Правительство США якобы пытается получить вакцину против COVID-19 исключительно и "только для США"

Правительство США якобы пытается получить вакцину против COVID-19 исключительно и "только для США" США, Коронавирус, Германия, Вакцина

Соединенные Штаты и Германия борются за производство эксклюзивной вакцины против коронавируса, которая разрабатывается в немецкой лаборатории, сообщила в субботу газета "Die Welt".


Согласно статье, президент США Дональд Трамп пытается переманить немецких ученых, работающих над экспериментальной вакциной против глобальной угрозы здоровью, которая в настоящее время унесла жизни около 5500 человек, с целью получения эксклюзивной лицензии в США.


Такая вакцина была бы "только для Соединенных Штатов", сообщил источник, близкий к немецкому правительству, в "Die Welt", хотя Берлин, как сообщается, ищет свои собственные предложения биотехнологической фирме CureVac, базирующейся в германском штате Тюрингии.

Компания, основанная в 2000 году, имеет другие офисы во Франкфурте и Бостоне.

Фирма специализируется на "разработке методов лечения рака, терапии на основе антител, лечения редких заболеваний и профилактических вакцин".


В настоящее время лаборатория работает в тандеме с Институтом Пауль-Эрлих, связанным с Министерством здравоохранения Германии.

Она специализируется на исследованиях вакцин.


"Правительство Германии очень заинтересовано в разработке вакцин и активных веществ против нового коронавируса в Германии и Европе", - сказал представитель министерства здравоохранения Die Welt, добавив, что правительство ведет "интенсивные" переговоры с CureVac.


В качестве генерального директора CureVac Даниэль Менихелла был приглашен 2 марта в Белый дом на встречу с Трампом, его вице-президентом Майком Пенсом и представителями фармацевтических компаний, занимающихся вопросами реагирования на пандемию, компания раскрыла на своем сайте, не указав, были ли финансовые предложения выдвинуты на обсуждение.


"Мы абсолютно уверены, что сможем создать вакцину-кандидат в течение нескольких месяцев", - цитирует CureVac Меничеллу, которая с тех пор уступила место основателю и новому генеральному директору Ингмару Хоеру (Ingmar Hoerr), сказав об этом после своего визита в Вашингтон.


источник 1

источник 2

обсуждение на реддите

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Уже немцы их послали на йух

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку