97

Пребывание в психиатрической больнице

Во первых романтизация психических заболеваний это плохо

Во вторых стигматизация психических больных это ужасно

Третьих если вам нужна помощь, не стыдно её попросить.

Речь пойдёт о "незабываемом" пребывании в психиатрической больнице уездного города N.

Это мой первый пост на пикабу.

Этот будет посвящён становление меня как личности и формирование диагноза. Следующий (если захотите) будет посвящён довольно хардкорной поездке в псих больницу на 3 месяца (лучшее лето жизни, ага)

Все началось в 1993 году, когда я родился.

Это потом, спустя 23 года я узнаю и про тяжёлые роды и про отягощенную наследственность (почти вся мужская половина семьи была частыми посетителями вытрезвителей, а дед покончил с собой из-за патологической ревности)

Я не помню, как меня тоскали по больницам и частным клиника в детстве. Как позже скажет мама, мне ставили диагнозы от гидроцефалии, до синдрома дефицита внимания и гиперактивности.

Жили мы тогда в маленьком городе на юге России и с медициной там было туго.

Но автор поста рос, пошёл в детский сад, где из-за низкой социализации наладил контакт только с воспитателем. Дети издевались надо мной, смеялись, иногда били (что для нашего города не редкость). Помню как девочка вытащила из под меня стул когда я встал, а когда садился очень сильно ударился об него головой. Вот это помню. Мне было 6 лет.

Из увлечений были книги. Космос, стихи маяковского (при чем все подряд, а не только детские) и книги Чейза тайком от родителей.

Далее школа, первые друзья. Все хорошо. Мир грёз, первое творчество (попытки написать книгу(ну а кто не пытался))

Школу закончил с четырьмя четвёрка и (русский, алгебра, геометрия, изо)

Тут стоит отметить несколько фактов. С 5 класса, благодаря родителям, страдал симптомов отличника.

Так до своих 16 лет ни разу не гулял с девушкой за ручку ибо боялся их и думал засмеют, а надо мной и без того смеялась вся школа.

Меня часто избивали. Сильно. Избивали, издевались, спасибо что не снимали на телефон. Это ещё не вошло в моду, а у многих и камер в этих самых телефонах не было.

И вот 2010 год. Поступление в медицинский вуз моего города. Поступил на платное. Чему разозлился отец и мы три года не разговаривали.

Понеслось...

Моей целью стало перевестись на бюджет ибо возможность такая была. Всего-то надо было сдать три сессии подряд на 5ки.

Сейчас уже не помню какие, но я сдавал, пока не влетел и не получил 4. Благо начал заниматься наукой и имел студенческие публикации. На 3м курсе, точнее после него перевели, более того на 4м я получил научную стипендию. Обзавёлся друзьями. Появилась девушка. И с ней проблемы. Во первых она жутко ревнивая, во вторых (О, УЖАС!) хотела секса. А я не хотел. Он у меня был на втором курсе и мне не понравилось.

В 2012 году с собой покончил мой друг и я ни как не мог отойти от этого.

Я на тот момент не отождествлял себя с психически больными. Просто не думал об этом. Но с каждым месяцем я погружался во что.-то тёмное и вязкое, работал и учился все больше, спал и ел все меньше, пил алкоголь и начал курить.

В общем все труднее и труднее становилось взаимодействовать с людьми, мои друзья это заметили и сказали, что обратись ка ты к врачу

И так, весной 2014 я переступаю порог диспансер психиатрической больницы города N.

Психиатрия

1.3K постов10.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.

Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
26855

Очередной перфоманс от наших чиновников

Очередной перфоманс от наших чиновников Политика, Новости, Чиновники, Мобилизация, Длиннопост
Очередной перфоманс от наших чиновников Политика, Новости, Чиновники, Мобилизация, Длиннопост
Показать полностью 4
12969

Бросил употреблять алкоголь

11458

Про главную проблему современной России

Про главную проблему современной России История России, История, Великая Отечественная война, Магнитогорск, Григорий Носов, Длиннопост, Политика
Про главную проблему современной России История России, История, Великая Отечественная война, Магнитогорск, Григорий Носов, Длиннопост, Политика
Показать полностью 4
10724

У каждого должен быть тот самый кадр на телефон

У каждого должен быть тот самый кадр на телефон Мобильная фотография, Фотография, Samsung, Вертолет, Ночной город, Закат, Вахта, Длиннопост
У каждого должен быть тот самый кадр на телефон Мобильная фотография, Фотография, Samsung, Вертолет, Ночной город, Закат, Вахта, Длиннопост
Показать полностью 2
10272

Геи пожаловалиcь, чтo нaтуралы нe пришли на их фильм

Геи пожаловалиcь, чтo нaтуралы нe пришли на их фильм Фильмы, ЛГБТ, Гомосексуальность, Натуралы, Юмор, Геи
Показать полностью 1
10097

Подвиг учителя

Подвиг учителя Дети, Спасение, Воспитание детей, Учитель, День учителя, Деньги, Лечение, Рак и онкология, Болезнь, Длиннопост
Показать полностью 1
9651

Супермен

Супермен
9338

Ответ на пост «Очередной перфоманс от наших чиновников»

Ответ на пост «Очередной перфоманс от наших чиновников» Политика, Новости, Чиновники, Мобилизация, Ответ на пост, Скриншот
Показать полностью 1
9034

Обычная работа

8901

Опустившийся человек

Опустившийся человек
8286

Продолжение поста «Скоровские истории #228 : Казнить нельзя помиловать»

Продолжение поста «Скоровские истории #228 : Казнить нельзя помиловать» Скорая помощь, Скоровские истории, Благодарность, Медицина, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста «Скоровские истории #228 : Казнить нельзя помиловать» Скорая помощь, Скоровские истории, Благодарность, Медицина, Длиннопост, Ответ на пост

Показать полностью 2
8122

Бабка и инет

Бабка и инет Развод на деньги, Контент-услуги, Старики, Билайн, Скриншот, Мат, Негатив, Повтор
Показать полностью 1
7833

Ответ на пост «Сложный выбор»

Ответ на пост «Сложный выбор»
7821

Снабжай солдата так, как заправлял бы парашют для собственного ребенка

7689

Грамотность в любой ситуации

Грамотность в любой ситуации Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Инопланетяне, Тся и ться, Грамотность
Показать полностью 1
7527

Самодоставка новых троллейбусов в областные города

Самодоставка новых троллейбусов в областные города
7316

Очень "выгодные" условия по кредиту

Очень "выгодные" условия по кредиту Деньги, Банк, Кредит, Страховка, Скриншот
7189

Аж олдскулы свело

6780

Реликт

6341