51

Прайд в Мальмо

Привет, писать стены текста надоело, буду делиться фоточками из разных углов Швеции. Шариться по разным местам с фотоаппаратами мы любим.

Недавно оказались на прайд параде (по нашему их зовут гей парадами) в Мальмо.

Хочу заметить, что прайд уже имеет значительно более широкую трактовку, чем права лгбт сообщества. Это в целом про борьбу с неравенством и все такое. То есть если вы женщина и вам платят меньше, чем мужику (при всех прочих равных) - прайд это про вас. Поэтому ходят на прайд парады все подряд.

Погнали фотки смотреть. Во главе парада шли полицейские на лошадях. Кстати это девушки, в полиции их тут реально много, часто молодых и красивых. До сих пор как вижу удивляюсь.

Прайд в Мальмо Швеция, Гей-Парад, Путешествия, Длиннопост

Парад состоял из колонн от разных организаций. Например вот целый грузовик от Мальмо Оперы.

Каждая колонна тащит с собой колонки и музыку - орут песни, народ танцует. Вот колонна от пожарных, на машину навесили колонок, орало - дай бог.

Участие в параде дело добровольное. Например у нас в компании спонтанно собрался народ и решил сформировать колонну. Вот толпа коллег:

Как я уже говорил почти каждая колонна идет с музыкой, кто-то танцует

Кто-то подымить решил

Вот эти ребята вообще очень бодро танцевали всю дорогу

А вот колонна от полиции. Колонна полицейских на гей параде, хмм

Итак, парад собирался на Большой площади (Stortorget) и потом пешком шел в парк около 2 км, где культурная программа на любой вкус продолжалась до глубокой ночи - туда мы уже не пошли.

В целом атмосфера очень понравилось - много зрителей, все улыбаются, танцуют, отличная музыка играет. Очень позитивное мероприятие, в следующем году опять сходим.

Осталось добавить, что никакого трэша с голыми жопами на всем параде не было. Где-то затесались пара трансов в сведебных платьях - это было самое трэшовое, что я там видел. Обычный народ вышел весело прогуляться по улицам города.

Найдены возможные дубликаты

+16

что-то похожее прислала подруга, ходившая посмотреть гей-парад в Бостоне. ни тебе голых, ни тебе провокационно одетых, ни непристойных выходок, ну ничегошеньки.

больше похоже не скромное празднование какой-нибудь годовщины или профессионального праздника.

самое впечатляющее было - высунутая в окно мягкая игрушка-жираф ростом с человека)))

раскрыть ветку 4
+8

Через неделю то же самое будет в Амстердаме. Это давно уже просто весёлый карнавал.

+1

По-моему голые только в Сан-Франциско бегают. Так он и есть официальная столица всех неформалов, исторически сложилось.

раскрыть ветку 2
+2

Не, никто тут не бегает, по крайней мере на гей параде точно. Всеж с детьми приходят. Тут есть другие парады, вроде bdsm парада, там может, хз

раскрыть ветку 1
+17

Вы всё врети!

Каждый поцреот знает, что на пидорадах трясут членами голые старики! Так что жеребят надо прятать!

А тут у вас вообще ничего такого нет!

раскрыть ветку 5
+14

Да, фальшивые фото прямиком из госдепа! )

-6

накидать фото с пидорадов с голыми стариками? :) Пиздец либерасня доставляет, мол это не правда :)

раскрыть ветку 3
0

И сколько их там от общего количества?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Я полагала, правильно Мальме (с точками над "е").

Сага Норен из "Моста" оттуда была...

раскрыть ветку 1
+1

Звук ö в шведском - что-то среднее между О и Ё нашим.

Так что можно и так и так, в общем то.

По-английски например пишут Malmo.

0

Да как они на каблуках пляшут на брусчатке?!

раскрыть ветку 2
+9

с удовольствием.

0

А как наши девушки на каблуках вообще ходят?

-5

А где красивые трапы? Типа угадай кто. Плохой фотограф.

раскрыть ветку 2
0

А вы с такого расстояния определите красивый трап это или девушка?

раскрыть ветку 1
-4

Да

-12
Украинцы чв
-12

Прайд - гордость, я так понимаю? Чем гордятся все эти люди?

раскрыть ветку 13
+17

что нет необходимости прятаться. это уже многое значит. прикинь, как задрало бы прятать цвет глаз или кожи? вот примерно так же здорово всю жизнь прятать свою сексуальную ориентацию.

вроде и ни в чем не провинился, а каждое быдло норовит плюнуть в твою сторону.

раскрыть ветку 5
+10

Как я и говорил - здесь это трактуется намного шире, чем права лгбт.
Прайд он про любые формы неравенства.

Косо смотрят на цвет кожи, вероисповедание, пол, рост и тд и тп - прайд про вот это все.

раскрыть ветку 3
-10

Хм. Тоже что-ли прогуляться? А то реально надоело терпеть мудаков, эпатирующих окружающих сведениями о своей интимной жизни.
Где там сейчас проходит линия разграничивающая их свободу вести любой образ жизни, который они предпочитают и моей свободой не любоваться на этот паноптикум?

ещё комментарий
+4

В контексте означает "не стесняться".

ещё комментарии
-13

В кмоентариях как обычно самы адекватные ватники, кстати ваш парад пабэды смотрится попиарастичнее гей йского.

раскрыть ветку 2
0
Хохол?
ещё комментарии
-13
Прайд в Мальмо

Это в том черном обезьяннике? Где police no-go areas?

раскрыть ветку 19
+8

Это мифы все. Нет никаких police no-go.

Неблагополучный район (он в городе один) наоборот усиленно патрулируют.

ещё комментарии
-14

В современных реалиях в Европе "платить женщине меньше, чем мужчине при прочих равных" означает подписать смертный приговор своему бизнесу и собственной репутации. Уже давно в обязалове повсеместно квоты на весь набор меньшинств в компаниях и всё блять такое. Единственный ущемлённый элемент нынче - белый гетеросексуальный мужик. А этим ебанутым всё неймётся. Парады какие-то, выступления и акции протеста. Хорош, успокойтесь нахуй, вы блять победили уже.

раскрыть ветку 4
+10

Статистика опровергает. Зарплата у женщин везде ниже, чем у мужиков. Про квоты и тд -  мало и редко где, особенно в европе.
К счастью, квоты это и правда хуита редкая.

раскрыть ветку 3
-3

Часто сравнивают почему то зарплаты вообще всех мужчин и женщин, что не имеет никакого смысла. Тк много женщин работают part time или на должностях ниже. Если брать срез какой-нить, то там все более-менее. У гугла даже вышло наоборот - мужикам недоплачивали.

раскрыть ветку 2
-18

Скрою-ка я посты этого гей- пропагандона...

раскрыть ветку 22
+11

Как это вообще можно пропогандировать? Типа я увижу пост и вдруг переделаюсь в гея чтоли ? Это нельзя взять и выбрать.

раскрыть ветку 21
+11

Гомофобы, как утверждает психология, это обычно латентные гомосексуалисты. Так что проблема именно для них актуальна - их это реально может подтолкнуть к истинной сущности так сказать.
Натуралам бояться нечего.

раскрыть ветку 16
0

Вы недооцениваете хрупкость человеческой гетеросексуальности.

раскрыть ветку 3
-18

пидарасня какая-то

-19
Куда пикабу катится... Пропаганда этих животных уже поднадоела. Верной дорогой идете, модераторы. Скоро тут одна гниль останется.
раскрыть ветку 3
+12

Да вроде вас никто не пропагандирует, не понимаю вашего возмущения.

+6

Мне вот пофиг на этих гомосенсуалистов, но:

Пропаганда этих животных уже поднадоела

Что с тобой не так? Тебя что насильственно призывают спать с теми кто тебе неприятен?

Верной дорогой идете, модераторы.

А? Чего? Это блядь "веб 2.0" - тут не создатели и менеджеры сайта в основном создают контент, а одни пользователи другим пользователям.

Скоро тут одна гниль останется

Простите за мой французский, но это ёбаный шашлык. Прям по принципу бухтящих старух на лавке: "Какая молодёжь пошла!"

Да-да всё загнивает, все вокруг пидарасы, лишь ты один Д'Артаньян!

раскрыть ветку 1
+6

Больная тема у человека, в каждом втором посте на эту тему отмечается.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: