Правосудие по русски

Привет Пикабу зарегистрировалась здесь по совету. Надеюсь на помощь советами знающих людей, и на то что возможно получится привлечь внимание СМИ к моей проблеме. Потому как то что произошло, было интересно некоторым из новостных порталов лишь в самом начале, в дальнейшем обращения туда ни к чему не привели. Я прошу поднять пост в топ, комментарии для минусов внутри. (мне рассказали о здешних правилах)


Год назад 28 мая 2016 года, в садоводстве треугольник, после небольшой словесной перепалки трое отморозков забили до смерти моего мужа, Линника Павла.

Начав драку, один из них нанес множество сильных ударов по голове и другим жизненно важным органам.

После случившегося,двоим другим, вероятно, пришло в голову, что жестокого избиения моего мужа недостаточно, и они отправились на наши поиски с целью расправы.

Нашли. Паша был избит  на глазах у нескольких очевидцев, после чего, они затолкали его в машину и увезли. Затем бросили уже умирающего на остановке.

Известно что адвокат этих людей бегала по садоводству и пыталась купить свидетелей. Так же эти уроды угрожали тем кто все это видел прямо в этот момент.

Тому кто добивал, перед тем как затолкать его в багажник грозит 2 года условно.

Сначала им отменили статью похищение в сговоре, потому что есть какая то лазейка в законе,типа что мол они его сами добровольно отпустили, и он был жив на тот момент.

Вы только вдумайтесь, человека избивают на глазах у людей, заталкивают в багажник, увозят неизвестно куда а потом выкидывают  умирающего,опять же при свидетелях  на автобусной остановке. И при этом ставят смерть по неосторожности.

Одного участника преступления, а именно в авто в которого затолкали Павла полностью оправдали.

На человека который нанес множество ударов по жизненно важным органам во время первой драки, даже не завели уголовное дело. Тому кто добивал, перед тем как затолкать его в багажник грозит 2 года условно. А сейчас все выворачивается так, что мы сами во всем виноваты. То есть человека нет. А мне говорят атата ну зачем же вы с мужем спровоцировали драку. При том что есть записи видео камер, где моего мужа жесточайше избивают, видно что не он начал первый. Это что вообще такое?

Такое ощущение. что следственный комитет города Кировск, развалил уголовное дело. Как будто они на их стороне.

Я не понимаю что происходит, во время следствия я слышу какой то бред. Что мол у Паши была киста в мозгу, что он умер чуть ли ни сам. Что судмедэксперт не взял или потерял какие то анализы, при вскрытии, что собственно и приводит к такому исходу дела. Его показательно увольняют, но в дальнейшем я узнаю, что он теперь работает на более высокой должности уже в Питере.

Я и моя семья не знаем как жить, зная что виновные в смерти Павла остались безнаказанными. Веры в правосудие у нас больше нет. Представители власти нам не помогли, а наоборот окончательно сломали. И окончательно лишили веры в справедливость


Я прикреплю ссылки на статьи которые были:

https://chelovek-zakon.ru/2016/06/03/hot/tragediya-v-kirovsk...

http://47news.ru/articles/109694/?utm_source=novapress

http://47news.ru/articles/109705/?utm_source=novapress

https://online47.ru/2016/05/30/Draka-do-bezottcovschiny-dove...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что причина - это коррупция в высших эшелонах власти (хотя она тоже влияет). Причина в том, что если меня будут бить, то случайные прохожие будут смотреть и ничего не делать. А если буду бить я, то случайные прохожие будут меня оттаскивать. Некоторая часть населения нашей страны живёт "по понятиям", одна из главных частей которых - разделение общества на классы. Крутые, друзья крутых, нормальные и стрёмные. Вы с покойным мужем - нормальные, а избивающие - друзья крутых (потому что если бы были крутыми сами, то вряд ли бы искали самоутверждения на улице). Ваши судьи причисляют себя к этой системе, увы. Спасти ситуацию может только общественный резонанс.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо думаете. Коррупция - это и есть те самые "понятия". Когда чистых нет, а все в "теме", управляется гораздо легче. Все сводится к деньгам, а деньги формируют связи. Когда начнешь делать закидоны, тебя самого за твои дела упакуют, а другие поддакивать будут, потому что им так приказали,  потому что сами помазанные, потому что не они, так их.


Все свелось не к браткам на районах, а к силовым ведомствам, на которых как мухи сидят те у кого с деньгами порядок. Всегда правые, всегда на службе народа. Кто у нас постоянно сливается на миллионах долларов? Захарченко и десятки таких же, которых слили, но почему то разбирательства дальше оных не продвигается? Чуешь откуда ветер дует? Подчиненный ворует, а начальство и в ус не дует. И все по плану так, ровненько, даже по тв показывают.


Сами судите - дело то простенькое. Все видят кто прав, кто виноват, а дело не продвигается. А потом у нужных людей появляются дорогие иномарки и заоблачные счета. До тех пор, пока не сольют по крайней мере)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз именно власть и выстроила такие системы на местах, вместо того чтобы с этим бороться. Но нашему народу 17 лет мало чтобы то понять. У всех "моя хата с краю", а еще на украину по тому же поводу воняли, мол "хатаскрайники". Сами такие же.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЧТА? Власть выстроила? 17 лет? Не 26? А, ну да, Путин же!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто выстроил? Народ?

Почему до сх пор коррупцией не занимаются (изредка и ради галочки - не в счет) - по тому что не хотят, других причин нет. Уж за 17-то лет можно было если не победить коррупцию, то снизить её на порядок. А гаишники, депутаты и контролирующие органы как брали взятки, так и берут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А власть-то кто? Не народ? Конечно, существует тенденция возвращения к сословному разделению, капитализм, всё-таки, но почему такая фиксация на 17 годах?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не народ. Фиксация по тому что спрашивать с тех кто правил в 90-х не получится, их нет. А те кто правят последние 17 лет есть и планируют править дальше. И за то что мы живем хуже самых бедных стран ЕС и уже даже хуже Китая - несут ответственность они.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Нет не народ." А кто, жидорептилоиды с планеты Нибиру?
Автор поста оценил этот комментарий

Помню юрист в ЖЖ писал. Дескать уголовное дело в суде. Двое отморозков вломились в квартиру, избили мужа и жену. Вынесли всё ценное, а когда выходили один ножкой от стула изнасиловал женщину. Судья посчитала, поскольку изнасилование ножкой не является действие направленным на удовлетворение половой страсти, то это было просто мелкое хулиганство из молодецкой удали. Т.е. штраф.

Юрист этот в суде сказал, что я согласен заплатить штраф за то что в суде сейчас изнасилую ножкой стула судью и прокурора. Я не желаю этим действием удовлетворить свою половую страсть, а хочу показать свою молодецкую удаль. Это всего лишь мелкое хулиганство и административная статья. Чего то там прокурор и судья покрылись пятнами и выгнали этого адвоката.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку