Праздник возвращается в Монцу! Феррари выиграли домашнюю гонку впервые за 9 лет!

Как в старые добрые времена, стартовая прямая забита ликующими тиффози от начала и до конца.

Праздник возвращается в Монцу! Феррари выиграли домашнюю гонку впервые за 9 лет! Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Победа, Италия, Радость, Ferrari, Длиннопост

А победитель у нас снова Шарль Леклер. Символично, что финиш давал Жан Алези, который так и не смог принести домашнюю победу для Феррари, а в боксах находился Фернандо Алонсо, который был последним, кто выигрывал Гран-при Италии за рулём гарцующего жеребца.

Это была потная битва. Одна Феррари против двух Мерседесов. Но монегаск отбился от обоих и довёз свою первую позицию до финиша.

Предыдущие стычки с Ферстаппеном научили Леклера действовать жёстко, но в пределах правил.

Здесь он подставился под начавшего входить в поворот Хэма. Тот ударился о его задний бублик и совершил небольшую экскурсию за пределы трассы. Это испортило ему резину, и вскоре команда попросила его пустить вперёд Боттаса, чтобы тот попробовал что-нибудь сделать. Тот был быстрее, имел реальные шансы съесть Шарля, но его пилотаж местами оставлял желать лучшего. Эти мелкие помарки не позволили ему подобраться достаточно близко до конца дистанции.

Что касается Феттеля, то он не изменяет себе и продолжает пробивать дно. Сегодня боролся с Вильямсами за 13 место... Как он там оказался? Да как обычно. Его развернуло, но пропускать всех в этот раз он не стал, и в стиле Грожана бросился наперерез пелотону. Чуть не убил Стролла, заработал замену переднего антикрыла и штраф 10 секунд stop&go. Было и ржачно и грустно в то же время. Особенно в тот момент, когда Леклер в компании двух Мерседесов объезжал его на круг.

Н-да... По ходу, Сэб уже мысленно где-то в другом месте. Не в Феррари.

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все

Прошлый раз писал кто-то что не видать монегаску чемпионства в этом году как своих ушей. А ведь парень явно во вкус вошёл и впереди ещё треть чемпионата. Шансы на победу в личном зачёте у него ещё есть.

раскрыть ветку (8)
3

Нет никаких шансов. Ферарри как была, так и осталась медленной в поворотах. Сингапур всё покажет м расставит на свои места

раскрыть ветку (4)

Вот когда Хэм досрочное чемпионство оформит тогда да, не будет. Но до этого как минимум ему надо ещё пару-тройку гонок приехать на подиум. Понятное дело что шанс у монегаска один на миллиард, но почему бы и нет? Тем более что смотреть как Хэм превращается во второго Шумахера забирая титул за титулом как-то скучновато становится учитывая что другой многократный чемпион и тоже пилот Феррари Феттель похоже реально ездить разучился.

раскрыть ветку (2)

Можно сказать, что уже оформил. Это ж насколько сильно мерседес должен сдать, чтобы не приезжать в очковую зону в следующих гонках? Так что Леклер борется разве что с Феттелем и Ферстаппеном.

раскрыть ветку (1)

В любом случае если не в этом то в одном из следующих этот парень явно будет чемпионом если судить по его статистике выступлений в этом сезоне, а это для него ещё только 2-й сезон в F1.

да и на последних двух этапах не было преимущества в скорости у ферарри в гонке

леклер от хэма отстает на 100+ очков. осталось 7 гонок. чтобы просто догнать хэма леклеру нужно выиграть 4 гонки при сходах хэма и аналогичных проблемах у боттаса и ферста. это даже не из разряда фантастики, этого просто не может быть с учетом того что трассы, однозначно подходящие феррари уже закончились.

DELETED
Ну как минимум ему теперь в Италии везде зеленый свет.
1

Не считал, но пилотов Мерседес, думаю, уже не обойти, ибо они финишировали обеими машинами во всех гонках, кроме одной.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку