Праворулька

Мой друг после 15 лет владения леворульными машинами купил авто с правым рулём, сегодня ехал с ним, было реально страшно, его постоянно тянет на встречную полосу. Он, как я понял, занимает положение на проезжей части исходя из местоположения своей тушки, а не автомобиля, по привычке думая, что другая половина авто находится от него не слева, а справа. Несколько раз по дороге говорил ему, куда тебя тянет, он брал правее, но через несколько километров возвращался обратно, хорошо, что трасса была почти пустая. При обгонах же я был за впередсмотрящего, говоря ему, нет ли встречных машин. При расставании ещё раз напомнил ему об особенности его вождения, чтобы не забывался, пообещал исправиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Самая жопа, когда в семье 2 машины пруль и левруль. И ты прыгаешь туда-сюда 2-3 раза в неделю. Хуже этого только иметь второй тачкой Мерседес с его коробкой на руле. С другом ездил в командировку на его мерине, бррр, этот взмах рукой при парковке. Он ржал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, который делал у меня дома ремонт, рассказывал, как отломил рычаг дворников после того, как пересел с американца с управлением КПП на руле.

показать ответы