Дубликаты не найдены

+41

Забавный у нас менталитет.. Значит украсть у предприятия или государства - не стыдно, а сообщить что кто то вор/насильник/взяточник - стыдно...

раскрыть ветку 10
+35

Не у нас, а у АУЕШных пидорасов.

раскрыть ветку 1
+7
"тут пидарысы взбунтовались за сравнение с АУЕ"
+1

Добавляю вас в контакты. Вхожу в доверие. Начинаю с вами обсуждать мемчики. Жду когда вы мне что-нибудь отправите. Строчу на вас донос. Получаю полтосик - профит!

раскрыть ветку 1
+1

Сначала срок.

0

Стыдно и позорно только тем кто ворует так же. Ну прикинь сам вор, а других сдаешь:) А всем остальным - нормальным людям это НОРМА и это не сдал и настучал. Это поймал и передал правосудию. Гражданин помни есть кто то ворует у государства - ОН ВОРУЕТ У ТЕБЯ. Это ты не дополучишь медицинскую помощь, твои дети не поедут в пионер лагерь, меньше дорог будет отремонтировано и все что зависит от бюджета страны придет в упадок! Вор должен нести наказание.- положил пачку бумаги А4 в свой пакет.

-1

Не стыдно - рискованно. Вот сдал ты взяточника, а у него связи в нужных кругах. В итоге получится что взяточник не наказан,  а только ты пожертвовал своими деньгами/нервами/здоровьем/репутацией/свободой.

раскрыть ветку 1
+1

такая хунта повсюду, алкаш зек, участковый который нихуя не делает, тупая овца которая не умеет парковаться с крутым папиком, все ведут себя так как будто схватили Бга за яйца, но если попробуешь нажаловаться в органы, эти самые органы лично придут и сообщат мои данные виновнику, а потом сиди и жди подлян

-1
рамки допустимого у всех разные. Только в интернете каждый радикален... плюсики же.
-6

Тут проблема не в том что сдал вора. А в том что тебя посадят за репост мемаса которым оскорбился хз кто. И этот хз кто получит денежку  50-100к потому что помог посадить экстремиста.

Хотя надо смотреть полностью закон а не этот желтый вброс. Допустим наградить могут если ты скрутил вора или реального преступника сдал. Но с последними тенденциями я не верю в людей.

раскрыть ветку 1
0

Карпов жеж.

ещё комментарии
+19

о, ауешники подъехали

ещё комментарии
+5

Как бы это не произвело на свет новую когорту мошенников

раскрыть ветку 2
+1
В смысле мошенников? Просто честно будут пилить гос бабос.
раскрыть ветку 1
0

Разводить, шантажировать начнут

+4

Самому сдать не получиться, только после того как полиция сама объявит о вознаграждении.

В приказе написано:

||.3 В случае возникновения у полиции необходимости обращения к помощи граждан в целях раскрытия преступлений и задержания лиц, их совершивших, принимается решение об объявлении о назначении вознаграждения с обязательным предварительным согласованием в Департаменте по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий Министерства внутренних дел Российской Федерации2 вопроса о наличии денежных средств на эти цели.

Вознаграждение выплачивается :

12. Решение о выплате вознаграждения принимается после задержания лиц, за розыск которых объявлено вознаграждение, а также после предъявления обвинения лицам, причастность которых к преступлениям установлена по представленной информации либо после принятия по уголовному делу в отношении названных лиц одного из следующих решений:

ну или со смертью обвиняемого, истечении срока давности

раскрыть ветку 2
+8

Хоть один суть закона прочитал. А то понабежали жертвы Кровавого Сталина (с) 1998 года рождения и мамкины АУЕшники

раскрыть ветку 1
0

как говориться "на заборе тоже написано, а за ним дрова лежат"(это кстати не закон, а приказ), может пора отходить от бессмысленной писанины и начинать что-то делать? а то тут все такие мамкины умники

+1
Не доносы, а предотвращение преступления
0

Я насохранял столько всего, что я мультимиллиардер в перспективе, не иначе.

0

Вот бы еще можно было принести голову преступника и получить награду. Хотя бы половину.

0

Меняй АУЕ на УЕ.

0

В России кроме лютого геморроя от помощи следствию никуя не светит.

Проходили уже. Поэтому кредо жизни : не видел, не знаю, не был.

раскрыть ветку 2
+1

а если был и видел, значит это был ты

раскрыть ветку 1
+1
Значит соучастник
-1

Наконец-то можно не работать и быть всегда при деньгах

-1

доносы на бабосы.

-2
Иллюстрация к комментарию
-2

Доносы на коррупционеров будут приниматься? Или только за репосты?

-2

пуля в затылок вечером как бонус

-2

-Тут-то мне карта и поперла! (с)

-2

Я волнуюсь! Скажите это правда или просто шутка? Это же за один день работы можно сдать столько экстремистов из контактика, что на две жизни хватит!

раскрыть ветку 9
+5

Я думаю что тут идет речь о вознаграждении именно тогда когда человек уже в розыске. Либо преступление уже совершено и ты например имеешь инфу которая поможет найти виновных.

раскрыть ветку 5
+2

Ого! Они реформирую институт охотников за головами! Вот это я понимаю! "Разыскивается живым или мертвым!" :)

-1

Так вначале пишешь заявление что пост оскорбляет твои чувства, а потом как дело заведут, сдаёшь негодяя. Профит.

раскрыть ветку 3
0
Они просто возьмут такого в аналитический отдел и будут платить зарплату, раз так хорошо выявляет.
-4

Приказ МВД России от 6 июня 2018 г. N 356 “Об утверждении Положения о назначении и выплате полицией вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших”

-8

да вы, батенька, латентный стукачек  однако)))

ещё комментарий
-3
Иллюстрация к комментарию
-3

Идея конечно хороша, но соседу, ссуке, мой поломанный перфоратор я припомню !

-4

Бульба:

- Ишь чего удумал. Как это у вас называется, барабаном меня хочешь сделать? Сразу нет! Не будет порядочный человек в органы стучать! Во всяком случае бесплатно.

[На следующий день]

Пендальф:

- А ты представь что ты не шпион, а разведчик, в глубоком тылу врага

Бульба:

- А вот это да, вот это дело! я на эту быдлоту непотребную стучал и буду стучать! записывай меня в свою организацию!"

//"Хобот, или путешествие взад-назад"

-4
Как выглядит законопроект: этот человек угнал машину! Вот его адрес, вот гараж, где машина.
Вот как на самом деле это будет: сосед сверху громко музыку слушает, а ещё он наркоман и в игил состоит.
раскрыть ветку 1
+1

Ну или так:

Следователю Васе Пупкину - жить на одну зарплату, а за помощь в раскрытии преступлений в ведомости пропишут четыре сыночка и лапочку дочку начальника УВД.

-5

Куда доносить то нужно, место сообщите?

-5
Можно увольняться и жить на доносы:)
-5

Обналичка госсредств через стукачей, зачет!

-5
Так, нужно срочно покопаться в памяти, на кого же настучать то, а ?
раскрыть ветку 1
+2

Например, на всех!

-11
А можно как 37м неугодных соседей сдавать?
раскрыть ветку 3
+6

Можно, только за ложный донос вас поменяют местами, как в 37-м.

+2

А когда это было запрешенно?

+1

В коммуналке проживаете?

-16

У нас пол страны стукачи. Мастерство по наследству и на генном уровне передано.

раскрыть ветку 15
+3

Скажи это в ЕС, где на тебя настучат за бычок мимо урны в течение минуты.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: