Православие головного мозга!

Девушка уезжает в другой город учиться, поэтому ходили по городу приобретали всякие мелочи. Ходили долго, поэтому иногда садились на лавочки - отдыхали. Ну вот на одной лавочке оказалось грязно, заметили мы это уже идя по центру нашего небольшого города - на её штанах было пятно пыли. Ну она стоит, обтряхивает, я сумки держу. И тут начинается самое шикарное!
Подходит бабуська лет так 70, и говорит, нет, орёт:"ЧТО СРАКУ ТО СВОЮ ГЛАДИШЬ! ГРЕХ ЭТО! ПОБОЙСЯ БОГА! СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ СРАКУ СВОЮ ГЛАДИТ!!!", ну я ей сказал, мол испачкались. На это получил :"В ЦЕРКОВЬ ИДИ, СВЕЧУ ПОСТАВЬ! ГРЕХ ЭТО! СТРАШНЫЙ ГЕРХ!!!!!" и бубня что-то о том какие мы сволочи уходит.
Вот так вот, сходили в магазины =)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тут про 70-летних бабуль, а я вот скажу, что увидел это ПГМ там, где вообще не ожидал. Я уже тоже не молод, 55 мне, в прошлом году ездил на встречу выпускников института (30 лет исполнялось). Так вот моя одногруппница, умная женщина, мать, воспитывает сына, работает... Но у неё вот это ПГМ просто налицо. Вся квартира в иконах (в туалете только нет). Разговоры о критике РПЦ или даже просто касающиеся религии и атеизма (я - не верующий) пресекались на корню - "в моём доме об этом не говорят"!
Вот так вот - это человек с высшим образованием, полученным ещё в СССР.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Разговоры о критике РПЦ или даже просто касающиеся религии и атеизма (я - не верующий) пресекались на корню - "в моём доме об этом не говорят"! " ну как бы в этом она права, не стоит вести себя как " свидетель атеизма"
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы-же вроде одинаково образованные люди, почему-бы не подискутировать? Или критика РПЦ - автоматическое ТАБУ?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
если б она пришла в твой дом и начала критиковать твой образ жизни? убеждать что ты попадешь в ад и тд тебе бы это понравилось? или начнет рассказывать про каких нить маньяков который мб были безбожниками (подразумевая что ты мб тоже такой) ? не надо только говорить что это другое. ей могло показаться что вы пытаетесь подорвать ее веру, что не приятно.

приходил на работу мужчина сильно верующий, поспорить да конечно интересно, но с другой стороны потому чувствуешь будто из тебя всю кровь выпили.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я ведь просто об "антураже". Ну я понимаю "красный угол" в доме с иконостасом, лампадой и пр. Но в каждой комнате, прихожей и на кухне! Это что-то.
ЗЫ И да, я атеист не воинствующий. Никогда не спорю с тем, кто к этому не расположен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у меня бабушка как крестилась тоже все завесила) ни слова ей не сказала и даже не напомнила что пару лет назад она это дело говном называла) хрен с этим
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я же о том. ПГМ реально существует. Обычный человек буквально за несколько лет превращается в зомби. Разве нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
она не стала зомби, ну висят иконки и что с того, а если и станет, то что? если она ко всем с этим не лезет? так же и с атеизмом, хорошо пока к другим не лезут.
в мире есть более плохие вещи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку