Пребывание в психиатрической больнице

Во первых романтизация психических заболеваний это плохо

Во вторых стигматизация психических больных это ужасно

Третьих если вам нужна помощь, не стыдно её попросить.

Речь пойдёт о "незабываемом" пребывании в психиатрической больнице уездного города N.

Это мой первый пост на пикабу.

Этот будет посвящён становление меня как личности и формирование диагноза. Следующий (если захотите) будет посвящён довольно хардкорной поездке в псих больницу на 3 месяца (лучшее лето жизни, ага)

Все началось в 1993 году, когда я родился.

Это потом, спустя 23 года я узнаю и про тяжёлые роды и про отягощенную наследственность (почти вся мужская половина семьи была частыми посетителями вытрезвителей, а дед покончил с собой из-за патологической ревности)

Я не помню, как меня тоскали по больницам и частным клиника в детстве. Как позже скажет мама, мне ставили диагнозы от гидроцефалии, до синдрома дефицита внимания и гиперактивности.

Жили мы тогда в маленьком городе на юге России и с медициной там было туго.

Но автор поста рос, пошёл в детский сад, где из-за низкой социализации наладил контакт только с воспитателем. Дети издевались надо мной, смеялись, иногда били (что для нашего города не редкость). Помню как девочка вытащила из под меня стул когда я встал, а когда садился очень сильно ударился об него головой. Вот это помню. Мне было 6 лет.

Из увлечений были книги. Космос, стихи маяковского (при чем все подряд, а не только детские) и книги Чейза тайком от родителей.

Далее школа, первые друзья. Все хорошо. Мир грёз, первое творчество (попытки написать книгу(ну а кто не пытался))

Школу закончил с четырьмя четвёрка и (русский, алгебра, геометрия, изо)

Тут стоит отметить несколько фактов. С 5 класса, благодаря родителям, страдал симптомов отличника.

Так до своих 16 лет ни разу не гулял с девушкой за ручку ибо боялся их и думал засмеют, а надо мной и без того смеялась вся школа.

Меня часто избивали. Сильно. Избивали, издевались, спасибо что не снимали на телефон. Это ещё не вошло в моду, а у многих и камер в этих самых телефонах не было.

И вот 2010 год. Поступление в медицинский вуз моего города. Поступил на платное. Чему разозлился отец и мы три года не разговаривали.

Понеслось...

Моей целью стало перевестись на бюджет ибо возможность такая была. Всего-то надо было сдать три сессии подряд на 5ки.

Сейчас уже не помню какие, но я сдавал, пока не влетел и не получил 4. Благо начал заниматься наукой и имел студенческие публикации. На 3м курсе, точнее после него перевели, более того на 4м я получил научную стипендию. Обзавёлся друзьями. Появилась девушка. И с ней проблемы. Во первых она жутко ревнивая, во вторых (О, УЖАС!) хотела секса. А я не хотел. Он у меня был на втором курсе и мне не понравилось.

В 2012 году с собой покончил мой друг и я ни как не мог отойти от этого.


Я на тот момент не отождествлял себя с психически больными. Просто не думал об этом. Но с каждым месяцем я погружался во что.-то тёмное и вязкое, работал и учился все больше, спал и ел все меньше, пил алкоголь и начал курить.

В общем все труднее и труднее становилось взаимодействовать с людьми, мои друзья это заметили и сказали, что обратись ка ты к врачу

И так, весной 2014 я переступаю порог диспансер психиатрической больницы города N.

Психиатрия

1.9K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на верном пути. "Тот ненастоящий пикабушник, кто три раза не лежал в психушке".

Мне это высказывание так понравилось (15 или 16 год), что ... Вообщем план выполнен.

Дурка это не самое плохое место.

Надо признать болезнь и тогда, возможно излечение.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает на счёт не самого плохого. Мне не понравилось, если честно. Но об этом я расскажу позже. А пока..

Не нравится мне это высказывание. Вроде позитивное сообщество, а все три раза в дурке лежали.

Если так, то грустно. если нет, то за чем придумывать?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего только люди непонавыдумывают...

Я вот не лежал в дурке. Не сидел и не стоял. Нечего там делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше мнение очень важно для меня

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен про не самое плохое место. Отдыхаешь от суеты мира, проходишь лечение и кормят там бесплатно. :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, пролечился до Нового года 2,5 месяца. Правда на выходные домой раз в 3 недели отпускали. Сигареты запрещены, телефона нет, решётки на окнах, подъём в 6 утра. Санитары любой конфликт в зародыше пресекают, виновника привязывают к кровати, минимум на 3 часа. Разрешили пойманного с поличным "крысёнка", в несмытый сортир башкой макнуть.

Питание стало хорошее, не те помои, что в 14-м были.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в открытом отделении лежал. У нас было не так сурово. Телефоны разрешены, курили на улице в беседке (в туалете, когда отделение закрывалось). Да и свободно перемещаться можно было с 7 до 21, только на раздачу таблеток, тихий час и обход приходи. Питание удовлетворительное, хоть и однообразное: на капусту после выписки уже смотреть не мог)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В открытом тоже лежал, в самом начале лечения, но там слишком много свободы. Сорвался на второй неделе и сходил за территорию и набухался. Попросился в закрытое.

Лечение моей шизы также повлияло на отношение к спиртному, теперь почти не пью (раз в неделю по 2,5-3 литра пива), крепкий алкоголь вообще бросил.

В последний раз не повезло с отделением, слишком строго. Даже насвай запрещён. Хотя, вёл я себя хорошо, и санитары закрывали глаза на то, что кой какая контрабанда у меня была. Главное не делиться с другими.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку