю лишить  мигалки Сердюкова Без рейтинга, Сердюков, Мигалка, Гибдд, Прокуратура, Фсо, Уфа, Сила пикабу, Гифка, Длиннопост

Что предлагается:

Как показывает практика, среди чиновников нашей страны обычно никто не за что не хочет отвечать. При этом вероятность отписки снижается при огласке и запросах сверху.

В этой связи предлагается написать в Генеральную прокуратуру с просьбой, чтобы уже они запросили в ФСО информацию об отнесении Сердюкова к лицам, которым предоставляется государственная охрана, или лицам, в отношении которых приняты меры государственной защиты.

Если в результате выяснится, что он к таким лицам не относится, то и спецсигнал ему не положен. А то, что он якобы является «секретоносителем» - плод больной фантазии его протекторов, не имеющий к требованиям законодательства никакого отношения.

Здесь шаблон обращения для направления в Генпрокуратуру.

И у меня просьба к пикабушникам Уфы:

Есть ли среди Вас свидетели того, как его кортеж проезжал по Уфе 3 июля? Фотографии могли бы служить доказательством, что он не только использовал спецсигнал, но и двигался в сопровождении по перекрытой дороге на правах объекта государственной охраны.

Со своей стороны для Вас я подготовил развернутый вариант обращения, включая проверку законности действий ГИБДД при регулировании дорожного движения для проезда его автомобиля, из-за которого и возникла та пробка.

Ну, что попробуем? С Михалковым ведь получилось.

Пост сделан без рейтинга с надеждой на силу пикабу в борьбе за справедливость.

Инструкция в комментариях.

Найдены возможные дубликаты

+525
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+37
И не поспоришь ведь
раскрыть ветку 1
+4
Даже ветка такая маленькая, что спорить не о чем
0

Мебельщик, мразь ебаная... Хули он еще не на пенсии (про тюрьму для него и не мечтаю...)

+123

А это Президент, Председатель Правительства, Госдумы, Совета Федерации, Верховного и Конституционного Суда, Следственного комитета, а также Генеральный прокурор

раскрыть ветку 7
+77

какая же мерзкая рожа

раскрыть ветку 5
+35

А когда-то был неплохим и харизматичным актёром.

раскрыть ветку 4
+7

Патриарх еще с фсо катается

+132

К сожалению гражданская позиция тут не поможет. Это непотпопляемое

раскрыть ветку 30
+59

А пуля поможет?

раскрыть ветку 25
+85

Да, подойдёт для всех

раскрыть ветку 2
+17

Да. Но торопись. За тобой уже выехали. А на меня какое-нибудь уголовное дело заведут на всякий случай. Прощай, друг!

+23

Вот почему нельзя сделать так:

Вот скажем делается на кикстартере или еще где пост с просьбой жертвовать деньги на борьбу с охуевшими. И вот люди решили, что какой-нибудь бывший министр обороны охуел и люди скидывают хоть по 100р и сумма набравшаяся отдается тому кто докажет, что он виноват в том, что говорят о несчястном случае охуевшего министра

раскрыть ветку 18
0

пуля-универсальное средство от любой заразы

0
Лучше арбалет, более тонко и тихо...
+5

Какого хуя сердючка ваще на свободе...да еще бля и с мигалкой...пизданутся.... страна чудес🙄

0

Знаю этого чувака слева. Он ещё каждый Новый год чета с телевизора базарит

0

Кто кого запачкал или они оба мазаные ...И да это не тонет.

-7
Галеру шатаете?
ещё комментарий
+127
Я думаю его лучше лишить жизни, а перед этим отрубить ему и его жене вороватые руки.
раскрыть ветку 29
+67
По самое ебало
+32

Сначала весь хуй ему порубить на пятаки.

раскрыть ветку 5
+15
До хуя есть еще ноги, там куча костей.
раскрыть ветку 3
+2
Пару пятачков всего, наверное, получится...
+9

вы слишком жестоки, мы живём в современном мире, нужно с толерантностью погрузить их в жидкий азот на 10 мину, а потом с миром отпустить

раскрыть ветку 16
+6
Милосердно полить напалмом и поджечь.
раскрыть ветку 9
+2
В жидкий кислород лучше, постучать молоточком и молотой крошкой поля удобрить
раскрыть ветку 1
-2
может серной кислотой?...
раскрыть ветку 3
-10
@moderator, тут целая ветка вполне серьезных призывов к насилию, что запрещено Правилами
раскрыть ветку 4
+3

Как говорится: помер Максим, да и хер с ним, положили его в гроб, да и мать его е...

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+17
Не думаю что этот "вояка" на машине в Уфу приехал, так что мигалкой его уже местная администрация снабдила.
+262

рабам запрещено решать как живут цари

раскрыть ветку 37
+218

Рабы хотят лишить мигалок мужика, который украв миллиарды) Вышел из зала суда в начале как свидетель))) А потом и просто был амнистирован)))

раскрыть ветку 19
+50

Кто то уже объяснял, что он как бывший министр обороны охраняется фсо, т.к типа секреты там всякие может знать....и все сопутствующие привелегии при нем остаются

раскрыть ветку 13
+10

это не просто "мужик" это солнцеликий богоподобный особоприближённый в великому Пу, и судя по применяемым к нему действиям он как минимум ему жизнь спас - дважды!

раскрыть ветку 4
+47
И на него найдется управа. Я за самосуд
раскрыть ветку 2
+13

Да-да. Все всегда за самосуд. В новостях только и читаю "окружающие ЕДВА не учинили самосуд". Но самосуда я так ни разу и не видел. Одни пиздаболы и терпилы

раскрыть ветку 1
+13
Мне почему то при виде сердюкова бомбисты вспомнились... И тут вы с "царями"... Совпадение? Не думаю!... Напряжение в обществе уже на уровне телепатии блин скоро начнет распространяться, так эти ублюдки всех достали...
+4

Жалкая чернь, трепещи - на трассе патриции!

Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице!

0
Интересно... А царь читает пикабу?!
раскрыть ветку 2
+24
Конечно
раскрыть ветку 1
-2

здравый коммент

-9

,

ещё комментарии
-32
Слышали про теорию крабов в ведре? Думаю вы один из тех крабов
раскрыть ветку 2
+11

То есть вы хотите сказать, что Сердюков с нами в одном ведре копошится?

раскрыть ветку 1
-44

Ну из украины виднее, чё тут скажешь)) Привет минусаторы, вас чмошат, а вы с ними за одно...

#comment_114425476

ещё комментарии
ещё комментарии
+12
Это мерс из гаража президента РБ, на нем есть мигалка. 99% что это его машина.

Найдите фото или видео с проездом кортежа, номера все местные будут.
+50

В соответствии с 59-ФЗ для направления обращения в электронном виде требуется указать ФИО, почтовый адрес и адрес электронной почты. Ответ на анонимки не дается. (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/1a17194...). Поэтому скачав обращение из поста, заполняем свои данные и email в конце (выделено цветом). Если будете распечатывать и сканить обращение, в конце (справа) расписываемся.

Нелишним также будет включить в обращение номер его автомобиля, но этот вопрос требует помощи Лиги детективов.

Далее заходим на сайт Генпрокуратуры  https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send, внизу кликаем «Согласен» и заполняем форму обращения.

В графе «Регион, в котором нарушены права: *» выбираем «Республика Башкортостан».

Тематика обращения: * - «о нарушении законов на транспорте и таможенного законодательства»

Текст обращения: * -

О правомерности использования устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов лицом, не отнесенным к объектам государственной охраны.

Обязательно добавляем файл с обращением и фотографию (если пикабушники Уфы представят другие фотографии от 3 июля, добавляем и их).

Набираем капчу и отправляем правосудие вершиться.

раскрыть ветку 18
+85
и отправляем правосудие вершиться.
раскрыть ветку 1
+3
+7

Кстати, а в чём прикол неанонимных обращений, если я могу подписаться именем соседа или вообще вымышленным именем?

раскрыть ветку 2
+11

Ни в чем, многие так и делают.

раскрыть ветку 1
-1
Нужно пару газелей "ломать" по ходу движения таких важных лиц, пусть в пробке постоят
-4

Сердюков как бывший министр обороны является носителем гостайны. Его до гроба охранять будут. Чего вы разводите

раскрыть ветку 11
+6

Повторяю: понятие "хранителя гостайны" в законодательстве отсутствует. Оно выдумано начитавшимися Властелина колец сотрудниками ФСО, которые ему мигалку и выдавали. На практике любой министр имеет доступ к гостайне высокой степени и если бы каждому бывшему министру, замминистра, директору департамента только по этому основанию давалась мигалка, в стране их бы было примерно как скорых.

раскрыть ветку 8
0
является носителем гостайны

Да нет, Вы что. Он же "не читая, подписывал" (с)

0

зачем? почему бы не сразу в гроб?

+67

За гифку плюс, но петиции против друзей Путина... наивно

раскрыть ветку 21
+28

они и хотят, чтобы мы так думали, продолжайте радовать Пу и Ко

раскрыть ветку 12
+2

Но мигалочку-то уберем хоть?

-11
они и хотят, чтобы мы так думали, продолжайте радовать Пу и Ко

Ты сам-то вообще бухой чтоли по-жизни?

Ты кому петицию собрался подавать? Его слугам на его друзей?

Ты для начала, попробуй по-трезвяку в голове сложить то, что сам предлагаешь...

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+7

Из какого аниме гифка? UPD, Нашел, Сага о Маленькой Девочке: Таня - Воплощение Зла

раскрыть ветку 6
+1

Или так: Кольдунья в погонах/Военная хроника маленькой девочки.

0
Зачётная гифка )
Аниме правда ещё не видел.
раскрыть ветку 4
0

а кто здесь его друг то? Сердюков скорее компромиссный вариант в каких-то делах и не более

+23

А было бы прикольно, если его показательно распнут.

Эх, мечты, мечты.

раскрыть ветку 2
+6
Да-да, публично и сурово, прямо в то место, где у него мозги.
0
Посадят на кол!
+28

Предлагаю лишить Сердюкова для начала свободы лет за 10 на многомиллиардные хищения. И мигалку свою пусть с собой забирает. Будет по внутреннему двору без пробок по кругу ходить под небом в клеточку.

раскрыть ветку 2
+9

А миллиарды пустить на пенсии.

+6

Господин прокурор тоже так думал, а потом ПОЧЕМУТО подумал:"А чё хроший человек, и ВСЕ его любят. Свободен!!!" Сотни тысяч сидят за тазик люминевый, а враги русского на мигалках катаются,

+40
-Ахаха, Вован, у меня аж слеза потекла!
раскрыть ветку 1
+3
+6

Наличие мигалки не равноценно "тысячам людей, стоящих в пробках". В нас в Питере обычно всё перекрывают на пару минут буквально (если перекрывают). Я это к тому, что Сердюкову, конечно, мигалка нахуй не нужна, но бороться вам надо начать с местными подхалимами. Не будет Сердюкова - будут другие.

раскрыть ветку 3
+8

В обращении для пикабушников из Уфы также предложено проверить действия сотрудников ГИБДД при регулировании дорожного движения 03.07.2018, в результате которого возникла пробка.

раскрыть ветку 1
+2

Отлично! Спасибо за ответ.

0

Согласен. Ко мне в город приезжала на неделе какая-то шишка, так чтобы он проехал без проблем, хватило нескольких регулировщиков, которые во время его приезда и отъезда организовывали зелёную волну на нужной дороге.

+10

Зачем лишать, может ему ее просто воткнуть?

+5

Работаю в аэропорту, а точнее в Башкирском центре ОВД, и наблюдал эту картину воочию. Прилетела эта важная птица под конец рабочего дня, а дорога к выходу у нас проходит через перрон. И в результате около 100 человек не могли уйти, ждали пока самолёт приземлится, он сойдёт с него и попадёт в аэропорт. Ну не беда, постояли минут 15, посмеялись, мол бояре народ боятся и потопали домой. Но на следующий день поворот на аэропорт был перекрыт и испуганный гаишник кричал что едет «эстафета» и что бы все двигались дальше по трассе. В итоге вместо положенных 7:45 на работу удалось попасть только в 8:30. Не критично, но с чего вдруг, под пол тысячи работников аэропорта и пассажиров, должны ждать 45 минут пока проедет барин?

+5

Кстати, если он такой мегасекретоноситель, то и выезд за границу ему лучше ограничить. А ну как враги его захватят и секреты вызнают??

раскрыть ветку 2
+1

Лучше в подземелье посадить, надёжнее.

раскрыть ветку 1
0

Кстати, безопаснее даже.

+5

О чем ты говоришь вообще? Какие предложения? Его за хищение не посадили, а ты с мигалкой тут лезешь хД)))

+8
У Сердюкова есть жена, у жены есть сестра. Эта сеста жена... премьера Медведева, вот странно то. А эти две сестры совершенно случайно дочери бывшего премьера Зубкова. Все очень странно, не правда ли? И вы своими постами хотите забрать мигалки у этого мальчика?
Н-наивность.
раскрыть ветку 2
0

Это которая Васильева?

раскрыть ветку 1
0
Хз, инфа была открыта, когда это все начиналось, я уже подзабыл, если честно.
+4

Интересно есть ли связь приезда с убиийством топ менеджера умпо...

+3

Вынесло с Тани)

+3

С его приездом на УМПО зарплата сразу упала в 2-3 раза

раскрыть ветку 2
+2

И 21.07. найден убитым зам.коммерческого директора УМПО

0

Работать заставляют дополнительно по функциям смежных должностей (за прежние деньги), да.

+7

Предлагаю пойти ещё дальше и погрозить Сердюкову пальчиком: "Ай-ай-ай, нехороший Сердюков!"

раскрыть ветку 1
+1

А в лужу мочи носом его можно тыкнуть ?

+9

Когда вы уже поймете, что власти срать на закон? Голосовали - ешьте.

раскрыть ветку 2
0

Так пишешь, будто народ сам виноват в том, что он обычный народ.

раскрыть ветку 1
+3

Конечно народ виноват. У нас народ дремучий, про гражданскую позицию и обязанность власти даже не слышал, думает, что власть это бояре, которые могут делать что хотят, а они это холопы, которым нужно выживать и ничего не требовать. В случае проявления здравомыслия у молодежи, вставляю свое накуй никому не нужно, необразованное "фи", тем самым только замедляя развитие цивилизованного, демократического общества.

+8

дык это ж друг Путина , считай ему разрешили (

+2

И еще- вчера, 21 июня, найдет труп убитого зам.ком.дира УМПО -это можно посмотреть в офиц.новостях. Очень странное совпадение- после приезда Сердюкова- назначенного  председателем сов.дир.УМПО

+2
И иным лицам. Иные лица определяются секретным списком в который, например, Патриарх РПЦ входит(он к госслужбе вообще отношения не имеет)
Так что всё к сожалению вполне законно. Бывший министр обороны, несколько лет имевший доступ к совсекретным документам, охранятся должен просто исходя из здравого смысла.
А вот жополизм местных гаишников перекрывших полгорода это другой разговор...
+2

Его амнистировали за кражу миллиарда. Не оправдали, а просто простили. И ты считаешь, мы тут повозмущаемся, и его накажут? Пффффф

Своих же не бросают там, да?

+2
Почему подобные посты так мало лайков набирают? Человек запарился ради нас, ради себя, а по итогу этот пост и не увидит почти никто :(
+2

Не получится.. в Уфе уже почти не осталось трамваев (

+4
Как уфимец полностью поддерживаю это движение и смогу нарыть фотки
раскрыть ветку 6
+1

@L4rover, день добрый!

Получилось найти фотографии кортежа от 3 июля 2018 г.?

раскрыть ветку 4
+1
К сожалению нет, обшерстил весь контакт и новостные сайты из Уфы, везде использовали стоковые фото (( нашел только две
раскрыть ветку 3
+1

Это очень поможет. Буду ждать.

+3

Гифка огонь

раскрыть ветку 2
0

Ты что, сумасшедший?

0

Спасибо, сжимал, как мог. На пикабу лимит на гиф 12.58 мб в посте и 10 мб для комментария. Это очень мало.(

+6

Думаю,что тот,кто был на должности министра обороны - является "секретоносителем" пожизненно. Даже обычный солдат ПВО или РВСН слишком много знает и является "приятным собеседником" для шпиона.

раскрыть ветку 17
+9
Думаю, что мебельщика на этой должности интересовало, что можно спиздить. Так что вся секретная информация в его жирной голове, это коммерческие цены на объекты.
раскрыть ветку 14
0

Кака раз при нем армия «апнулась» до зеленых человечков.

раскрыть ветку 1
-3

Для иностранного шпиона даже информация о том что и где спижжено в российской армии - тоже весьма ценна..

раскрыть ветку 2
-6

Ога, а то что при нём была полностью модернизирована армия и из посмешища с лютой дедовщиной превратилась в современные войска - это случайность, он тут ни при чём. 

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+5

Когда ты построишь в пробке час, особенно когда ты очень спешишь у тебя мой друг поменяется твое мировоззрение на данную тему.

0
Надо и солдатикам РВСН и ПВО мигалку дать.
+2

а члены совбеза бывшими разве бывают?

+1
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за информацию. Отличный ответ: они признали его объектом госохраны. Осталось установить так ли оно на самом деле. Нужна позиция ФСО.

А ГИБДД отписалось, что его автомобиль мигалкой вообще оборудован не был.)

+1

Во-первых, я не уфимец) Но что мне мешает сделать вид, что я в этот день был в Уфе?)

Во-вторых, направлял развернутый вариант, но что-то пока про ФСО - тишина...

P.S. Картинки не дает вставить. Написал в техподдержку, может позже добавят

+1

Мне,  похоже, ответ пришел из генпрокуратуры... Утром пойду забирать

раскрыть ветку 27
0

Дайте знать, как ознакомитесь. Интересно, стали ли они запрашивать ФСО на эту тему. А Вы, как уфимец, направляли развернутый вариант обращения или простой?

раскрыть ветку 26
+1

Короче, модераторы тоже не могут добавить изображения, если рейтинг низкий...

Вот ссылки:

https://cloud.mail.ru/public/7hVe/bineuoQax

https://cloud.mail.ru/public/DvtV/45zVvsq7t

раскрыть ветку 25
+1

Серьезно? Они по официальным данным 6 лярдов украли и не сели, а вы хотите мигалки лишить? Борьба с ветром голыми руками.

+1
Автор молодец. Всё грамотно и по полочкам. А не вопли - "Прекратите беспредел" без каких либо предложений и фактов.
+1

PR- служба Кремля- похоже- полное фуфло. Чем еще объяснить тот факт что после широко освещенного в СМИ увольнения, ареста, суда - проворовавшийся экс министр не то что не валит лес где положено, а даже не сидит себе тихонечко в Куршавеле, не отсвечивая. Или уж не освещали бы его увольнение так ярко( все СМИ подконтрольны госаппарату)- сняли бы с должности без шума без пыли, или уж сейчас запретили бы светиться. Это же на весь мир позорище.

+1

Чё за жопа?!
У нас, в Комсомольске, в 2009 г. Сам приезжал. Так по ходу следования кортежа, менты только крякали, бешено, упорно, но и только. Улицы не перекрывали... Ну и по обочинам стояли ППСники. Это стандарт.
Здесь какой то бывший директор мебельной фабрики, по совместительству экс министр обороны, такую х...ня вытворяет... ЧЁ ЗА НАХ???!!!
Может чего знает, про, даже Самого?

Крепко клубок перевит...(((

+1

Забавно, в Уфе на военном авиазаводе был Сердюков,  только сегодня читал что не так давно ( получается после визита Сердюкова) убили финансового директора этого завода.... Совпадение?

+1
спойлер. ничего не получится, хоть в европейский суд подай.
Вы хотите чтобы люди которые не живут по закону прислушались к закону
+1

Оруэлл, Скотный двор: "Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие."  Обычное явление в этой стране.

+1

Я бы высказал по этому поводу свою гражданскую позицию, но, боюсь что это попадёт под 282 статью.

+1
Блять, чувак списздил у вас миллионы. И пиздит. А надо лишить мигалки?
+1
Повесить за измену родине, да и дело с концом
+1

Предлагаю ПОСАДИТЬ его нахер , но не думаю что ко мне прислушаются ...

+1
А теперь сверхурочка не оплачивается у нас,только за отгул,после его приезда кстати
+1

Ох неспроста он в Уфу приехал,  наверно опять где-то что-то пропадёт...

+1