16

Правительство США дало добро на расширение исследований марихуаны

Правительство США дало добро на расширение исследований марихуаны США, Марихуана

Администрация по контролю наркотиков США отклонила апелляцию по деклассификации марихуаны, в то же время объявила о планах по расширению исследований в области данной субстанции. Лицензии на проведение исследований будут выданы ряду университетов, которые смогут выращивать марихуану в целях изучения растения. В прошлом лишь один институт — Университет Миссисипи, имел право на научные работы, создавая эффект бутылочного горлышка, когда ученым приходилось ждать годы, чтобы получить разрешение на одобрение тестовых проб.

"Это хороший день для науки", говорит Кевин Сабит — президент организации Умный Подход к Марихуане, в интервью Reuters. "Это показывает, что федеральное правительство гибко относится к законным исследованиям, хотя находится далеко от желания легализовать марихуану".

На данный момент 25 штатов США разрешают использование марихуаны в медицинских целях, для лечения множества заболеваний.

https://shazoo.ru/2016/08/12/42761/pravitelstvo-ssha-dalo-do...

Найдены возможные дубликаты

+3

Осталось немного подождать.
Думаю эти исследователи, вобъют гвоздь в гроб "алкогольной монополии" на дозу.

раскрыть ветку 2
0
думаю дело не в алкоголе. дело в бабле.
вкладываться будут туда где бабло. синяки пусть трявятся синью, нарики наркотиками, а бабки идут и оттуда и оттуда.
0

там скорее не алкогольная монополия, а фармацевтическое лобби.

+1

Вообще, это странно, конечно. Я еще могу понять, почему ее легализировать не все хотят. Но в медицинских-то целях??? Опиаты, к примеру, намного опаснее марихуаны, но их-то исследуют и используют в медицине.

0
збс бабло пошло))
было алкогольное лобби которое алкашные исследования проводило. теперь канаплянное.
вот ведь. вложений на копейку прибыль с синяковвю и нариков на миллиарды. и главное производить ничего не надо. и население земли 7 лярдов...
так то всё правильно.
0

Прочитал заголовок поста и вспомнилось начало фильма «Ананасовый экспресс: Сижу, курю»

Иллюстрация к комментарию
0

"Это хороший день для науки", говорит Кевин Сабит — президент организации Умный Подход к Марихуане, поджигая небольшой косячок, в интервью Reuters.

0
отклонила апелляцию по деклассификации марихуаны

а что подразумевается под деклассификацией марихуаны?

раскрыть ветку 1
0

Видимо, переквалифицирование ее из "запрещенных субстанций" в "разрешенные".

-1
Правильный закон.
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: