819

Правый сенатор из Австралии заявил, что исламский фашизм и безконтрольная миграция виноваты в террористической атаке на мечети.

https://www.washingtonpost.com/world/2019/03/15/right-wing-a...

Сенатор Fraser Anning выпустил письменное обращение, где несмотря на то, что он отрицает любые формы насилия обвинил мигрантов-мусульман в том, что они принадлежат к секте "деспота" из шестого века который маскировался под религиозного лидера и что мусульмане убивают людей во имя их религии на промышленном уровне.

Правый сенатор из Австралии заявил, что исламский фашизм и безконтрольная миграция виноваты в террористической атаке на мечети. Ислам, Австралия, Новая Зеландия, Оружие, Новости, Правительство, Чиновники, Длиннопост, Теракт

"Правда в том, что ислам это не одна из традиционных религий, а фашистская секта а её последователи "воинственные фанатики"

"В проишествии в Новой Зеландии виноваты законы об массовой миграции позволившие исламским фанатикам проникнуть в Новую Зеландию"

"Сегодня мусульмане были жертвами, но обычно они те, кто выступают агрессорами и убивают людей в промышленном масштабе"

Правый сенатор из Австралии заявил, что исламский фашизм и безконтрольная миграция виноваты в террористической атаке на мечети. Ислам, Австралия, Новая Зеландия, Оружие, Новости, Правительство, Чиновники, Длиннопост, Теракт

Дубликаты не найдены

Отредактировано MRCHNKcTOnOPOM 1 год назад
+74
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+70

Сейчас покурю и сам к тебе зайду.

ещё комментарии
+150
Соглашусь с ним пожалуй. Навязывание своих традиций, устоев и культуры неприемлемо на чужой земле. Или интегрируешься или выпилят - таков должен быть выбор.
раскрыть ветку 42
+35

Нарвусь на минусы вероятно,  но в РФ так то христианство навязывают не прикрываясь.  Праздники в школах,  дети садах проводят к христианским праздникам.

раскрыть ветку 6
+33

Вероятно тоже минуснут, но я отвечу тебе, что российское христианство - это не ислам и не католичество в плане багажа. По сути, православие в России всегда было некой идеологической подпоркой власти в куда большей степени чем субъектом российской политики, и сейчас оно выполняет ту же самую функцию, что и выполняло при царе, точно также как наш местный ислам, буддизм и черт в ступе. У нас же логика простая - если религия поддерживает власть - это хорошая религия и власть ей как минимум не мешает, если нет, то это плохая религия и власть ее как минимум не одобряет, а как максимум - преследует. Что же до христианских праздников и прочего...

Скажем так - у среднего россиянина довольно общее знание о православии в частности и религии вообще соседствует с дремучими суевериями про соль и черную кошку и классическим советским атеизмом и средней россиянин не испытывает в этом плане никакого диссонанса. Так что "болоту" как это не слишком лицеприятно называется, по большому счету не так важно, христианство преподают в школах или буддизм - ему важнее, что школа, к которой благоволит церковь имеет некие бенефиты перед другой школой, а весь внутришкольный возможный догматизм (с которым я не сталкивался ибо аналога действительно христианских школ какие бывают в по-настоящему религиозных странах типа США или Италии) благополучно перемножается на ноль домашним пофигизмом к таким вещам.

У нас как у народа религия и вера скорее не православие, а полуязыческий "культ предков" - ну типа, деды так делали и мы так делать будем, но поскольку мы тоже сами с усами, делать будем только тогда когда нам это удобно и не более того.

раскрыть ветку 5
+7

Всё правильно. Пришёл в гости - будь добр вести себе соответственно и соблюдать правила и порядки ,а иначе - подсрачник и катись к хуям.

+5
Ну я бы сказал, что у иудаизм тоже фашисткая религия. Но без кровопролития
раскрыть ветку 3
+7
На сколько ты помню, иудаизм был признан фаизмом, ООН в семидесятые. И кто вам сказал что без кровопролития.
раскрыть ветку 2
+14

Тогда получается, что все колонизаторы должны покинуть Австралию и Новую Зеландию и вернуть земли аборигенам.

раскрыть ветку 24
+77

При этом уничтожить все, что было создано колонизаторами.

раскрыть ветку 3
+14

Кхм...хитрый план, а вот США уже не смогут вернуть землю аборигенам...потому, что они их перехуячили, лол.

раскрыть ветку 11
+7

Нет, не получается. В случае с аборигенами Австралии и Новой Зеландии, их культура, в более широком смысле, на момент колонизации являлась значительно менее развита чем культура колонизаторов. А вот с эмигрантами из цветных стран получается совсем наоборот.

раскрыть ветку 1
0

Не, они уже типа осели и не хотят, чтоб их как тех же аборигенов раскидали.

-1

Главное чтоб северную Америку освободили

-1
Это уже история, аборигенов почти не осталось. В НЗ платят специальный налог для аборигенов, кстати. Поинтересуйтесь. А в целом да.
раскрыть ветку 3
-2

То есть вся история колонизаций вас не смущает? Когда потомки эмигрантов начинают пиздеть на эмигрантов это смешно.

-5

Террорист расстрелял толпу никому не мешавших беззащитных людей. Каким хером они в чем-либо виноваты. Где ваши мозги

-6

Навязывание своих традиций, устоев и культуры неприемлемо на чужой земле.

Казанское ханство, которое теперь Татарстан, не вспоминается?

раскрыть ветку 2
+12
Одно дело, когда государство захватило другое и подчинило себе. Другое, когда жители этого государства приезжают работать и жить, а в итоге наводят свои порядки
+1

ты бы подучил немножко историю и поинтересовался почему так случилось

ещё комментарии
+61
Прикольно обвиняя одну секту фанатиков, приводит слова из книг другой секты фанатиков.
А можно мне век на пару выше текущего? Может там религии перестанут засирать мозг людям...
раскрыть ветку 15
+33

Религии никогда не перестанут засирать мозги.

Как же они иначе будут деньги с людей собирать?

раскрыть ветку 7
+7

Точняк! Давай замутим секту! Название я придумал: Свидетели Хеннесси!

раскрыть ветку 6
+3

Другая секта уже "переболела", у новой с этим туговато и население победнее.

раскрыть ветку 5
+4

Ну как сказать, Джордж буш младший назвал нападение на Ирак " новым крестовым походом"

-1
Заблуждение, что нынешние войны, преступления и терракты, это закономерный этап развития религии - шествовало до 2000 годов. Но потом я такую чушь более не слышал, даже самому умному експерту стало понятно, что где то на западе есть силы, которые организовывают весь этот хлам. И не будь мусульманства, это был бы буддизм, или другой изм. Или вообще, экокарьеризм. Не важно. Ну имеено сейчас, проще всего сееть смерти через мусульманство. Или вы думаете на Востоке сейчас террористы сами по себе против неверных воюют? Ага, как же. Более того, в Иране тоже мусульманство, и даде в Пакистане, и даже в Сирии, Ираке, Египте, Иордании и Ливии, и так далее. И все там было нормально, пока свободочеловеки не решили принести им пламя свободы и благоденствия. Так что нет, весь этот мусульманский кровавый хаос не закономерная ступень развития религии. Даже более того, крестовые походы тоже не были направлены на распространение христианства. Жажда наживы свободочеловеков, воь и вся религия. В православии того времени такого не было, а ведь тоже христиане. Стяжательство - вот причина походов. Обогащение церкви - вот цель.
раскрыть ветку 1
-1

Да, не хило в своё время крестоносцы покуралесили.

раскрыть ветку 1
+1
А толку? Под маркой борьбы с "средневековый мракобесием" головы будут засирать идеологии.
+10

на довольно коротком временном отрезке в 5к лет - всё это такая хуйня, шо те, шо другие, шо третие...сколько таких за это время было и не перечесть:/

+3
В Австралии бесконтрольная миграция? Да туда визу получить нереально, не то что приехать жить
раскрыть ветку 1
+1

Тоже где-то читал. Можно заехать, если у тебя дохуя бабла. И ты готов это бабло вложить в местную экономику на срать лет. А как туда муслики - дрочилы заезжают?

+17
Трудно с ним не согласиться.
ещё комментарии
+4
Был скорее согласен с ним, чем нет, пока он не ляпнул какую то хуйню из библии. Оказывается сенатор такой же талпайоп, просто из конкурирующей группировки.
+6

Сейчас представители самой мирной религии начнут требовать его голову.

+11

Сказал правду так то, но ясен перец никто этого публично не признает и будут гнобить дядьку.

раскрыть ветку 8
+24
Чё это не признают, это же Австралия, там глава государства не так давно говорила, что муслимские эммигранты должны придерживаться традиций Австралии или катиться к хуям.
раскрыть ветку 5
+5

Это была Австрия

раскрыть ветку 4
+1
Да как бы новая Зеландия в гетто для иммигрантов и превращена Австралией, всех кто доплыл разворачивают и в аналоги конц. лагерей в новую Зеландию. Бетонные стены, рассмотрение твоего дела годами...вот и не лезут особо туда. Эт не Европа где на тебе домик и пару косарей евро в месяц)
раскрыть ветку 1
+1

Ты путаешь с островом Рождества

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE...

+8
В чем то он прав....
раскрыть ветку 3
+8
Не в чем-то, а он прав!
раскрыть ветку 2
+4

В чём-то, а если поконкретнее - во всём.

раскрыть ветку 1
+10

вроде и по существу все сказал но его закидают санными тряпками

раскрыть ветку 15
+7

Его уже закидали яйцом, в прямом смысле этого слова. На пресс конференции разбили о голову яйцо

раскрыть ветку 13
+20

Сенатор неплохо ответил пару раз левой в челюсть 17-летнему экстремисту)

https://twitter.com/briantylercohen/status/11068171014512599...

раскрыть ветку 11
+1
Знал я одного президента, которого яйцом ударили. Так вот он плохо закончил свое президентство, сейчас в Ростове сидит....
-1

А он уже правый

+7
раскрыть ветку 10
-4

Мне кажется это нихуя не здравый смысл, когда ты приглашаешь миллионами чужеземцев с другой культурой и национальностью в свою страну, под непонятными предлогами, А потом удивляешься от того, что не все из них работают и вносят вклад в общество и в науку. Тяжело назвать европейцев здравомыслящими. По крайней мере политиков

раскрыть ветку 9
+2

Приглашали одни, а удивляются другие.

Или по вашему у нас коллективный разум?

раскрыть ветку 8
+8

2017 Лас-Вегос убито 58 человек. Но это не теракт, так-то это теракт, но раз убийцей оказался не муслим и не негр, а белый американец. То это назвали всего лишь массовым убийством. Так же и здесь.

раскрыть ветку 5
+25
Может в Лас-Вегасе не было акта террора, т.е. факта действий по мотивам устрашения населения?
раскрыть ветку 4
+3

Личную неприязнь испытывал к каждому.

0

Что в Лас-Вегосе стрельба по многотысячной толпе, в которой затем началась паника, не акт устрашения? Почему же когда негр шизанулся и ездил по дорогам США, стреляя по другим водителям. Это назвали террористической атакой.

раскрыть ветку 2
+5

Млин. Да он мне нравится. Наконец-то правильный сенатор с мозгами и яйцами, чтобы высказать свое мнение.

ещё комментарии
+5

думаю сложно не согласиться что мусульманство довольно агрессивная религия. Конечно Коран я не читал, но знаю что там есть что то о священной войне с неверными, хотя утверждать не возьмусь. Но как говорится дыма без огня
раскрыть ветку 6
-1

Ну так почитай, а уж потом сам решишь, правда или не правда. В отличии от библии, Коран можно рассмотреть с точки зрения истории и права. Про чудеса там мало что написано, а так это вполне годная конституция и летопись для того времени.

раскрыть ветку 4
+3

С таким же успехом можно советовать пожрать дерьма, ну, а хули, вдруг оно вкусное, а мы и не знаем...

+1
Не, спс, буду теоретиком
раскрыть ветку 2
-2

Да любая религия приводит к той или иной форме агрессии. Печально что их продолжают насаждать.

+3

Овцеебы и до Австралии добрались. А я всегда считал ее последним оплотом в случае муслимоапокалипса.

раскрыть ветку 1
+2

есть у меня в ЖЖ товарищ, в святые девяностые сел на трактор - и поехал кенгурей гонять. читаю давно его. так вот - года три последних как писал "все пропало" и "понаехали". год как переехал в новую зеландию. куда теперь ехать - не представляет, видимо к пингвинам, что бы наверняка от овцеёбов подальше

+4

Молодец дядька, не зассал

раскрыть ветку 2
+8

Воображаю, как в одержимых толерастией странах у многих пердаки в район Альфа Центавры улетели после такого заявления сенатора.

раскрыть ветку 1
0

Да не, это потихоньку заканчивается. Толерантность к муслям.

Но будут и исчо народные расстрелы

+1

Этого события (теракта) как минимум стоило ожидать.

+1

Это риторика террористов.

0

Смотрите все внимательно. Это политик, у которого есть яйца и своё мнение.

0

Фашист фашиста фашистом назвал?

0

Мужик, если тебя выгонят из Австралии, - приезжай в Россию.!

Есть одна  подработка... на шесть лет.

0

Право силы. Или выпиливать мигрантов или стать австралийскими аборигенами. Хотя, фанаты "ислама" таких условий как аборигенам не дадут

0

Хороший мужик, честный... был. ... мир его праху. Сожрут теперь с потрохами, из политиков выгонят и извиняться заставят. Толерастия, мать её...

0

Дядя прав на все сто , но пиздюлей за нетолерантность отгребет...

-4
Хочешь воевать с радикальными исламистами?Едь на ближний восток, вступай в ополчение к Асаду или курдам и ебашь бородатых! Однако ссыкотно нацикам-там бородатые подготовленные и можно пульку в лобешник схлопотать... Лучше безоружных во время молитвы хуячить-сдачи никто не даст...
раскрыть ветку 1
+2
вступай в ополчение к Асаду

У Асада не ополчение а обычная регулярная армия. Вступить в неё можно лишь капитально постаравшись. Не зная ни языка, с гражданством Австралии за спиной, можно лишь на стороне ИГИЛ воевать, либо волонтёром помогать людям, но без ведения боевых действий.

-4

Ага, а девушки виноваты в изнасилованиях.

раскрыть ветку 1
+6

Ну наверное нужно думать головой и когда Ашот говорит "паэхали с моими пятью братьями на шашлыки, ты можешь не скидываться даже", то ехать не стоит.

Если ты на вписке среди незнакомых людей не стоит упиваться до потери сознания. Если на тебе миниюбка и декольте до пупа, то стоит вызвать такси, а не идти пешком.

Если я оставлю на лавочке у подъезда мешок бабла, то вором будет тот кто его украдёт, но идиотом буду я.

Вот так и тут преступником будет насильник, но дурой баба.

-5
Уввожение?
-19
Что у умного в голове, у дурака на языке.
раскрыть ветку 2
+5

Нет, просто он не очкует так сказать вслух, в отличие он нас или европеев

0
Русская пословица про трезвого и пьяного, а не про умного и дурака, зря литературу в школе прогуливал.
-26

Ну вааще-то у терроризма национальности нет... И, если он считает, чё виноват наплыв эмигрантов, то нафига сами их и пускали? Короче, несёт чушь, абы чё сказать...

раскрыть ветку 24
+12
Тут вообще-то про религию террористов, а не их национальность. Или есть в памяти примеры террористов будистов или конфуцианцев например?)
раскрыть ветку 23
+5

ну буддисты тоже не одуванчики почитайте про действия которые в Мьянме происходили в 16 году

раскрыть ветку 7
раскрыть ветку 2
-2

Кашмир, Мьянма, Шри-Ланка. ББС (Боду Бала Сена) радикальные буддисты. Почитайте. С помощью любой религии можно одурманить человека и призвать к "правому" делу. Парень который устроил бойню в мечети тоже является террором.  Кто как хочет воспринимать, кто на какой стороне, кому-то герой, кому-то убийца.

раскрыть ветку 1
-3

крестовый поход. официально звалась войной с неверными. та же хрень, но под другим углом освещена была. это конечно не буддисти или конфуцианцв, но тож сойдет

раскрыть ветку 5
-3

Точняк.

-8

Речь о терористическом акте, который вряд ли совершил мусульманин

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1509

Даррелл на троих

Мы с ребятами записали маленький трибьют самому великому писателю-натуралисту Джеральду Дарреллу, аудиокнигу "Путь кенгуренка". Николай Николаевич озвучил часть про Австралию, потому что он человек–Австралия, я — про Новую Зеландию, потому что придумала это в Новой Зеландии, а Иван — про Малайзию, потому что он там был. Книга лежит в открытом бесплатном доступе для всех желающих:

https://youtu.be/oFSUEFTNIM8

Спасибо всем, кто помог нам ее сделать, вы - мегамолодцы.

Позавчера встречались с Николай Николаевичем на предмет последних открыток за краудфандинг. Подписал кому надо было — и плюс отдал нам еще целую пачку чистых:

— На будущее. Мы же с вами еще что–нибудь озвучим? Мне очень понравилось.

А мне–то как. Читать даррелловский текст вслух — чистая радость и драйв. Как путешествие туда, где ты тоже был, и сейчас будто снова видишь всё своими глазами. И вот что подумала. Давайте выберем еще книгу, чтобы НН ее озвучил. Один, без нас с Затевахиным. Текст Даррелла голосом Дроздова, что еще надо. И для самого НН это будет очень радостная и приятная работа. А без работы он не может.

Мне кажется, офигенная идея, побыть идеальным работодателем для Дроздова. Пишите, какую дарреловскую книгу хотели б услышать. Соберем варианты, выберем, скинемся на производство и гонорар, и пусть НН запишет еще одну. Или даже не одну.

134

Ответ на пост «Взаимодействие с полицейскими чиновниками, мой опыт» 

В продолжении постов и я пожалуй напишу свой опыт.

Сразу хочу сказать, что в данном посте будет и хорошая и плохая сторона. И для меня удивительно, как настолько разные люди умудряются работать в системе.

Суть проста, решил я приобщиться к сообществу охотников, в тир ездить по тарелочкам бабахать, на охоту ходить. Все как у людей (с)

Начал сбор документов, офигенно обрадовался, что для жителей Москвы, сделали единые медицинские центры, в которых можно получить справки за 90 минут по всем нужным врачам.

Т.е. как раньше было:

Едешь сначала в психушку, потом в наркологию по месту регистрации, потом в какую-то платную поликлинику на общую проверку, получаешь все справки.

Одним словом 3 точки, в разных концах города, это в моем случае.

А тут тебе, почти за туже сумму все в одном месте - как МФЦ.

В общем пакет документов готов, подал одновременно с товарищем через Госуслуги.

Акт №1

Проходит дней 10 и тишина.

Причем товарищу, уже заранее позвонили, сказали, что где-то там накосорезил в подаче, надо переподать.

Меня естественно такой вариант не устраивает, ибо зная нашу систему, можно ждать чего угодно.

А терять еще месяц на споры, обжалования и доказательства, что ты не верблюд, тоже не хочется.

Вооружившись гуглом, полез искать контакты своего ЛРО, но вот что странно - в одном месте пишут, что закрылось, в другом, что переехало. Телефоны - не але.

Нарвался на какой-то центральный контакт по району, позвонил туда.

И тут я попал на сотрудника, вернее как сотрудника, на некого товарища, с комплексом уборщицы.

Диалог примерно такой:

- Добрый день, *мои данные*, я чуть больше недели подал документы на оружие от ЛРО ни ответа, ни привета. Куда звонить, что делать?

- Ну, мы сейчас переехали, если говорить откровенно если мы вам сделаем в установленный срок документы, то вообще спасибо надо сказать, ибо у нас такой завал, что не разгребешь.

- Сожалею, но есть закон и установленные сроки в 30 календарных дней, так что мне делать?

- Ваши данные, еще раз?

*диктую данные.

- А ну вот, вижу. У вас не открывается акт, так как у меня компьютер 6-ти летней давности и от наркодиспансера и психушки не те данные, вам надо ехать в свой районный. А так же нет акта об осмотре от участкового. По этому и не связывались.

- Эм, уважаемый. Полиция с 17-го года не занимается проверкой оружия, если это не удаленный населенный пункт. Это прерогатива РосГвардии и это нужно вам, а не мне. Далее открыты центры в которых можно пройти обследования в одном месте, заключения от них есть.

* Как итог, этот красавец сообщает, что его это не волнует и мне надо ехать в заведение, в котором я проходил и дописывать в справку, что они связывались с моим районным диспансером.

Акт №2

Почесав репу, решил не тиранить сотрудников по этому поводу, ибо клиника недалеко от работы доехал туда.

Нарколог и Психолог знатно охренели от моего рассказа и сказали, что за 3 года существования я второй с кем они столкнулись с такой проблемой и в моем районе.

Я думаю, что там такой же сердобольный, как я на этого "сотрудника попал"

Организовали конф. связь с глав. врачом, дописали в справки, причем на обороте и заверили печатями и отпустили на все четыре стороны.

Причем нарколог намекнула, что меня таким образом могут на деньги разводить. Мол подумай к кому и с чем едешь.

Связался с "сотрудником" уточнил время и дату приезда, так как в электронной форме его не устраивает и надо везти лично.

Я все же на всякий пожарный решил звякнуть в то ЛРО, куда мне сказали ехать и уточнить еще раз все детали. Номера не отвечали...

Ну в логике мне не откажешь, подумал, что если не могу дозвониться в локальные филиалы, наверное телефоны кривые указаны, подскажут в главном...

Акт №3

Зашел на сайт Главка росгвардии, а там колбаса из телефонов 20-30, ну и начал я звонить по всем. На 4-м ответил мне мужик, нет не так. МУЖИК.

Выслушал от меня мой словесный поток о ситуации и просьбу подсказать номера.

Прямо вот чувствовалось, что хотел сначала попрощаться, а потом че-то щелкнуло у него.

Говорит погоди секунду, положил трубку, но на беззвук не поставил, сижу слушаю:

- Андрей Терентьевич? Да, вас из главка беспокоит, такой-то такойтович, мне вот тут гражданин позвонил. Скажи-ка мне, у тебя там сотрудник вообще адекватный сидит?

- ....

- Ну да, да. Андрей, давай там разберись, тут проблема выеденного яйца не стоит, а человеку проблем создаете. Все давай.

Поднял трубку и говорит:

- Вам в течении минут 20 наберут, скорее всего уже сегодня сейф приедут смотреть. Ну и лицензию побыстрее сделают. А то вышло, что я из главка и в районный звоню, мол гражданин с претензией.

Я и говорю, мол спасибо ниче ускорять не надо, я за закон. А говорю, вы меня извините, я хоть куда позвонил?

Этот поржал, говорит. Ментом в моем районе 10 лет отработал, знает их бардак, а сейчас полковник росгвардии и очень удивлен, как я вообще его прямой номер достал)

Итог:

Через 30 минут мне перезвонили, жутко извинялись. Сейф никто смотреть не поехал, ограничились фотографиями. Личного посещения не потребовалось.

А вот это все к чему.

Как же два человека друг от друга отличаются, один пытается создать проблем на ровном месте, другой занимая высокий пост вникает в мелкие проблемы людей и просто за спасибо решает их вопросы.

Позвонил я человеку перед новым годом, еще раз поблагодарил и поздравил.

Морали наверное не будет, просто хочется сказать, что всем бы попадались адекватные люди.

Показать полностью
2176

Взаимодействие с полицейскими чиновниками, мой опыт

Прочитал в горячем, как у человека забрали ружье и не отдают под разными предлогами. С этими гражданами в погонах много имел дело и делюсь с вами, друзья, как быстро и безболезненно получить то, что положено по закону. Истории у меня две, и вот они:

Много лет назад я захотел купить первый нарезной ствол, собрал все документы и принес их разрешителю. Тогда ещё не было госуслуг и всего вот этого. А разрешитель мне и говорит человеческим голосом: вот бумажку с подписью замминистра МВД принесешь, что тебе можно, и я тебе все и выдам.
- так в законе же ничего нет про подпись замминистра?
- ты это, бумажку принеси, сам знаешь, как у нас в Татарстане тут положено.
- не знаю, как в Татарстане положено, в законе написано, вы следуйте закону.
- Хехе. Ну ты даёшь. Короче, неси бумажку и не трахай мне мозг.
- Вы документы мои примите и выдайте расписку с описью того что приняли.

Инспектор сделал уставшее лицо, выписал мне бумажку, сказал, что все бесполезно, и без подписи из министерства я бы и не пробовал ничего. Я подождал ровно 30 дней, позвонил разрешителю, спросил, как у меня там двигается прогресс, он мне снова сказал, что без бумажки я бы и не думал даже мечтать. Ну я зашёл на сайт прокуратуры РТ, в интернет-приемной составил заявление, где все описал, и попросил отреагировать на нарушение законодательства и пресечь таковые нарушения.
Через два дня звонок от разрешителей:
- Здравствуйте! А вы когда за своим разрешением на оружие придёте? Мы ждём вас, ждём, а вы все не идете.
- Так у меня нет же бумажки от замминистра, мне сказали, что без этого никак.
- Что вы! Какие справки, приходите, забирайте свое разрешение.

Пришел забирать, вместо разрешителя была какая то девочка, он сам, якобы куда то уехал. Она выдала мне разрешение, и также попросила подписать бумажку, что я не имею к ним претензий и все вообще хорошо. Я вначале отказывался, так как сказал, что претензии имею. Но она очень упрашивала, я не мог устоять. Следующие разрешения получал без проволочек, потому что заработали госуслуги и уже никак было невозможно получать взятки за разрешения. Но тут они придумали новый метод:
Купив очередной карабин, пришел его регистрировать. Разрешитель (уже, конечно, другой) мне говорит, что не проблема, все хорошо, но вот бланков РОХа нет. Но ничего, месяца через три точно будут. Я ему сообщил, что законом предусмотрено выдать мне разрешение на ношение в течении 15 дней. Он сказал, что это все понятно, но нет бланков. Я спорить не стал, на 16 день позвонил ему, спросил, не появились ли бланки, он же пояснил, что не раньше чем через три-четыре месяца, нет бланков и все тут.
Ну, схема отработана, сайт прокуратуры, интернет-приемная, на следующий день звонок обиженного разрешителя, который мне, дословно, сказал:
-Ну что же вы сразу в прокуратуру то? Приезжайте за своим разрешением. Из ЛИЧНОГО запаса придется вам выдать. Тут я охренел. У него личный запас есть бланков, оказывается. Но не беда, источник бланков мне не важен, так то. Поехал, получил,. Снова процедура насчёт подписать то, что претензий не имею. В этот раз отказался, сказал, что имею претензии, и что его задача исполнять закон, а не препятствовать оному. Он жаловался на то, что нет же бланков и все такое, и что его лишат премии, а у него двое детей. Но я был не в настроении слушать, поэтому уехал.
Вот, друзья, мой надёжный способ решения таких штук, это действительно работает.

2784

Апокалипсис уже наступил?

Пожары в Австралию привели к такому необычному освещению в Новой Зеландии.

Облако дыма от австралийский пожаров принёс к нам западный ветер за 4 тысячи километров.

Весь день было ощущение, что уже наступает ночь. А когда мы вышли на улицу, и не увидели людей, стало совсем жутко.

Апокалипсис уже наступил? Новая Зеландия, Австралия, Пожар, Фотография, Апокалипсис, Длиннопост
Апокалипсис уже наступил? Новая Зеландия, Австралия, Пожар, Фотография, Апокалипсис, Длиннопост

Эти первые два снимка - мои.

А вот фото со спутника:

А это белый лист бумаги и абсолютно белые розы:

И ещё фото из различных источников:

Показать полностью 11
1081

Володин объяснил Скворцовой, почему в большинстве регионов врачи не получают 80 тыс. руб

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Врачи в большинстве регионов РФ в действительности не получают среднюю зарплату в размере 79 тыс. рублей в месяц, поскольку при формировании статистики учитывается зарплата главного врача и его заместителей, зачастую в разы превышающая доходы остального персонала. Об этом заявил в понедельник председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя соответствующее высказывание министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

"Для чистоты отношений: вы называли цифру средней зарплаты врачей 79 тыс. рублей? Это именно что средняя [зарплата] по стране", - сказал спикер на заседании Совета законодателей, в котором принимает участие глава Минздрава. Он предложил исключить из общего списка регионов Москву, Санкт-Петербург, ХМАО, ЯНАО, Чукотку. "Здесь наши коллеги присутствуют из разных регионов: В Костромской области какая средняя зарплата у врачей? В Псковской области?" - поинтересовался политик.

"У нас нет с вами таких средних зарплат", - подчеркнул Володин, заверив, что знает это по своему избирательному округу. "Ее нет и близко, и 70 нет, нет и 60", - продолжил он.

По словам Володина, реализация майского указа президента РФ предполагает, что зарплату врачей и медработников с высшим образованием требуется "довести до 200% от средней заработной платы в соответствующем регионе", а младшего - до 100%.

"Но есть особенности, потому что тот [зарплатный] фонд, о котором идет речь, включает в себя зарплату главного врача, заместителя, бухгалтера и так далее, - пояснил глава нижней палаты парламента. - А у некоторых еще есть любимые секретари и уборщицы, которые иногда получают и по 100, и по 80 тыс. А дальше уже все это остается обычным врачам. И обычные врачи и тем более молодые специалисты могут получать намного меньше".

Поэтому, считает Володин, "было бы правильно издать нормативный акт Минздрава о том, чтобы [была] не менее 55% средняя [зарплата врача] по региону". "А так как это двукратная средняя [зарплата], следовательно, от этой двукратной 55% меньше не должен получать врач, а потом уже будут стимулирующие надбавки, - отметил он. - Но было бы еще более правильно вывести из этих зарплат зарплату руководителя медицинского учреждения, тогда будет у нас реальная картина по больнице".

"А сегодня может быть главврач, который получает по 200-300 тыс. и более, может быть его заместитель, который получает также много, но поверьте, у нас большинство регионов имеют среднюю зарплату по экономике порядка 26-28 тысяч. Умножьте на два, это значит, от 52 до 60 тыс. А дальше от этих 60 тыс. - это среднее - что получает молодой специалист? Очень мало", - резюмировал спикер.

Как сообщила на совещании 2 октября Скворцова, в рамках совершенствования отраслевой оплаты труда медицинских работников предлагается закрепить долю гарантированных выплат по окладам в структуре заработной платы не менее 55% с учетом обеспечения средней заработной платы не ниже уровня, описанного в майских указах президента. Путин тогда потребовал, чтобы "при поднятии доли оклада не были снижены компенсационные выплаты и другие доплаты" медикам.

https://tass.ru/obschestvo/7357187

281

Подборка австралийских и новозеландских сериалов. Часть 2

Еще 14 неплохих сериалов из другой части света. Первую часть можно увидеть здесь.

Вершина озера/Top of the Lake (триллер, драма, криминал, детектив; 2013-…, 2 сезона) Австралия, Великобритания, Новая Зеландия, США

Подборка австралийских и новозеландских сериалов. Часть 2 Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Австралия, Новая Зеландия, Подборка, Длиннопост, Советую посмотреть

Кинопоиск: 6.885

IMDb: 7.50

Действие происходит в Новой Зеландии. На озере находят двенадцатилетнюю девочку по имени Туи, которая оказывается беременной и должна родить через пять месяцев. За расследование странного дела берется Робин Гриффин, но не успевает полностью приступить к нему, как Туи исчезает. По ходу дела детективу предстоит встретиться с разными персонажами, среди которых отец девочки Мэтт Митчем, торгующий наркотиками, и ДжиДжей, наставница женского приюта.

Для Робин это будет сложное дело еще и потому, что для нее это возвращение в родной город со всем тем, что она хотела оставить в прошлом.

В главной роли Элизабет Мосс («Безумцы», «Рассказ служанки»), а во втором сезоне к ней присоединится Николь Кидман и Гвендолин Кристи – Бриенна из «Игры Престолов».

Уэнтуорт/Wentworth (драма, криминал; 2013-…, 8 сезонов) Австралия

Подборка австралийских и новозеландских сериалов. Часть 2 Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Австралия, Новая Зеландия, Подборка, Длиннопост, Советую посмотреть

Кинопоиск: 7.941

IMDb: 8.60

Сериал, показывающий жизнь заключенных и сотрудников засекреченной женской тюрьмы в Австралии.

Рассказ начинается с Би Смит, которая попадает в тюрьму по обвинению в попытке убить мужа - её отправляют в Уэнтуорт для предварительного заключения. Но потом сериал будет рассказывать истории других персонажей. Каждому в тюрьме приходится нелегко, ведь все здесь борются за свою жизнь, от заключенных до работников исправительного учреждения.

Сериал является ремейком другого австралийского шоу – «Узник», которое выходило с 1979 по 1986 год.

Час Икс/Killing Time (драма, криминал; 2010, 1 сезон) Австралия

Кинопоиск: -

IMDb: 7.30

Мини-сериал, основанный на жизни опального австралийского адвоката.

У Энрю Фрейзера происходит головокружительный взлет по карьерной лестнице – самые сложные дела, самые высокопоставленные клиенты. Но постепенно он берет все меньше трудных дел, а выбирает окунуться в новое пристрастие – кокаин. И через какое-то время от карьеры остаются лишь воспоминания, а реальность — это тюремная камера и долги.

Но можно ли исправить ошибки прошлого, избавиться от зависимости и вернуть свою жизнь?

Такова жизнь/Offspring (драма, комедия; 2010-2017, 7 сезонов) Австралия

Кинопоиск: 7.961

IMDb: 8.20

Нина Праудман – акушерка с тридцатилетним стажем. Но её работа заключается на только в приёме родов, но и работа психологом - успокоить переживающих будущих мам и отцов. Кроме бесконечного хаоса в работе, её личная жизнь тоже запутана. Бывший муж постоянно вмешивается в её жизнь, а еще есть брат, сестра и отец.

Каждый день на Нину наваливается череда мелких и крупных проблем, которые требуют быстрого решения.

Как же так: Война Керри Пэкера/Howzat! Kerry Packer's War (драма, спорт; 2012, 1 сезон) Австралия

IMDb: 7.80

Керри Пэкер – крупный австралийский медиамагнат. Этот целеустремленный бизнесмен, который является большим поклонником игры в крикет. Но эта игра переживает не лучшие времена в конце семидесятых, когда и происходит действие сериала, спонсоров немного, а государство не оказывает поддержки. Предприимчивый Пэкер решает создать свой чемпионат по крикету - «World Cricket Series». Но это не предел мечтаний такого амбициозного человека, ему хочется собрать команду, состоящую из лучших австралийских игроков, чтобы стать достойным соперником лучшим английским командам.

Тайны и ложь/Secrets & Lies (триллер, драма, детектив; 2014, 1 сезон) Австралия

Кинопоиск: 7.011

IMDb: 7.60

Обычный маляр по имени Бен Ганделах находит тело ребенка во время пробежки по лесу. Постепенно Бен из свидетеля превращается в главного подозреваемого. И в его вину начинает верить не только полиция, но его семья, которая совсем недавно казалась идеальной.

С момента обнаружения тела жизнь Бена полностью меняется и остается вопрос - сможет ли он доказать свою невиновность.

Танцевальная академия/Dance Academy (драма, мелодрама, семейный, музыка; 2010-2013, 3 сезона) Австралия

Кинопоиск: 7.890

IMDb: 8.10

Молодежный драматический сериал про шестерых подростков, которые поступили в лучшую танцевальную школу Австралии - Национальную академию танца в Сиднее. Главная героиня сериала Тара Вебстер – нежная и романтичная натура, которая больше всего на свете любит балет.

В сериале показаны живописные австралийские виды, а в звуковом ряде задействованы как современные треки, так и классическая музыка.

Код/The Code (триллер, драма; 2014-2016, 2 сезона) Австралия

Кинопоиск: 6.504

Главные герои сериала – братья Бэнкс, один журналист, а второй хакер. К ним попадает важная секретная информация о научном исследовании, которая может разоблачить множество высокопоставленных людей.

Так начинается охота на братьев, а им стоит решить нужно ли обнародовать свои новые знания, которые могут изменить мир.

Доктор Хэрроу/Harrow (драма; 2018-…, 2 сезона) США, Австралия

Кинопоиск: 7.194

Сериал про талантливого патологоанатома Дэниэла Хэрроу, который благодаря своей работе раскрывает сложнейшие дела. Кроме того, что он большой профессионал, он также обладает сложным характером – не признает никаких авторитетов, сочувствую лишь мертвым. Но большая тайна из прошлого угрожает ему, его семье и карьере.

Главную роль играет Йоан Гриффит – исполнитель роли доктора Генри Моргана из сериала «Вечность».

Беглянки/Wanted (драма; 2016-…, 3 сезона) Австралия

Кинопоиск: 6.900

IMDb: 7.70

Лола и Челси – две незнакомки, которые оказываются в бегах после того, как они вместе оказались на одной остановке, и прямо перед ними происходит ограбление банка. После этого преступники пытаются угнать автомобиль, но девушки пытаются помешать его сделать это. В суматохе грабитель убивает сам себя, девушки оказываются в автомобиле полном наличных, а полиция думает, что они виновны в убийстве.

Так Лола и Челси оказываются в ситуации, когда могут рассчитывать только друг на друга.

Леди-детектив мисс Фрайни Фишер/Miss Fisher's Murder Mysteries (драма, криминал, детектив; 2012-2015, 3 сезона) Австралия

Кинопоиск: 7.867

IMDb: 8.30

Увлекательный детективный сериал про первую девушку-детектива в Мельбурне в двадцатые годы. Мисс Фишер любит приключения, симпатичных мужчин и танцы, умеет водить автомобиль и управлять самолетом, у нее всегда при себе пистолет и острый нож, а еще она очень хорошо расследует самые запутанные дела.

Роль девушки-детектива исполняет Эсси Дэвис, она же играет одну из главных ролей в другом австралийском сериале –«Агнцы божьи» из предыдущего поста.

Не с того поля ягодка/Upper Middle Bogan (комедия; 2013-2016, 3 сезона) Австралия

IMDb: 7.90

Бесс Дениар – врач из пригорода Мельбурна, у нее есть муж архитектор и тринадцатилетние близнецы. Ее жизнь переворачивается, когда она узнает, что ее в детстве удочерили.

Узнав это, Бесс решает найти своих биологических родителей, и оказывается, что они сами разительно отличаются от ее приемных, как и стиль их жизни отличается от привычного главной героине. Кроме родителей у нее появляется брат и две сестры, и все они занимаются драг-рейсингом.

Облом/The Letdown (комедия; 2017-2019, 2 сезона) Австралия

Одри уверена в своих силах, готовая жить полной жизнь. У нее есть муж с хорошей карьерой, эгоистичная мать и лучшая подруга, которая постоянно подшучивает над Одри.

Сначала появление ребенка кажется Одри забавой, но реальность оказывается не совсем такой. Рождение малыша полностью меняет ее жизнь и иногда не в лучшую сторону.

Ничего не происходит/No Activity (комедия, криминал; 2015-2016, 2 сезона) Австралия

IMDb: 8.00

Комедийный сериал про двух не самых удачливых полицейских – Джадда Тобека и Ника Каллена. Они целыми днями сидят в засаде и следят за потенциальными преступниками. Главные герои собирают информацию, но на самом деле они просто сидят и смотрят в одну точку, надеясь, что произойдет что-то интересное.

И через какое-то время их рутина прерывается настоящим делом – внезапной спецоперацией в одном из очень крупных наркокартелей. И если поначалу все идет нормально, то потом ситуация выходит из-под контроля.

Спасибо за внимание) Уже начал собираться список на третью часть, так что прошу дополнить, если что упустил.

А здесь мой телеграм-канал про сериалы;)

Показать полностью 13
242

14 сериалов из Австралии и Новой Зеландии

Есть много хороших австралийских и новозеландских сериалов, и в эту подборку вошла лишь их часть, поэтому в будущем выложу продолжение, конечно, учитывая Ваши комментарии.

*Чтобы посмотреть эти сериалы не придется переворачивать телевизор вверх ногами.

Всемо