Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Правительство России подало в отставку

Когда ты устал от этих лентяев

Правительство России подало в отставку Правительство, Владимир Путин, Президент, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий
В Конституцию прописывают Госсовет, во главе будет Путин, должность эта не выборная так что выборы не нужны.. Президент буде чиста куклой без власти)))
раскрыть ветку (127)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Назарбаев одобряет.

73
Автор поста оценил этот комментарий
Во во.Сделают иллюзию честных выборов, а рулить будет парламент, а в парламенте большинство, всем известно какой партии будет.
раскрыть ветку (42)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А щас не так?
раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, но для порядка нужен узаконенный олигархизм, ещё через 20 лет можно и наследование должностей вводить а там и до феодализма рукой подать

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно под каким соусом будут крепостное право возрождать?


«Обеспечиваем крышей над головой и работой»?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрати им подавать идеи!

32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не опускайте руки, сходите на выборы, друзей заставьте, родных. Может че и получится поменять

раскрыть ветку (37)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму, это жесткий сарказм или слепая надежда на светлое будущее?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Макароны, фрукты сезонные покупайте.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какие же в России зимой сезонные фрукты?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бананы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Гречка
13
Автор поста оценил этот комментарий

а за кого голосовать то? они не пускают даже на пушечный выстрел того, кто может это крысиное гнездо растормошить

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем для этого выборы? Что-то и так меняется. Год, месяц, день недели, правительство вот, например.

Но чисто для интереса, у вас разум совсем сознанием незамутнён? Что могут изменить выборы, которые власть устраивает для собственной легитимизации? Это же просто обряд.

раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий

для начала если явка будет внушительной, результатами будет сложнее рулить. Но мы не будем это проверять, ведь так невыносимо сложно потратить несколько часов за несколько лет.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каких часов? Вы о чем? У нас в каждой школе/садике участки и следовательно нужных находится минутах в 3-5 ходьбы, ну и там минут 10.

5
Автор поста оценил этот комментарий

в моем регионе очень много лиц старшего возраста, которые горло готовы порвать за Путина. Да, я про Москву. Тут пенсионерам курорт! Они реально живут круче, чем их дети с внуками.

Конечно они бегут голосовать за нынешнюю власть, у них-то все стабильно

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Таки в Москве работающие люди живут хуже пенсионеров? Правда?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да он бред несёт. Тут только бургермены хорошо живут. Остальные в говне. Зп выше, но стоимость жизни так же велика. Говенные квартиры от 15 лямов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Говенные квартиры от 15 лямов.
Да вы, батенька, совсем зажрались. Покажите такую говенную квартиру за 15 лямов, у которой не было бы отличной альтернативы чуть подальше от центра.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, все 100% пришли на выборы и в едином порыве проголосовали за Зю или Жирика. Что изменилось?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да многое. Даже если вдруг так вышло, что выиграл другой кандидат, вы будете знать, что выборы подложны на 100%. А может быть и так случится, что подлог такого количества голосов просто не в состоянии будут сделать и выиграет тот кандидат, за которого проголосовали. У вас могут быть и другие предположения, то это будут ровно такие же предположения, Но мы этого никогда не узнаем, т.к. принимать участие в политической жизни страны это непосильная ноша


ну и одно то, что люди не предпринимают даже таких мизерных усилий ради даже шанса что-то поменять значит то, что их устраивает, что решения принимают за них, что бы они не кричали у себя на кухне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не понял, что же изменится. Можно конкретно: вот выиграл Зю выборы и стал презеком, дальше что?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Многое. К примеру, мы в Хакасии так поменяли официально утвержденного и согласованного друга путина на реально случайного человека. Правда до этого "дружок Пу" так заибал всю республику, что народ пошел голосовать.

А если не сдвигать жоппку с дивана - у вас действительно нихуа не измениться.

Кстати, про какую "легитимизацию" вы бормочите? По существующим законам прийдет 1 человек и проголосует - выборы законные и состоялись, от количества пришедших "легитимность" никак не зависит. Не надо вводить людей в заблуждение.

А вот от количества пришедших проголосовать зависит сложность подтасовки и "стоимость" выборов для партии власти. Чем больше народа приходит - тем дороже им выборы. А вы своей агитацией позиции страуса играете ворам на руку...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об обычной легитимизации выборов речь идет. Вот пойдут все на выборы, выберут Жирика, например, тот сделает Пу премьером и будет 6 лет рассказывать тебе, что ты этого и хотел, раз за него голосовал.

Прав был Марк Твен, говоря, что если бы выборы хоть что-то решали, то никого бы до них не допускали

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Коновалов и сам по себе кандидат хороший, не в каждом регионе есть. ЗЫ я из Воронежа
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Хороший мальчик - это не профессия", - слышали такое выражение?


Давайте по делам посмотрим.


Мощнейшее лобби красноярского "бизнеса", который в соседних регионах лоббирует то же ЕДРО, и руководители этого "бизнеса" - сплошь чиновники во власти.


Высокие премии себе и своему окружению. Нет, он их точно заслужил, вышеобозначенный "бизнес" в Хакасии неплохо "развивается".

Теперь можем поговорить о его "абсолютной случайности". Он в КПРФ с 2007 года (ещё со студенчества). Особо не проработав по специальности,  то есть, так и не став профессионалом, становится руководителем юридической службы в той же партии (тут сначала было более язвительное "ни дня не проработал по специальности", но я решил, что это слишком уж утрировал). Т.е., как вступил в партию, только партдеятельностью и занимался.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Завидуете? 😁
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ни Коновалову, ни, тем более, жителям Хакасии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы были в Хакасии?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из за таких как вы, по большей части, мы их и проебываем. Не все проценты можно накрутить, чуть подправить -легко. Вон в Хабаровске нет ЕР же:))

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот прям разрываюсь. Вроде бы Вы и правы, а вот вроде бы и нет. Конечно нужно быть активным, если хочешь что-то изменить, а не только в интернете ругаться, но с другой стороны и одним участием в выборах ничего не изменишь. У меня нет ни одного знакомого, кто бы голосовал за Путина, а я ради интереса много у кого из знакомых спрашивал невзначай. Однако процент чёт бешеный за него. Не знаю как в Хабаровске с ЕР, но живёте с теми налогами, которые они одобрили, пенсионный возраст, который они приняли, НДС, который они подняли и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и приходите на выборы и голосуйте за кого следует! Этож блин так просто. У меня большинство голосует как раз за Путина, "потому что при нем вон все норм у меня", а тем которым не норм как раз и не верят в выборы. И возраст у этих моих друзей 30-40лет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ходим же. Вообще в последние выборы явка была огромная, все знакомые пошли, раньше наоборот все дома сидели. Толку то? Говорю же у всех кого мог спрашивал - ну никто не говорил что за Пу галочку ставил, а его рейтинг в регионе 80%. Я конечно не Росстат, но чёт многовато для того, в чей адрес критика с каждого угла. Соседка вообще пошла с мужем проголосовать впервые за хрен знает сколько выборов, пришли, а они уже в журнале отмечены якобы явились, проголосовали. И бюллетень им не хотели выдавать, типа ничего не сделать. Они с мужем там скандал подняли, комиссия забегала, типа ошибочка, ага, вот бюллетень, голосуйте...Мертвые души, бля, все по классике.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, пришли спалили, наблюдателей бы еще позвали, акты там составили. Ну а что делать то? У нас особо других вариантов нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти охуительные истории рассказанные соседкой....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ваше право верить или нет. Я её знаю уже 25 лет, семьи давно дружат, тетка классная и адекватная, у меня нет основания ей не верить. Но, опять таки, если для себя решили что это выдумка, пусть будет выдумкой для вас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, пассивная позиция ничего не изменит. Но активность можно проявить по-разному. Тут предлагают активность следующую: "Вас ебут - вы подмахивайте, ведь чем активнее подмахиваете, тем вы активнее, и вам могут пойти навстречу"

Автор поста оценил этот комментарий

Так и в Москве нет. У нас вообще независимый самовыдвиженец.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой реальный диалог со знакомой барышней:

- Ты за кого голосовала?

- За Вову.

- Зачем?

- Да всё равно он победит.

Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажите как ходя на выборы можно поменять социально-экономическую формацию страны?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе, скоммуниздили идею с Казахстана?)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай полномочия этого госсовета и поймёшь что сказал чушь. Это эдакая конференция где главы областей говорят о проблемах и способы их решений... Полномочий президента, парламента или госдумы у них нет и не будет.

раскрыть ветку (81)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям как кремлеботы дети с памятью рыбки...

Щас нет полномочий - перед пенсией занесут. Сложно что ли? В первый раз ли переписываются полномочия презика и премьер-министра, конституция и прочие "незыблемые" правовые вещи?

раскрыть ветку (21)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тот орган власти что бы туда такие полномочия заносить.

Был бы это парламент или какой-нибудь высший совет то да.
раскрыть ветку (20)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что тебя в последнюю очередь спросят тот ли это орган или не тот для каких-либо полномочий. Сделают как себе удобнее.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А госсовет это не верхняя палата парламента?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В парламент (федеральное собрание) входят две палаты:

Совет Федерации.

Государственная Дума.

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно сделать финт ушами — Совет Федерации сделать совещательным органом, как сейчас Госсовет, а Госсовет сделать верхней палатой парламента.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, для этого нужно будет пол конституции поменять.

Причем если гос совет будет в Конституции то его определение тоже нужно будет поменять.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Сталин стал генсеком, он тоже формально не обладал никакой реальной властью, просто типа секретарь, просто секретарь компартии. Ни народный комиссар, ни председатель совета.

Просто подбирал кадры и этим воспользовался, ставил нужных людей, которые ему были преданы.

Председателем совета министром он стал аж в 1941 году, до этого управлял всей страной обходясь простеньким чином главного писаря партии.


Т. ч. что там в законе прописано - не важно.


Когда Путин был премьером, а Медведев был президентом - никто не сомневался, КТО управляет страной в действительности. 

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Сталин стал генсеком, он тоже формально не обладал никакой реальной властью, просто типа секретарь, просто секретарь компартии. Ни народный комиссар, ни председатель совета.
Просто подбирал кадры и этим воспользовался, ставил нужных людей, которые ему были преданы.
Председателем совета министром он стал аж в 1941 году, до этого управлял всей страной обходясь простеньким чином главного писаря партии.

Не так было, тогда должности главы правительства не было и Ленин сказал, что она не должна быть вообще. Но заручившись поддержкой Ленина, Сталина назначили негласно главой всех. А потом это утвердили в законодательстве.


Здесь же у Путина уже есть власть именно поэтому его все слушаются, а теперь не будет власти, так зачем его слушать? При этом он выстроил связь между ветвями власти. Обозначив этим самым значимость не только президента, но и других ветвей власти.

Когда Путин был премьером, а Медведев был президентом - никто не сомневался, КТО управляет страной в действительности.

Когда Путин был премьером у Путина была власть премьер-министра, он мог управлять правительством. А теперь такой возможности не будет.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешайте детям и диванным экспертам выражать своё мнение))

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Время покажет. Но я очень сомневаюсь, что те, кто типа «сложил полномочия и подал в отставку» правда уйдет от власти и будут меньше воровать. Любое нововведение нашего правительства делается только для удержания власти. «Умное голосование» знаете что такое? Результаты просто фантастические во многих регионах. Пару выборов с применением этой технологии и у Едра вообще власть заберут.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...и какие же реальные результаты от этого? Где-то меньше воровать стали из-за вашего голосования? Где-то люди лучше жить из-за него стали? Можно конкретику реальную? А то одним только фактом того, что где-то у кормушки сел не единорос, особо людям не поможешь.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

К какой партии принадлежат люди, высказывающиеся в стиле «правительство не заставляло вас рожать», «ешьте макарошки», «меньше съедите, меньше потолстеете, здоровее будете», «идите в бизнес» и т.д.? Теперь их стало меньше. Почему они такое говорят и делают? Потому что понимали, что с ними ничего не будет, их ни кто не сместит. И они хозяева положения. Теперь до многих стало доходить, что не все зависит от их решения. Они получили сигнал.  Убрали одних, поставили других. Не поможет это, поставят следующих. Имхо, это лучше, чем скулить, что власть у нас одна и нет управы против нее. Выборы все подтасованы и от нас ничего не зависит. Зависит. И это очень хорошо.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь: то, что их стало меньше, на хлеб не намажешь. Есть реальные результаты? Что сделали те, кого вы таким трудом на хлебные места пропихнули? Как они изменили жизнь своих избирателей?
раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я поражаюсь, что за идиоты такое говорят.
вы хотите все и сразу? все или ничего?
выборы последние были в мосгордуму, и то вой подняли жуткий, незаконно затравили кандидатов и при этом, что самых популярных не пустили, большинство едросов почти было переломлено. и это в первую попытку.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лан пиздеть-то. Яшин, Люська Штейн всю предыдущую сессию сидели в Мосгордуме. Что сделали хорошего?

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соратник лехи охуенен ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, очередные журнашлюхи, держите цитату:

«Вот вы такой хороший, а как же получилось, что выписали себе премию 130% за тот период, когда занимались выборной кампанией в Мосгордуму? И чем вы занимались до избрания главой муниципалитета, вы же активист, на какие средства живете?» – спросил один.

«Первый вопрос блестящий, – заметил Илья Яшин. – Мне, действительно, полагается такая премия за работу, но решение о ее выделении каждый раз принимает совет депутатов. За то время, что я провёл в СИЗО, премию не получал, вопрос вообще был снят из повестки заседания. Тем, кто распространяет подобную информацию, было бы неплохо для начала ознакомиться с решением совета, а потом уже кричать на весь мир, какой Яшин нечестный."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикардос.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу хоть каких-нибудь аргументов в пользу того, что не меняю шило на мыло (что они лучше, чем единоросцы). Одного только факта, что они не из едра, для меня не достаточно. А больше, похоже, вам похвастаться и нечем.

И нет, я не требую всего и сразу. Я хочу хоть чего-то. Может они какие инициативы разумные (а не популистичный бред) внесли? Может они помешали принять что-то плохое?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, на Пикабу разумный человек...

Вас полностью поддерживаю.

Автор поста оценил этот комментарий

«Умное голосование» знаете что такое? Результаты просто фантастические во многих регионах. Пару выборов с применением этой технологии и у Едра вообще власть заберут.

Только вот есть проблема - кандидаты этого "умного голосования" сделали для продвижения едра даже больше чем само едро. Были у нас по области довыборы в госдуму... Кандидатка от КПРФ продвигалась всеми правдами и неправдами, даже поквартирный обход агитаторов устроили, а толку то? Дважды бывший мэр, а до этого 15 лет как директор ликёроводочного завода спокойно победил не сильно напрягаясь и вот тут начался цирк. Наблюдателей "умного голосования" даже не стали забирать с участков, кинули на обещанные бабки за работу и тупо свернув агит-лавочку растворились в неизвестном направлении. У сторонников идеи, что "плохое это лучше чем хуёвое" прибавилось народа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, прикольно)) а что за регион?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

53-ий Новгородская область, ну там типа Родина государства Российского, первая демократия и прочее...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, в 2025 году тут встретимся и посмотрим. Готов даже символически с тобой поспорить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно)) но предлагаю 2024 г)) подведем итоги))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, надо же подождать что там произойдет за год. Или ты думаешь не доживем?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, первая мысль была такая)) но потом: надо ж завершить одну эпоху, а через годик посмотреть на другую и сравнить...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так Путин же сказал что "госсовет показал себя полезным органом, давайте его добавим в конституцию и расширим ему полномочия".

Ты чем слушал?

раскрыть ветку (34)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ври. Вот его цитата:

«Считаю целесообразным закрепить в Конституции России соответствующий статус и роль Государственного совета»
Полномочия он предложил расширить для парламента, госдумы и совета федерации, а также губернаторов. И таким же образом он уменьшил полномочия президента. Таким образом Россия стала парламент-президентской республикой.

раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Соответствующий статус и роль" - соответствующий чему? Понятно что это означает "такие, какие я скажу позже". Ты можешь не согласиться, конечно, но ждать недолго. В течении года мы увидим поправки в конституцию и узнаем кто был прав. Давай так: если по новой конституции он останется совещательным органом без полномочий, то я сделаю пост с извинением и признанием что ничего не понимаю в политике. Но если нет - то такой пост сделаешь ты?

раскрыть ветку (32)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Соответствующий статус и роль" - соответствующий чему? Понятно что это означает "такие, какие я скажу позже".

Нет это означает которые есть сейчас.

Ты можешь не согласиться, конечно, но ждать недолго. В течении года мы увидим поправки в конституцию и узнаем кто был прав.

Ой божечки, каждый год одно и тоже говорят... И что? Все живут, всё хорошо... В прошлом говорили, что он внесет поправки в Конституцию и чуть ли не императором станет. И где?

Давай так: если по новой конституции он останется совещательным органом без полномочий, то я сделаю пост с извинением и признанием что ничего не понимаю в политике. Но если нет - то такой пост сделаешь ты?

Оговорка, в этом органе есть полномочия, это не только совещательный орган. Речь идет о том, что Путин якобы расширит полномочия этого органа до президентских полномочий. Я согласен. Если этот орган расширит полномочия до президентских, или подобных президентским, я скажу, что я ничего не понимаю в политике, если не забуду конечно...

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты ещё не заметил - Путин лягушек варит медленно. Не будет сразу же президентских полномочий.  Будет расширение существуюших полномочий, через годик - еще расширение и т.п.

Торопиться ему некуда, до 2024го время есть.

Ну так что,  поспорим на то, что полномочия госсовета будут расширены по сравнению с "теми, которые есть сейчас"?

раскрыть ветку (30)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До 2024 года? То есть ты уже засомневался что в этом году? Повторюсь и дополню:


Я согласен. Если этот орган (государственный совет) расширит полномочия (все) до президентских, или подобных президентским, а именно полномочия президента описанные в Конституции РФ статьи с 80 по 93, я скажу, что я ничего не понимаю в политике, если не забуду конечно... Можешь в этом случае мне напомнить.

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пододжди. Ты только что сказал что они просто зафиксируют те полномочия какие уже есть. Ты так и сказал когда я спросил что такое "соответствующие". Теперь ты в этом уже не уверен, да, даёшь заднюю?

раскрыть ветку (28)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году да, до 24 года вероятно орган будет несколько изменен, возможно его представят как третья палата в парламент, хотя это маловероятно, там снова придется Конституцию менять...


Если спорим нужно обговаривать детали. Был год, стало 4. Это существенно всё меняет... Выше я написал с чем я согласен.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом ты согласен с направлением изменений и целями Путина которые я описал,  но не согласен со скоростью. При том,  что я ничего  конкретного про скорость и не говорил. Ну ок, но ты странный.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть таки говорить, а не работать???

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как работать в политике и при этом не говорить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку