Правительство снижает цены на топливо.

Правительство снижает цены на топливо. Китай, Цены, Топливо, Длиннопост

Власти Китая второй раз с начала года снижают розничные цены на бензин и дизельное топливо в условиях замедления национальной экономики, страдающей от торговой войны с США.


Как сообщает «Жэньминь Жибао», Государственный комитет по делам развития и реформ КНР объявил о решении опустить цену за тонну бензина на 80 юаней, а дизельного топлива внутри - на 70 юаней.


В начале года розничные цены на бензин и дизтопливо внутри КНР были снижены на 370 и 355 юаней соответственно.


С 1 апреля, напомним, в Китае были снижены ставки НДС, а с 1 мая - ставки социального страхования. ставка НДС для обрабатывающей промышленности уменьшилась с 16% до 13%, для сферы транспорта и перевозок, строительства и других секторов - с 10% до 9%.


В общей сложности налоговая нагрузка на экономку была уменьшена на 2 триллиона юаней, или 285 млрд долларов в год.

https://www.eg-online.ru/article/404175/
Правительство снижает цены на топливо. Китай, Цены, Топливо, Длиннопост

Правительство России официально запустило процесс выделения многомиллиардной помощи крупному бизнесу в рамках реализации национальных проектов, которые, по задумке, должны ускорить экономику до мировых темпов роста, побороть бедность и обеспечить технологический рывок.


Первым в очереди из миллиардеров, чиновников и руководителей госкорпораций, оказался совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон - богатейший человек России, состояние которого Forbes оценивает в 24 млрд долларов.


Как сообщает «Интерфакс», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении из бюджета 103,6 млрд рублей на строительство терминала «Утренний» в Обской губе для проекта «Новатэка» по сжижению газа «Арктик-2».


Из общей стоимости стройки, которая оценивается в 144,2 млрд рублей, деньгами налогоплательщиков будет оплачено две трети.


В очереди за деньгами государства уже стоит Игорь Сечин, попросивший 2,6 триллиона рублей льгот на развитие Арктики.

https://www.kommersant.ru/doc/4045837

https://ria.ru/20190715/1556510508.html

http://pravdaurfo.ru/news/179185-pravitelstvo-rf-napravit-no...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Получается даже через 1,5, т.к. тридцатка в апреле 21-го

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь на это, удачи вам, надеюсь вы обязательно сможете уехать в солнечную страну, без сарказма, всегда рад, когда туда уезжают работники сферы обслуживания, вполне желаю вам добра и рад, что кормить вас будет не наша экономика, не со зла просто слишком много у нас таких специалистов, как по мне, их уменьшение на оставшихся в данной сфере благотворно отразится.
Полностью с вами согласен менеджеры, промоутеры, пиарщики всякие и другой подобный персонал реально много потеряли в кризис, только это же их выбор был какое образование получать и кем работать идти. Всегда в любых кризисах страдает сфера услуг, но в остальных сферах я сильного падения не заметил, только если бюджетники всякие, но там и так всегда не сахар было.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты работал в реальном секторе, то знал бы, что с 2008 примерно идёт регресс.
Но ты скорее всего работаешь как раз в сфере услуг :-)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это хз, как по мне ИТ это явно не сфера услуг, с другой стороны какие-то области так прям и она. А про регресс нихера не знаю, у нас всё норм, и у отца с металлоконструкциями всё норм было пока он на пенсию не ушел, из знакомых никто особо тоже не жаловался ¯\_(ツ)_/¯. Не настолько видать он массовый ваш регресс. Да и что это нахер за регресс, который может заметить только определённая прослойка общества и только если работает в области овер10лет? Хуйня какая-то получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такие рассуждения.
Придя в отрасль в 2014-м, например, сложно на своей личной шкуре понять динамику.
Работая на уровне исполнителей, эту динамику вообще можно не увидеть, пока компания не свернётся.
Поговорите с директором, когда было проще с заказами - сейчас или 10-12 лет назад?

Иностранный капитал из страны бежит, а своего считай нет кроме госбанков.
Откуда прогресс возьмётся?
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, мама моя как раз таки из реального сектора. И проблемы начались еще в 2008. Тогда, казалось, что это кризис. А сейчас, как раз таки, понятно, что всего лишь мелкие неприятности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык. В 2006-2008 внезапно!! поток заказов уменьшился настолько, что люди перестали отказываться от работы.
Кризис.
И с тех пор доедали задел. В 2015 я лично думал что это лет на пять, потом бизнес начнёт возвращаться - видать слишком я оптимистичен.
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо путину, что нефть подорожала

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, подорожала и он мне отстегнул бабосов с этого))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

упрощенно говоря, да.

часть денег оседала в стране, поддерживая спрос и внутреннее потребление, обеспечивая и твой доход в том числе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но уже 4 года как не обеспечивает, а доход и ныне там. Странная логика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

получаю в рублях и трачу в рублях!

ничего что цены выросли, зато зарплата стабильна!

крымнаш!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получал в рублях тогда и получаю примерно эквивалентно больше в рублях сейчас.
Цены растут всегда, зарплата впринципе тоже.
Крым и впрямь наш, хер поспоришь))

Автор поста оценил этот комментарий

За последние 33 года уровень моей жизни стал низким как никогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хуёво чувак, не отчаивайся, если это не рак, то всё пройдёт. Просто сожми булки, собери яйца в кулак и не сдавайся. Ну ты и сам всё знаешь, шагай вперёд, не оглядывайся назад, перееби судьбу лопатой если она она мешается, может чего путного и выйдет.

Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, программист работающий на тиностранную компанию? Ух, роисся с колен встала!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, не угадал. Работал в разных компаниях от супер мелких на 3-4 человека до очень крупных. В мелких сайтами занимался, в крупных в основном ПО для больших компаний. Все компании были наши и работали с нашими клиентами в основном + СНГ.
Но можешь обвинить в том что я басурманскими языками программирования пользуюсь))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ваших прогерских вещах не разбираюсь, но прочел ниже коммент, который ты так и не смог перекрыть, о том, что ты один-не показатель.

И нет, аргументы в стиле "надо было" не катят.
Я не хочу быть скользким мудаком с подвешенным языком/программистом/начальником/предпринимателем. Я не хочу работать по 12 .часов. Я хочу быть тем, кто я есть, работать на той работе где я работаю, но чтобы я не экономил блядь на еде и вещах первой необходимости. И к сожалению тенденция экономики пробивать днище не позволяет мне этого.

Более того, я часто бываю заграницами, да ещё и сам принимаю гостей (Couchsurfing), и не по наслышке знаю, насколько легко у них можно жить полноценной жизнью, не надрывая жопу и делать любимое дело
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про перекрыть не понял очень понял? Это ты редакт коммента имел ввиду? Если да, то я его там дописывал, по энтеру жмакнул случайно, я слегка криворукий)) Про "я один не показатель", не одупляю где я такое писал.
Желание классное, но не выполнимое. Прости, не я такой, жизнь такая. За одну работу платят больше - за другую меньше, а твоё желание очень уж близко к "я хочу сидеть под пальмой и что б руку вытянул и банан сам упал в неё". Учитывая что ты сидишь в интернете, поверить в то что на жратву тебе не хватает денег мне сложно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_147010145 я вот про это говорил. На твой коммент что "у меня все хорошо" тебя явно поставили на место доводом что "ты-исключение из статистики"

Охуенный пример про пальму-классика. "Кто не работает тот не ест" не значит что я должен жить на работе. Про интернет тоже замечательный довод. 300р в месяц, спасибо хоть что то в этой ебучей помойке соответствует зарплатам, и даже пенсионеры, студенты и бомжи как я могут себе позволить.

А вот кило говядины щас стоит знаешь сколько? Я говядину уже года 3 не ел. При том что на загнивающем западе стейк-обычное дело на обед. А для нас мясо становится деликатесом.
Фрукты блядь тоже стоят космос. В стране, где зима длится больше полугода фрукты, которые являются источником витаминов, стоят так, что они не являются каждодневной нормой, а скорее праздничным лакомством.

И это мы только про еду говорим, а есть ещё куча статей расходов, которые я ваще не знаю как себе позволить. Точнее я могу, но тогда мне тут же придется урезать себе другой пункт. Например у меня сгорел телефон, купил я новый, потратив на это из денег на отпуск, т.к. свободных денег у меня нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, определись нахер с терминами уже. То что ты считаешь бедностью полный бред.  Я тебя читаю и понять не могу нифига, жрать нечего, но есть накопления на отпуск, жрать нечего, но купил себе телефон? Это не совсем бедность, чувак¯\_(ツ)_/¯.
В чем проблема купить говядину не знаю даже, это от региона зависит больше, у нас рублей 300-400 стоит вроде, хорошая колбаса намного дороже так то.По фруктам та же фигня, и как бы то что у нас полгода зима как раз одна из причин их стоимости.

Вообще я понимаю твою боль, просто не совсем согласен с тем как ты позиционируешь роль государства и вообще третьих лиц в её формировании. Всегда что-то мешает, всегда кто-то гандон и фигово делает свою работу, а тебе потом приходится из-за этого страдать. Но ждать, что кто-то для тебя что-то просто так делать будет, это не очень умно. Даже если речь идёт просто об оплате твоего труда. Никто не будет тебе платить больше если можно платить меньше, и это от страны не зависит, кстати. Условия везде разные, а недовольство то же. Просто изливать гнев и поносить всех подряд, вариант так себе.

З.Ы. Про поставили на место ты ошибся, там дальше ветка длинная и у нас разное понимание темы диалога с тем парнем)) Вот с тобой мы примерно об одном говорим о своём отношении к ситуации и своих условиях существования, а он там в суперэксперта играет)) Хотя может он из думы или дипломированный аналитик? Кто ж его знает то, в энтих интернетах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Китай горы денег вливают из других стран. Они за эти 20 лет захватили производство чуть ли не всех товаров в мире.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так в России тоже горы денег! Были. Плюс у нас была лучшая в мире научная база, основанная на лучшей системе образования. Развитая промышленность, довольно продвинутая медицина. Кто же это все просрал?

А у Китая, кроме бесчисленной рабсилы и некоторого количества очень необходимых всему миру ресурсов (редкоземельных металлов) не было практически ничего. И где они, а где мы?

Даже сейчас у России есть еще возможности, но никому это не нужно!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги хуйня, рынки важнее(( А вот их нам что тогда, что сейчас не хватает, и там не всё упирается в себестоимость(( В том то и дело что никому это не нужно, хорошие или плохие товары не сильно важно, лучший способ борьбы с конкурентом это не дать ему вообще стать твоим конкурентом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рынки? Да вполне было бы достаточно даже сырьевыми ресурсами торговать, если бы деньги с этого шли на развитие инфраструктуры, а не в карман олигархов и чиновников. А если бы еще вкладывать в науку, то никакие санкции не помешали бы! Всем плевать было бы чей там Крым, если бы полмира сидело в интернете на русских "Йотафонах" и пользовалось бы сервисами "Яндекса".

UPD: чет сразу цива вспомнилась. Игра игрой, но выигрывает тот, кто науку больше всех качает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком идеалистично. Мир куда сложнее и хуёвей устроен, половина добычи нерентабельна без дальнейшего использования в рамках одной цепочки, инфраструктура стоит ебических денег, а наука работает только без отрыва от производства, есть заказ от производства, есть отклик от науки, не наоборот.В условиях, когда твои конкуренты получают охреневшии дотации, а ты должен доказать верхам, что вы смогёте и осилите, только сделайте нам так же, хуй кто рисковать станет.

Лезем только туда, где области не настолько забиты. Китаёзы так же делают их внутренний рынок спасает, он даёт им хороший старт. Многие виды современного производства даже для 150миллионной страны просто избыточны((

43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, если верить СМИ, то в Северной Корее вообще из авиационных пушек расстреливают. Только через пару месяцев рассстрелянные воскресают.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Гонконг, конечно, не Китай, но тоже азиаты. И что-то там, даже учитывая явно агрессивный характер митингующих, никто огонь не открывает по ним. А если и есть убитые, то по неосторожности.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что Гонконг - не Китай.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не китай?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно как Москва и Россия. Разные миры.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По примеру существования британских виргинских островов разве можно сказать, что Британия - офшор?
Автор поста оценил этот комментарий

Это офшор, у которого просто нет выбора, быть или не быть китайским. Пока что сохраняется нейтралитет, но широкая автономия по договору закончится в 2047 году. Вероятно, китайцы не будут ничего в нем глобально менять, их устраивает то, как ведут политику гонконгцы. За исключением таких вещей, как например, отказ от выдачи преступников, сбежавших из Китая. Гонконгцы против, так как на финансовых махинациях и строится часть их экономики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Их экономика даже близко на финансовых махинациях не строится,  Гонконг уже был развитым когда отошел Китаю, на момент присоединения ВВП Гонконга 1/4 или 1/5 составлял ВВП Китая.
А по закону, они были бы обязаны экстрадировать в КНР всех кого власти большого Китая признают преступником.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки строится. Открываем вики и читаем: «Экономика территории основывается на свободном рынке, низком налогообложении и невмешательстве государства в экономику». Да и любой оффшор обозначает, что на территории принимают деньги от тех, кто хочет их увести и спрятать, и ну разумеется, это не преступники, всего лишь российские, китайские и другие политики, которые хотят вывести из своей страны немного денег из бюджета на свой счёт. Есть большой процент тех, кто просто не хочет платить налоги со своего бизнеса, китайцы в основном ловят только тех, кто пиздит деньги народа. Других преступников, кроме экономических, в Гонконге практически нет, так как жизнь там себе могут позволить только обеспеченные люди.


Англия и США могут экстрадировать своих преступников, была такая договоренность. Но не Китай. В этом для Китая вся проблема. У них настроена система, которая позволяет бывших депутатов  возвращать даже из сша, у них это красиво называется «охота на лис», а тут Гонконг под боком, и он не выдаёт. У Гонконга до сих пор есть мнение по поводу своей независимости и они будут ещё долго упираться, что они не китай. По меньшей мере, до 47 года.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так им же уже дали все, что они требовали. Там протесты продолжаются дальше. Точно также было в Грузии - если власть идёт на уступки, протест начинают накачивать, выдвигать новые требования, звать новых людей на улицы. Я понимаю точку зрения тех, кто против существующей власти и во многом (в части претензий) их разделяю. Но вот методы через молодежные протесты не разделяю, призывы все сломать и развесить Росгвардию на столбах не разделяю, умышленный саботаж сборов подписей и получение формального отказа для создания инфоповода протеста тоже не разделяю. Да, власть врет нам много и часто, но эта оппозиция врет не меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Гонконге не полностью удовлетворены требования. Компромисс не достигнут. Ситуация как и во Франции - обещают обещать, а как оно будет через 1-2 года их не волнует. Там это удалось, протесты утихли. Тут, как я понял, наученные опытом организаторы решили давить до конца. Да и такое кол-во людей их поддерживает тоже неспроста. Это тебе не 10000 человек вышло, а миллион.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздежь же. Вот прямо сейчас проходят не прекращающиеся с начала июня протесты в Гонконге. 2, сука, месяца в ужасном Китае. Прикинь, еще и небось "несогласованные".

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
мск на улицах росгады людей пиздят?
потому что там безработные долбоебы, которые за любую идею будут топить, которая "против", чтобы быть "нитокимикаквсе"

Серьезно, что они свободными выборами в мосгордуму хотели добиться?)))

Я вот, даже при желании, не мог никуда попасть, работа, дела, работа.

А там кому стоять? - можете не отвечать. Вся "здоровая" часть Москвы занималась своими делами. А не вредительством центральной части города, и хуй знает ради чего стоять. Фоток в инстике может, хз

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выйти на митинг - один вечер. Видимо ваши отчисления в налоговую меньше стоимости одного вечера
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз 10 прочёл, так и не понял мысль.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А она исчезала после 1991?
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Борьба продолжается всегда, даже при коммунизме она не исчезнет полностью.
Но сейчас верх взяла буржуазия, она и правит.
Протесты в Москве - это один буржуи хотят подвинуть других буржуев, дорваться до кормушки. Какие при этом они лозунги используют и что обещают - не важно. Важно что делают.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуазия, лол:)

Там у каждого первого партбилет ещё пылью покрыться не успел. Советские номенклатурщики, вовремя распорядившиеся административным ресурсом, не более того. Буржуа это всё-таки человек, что-то создающий или во что-то инвестирующий. А это клептократы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуа - это тот кто сам не работает, а владеет средствами производства и использует наёмный труд. Когда его основной доход составляет чужой наёмный труд, а не его персональный.


Мелкий буржуа - может ещё и сам работать на этих средствах производства (булошник который сам печёт хлеб на своей печке, но и ещё нанял помощника и продавца).

Не веришь - погугли. Если в гугле забанили - есть поиск от Яндекса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если эти средства производства получены незаконным путём - то это вор, а не буржуа. Вы своей семантикой можете обмазываться сколько хотите, но фактов это не изменит. Всю собственность эти ваши "буржуи" получили либо при помощи своего положения во власти, либо при помощи своих знакомых оттуда же. Собственных ресурсов они почти не тратили. Просто совки и чекисты уловили момент и сменили костюмы фабрики "Большевичка" на "Армани". А суть осталась той же - хватай кусок пожирнее сейчас, ведь завтра это всё могут отнять. Поэтому у нас внутренние инвестиции микроскопические в сравнении с западом, где буржуи почему-то вкладывают в свои предприятия.  Но ведь для вас всё поделено на чёрное и белое и середины не существует? Ну чо, нормально. Упрощайте жизнь и дальше, авось что-то из этого и выйдет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То что некоторые не вкладываются в экономику страны - это не делает их не буржуями и не капиталистами.
Западные капиталисты выводят свои капиталы туда, где более дешёвая рабочая сила, им не выгодно чтобы ты в своей Рашке жил хорошо и богател, потому что потом обнаглеешь. Ты должен быть дешёвым рабочим и всегда нуждаться в средствах. Максимум ты должен стоить ровно столько, чтобы самого себя (рабочего) воспроизвести - нарожать новых.
Своими мечтами о "Америка придёт, порядок наведёт, сразу заживём" - ты не можешь даже подтереться, потому что нельзя подтереться тем что не существует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блаженный, ты здесь единственный, кто говорит что-то о том, что "Америка придет порядок наведёт". Успокойся уже, никто никуда не придет потому что это нахрен никому не надо - особенно с насквозь гнилыми российскими институтами власти.

И расскажи мне куда выводит капиталы Майкрософт. Или ты всё мыслишь величинами тридцатых годов и первых пятилеток? Кто сколько стали выплавил и угля накопал? Ну что ж, кому-то жить прошлым видимо комфортнее. 

Автор поста оценил этот комментарий
один буржуи хотят подвинуть других буржуев, дорваться до кормушки

Можете пояснить смысл подобных фраз? Что, раз оппозиция такая же плохая, как и действующая власть, надо сидеть на жопе смирно? И на основании чего вы вообще решили, что оппозиция такая же?

Автор поста оценил этот комментарий
Что не понятно? По трупам молодёжи, которая все знает больше всех, будут карабкатся. Вроде как всю историю все революции, перевороты была на плечах молодёжи и трупах. Многие молодые не увидели светлого будущего, но для полного достижения светлого будущего всегда найдутся другие.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старикам уже тоже пора начать бы заняться общественно полезными вещами. А то в самом деле одна молодежь отдувается за всех.
Автор поста оценил этот комментарий

А народу не пофиг какие конкретно буржуи их будут эксплуатировать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты думаешь что пустив сюда буржуев из США или любой другой страны, то они тут всё по красоте сделают - ты сильно ошибаешься.
Так что получается, что не пофиг. Но всё равно их надо удалять от власти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У капитала нет Родины, власть буржуазии опирается исключительно на капитал, соответственно патриотичной она по определению быть не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где-то прозвучало слово "патриотизм" и "любовь к родине"?
У капитала родины нет, а у капиталиста есть страна привязки. И кто-то предпочитает Мейк Америка Грейт Агэин, и это вполне искренне.
Идеология своего превосходства и "иметь своё" не чужда капиталистам. А потом это "своё" распространить на весь мир.
Капиталисты — не космополиты по умолчанию без роду и племени, и никогда так не было.
А американский капиталист предпочтёт жить в США, и грабить Россию, а не наоборот. Метрополия у капитала одна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она начала изчезать с приходом Хрущева и окончательно завершилась косыгинскими реформами

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе точный адрес сказать или сам догадаешься?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так налоги вообще можно не собирать - зарплаты выше сразу станут, цены ниже!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А в Китае есть пенсия?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае к стати есть пенсии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям у каждого, да?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас?
Автор поста оценил этот комментарий

нет, в Китае пенсий нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку