Правосудие по-русски!!!

Доброго времени суток, пикабушники!!!

Решил вкратце поведать Вам ооооооочень долгую историю, наглядно доказывающую всю "защищенность работника государством" в нашей стране.

Началось все ещё в 2015 году. Работал я инженером на реконструкции аэропорта "Краснодар" в организации Аэродромтрансстрой. Весь год задерживали зарплату, линейному персоналу где-то на 1,5 - 2 месяца, ИТР на 2,5-3, но как задерживали: выплачивали раз в месяц по 30% окладов, чтобы у народа "стимул" был на работу ходить. В начале лета ситуация начала накаляться, народ требовал денег - на что получал стандартные "завтраки" от руководства. Единицы начали писать письма в Трудовую инспекцию, прокуратуру и т.д и т.п. Результат нулевой. Апогеем  происходящего стали систематические забастовки рабочих, которые даже смогли привлечь внимание местных СМИ: https://www.youtube.com/watch?v=rF7Yu6FaNa0, но широкой огласки так и не получили.

Правосудие по-русски!!! Моё, Правосудие, Правда, Длиннопост

На объект приезжали представители Краснодарской прокуратуры, собирали у рабочих заявления, после рабочих самих автобусами возили в прокуратуру, они писали заявления там - в общем меняли слагаемые как хотели, но результат оставался один: зарплаты не было. Количество недовольных работяг с каждым днем уменьшалось: кто-то, отчаявшись, уходил сам, кого-то "уходили" так и не выплатив положенное. Так, к наступлению нового 2016 года на объекте осталось человек 30 рабочих и десятка полтора ИТР. Оставшимся рабочим зарплату старались не задерживать, инженеров "кормили" обещаниями (а что они сделают). В результате, в феврале 2016 года весь ИТР дружно написал заявления о приостановке работ до полного погашения задолженности и разъехался кто куда.

О картине на объекте строительства в общем далее знаю только по слухам и домыслам, поэтому продолжу про себя в частности. До мая 2016 меня пытались уговорить выйти на работу, обещая после выхода начать гасить задолженность. Получая неоднократные "Утром деньги, вечером стулья" с мой стороны, прислали уведомление о расторжении со мной трудового договора по причине окончания срока его действия (трудовой договор был срочным). Далее начались месяцы официальной переписки (стоило написать в самом начале, что организация-работодатель зарегистрирована в Москве, а проживаю я в Краснодарском крае), заявления во все возможные инстанции и т.д., итог: в октябре суд постановил удовлетворить мои требования. И казалось бы : "Вот оно!!! Система работает!!! Государство меня защитило!!!!"................неа.............все не так.............


Компания-работодатель проходит процедуру банкротства, собственного имущества практически не имеет, так что выплачивать не с чего. Решение Бутырского районного суда об удовлетворении моих требований я не получил до сих пор (вступило в законную силу с середины ноября), ежедневные (ЕЖЕДНЕВНЫЕ!!!!, Карл) попытки дозвониться до суда до сих пор не увенчались успехом.



Теперь о цифрах. Задача: средняя задолженность перед одним работником - 100 тыс. руб, перед инженером 300-500 тыс. руб (мне лично более 600), на объекте работало около 200 рабочих и 30 ИТР, таких объектов у организации одновременно было 3-4 шт. Вопрос: на какой срок "присели" бы организаторы это ужосаипиздеца в правовом государстве???



P.S. Зачем это все написано? Точно ответить не могу и сам.....Крик души и тайная надежда на ту самую "СИЛУ ПИКАБУ". Наверное точнее так:


"Но я жду чуда.......


И пускай это - детский азарт.


Иллюзий нет, надежда есть, надежда есть..."


25/17



Всем добра!!! Верьте в себя и берегите близких!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, беспокоит федеральное телевидение. Как с вами можно оперативно связаться? подключимся к вашему вопросу.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@RENTV, конкуренты!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет конкурентов. Ибо на завтрак ему уже союзников.

7
Автор поста оценил этот комментарий

VA713va@yandex.ru

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

потом скажи, не тролль ли тебя беспокоил) ато интересно О_о

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку