-14

Праздник Победы.

Что ж, вот и прошёл этот замечательный праздник, юбилей победы! Всех еще раз сердечно поздравляю, но сейчас, к сожалению, не об этом. Просто накипело.

Атмосфера в день самого праздника была, конечно, непередаваемой. Но потом... А вот потом, господа и герцогини, был тихий ужас.
Ленты в урнах, в грязи, просто разбросанные по земле...
Портреты Героев с акции "Бессмертный полк" свалены в кучу и опять же в мусорки...
И море, море бухих "потомков". Потомков, которые проявляют капли внимания к старикам только в этот день, а потом снова забывают на год.

И знаете, как то щемило в душе. Мне было стыдно. Стыдно за этих людей, для которых все эти акции и торжества - лишь показуха, повод бухнуть и пожарить шашлык.
Знаю - такие не все, но их все равно много. И от этого страшно.

з.ы. Про всякие посты с георгиевской лентой в соцсетях (а-ля "Кто помнит, тот лайк, кто гордится - тот репост") вообще говорить нечего. Дурость.

Спасибо за внимание, просто хотелось выговориться.

Храните память и добра всем!
Ибо "народ, забывший свою историю обречен"(с)

Дубликаты не найдены

+4
А не подскажите где точно лежали портреты и ленточки? Ну в смысле адрес или хотя бы ориентиры?
+2
И зарегистрировался ты только ради этого поста) Я угадал?)
раскрыть ветку 2
0
его возмущению не было предела, раньше он только читал, но такое безобразие его вынудило зарегистрироваться
раскрыть ветку 1
0
раньше он только читал, а теперь попробовал написать)) Ну поздравляю, мы сделали еще одного либерала грамотным(
0
сегодня праздник у ребят!
ликует пионерия
сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Палыч Берия ....
Иллюстрация к комментарию
0
вот и вся цена .... людям выдали плакатики и сказали - пройдете разок и по домам ..... поцриотизм во всей красе ...
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: