Предел мечтаний

Пишу по просьбе друга. Он просил поднять эту тему.
В сети сейчас гуляет реклама, где красивая баба мечтает о большой ванной (там ещё младенец, чтоб уж точно не было сомнений насчёт чистоты её намерений). Типа вздыхает она (баба), и говорит : вот бы нам сейчас ванную побольше... Может быть даже с джакузи. И в конце рекламы младенец плескается в большой ванной, а баба (красивая) радуется. Сплошное умиление.
Моё мнение по этому поводу я сейчас изложу. Дело в том, что купался я в разных ванных. И в ржавых, ободранных. И даже под корявой трубой в подвале тюрьмы в полутьме. И в джакузи президентского номера крутого отеля. И на яхте в ванной-бассейне. И на чердаке под самодельным душем из пластиковых бутылок. И в обычных ванных самых разных квартир. В гостиницах тоже ванные бывают, в одном из отелей даже встречался с таким явлением, как "ванная от дворецкого" (Услуга такая. Платишь денежки, а тебе свечки ароматические зажигают и лепестки роз бросают, и элексиры разные в воду в "правильных" пропорциях добавляют). Сам даже как-то ванную построил в горах, там у нас целая система была. (Родниковую воду солнце грело до комфортных температур, потом часть воды шла в душ, а часть в ванную).
Не в ванных счастье, я вам скажу. Очевидная истина, казалось бы. Казалось бы.
Но нет. Никого ведь на самом деле не интересует человек. Всем интересно то, какая у него ванная. Какая у него машина или счёт в банке. В каком районе квартира и есть ли она вообще. Среди тотальных "нищебродов" такие же разборки, как среди "состоятельных господ". Никому ведь на самом деле не интересно, кто ты сам. Денежки - вот что важно. Но что ты купишь на эти денежки, джакузи? Можешь мне не верить, но я был гораздо счастливее под душем в волгоградской коммуналке, хоть там была лишь холодная вода (по крайней мере тогда я был молод) . Каждый думает, конечно : о, нет, уж меня то сделали бы денежки счастливым. Чтож, проверь. Ушатай эту жизнь как тебе нравится. Купи всё, что считаешь атрибутами счастья. Всего конечно не купишь, но кое-что получится. Домик с камином на берегу моря. Отсутствие быдловатых соседей, портящих весь кайф. Крутой чоп или страна с эффективной полицией (иллюзия безопасности).
Остаться прежним не получится хотя бы потому, что как только денежек у тебя станет немножко больше чем у бывших близких, их отношение к тебе станет резко меняться (этого не избежать).
Я ни к чему не призываю, ибо не под силу одному человеку решать за всех. Я лишь говорю тем, кто сейчас бос и нищ: братья, у вас никогда не будет счастья, если нет его сейчас. Ведь для счастья не нужно ни денег, ни красивых ванн. Те, кто говорят об обратном, они либо манипуляторы, имеющие цель нажиться на вас (читай "Капитал" К. Маркса), либо те, кто слепо верит в силу баблишка и имеет в этой вере надежду. Спроси хоть меня, хоть моего бывалого братку: когда вы были счастливы? И мы ответим: счастье наше никогда не зависело от содержимого наших кошельков. Об этой простой истине и есть мой сегодняшний пост, о мои любимые читатели. Счастье в чем - то другом, и вообще оно переменно (в том смысле что сегодня тебя одни и те же вещи делают счастливым, а завтра уже не очень).
Насчёт действующей власти скажу, что не ассоциирую её с божественными силами, т.к. мой бог меня рабом не кличет. И ещё скажу, что ничего не знаю насчёт того, удалась ли кому-нибудь из желающих жить вечно его затея.
Всё, братки, я пьян. Надеюсь, друг, я сполна выразил нашу общую мысль. Обнимаю, дорогие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Меня прям зацепило. Я бы выпил мужчина с вами для поболтать о насущном. Мне кажется тема рассуждений и витиеватости изложения это ваше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О,вы б знали,как я люблю поболтать о насущном да с прекрасными дамами.Пообщаемься?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку