Праздноание дня победы в Берлине

Праздноание дня победы в Берлине
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы немцы, чего уж тут.
раскрыть ветку (58)
Автор поста оценил этот комментарий
это не немцы- это русские. Немцам это не важно, они проехали и живут дальше своей жизнью..Живу в Германии- могу о этом судить. Они рады только свержению фашизма, но никак не Дню Победы
раскрыть ветку (55)
Автор поста оценил этот комментарий
Были и немцы на этом дне что уж ты так.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы были на дне как раз в 45м)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это по-моему Москва в 1944, не?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да какая разница, главное, что немцы праднуют 9 мая, все правильно приведено
Автор поста оценил этот комментарий
а можно фотЫ отдельно в большем разрешении?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уфф, не знаю ) я фотал на айфончик, какое там у него разрешение хз. Да и фотограф я такой посредственный) горизонт там это все. Но могу скинуть куда надо)
Автор поста оценил этот комментарий
были конечно, но основная масса людей- Русские
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда, именно в этом году было очень много немцев, они ходили и расспрашивали людей о том или ином
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно в этом году? в прошлом им не так интересно было?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу нет, в прошлые годы не наблюдал даже приблизительно такое кол-во немцев. За счёт негативной прессы в Германии по ходу некоторые немцы стали задумываться "а коль врут" и решили проверить
Автор поста оценил этот комментарий
юбилей, в этом году везде шумихи больше чем обычно. причем "порадовали" не столичные города тем, что распиарили боже ты мой, а на деле получили завывшенные ожидания от этого дня и недовольства (и салют маловат, и парад никто толком не увидел, ибо согнали в центр почти весь город) в общем переборщили с пиаром, прошлые года адекватней проходили, а в этот раз просто сумасшествие какое-то.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где это сгоняли народ на парад, позвольте узнать?!
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас например.
к слову, некоторых каждый год сгоняют в обязательном порядке (учителей. директоров муницип. учреждений, заведующих дет.садов)
в университетах заставляли явится на парад в районе, где находится универ, если без уважительной причины не явился, то пишешь объяснительную.
могу еще долго перечислять .
все ещё думаете что СССР безвозвратно мертв? название разве что сменили.
p.s. только не надо визжать про патриотизм, благодарность победе. всё это другая история. в любом случае, это моё ело куда я пойду праздновать этот день.
p.p.s. хотя в моем комменте слово "согнали" было использовано в другом смысле. я имею ввиду, что именно распиарили парад в центре города, все туда ломанули, а в итоге администрация не смогла оправдать ожиданий. короче переборщили в этом году.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так всё же не сгоняли? "Поздравляю Вас, господин Соврамши!"(С)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ёптить. читать то умеем нет?
я уже зае***ся объяснять всё по сто раз.
перечитайте ещё раз оба моих коммента.
во первых, в первом комменте "сгоняли" испольован в другом смысле.
во вторых, я уже описал где, как и кого именно сгоняли в приказном порядке и каждый год сгоняют.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм... так Вы мальчик или девочка? Впрочем, неважно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что не знаешь до чего ещё докопаться? человек - это он, мужской род, так что нет никакой ошибки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А правда что немцам очень стыдно за эту войну?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тут можно так-же задать встречынй вопрос, а правда ли что нам русским стыдно за репресии и большевицкий террор? Или правда что нам стыдно за послевоенную оккупацию и кровавые коммунистические режимы, которые идею коммунизма уничтожили и дескридитировали на корню? Нет нам похуй, вот и им в большинстве уже похуй прошло 70 лет слишком другие поколения.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какое либерастическое извращение. Как может быть стыдно русским за большевистский террор, если он проводился против русских? Типа, жертве стыдно за то что она маньяку попалась? Блять как это извилины можно так извернуть?

Это только на западе эти ебанутые анальные извращенцы так умеют - Саддам терроризировал иракцев? Разбомбить этих арабов к хуям, у них террор и тоталитарзим был! В СССР был красный террор? Да эти русские вообще не люди! Крым оккупирован злодеями-русскими? В экономическую блокаду крымчан! Логично же, хуле!
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, то сразу либераст, лол
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал либерастическое извращение, а не либераст. Читайте внимательнее, лол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лол, я про что, лол
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я слышал что немцы к этому очень серьезно относятся. и не отрицают своей вины.
Автор поста оценил этот комментарий
Кровавый коммунистический режим. Чувак ну ты чё, идеология не так уж и плоха. Тем более там люди работали за идею т.е. они шли к намеченное цели- построение коммунизма на всей планете. ( Большевистский всё таки уж) Большевистский террор может и был плох но согласись если ты хочешь что бы было всё чики пуки то ты будешь действовать против оппонентов.
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно за то что у них был нацизм и за злодеяния эти стыдно.
Автор поста оценил этот комментарий
Национал-социализма. Фашизм был в Италии.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь и его победили)
не надо постоянно хвастать своими знаниям, все понимают о чем речь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы знания ещё.
Автор поста оценил этот комментарий
"Фашизм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антикоммунизм[5], ксенофобия, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид
Варианты фашизма
5.1 Итальянский фашизм
5.2 Немецкий национал-социализм
5.3 Железная гвардия (Румыния)
5.4 Фалангизм (Испания)
5.5 Новое государство (Португалия)
5.6 Интегрализм (Бразилия)
5.7 Черносотенцы (СССР, Россия)
5.8 Организация украинских националистов (ОУН)
5.9 Усташи в Хорватии"

Я заебусь так копировать этот текст всем местным школьникам.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
о, спасибо, познавательно, собственно. а то просто читая энциклопедии задолбаешьс различия искать между фашизмом и национализмом и что к чему. а вот это объяснение с чего в ссср говорили про фашизм в основном и у нас это больше на слуху.
Автор поста оценил этот комментарий
все ок, но черносотенцы СССР - это как?????
Автор поста оценил этот комментарий
Национал-социализм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом и расизмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок[1]. Основным примером проведения подобной идеологии в жизнь является Третий рейх, где национал-социализм был официальной идеологией[1][2], сочетавшей в себе различные элементы социализма[3], национализма, расизма, фашизма и антисемитизма[4]. Национал-социализм объявлял своей целью создание и утверждение на достаточно обширной территории расово чистого государства т.н. «арийской расы», имеющего всё необходимое для благополучного существования на протяжении неопределенно долгого времени («тысячелетний рейх»)[1].

Национал-социализм представляет собой одну из разновидностей тоталитаризма[5][1][6].

Вот тебе ответочка. И я не школьник, а на втором курсе университета. Для таких, как ты, написано даже, с каких языков переведены эти оба понятия... Умник нашелся.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же - Варианты фашизма
5.1 Итальянский фашизм
5.2 Немецкий национал-социализм
Блять раз начал читать википедию что помешало всё прочитать. "...В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини[7]. Это название стало применяться для классификации идеологий и политических режимов, возникающих в других странах."
Да хоть третий, школьник один хуй =)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Черным по белому писано "...под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини[7]..." - сам же чушь ты и сморозил.
А как потом это название начали применять - это уже совсем другая история.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дурной что ли? Как его сейчас применяют и имеет первостепенный смысл. Наука, против неё хуй попрёшь...
Автор поста оценил этот комментарий
Фашизм\Нацизм понятия одинаковые просто Фаши( Наци) называли в Италии и это их термин. Но это одно и тоже.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку