Предательство.

Жена ушла через девять месяцев после того, как я получил травму позвоночника (шейный отдел, практически полностью парализован), нырнул неудачно в реку, причем прошла со мной самое тяжелое, семь месяцев в больнице. Там же в больнице когда я понял что дело серьезное и вряд ли восстановлюсь у нас состоялся разговор (инициатором был я) я предложил расстаться. Она заплакала просила этого не делать, сказала чтобы я не думал об этом и она никогда меня не бросит, это было настолько искренне и трогательно что уже у меня на глаза слезы навернулись. Ну да ладно о прошлом. Как то вечером сказала что поедет к подруге (поселок в 25 км от нас), я не возражал но от чего то так защемило сердце и появилось ощущение тревоги. Утром она уехала сказала что приедет после обеда, чувство тревоги не покидало, она только ушла а я уже не находил себе места, разные дурные мысли лезли в голову и не о том что она может изменить а о том что мало ли что плохого может с ней случиться. Время, как назло тянулось медленно, я знал расписание движения автобусов из того поселка их было не так много, после обеда в 15 часов и вечерний в 19. Вот наступило "после обеда" подошло время когда она уже должна приехать даже с лихвой но ее не было. Так прошло двое суток, жены не было, я с ума сходил не зная что думать не спал не ел все мысли были о ней, в ту пору 2001 год телефонов еще у нас не было, мама, она осталась со мной на время поездки жены всячески меня успокаивала. Договорились что если до вечера не будет обратимся в милицию. В 16.30 открылась дверь и вошла она, прошла мимо нас с каменным лицом (я ее такой никогда не видел) не поздоровавшись в другую комнату и закрыла дверь. Именно почему то тут я понял что она от меня "ушла". Мы немного посидели с мамой молча а потом я попросил ее позвать батю, соседей чтобы перенести меня к родителям, благо жили мы в соседних домах. Инвалидной коляски у меня тогда еще не было, положили на покрывало и перенесли. Она еще неделю жила в том доме и не пришла хотя бы объясниться, закрывалась в комнате когда родители забирали мои вещи. Больше я ее не видел позже узнал что она уехала в Москву.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя что? Так и лежишь?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да практически все без изменений

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какой смысл ей с тобой оставаться? Лечь рядом? Жизнь одна. Причем тут предательство?  Понимаю когда такое с близким родственником случается, родители, дети. Но супруги. Понять и отпустить. Нет никакого предательства.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в том, что сделала, а как.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понял и отпустил.

Автор поста оценил этот комментарий

Профиль полистай....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку