58

Право на отказ

Начну с того с того, что я не таксист прям таксист. Я сервисный инженер, объектов которые мы обслуживаем у нас много около 60ти по городу, в день я могу посетить от одного до трех- пяти объектов в зависимости от того куда направит начальство. Работаю на своей машине, контроля особого нет, бензин халявный, приличный оклад. Вообщем еще и подключился к Яндекс, езжу в основном "по делам" или " домой", могу и просто включить свободен если дела сделал часам к 14, бывает и такое. Вообщем господа таксисты прям таксисты, завидуйте молча, шутка)))
Так вот беру как-то раз заказ "по делам": все вроде бы норм - система нормально поставила маршрут, без охеренного крючка. Привожу женщину на место. А она и говорит - сейчас назад поедем, сбегую на пару минут. Для меня вообще не вариант такой маневр - с заказчиком договорились к определенному времени, если опоздание минут 15-20 еще поймут, но вот час - будет скандал.
я говорю - а что сразу не указали такой маршрут?
Ж. - я не знаю как это делать, да и вам типа какая разница, вы же таксист.
Пришлось отказаться везти, не точ бы со скандалом, но с тратой нерв с обоих сторон, осадочек у меня остался на весь день (я человек впечатлительный).
Так вот ставлю на обсуждение философский вопрос - право на отказ. Как таксисты его воспринимают? Я знаю, что не все заказы рентабельны: не кому не хочется ухать в ебеня на 150руб. Таксисты идут на ухерещение - включают "самолетик", или попросту отказывают и плевать им на активность.
А со стороны пассажиров пободное поведение таксистов выглядит свинством!
И так вопрос: имеем мы ли право на отказ или назвался груздем полезай в бочку?

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
-22

уж вы простите ТС.....существо, сидящее за рулем яндекс-такси - ЭТО не таксист.

Это - АВТОПРОШМАНДОВКА, готовая на любое унижение, поскольку ни человеческого, ни какого иного достоинства не имеет, а как следствие из этого - и прав тоже.

Все свои права и достоинство - вы отдали агрегатору за мелкие подачки.

Так, что суньте остатки былой гордости в.......сами знаете куда и везите куда скажут.

ВЫ опустились до этого уровня - ДОБРОВОЛЬНО.

Так, что нечего теперь перед публикой разыгрывать Клару Целкин и толковать о каких-то своих правах. У ВАС их нет.

раскрыть ветку 57
+8

Тебя таксист изнасиловал и у тебя теперь психологическая травма?

раскрыть ветку 7
+4
Каждый человек смотрит на любую ситуацию относительно того, как к это к нему относится. @Begemoth1976 обычное существо, которого на его работе используют как безправную прошмандовку. Вот он и думает, что все такие. Это ошибка... природы.
раскрыть ветку 3
+3
Он себя во всех постах про такси так ведёт. Что-то личное, видимо.
+1

Это скорее всего "бомбила" у которого агрегаторы забрали "хлеб"

0
Дополнение.
У него пукан горит.
Иллюстрация к комментарию
+1
Ваше негодование можно понять: каждый должен заниматься своим делом. Меня вот как инженера - электрика коребит, когда люди далекие от этой профессии начинают что сами делать и в этого получается с косяками. Или когда вместо врача начинает лечить кака нить бабушка народными средствами.
Но вы поймите, что профессия таксист - не такая прям сложная. Что если какой-нибудь узбек, едва выйдя из своего аула, может эту работу исполнять. Любая пиздеклявка, с правами тоже. Яндекс это заметил и сделал то что сделал.
я бы сказал, что мне жаль "настоящих" таксистов - но нет мне их не жаль!!!
раскрыть ветку 9
0

скажу образно - под сладенькие разговоры о повышениях стандартов качества услуг и снижения их стоимости - к вам в двери стучится дьявол имя которому ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАТ АГРЕГАТОРОВ И ТОТАЛЬНАЯ НИЩЕТА ТРУДЯЩИХСЯ.

0

вот когда возникнет ЯндексЭлектрик - вас тоже никто не пожалеет.

Просто включите мозг - дело не в такси вообще. Если можно нескольким игрокам нагнуть ЦЕЛУЮ ОТРАСЛЬ НА ПЛАНЕТЕ, то совершенно очевидно, что эта экономическая зараза начнет распространяться на другие отрасли.

Одно время какая-то мелочь пыталась стать агрегатором ремонта авто.....просто не хватило денег. Но как только за это возьмется кто-то с достаточным кол-вом ресурсов - положит отрасль на лопатки за полгода.

Будущее капитализма - это тотальный диктат агрегаторов и тотальная нищета трудящихся.

а принцип захвата любой отрасли одинаков - демпинг+доплаты штрейкрехерам.

раскрыть ветку 7
0

странно... вроде, всего-навсего отменили галоперидол - а тут такой эффект!

раскрыть ветку 1
0

действительно....толпа идиотов бросилась горбатиться забесплатно. с 90х ничего подобного не видел

0

А кто за "Целкин" ?

-12
Комментарий удален. Причина: запрещены оскорбления/грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 35
+7

Больше капслока и жирного шрифта! Ваше мнение должен увидеть каждый! Никто не должен пройти мимо. Хотя, постойте... Всем насрать на Ваше мнение.

ещё комментарии
+3

Ничоси у вас пуканчик бомбит! Яндекс такси оставляет вас, тру-таксиста, без денег?

ещё комментарии
+2

@модератор чувака пора в баню

ещё комментарии
+1
Комментарий удален. Причина: запрещены оскорбления/грубое общение, троллинг и провокации
ещё комментарии
0
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: