Предательство.

Жена ушла через девять месяцев после того, как я получил травму позвоночника (шейный отдел, практически полностью парализован), нырнул неудачно в реку, причем прошла со мной самое тяжелое, семь месяцев в больнице. Там же в больнице когда я понял что дело серьезное и вряд ли восстановлюсь у нас состоялся разговор (инициатором был я) я предложил расстаться. Она заплакала просила этого не делать, сказала чтобы я не думал об этом и она никогда меня не бросит, это было настолько искренне и трогательно что уже у меня на глаза слезы навернулись. Ну да ладно о прошлом. Как то вечером сказала что поедет к подруге (поселок в 25 км от нас), я не возражал но от чего то так защемило сердце и появилось ощущение тревоги. Утром она уехала сказала что приедет после обеда, чувство тревоги не покидало, она только ушла а я уже не находил себе места, разные дурные мысли лезли в голову и не о том что она может изменить а о том что мало ли что плохого может с ней случиться. Время, как назло тянулось медленно, я знал расписание движения автобусов из того поселка их было не так много, после обеда в 15 часов и вечерний в 19. Вот наступило "после обеда" подошло время когда она уже должна приехать даже с лихвой но ее не было. Так прошло двое суток, жены не было, я с ума сходил не зная что думать не спал не ел все мысли были о ней, в ту пору 2001 год телефонов еще у нас не было, мама, она осталась со мной на время поездки жены всячески меня успокаивала. Договорились что если до вечера не будет обратимся в милицию. В 16.30 открылась дверь и вошла она, прошла мимо нас с каменным лицом (я ее такой никогда не видел) не поздоровавшись в другую комнату и закрыла дверь. Именно почему то тут я понял что она от меня "ушла". Мы немного посидели с мамой молча а потом я попросил ее позвать батю, соседей чтобы перенести меня к родителям, благо жили мы в соседних домах. Инвалидной коляски у меня тогда еще не было, положили на покрывало и перенесли. Она еще неделю жила в том доме и не пришла хотя бы объясниться, закрывалась в комнате когда родители забирали мои вещи. Больше я ее не видел позже узнал что она уехала в Москву.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Будем честны, ты нырнул в реку на голову в незнакомом месте, или пьяный. С моей точки зрения так может поступить только тупой человек, должны ли другие люди нести ответственность за выкрутасы тупых людей? С моей точки зрения нет. Так что никакого предательства нет, это ты предал своих родителей, когда «неудачно нырнул».

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно Вы правы, но если бы я попал под машину или еще что нибудь с такими же последствиями думаете было бы по другому.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю да, здесь вы получили травму по своему выбору, и за свой выбор ответственность нести вам

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это целиком моя вина и я никого не виню

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты же считаешь предательством поведение жены? Значит подспудно считаешь что она должна быть верна тебе всю жизнь, несмотря на твой паралич, т.е. перекладываешь часть ответсвенности на неё

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю предательством то, как она ушла, могла бы поговорить, насильно никто бы не держал.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Может она строила планы на жизнь со здоровым тобой, и считает предательством как ты по пьяни или из ухарства прыгнул на голову в незнакомом месте, и перечеркнул всю ее жизнь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все возможно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Вас сбила машина, то ответственность была бы на водителе, финансовая в том числе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже это смутило. Человек получилось инвалидность по своей глупости, не раз в его постах проскальзывают мысли про то, какая плохая медицина, никто не помогает и т.д. На лицо озлобленность. НЕ МЫ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ.

Государство его содержит и лечит уже почти 20 лет и будет содержать еще не один десяток лет (дай бог ему нормальной жизни).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого в том что произошло не обвиняю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку