Pre-boot authentication для Acer ноутбуков

Добрый день.

Купил во вторник в citilink себе свой первый ноутбук.

Выбор остановился на ACER Aspire A715-71G-56BD с Linux версией.

Поставил windows 10. И тут в трее, запущенных программ увидел стандартную программку acer для установки пароля с помощью отпечатка пальцев. И дернул меня черт потестить данное изобретение. Пришлось сначала поставить пароль на windows 10, затем pin-код, а потом пытался добавить отпечатки пальцев с помощью windows hello, но он не хотел даже открыть окно добавления ( скорее всего из-за локальной записи винды). Убрал я пароли все с винды, но перед этим я поставил какой-то system password в стандартной программке acer.

Перезагружаю я комп и вижу перед загрузкой bios сообщения введите пароль. Ввожу пароль, а он не подходит. После трех сообщений выводит сообщение :

enter unlock password key 2036167406


И тут начинается поиск фиксов.

Пытался сгенерить с помощью - https://bios-pw.org/. Но там выдает пароль на HP ноутбук и он не подходит.

Пытался поставить прогу clnpwd и сгенерить, но пароли также не подходят.
Пытался отсоединить батарейку. Т.к батарейки внутренняя, то сбрасывал с помощью скрепки и кнопки на задней части ноутбука.

До разбора ноута с вытаскиванием батарейки биоса или зажима клемов  не доходил т.к ноут на гарантии и даже недели не прошло.

Написал сообщение на форуме - http://acerfans.ru/forum/topic_2601/322


В четверг сдал ноут в СЦ Ростова-на-Дону. Забрали сразу и я думал мне там на месте сделают же. Как оказалось ноут слишком новый и у них нет генератора ключей на данный ноут. Сказали, что отправят запрос в acer, но накрайняк поменяют мат. плату. Данный вариант мне не понравился. Сказал, что мне легче сдать ноут в понедельник в citilink. Но теперь я сомневаюсь врятли мой ноут в ситилинке заберут и поменяют.


Кто знает с такой проблемой я могу сдать ноут т.к. решение проблемы с заменой мат платы мне не нравится? Лига юристов требуется помощь


К лиге ремонтеров вопрос должен ли имеется кей генератор у acer и решится мой software вопрос c помощью software решения ? Т.к замена мат.платы/винчестера делать я не хочу на новом ноуте. Также слышал, что acer наживается на данном вопросе с помощью прошивки чипа на 100 долларов

И можно ли снять данный пароль снятием батарейки или клемы, как в данном видео


Большое спасибо за любую помощь и советы

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй стандартные пароли биоса. Например 11111111

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую когда увижу ноут, но наврятли все так просто)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ноут в СЦ так что не скоро получится попробовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Ну тогда Удачи!

Автор поста оценил этот комментарий

Если что, отпишись

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку