Правительство собирается избавить население от пивняков в жилых домах.

Зассанные дворы и брачные игры подпитой молодежи  могут уйти в прошлое.


В правительстве поддержали законопроект о запрете продажи алкоголя в барах и кафе с залами обслуживания площадью до 20 квадратных метров, которые находятся в жилых домах, сообщает "Коммерсант".


В распоряжении издания есть копия отзыва за подписью вице-премьера Константина Чуйченко.


Документ подготовила группа депутатов от "Единой России". Как отмечается в пояснительной записке, инициатива вызвана необходимостью обеспечивать общественный порядок и права граждан на тишину и отдых в местах проживания.


Авторы указывают, что население недовольно тем, что кафе и бары находятся в жилых домах.


В среду, 18 сентября, документ рассмотрит комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. По данным источника издания, близкого к комитету, в целом его планируется поддержать и новые нормы могут быть приняты уже в эту сессию.


Отмечается, что инициатива грозит закрытием примерно десяти тысяч заведений по всей стране, прежде всего точкам по продаже пива. Как предупреждают участники рынка, расширение площадей сделает их бизнес нерентабельным.


https://ria.ru/20190917/1558754997.html?utm_source=yxnews&am...

Правительство собирается избавить население от пивняков в жилых домах. Пивная, Дом, Законопроект
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в Якутске уже как пару лет запретили вообще любую торговлю алкоголем в жилых домах. Ничего, живу. Лично я пить меньше не стал. Даже напротив беру побольше чтобы два раза далеко не ходить хд
раскрыть ветку (71)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да в Якутске вообще охуели. Ладно запретили торговлю алкоголем в жилых домах. Но зачем ограничивать по времени больше чем по всей стране? Купить алкоголь можно только с 14:00 до 20:00. Многие только работать заканчивают в это время, а еще домой доехать надо. Время детское а алкоголь не продают.

раскрыть ветку (70)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Якутске якуты, у которых генетически резистентность к алкоголю нулевая. Они алкашами становятся моментально. Таким образом правительство заботиться о местной коренной нации.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Сволочи, выпить не дают. День потерян, считай.
раскрыть ветку (65)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что плохого в том чтобы выпить? Не надо кидаться из крайности в крайность и считать что выпить это нажраться до потери пульса, а все кто выпивают алкоголь те быдланы обрыганы. Время от времени почти все выпивают, в том числе и нормальные люди. А их ограничили тупым законом. При чем ограничили как раз тех кто в это время работает, а не тунеядцев алкашей.

раскрыть ветку (64)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В целом согласен, я так же как и многие выпиваю пиво на выходных, не вижу в этом уж совсем чего то плохого, но если у нас перестанут продавать пиво после 20:00 сильно не расстроюсь, куплю заранее если надо за пару дней да поставлю в холодильник. Но для некоторых у которых ломка, кому надо бухнуть, для малолеток, то будет хоть какой то доп преградой. Это как с сигаретами, у меня практически все друзья стали курить по меньше, так как сигареты стоят космос.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
куплю заранее если надо за пару дней
А я вот не хочу заранее что-то покупать. Я не планирую выпивку за неделю, а просто пью когда хочу. Так же я не покупаю заранее сладости или лекарства. Просто покупаю все по мере необходимости.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, а если я в 9 вечера выпить захочу?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

бери с запасом, на месяц!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь по ящику всех видов алкоголя дома хранить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я б взял по 2

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку