10

Предел мечтаний

Пишу по просьбе друга. Он просил поднять эту тему.
В сети сейчас гуляет реклама, где красивая баба мечтает о большой ванной (там ещё младенец, чтоб уж точно не было сомнений насчёт чистоты её намерений). Типа вздыхает она (баба), и говорит : вот бы нам сейчас ванную побольше... Может быть даже с джакузи. И в конце рекламы младенец плескается в большой ванной, а баба (красивая) радуется. Сплошное умиление.
Моё мнение по этому поводу я сейчас изложу. Дело в том, что купался я в разных ванных. И в ржавых, ободранных. И даже под корявой трубой в подвале тюрьмы в полутьме. И в джакузи президентского номера крутого отеля. И на яхте в ванной-бассейне. И на чердаке под самодельным душем из пластиковых бутылок. И в обычных ванных самых разных квартир. В гостиницах тоже ванные бывают, в одном из отелей даже встречался с таким явлением, как "ванная от дворецкого" (Услуга такая. Платишь денежки, а тебе свечки ароматические зажигают и лепестки роз бросают, и элексиры разные в воду в "правильных" пропорциях добавляют). Сам даже как-то ванную построил в горах, там у нас целая система была. (Родниковую воду солнце грело до комфортных температур, потом часть воды шла в душ, а часть в ванную).
Не в ванных счастье, я вам скажу. Очевидная истина, казалось бы. Казалось бы.
Но нет. Никого ведь на самом деле не интересует человек. Всем интересно то, какая у него ванная. Какая у него машина или счёт в банке. В каком районе квартира и есть ли она вообще. Среди тотальных "нищебродов" такие же разборки, как среди "состоятельных господ". Никому ведь на самом деле не интересно, кто ты сам. Денежки - вот что важно. Но что ты купишь на эти денежки, джакузи? Можешь мне не верить, но я был гораздо счастливее под душем в волгоградской коммуналке, хоть там была лишь холодная вода (по крайней мере тогда я был молод) . Каждый думает, конечно : о, нет, уж меня то сделали бы денежки счастливым. Чтож, проверь. Ушатай эту жизнь как тебе нравится. Купи всё, что считаешь атрибутами счастья. Всего конечно не купишь, но кое-что получится. Домик с камином на берегу моря. Отсутствие быдловатых соседей, портящих весь кайф. Крутой чоп или страна с эффективной полицией (иллюзия безопасности).
Остаться прежним не получится хотя бы потому, что как только денежек у тебя станет немножко больше чем у бывших близких, их отношение к тебе станет резко меняться (этого не избежать).
Я ни к чему не призываю, ибо не под силу одному человеку решать за всех. Я лишь говорю тем, кто сейчас бос и нищ: братья, у вас никогда не будет счастья, если нет его сейчас. Ведь для счастья не нужно ни денег, ни красивых ванн. Те, кто говорят об обратном, они либо манипуляторы, имеющие цель нажиться на вас (читай "Капитал" К. Маркса), либо те, кто слепо верит в силу баблишка и имеет в этой вере надежду. Спроси хоть меня, хоть моего бывалого братку: когда вы были счастливы? И мы ответим: счастье наше никогда не зависело от содержимого наших кошельков. Об этой простой истине и есть мой сегодняшний пост, о мои любимые читатели. Счастье в чем - то другом, и вообще оно переменно (в том смысле что сегодня тебя одни и те же вещи делают счастливым, а завтра уже не очень).
Насчёт действующей власти скажу, что не ассоциирую её с божественными силами, т.к. мой бог меня рабом не кличет. И ещё скажу, что ничего не знаю насчёт того, удалась ли кому-нибудь из желающих жить вечно его затея.
Всё, братки, я пьян. Надеюсь, друг, я сполна выразил нашу общую мысль. Обнимаю, дорогие.

Дубликаты не найдены

+3
Эвана, как тебя жизнь помотала
+6

Ох уж эти любители натягивать свой личный пример на все человечество. Спроси меня и братку, бла бла бла

Скажи что счастье не в деньгах родителям ребенка, которому операция за охулиард нужна, а зарплата у папки 15к рублей, философ

Да и даже не вдаваясь в крайности - а вот для меня в деньгах счастье. И в здоровье родителей. И в возможности дышать чистым воздухом и есть нормальную пищу. И ещё в куче вещей. Если тебе для счастья деньги не нужны, и братке твоему не нужны - переводите мне, я только спасибо скажу

раскрыть ветку 3
-2
Если тебе резко понадобился "дохуллиард", а его под рукой не оказалось, то тут уже мы выходим за рамки тега "философия", и переходим к другим, менее нейтральным тегам. Не так ли, бро? А там уж вопрос уместности поделиться баблом решается не за беседой. Насчёт здоровья родителей и чистоты пищи, то тут я спорить не могу, т. к. родителей у меня нет и жру я всё что вызывает аппетит.
раскрыть ветку 2
+1

Не усни в ванной

раскрыть ветку 2
0
Президентского номера
-1
Рано или поздно все уснём, бро. И врагов у каждого предостаточно. Но хоть на Пикабу между собой пообщаемся, пока есть время и желание. Обожаю интернет.
0
Насчёт действующей власти скажу, что не ассоциирую её с божественными силами, т.к. мой бог меня рабом не кличет.

Кто-то из правительства тебя рабом назвал?

раскрыть ветку 3
-1
Странно, что написал и опубликовал вам подробный ответ, а его почему-то не вижу :)
раскрыть ветку 1
-1
Здравствуйте. С членами правительства не знаком лично, но 1)любая власть есть насилие, а следовательно зло 2)имел возможность ощутить сполна на себе насилие представителей "власти", и мне не понравилось..
0
Меня прям зацепило. Я бы выпил мужчина с вами для поболтать о насущном. Мне кажется тема рассуждений и витиеватости изложения это ваше.
раскрыть ветку 1
0

О,вы б знали,как я люблю поболтать о насущном да с прекрасными дамами.Пообщаемься?)

-1
Обнимаю, дорогие.

Не надо контактов!

раскрыть ветку 1
0
Коронавирус?
-1
Интересно, завтра стыдно будет? В наше время, без денег, ты грязь под ногами и никому даром не нужен, кроме близких. Одним больше, одним меньше.
раскрыть ветку 3
+1
И с деньгами таким людям Вы нужны не будете, но Вас накормят, и обогреют и спать уложат, да ласковое слово скажут, но лишь с целью получения бОльшей выгоды. И в этом счастье? Чувствовать фальшь? Меня лично потряхивает от подобного. По-настоящему нас любят только самые близкие, остальные используют для выгоды. Я это вижу так.
-1
Нужен не нужен, каков критерий слова "нужность" в вашем понимании?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
798

Да ты все, барин, не уймешься!

Да ты все, барин, не уймешься! Люди, Коррупция, Факты, Власть, Авто, Деньги, Негатив
1123

Убрать налоговика. Беспредел в МВД под крышей Фемиды и надзора

Убрать налоговика. Беспредел в МВД под крышей Фемиды и надзора Коррупция, Полиция, Суд, Деньги, Власть, Люди, Россия, Длиннопост, Политика
"За этим противодействием, судя по всему, стояло „Кущевское сообщество", это начальник ОМВД по Кущевскому району Николай Коноваленко, его подчиненный — начальник ОЭБ и ПК ОМВД Геннадий Рашидов, теперь уже бывший прокурор района Анатолий Самойлов и председатель районного суда Виктор Сероштан», - полагает Гончаров.
"Это произошло за счет выявления неучтенных объектов и работников, противодействия схемам транзитеров зерна и работе с сельхозпредприятиями, которые в результате дополнительно заплатили 101 млн рублей", - пояснил бывший налоговик.

"Переданные в прокуратуру района факты и материалы, в конечном счете, оставлены без внимания и обернулись против меня.
Более того, попытки заставить заплатить налоги отдельных должностных лиц правоохранительной системы, их родственников, либо связанных с ними лиц, привели к еще большему давлению на меня, в т.ч. через органы прокуратуры".
Убрать налоговика. Беспредел в МВД под крышей Фемиды и надзора Коррупция, Полиция, Суд, Деньги, Власть, Люди, Россия, Длиннопост, Политика
"Это делалось, чтобы не применять более тяжкий состав — хищение организованной группой лиц - и получить возможность отделаться наказанием, не связанным с лишением свободы, что Попова должна была "отработать".", - считает Гончаров.
«В ходе заседания судья Игорь Коробков не удержался и озвучил: "Если бы вы не совали нос в кошельки уважаемых людей, - сказал он, - с вами бы этого не случилось!", - рассказал бывший глава ИФНС.
«На протяжении всего так называемого следствия делалось все возможное, чтобы признать меня виновным: нарушались мои права, подтасовывались факты и свидетельские показания, игнорировались и отклонялись ходатайства», - говорит Гончаров.

«Многие свидетели в суде говорят, что я не совершал и не мог совершить вменяемое мне преступление, несмотря на одергивание прокурора. Заявляют, что не писали таких показаний, что их писали следователи», - рассказывает бывший сотрудник ФНС.

«Я уже второй год пытаюсь добиться справедливости по закону. При таких обстоятельствах рассчитывать, что я смогу что-то доказать по закону не приходится. Я всего лишь прошу, чтобы во всем разобрались (и не в Кущевском суде!), а не сводили со мной счеты, используя свое служебное положение и связи!», - заключил Гончаров.
Показать полностью 5
707

Букмекеры в деле

2619

Главный вопрос пенсионной реформы: Что правительство делало 17 лет с нашими деньгами?

Показать полностью
92

Кремль ждет разъяснений Росстата по данным о нехватке у россиян денег на обувь

946

Про деньги 09/2. Зачем оно всё.

Про деньги 09/2. Зачем оно всё. Деньги, Мотивация, Бизнес, Длиннопост, Философия, Капитализм
Про деньги 09/2. Зачем оно всё. Деньги, Мотивация, Бизнес, Длиннопост, Философия, Капитализм
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: