Правосудие по-русски!!!

Доброго времени суток, пикабушники!!!

Решил вкратце поведать Вам ооооооочень долгую историю, наглядно доказывающую всю "защищенность работника государством" в нашей стране.

Началось все ещё в 2015 году. Работал я инженером на реконструкции аэропорта "Краснодар" в организации Аэродромтрансстрой. Весь год задерживали зарплату, линейному персоналу где-то на 1,5 - 2 месяца, ИТР на 2,5-3, но как задерживали: выплачивали раз в месяц по 30% окладов, чтобы у народа "стимул" был на работу ходить. В начале лета ситуация начала накаляться, народ требовал денег - на что получал стандартные "завтраки" от руководства. Единицы начали писать письма в Трудовую инспекцию, прокуратуру и т.д и т.п. Результат нулевой. Апогеем  происходящего стали систематические забастовки рабочих, которые даже смогли привлечь внимание местных СМИ: https://www.youtube.com/watch?v=rF7Yu6FaNa0, но широкой огласки так и не получили.

Правосудие по-русски!!! Моё, Правосудие, Правда, Длиннопост

На объект приезжали представители Краснодарской прокуратуры, собирали у рабочих заявления, после рабочих самих автобусами возили в прокуратуру, они писали заявления там - в общем меняли слагаемые как хотели, но результат оставался один: зарплаты не было. Количество недовольных работяг с каждым днем уменьшалось: кто-то, отчаявшись, уходил сам, кого-то "уходили" так и не выплатив положенное. Так, к наступлению нового 2016 года на объекте осталось человек 30 рабочих и десятка полтора ИТР. Оставшимся рабочим зарплату старались не задерживать, инженеров "кормили" обещаниями (а что они сделают). В результате, в феврале 2016 года весь ИТР дружно написал заявления о приостановке работ до полного погашения задолженности и разъехался кто куда.

О картине на объекте строительства в общем далее знаю только по слухам и домыслам, поэтому продолжу про себя в частности. До мая 2016 меня пытались уговорить выйти на работу, обещая после выхода начать гасить задолженность. Получая неоднократные "Утром деньги, вечером стулья" с мой стороны, прислали уведомление о расторжении со мной трудового договора по причине окончания срока его действия (трудовой договор был срочным). Далее начались месяцы официальной переписки (стоило написать в самом начале, что организация-работодатель зарегистрирована в Москве, а проживаю я в Краснодарском крае), заявления во все возможные инстанции и т.д., итог: в октябре суд постановил удовлетворить мои требования. И казалось бы : "Вот оно!!! Система работает!!! Государство меня защитило!!!!"................неа.............все не так.............


Компания-работодатель проходит процедуру банкротства, собственного имущества практически не имеет, так что выплачивать не с чего. Решение Бутырского районного суда об удовлетворении моих требований я не получил до сих пор (вступило в законную силу с середины ноября), ежедневные (ЕЖЕДНЕВНЫЕ!!!!, Карл) попытки дозвониться до суда до сих пор не увенчались успехом.



Теперь о цифрах. Задача: средняя задолженность перед одним работником - 100 тыс. руб, перед инженером 300-500 тыс. руб (мне лично более 600), на объекте работало около 200 рабочих и 30 ИТР, таких объектов у организации одновременно было 3-4 шт. Вопрос: на какой срок "присели" бы организаторы это ужосаипиздеца в правовом государстве???



P.S. Зачем это все написано? Точно ответить не могу и сам.....Крик души и тайная надежда на ту самую "СИЛУ ПИКАБУ". Наверное точнее так:


"Но я жду чуда.......


И пускай это - детский азарт.


Иллюзий нет, надежда есть, надежда есть..."


25/17



Всем добра!!! Верьте в себя и берегите близких!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Володь... ты какой-то странный... на хрена тебе Решение суда, если тебе нужен исполнительный лист. Написал бы заявление в суд о том, что просишь выслать исполнительный лист в ФССП по месту нахождения должника с просьбой отчитаться о содеянном. Параллельно пишешь заявление в суд о выдаче копии судебных документов. Госпошлину платить не надо. Заявления отправляешь заказными письмами с заказными уведомлениями и всё. В деле тебя уже заждался исполнительный лист.
П.С. С приставами также, требуй копию постановления о возбуждении исполнительного производства.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю:

Все упомянутые письма - обязательно с описью!

раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опись только в ценных письмах. См. Правила оказания услуг почтовой связи. Это если с почтальоншей за шоколадку договоришься.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Ты в суд хоть раз отправлял письма?

В чем проблема оценить письмо в рубль?

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слыш друг, 85 дел в месяц тебе о чём-то говорит?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Предельный размер пересылаемого письма (максимальный: 229 х 324 мм).

Предельная масса в 100 г.

Полное и точное указание на отправлении адреса отправителя и адресата (ФИО, улица, номер дома, номер квартиры, город или посёлок, район, название республики, края, области, автономного округа).

Вложения в ценном письме подлежат оценке отправителем (сумма оценки внутренних писем не ограничивается и определяется отправителем в полных рублях по действительной стоимости вложения).

По желанию клиента ценные письма могут отправляться с описью вложения (при этом принимаются в объектах почтовой связи в открытом виде).

Плата взимается с отправителя при приёме в соответствии с тарифами, действующими на дату приема, для подтверждения оплаты пересылки применяются государственные знаки почтовой оплаты (почтовые марки, оттиски государственных знаков почтовой оплаты, наносимые франкировальными машинами).

Принимаются в объектах почтовой связи.

Наносится ШПИ для отслеживания на всех этапах пересылки вплоть до вручения адресату.

При неявке адресата за почтовым отправлением в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

При невозможности вручения адресату хранится в объекте почтовой связи в течение месяца

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lette...

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот выдержка из Правил.
10. По совокупности признаков, определяющих порядок и условия приема, обработки, перевозки и доставки (вручения), почтовые отправления подразделяются на следующие категории:
а) простые (в том числе пересылаемые в форме электронного документа) - принимаемые от отправителя без выдачи ему квитанции и доставляемые (вручаемые) адресату (его уполномоченному представителю) без его расписки в получении, а в случае простых почтовых отправлений, пересылаемых в форме электронного документа, принимаемые и доставляемые в соответствии с порядком, установленным главой VI настоящих Правил;
б) регистрируемые (заказные, в том числе пересылаемые в форме электронного документа, обыкновенные, с объявленной ценностью (почтовое отправление, принимаемое с оценкой стоимости вложения, определяемой отправителем) - принимаемые от отправителя с выдачей ему квитанции и вручаемые адресату (его уполномоченному представителю) с его распиской в получении, а в случае заказных почтовых отправлений, пересылаемых в форме электронного документа, принимаемые и доставляемые в соответствии с порядком, установленным главой VI настоящих Правил.
Регистрируемые почтовые отправления (почтовые переводы) могут пересылаться с уведомлением о вручении (в международном почтовом обмене - с уведомлением о получении) (при подаче которых отправитель поручает оператору почтовой связи сообщить ему или указанному им лицу, когда и кому вручено почтовое отправление (выплачен почтовый перевод).
Почтовые отправления с объявленной ценностью могут пересылаться:
- с наложенным платежом (пересылаемые между объектами федеральной почтовой связи, при подаче которых отправитель поручает организации федеральной почтовой связи получить установленную им денежную сумму с адресата и выслать ее по адресу, указанному отправителем);
- с описью вложения.
То есть по правилам с описью может быть отправлено ценное письмо. Ты так коряво хочешь объяснить целесообразность отправки документации ценным письмом?
Как практик спрошу - на хрена? Оно может на почте проваляться месяц и вернётся обратно. Были такие случаи в жизни, ибо никто не хочет в ОС переться. А был в жизни и другой случай, когда сам получил письмо в ОС получателя и нераспакованное отдал в канцелярию. Ибо людям в падлу было идти на почту за ценным письмом, а оно провалялось 25 дней.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Как практику отвечу - суд возвращал письма без описи вложения

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя опись - приложение к исковому заявлению, в котором содержится реестр представленных суду документов или их копий. Если там человек нахуевертил, суд выносит определение либо о возврате искового заявления, либо об оставлении искового заявления без движения (в зависимости от обстоятельств).
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну расскажи действия суда при получении почтового отправления. Интересно послушать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как он действовал, а вот от истца открытку вместо жалобы получали.

А как суды действуют подивись:

https://www.youtube.com/watch?v=nfwE1p8u03w

Председатель суда не пускает на открытое заседания участников

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как они работают я знаю. Одну судью в своей жизни за судебный беспредел довёл до сложения полномочий.
Запомни, при вскрытии конверта они смотрят прежде всего на исковое заявление и его перечень приложений. Проверяются приложения, их заявленное количество экземпляров. Далее, при недостатке приложений или их отсутствии составляется Акт осмотра почтового отправления, где указывается перечень документов, их названия и количество, а также выявленные несоответствия. Если это мировой суд, то Акт подписывается секретарём судебного заседания, помощником судьи и судьёй. Если это районный суд - то теми лицами, на которых возложена первичная обработка документации. Затем Акт вместе с почтовым отправлением подаётся судье на рассмотрение и вынесение соответствующего определения (подведомственность, подсудность, правосубъектность и т.п.). Опись не нужна. Надо грамотно составлять исковое заявление.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление об пересылке всех судебных документов (в том числе исполнительного листа) изначально было приложено к отправленному пакету документов для суда.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если они "ООО" - шансов мало.


Но многие считают что риск только уставной. Это не так:


Мой совет из личного опыта - вперёд в суд, подавать на субсидиарную ответственность старшего менеджмента.


С физиков бабки быстрее пойдут.


Если вкратце, до вашего похода к юристу - вы подаете иск в начальству работодателя, утверждая, что именно их (их = ген.директор, старший менеджер, кто угодно из верхушки) желание спиздить неверно потратить средства, привело к вашему пиздецу неоплаченному времени. Я подобный суд выиграл, меня на авиабилеты кинули. Выплатили все 350к. Юриста бы вам.


P.S. Умоляю, не ввязывайтесь в коллективный иск только. Никаких преференций он вам не даст.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По практике скажу, что документы по отправке исполнительного листа лучше всего подавать после вынесения мотивировочного решения. После него никто дело лопатить не будет, а работники суда сошлются на большие объёмы делопроизводства. Повтори заново - новая бумага освежит память.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку