Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Правительство признало, что мешало выплате "путинских денег" врачам

UPD к посту есть вопросы: #comment_169602529

____________________________

Потребовался месяц, чтобы прекратить абсурдный спектакль.


Владимир Владимирович Путин почти две недели подряд совершенно зря разорялся, требуя нормальных выплат медикам, впустую чехвостил местные власти, губернаторов и чиновников. Выплатам мешало... принятое во исполнение его поручения постановление правительства России. В субботу этот абсурд тихонечко признало и само правительство.


Немного хронологии. Еще 8 апреля Владимир Путин заявил, что вводятся выплаты врачам, медсестрам, младшему медперсоналу, работникам скорой, работающим с больными коронавирусной инфекцией. На три месяца, начиная с апреля. Врачам — по 80 тысяч, медсестрам — 50 тысяч и так далее. Эти цифры так часто озвучивали, что их уже все наизусть знают.

Кончился апрель, начался май, по всей стране зазвучали жалобы медицинских работников: доплат либо нет, либо они издевательские (кое-где выплатили по 27 рублей). Владимир Владимирович впал в негодование: стал требовать немедленных выплат, говорить, чтобы прекратили «канитель», чтобы перестали высчитывать часы и минуты работы врачей, а платили просто по факту работы. И... практически ничего не менялось!

Есть такой анекдот про дневник наблюдений школьника: «Если таракана бросить на горячую сковородку и скомандовать «Ап!», он убегает. Если таракану оторвать лапки, бросить на сковородку и скомандовать «Ап!», он остается на месте. Вывод: таракан слушает ногами».

Владимир Владимирович в ситуации с выплатами врачам был в роли этого школьника. Он командовал чиновникам «Платите!» и думал, что они не слышат. Но у них лапок не было.

Кто же лапки-то пообрывал?

Дело в том, что слов Путина о введении выплат недостаточно. К бухгалтерской отчетности не подошьешь «Путин велел платить и не считать часы и минуты». Нужен распорядительный документ. Этим документом стало постановление правительства России от 12 апреля № 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов...».

В этом документе прописано, что основанием для выплат является локальный акт медицинского учреждения (пункт 12 постановления), в котором указывается (подпункт «в») «размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время».

За те самые часы и минуты, которые в итоге и привели где-то к выплате в 27 рублей.

Перед местными чиновниками встала непростая дилемма. Выплачивать так, как «Путин велел» - значит нарушить постановление правительства. Можно загреметь под статью УК РФ о нецелевом расходовании бюджетных средств.

Выплачивать так, как написано в постановлении, - нарваться на гнев врачей и медперсонала. В итоге - на гнев Путина, на нагоняй от губернатора и прочих местных чиновников. А тут еще Бастрыкин поручил следствию незамедлительно возбуждать дела и проверки начались по регионам. (Интересно, по какой статье возбуждаться будут? По 145.1. УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» или все же по нецелевому расходованию бюджета, то есть выполнению требований президента?)

В результате деньги, пришедшие в регионы (сначала 10 миллиардов, теперь еще 24 миллиарда), до врачей не доходили. Врачи шумели, Путин ярился, абсурдный спектакль наблюдала вся страна...

Никто из чиновников не подошел к президенту и не шепнул ему на ухо: «Владимир Владимирович, не велите казнить, велите слово молвить. Мы тут это, накосячили... Давайте пока шуметь не будем, исправим всё, а потом уже...».

Потребовался месяц, чтобы понять, почему безногий таракан не слышит. Но посыпать голову пеплом никто не стал. В субботу правительство просто выпустило скромный релиз «Фактор времени не будет учитываться при расчёте федеральных выплат медработникам».

Речь в нем идет о постановлении № 678 от 15 мая 2020 года. Это постановление о внесении изменений в то самое апрельское постановление № 484. Среди прочего там записано: «В подпункте «в» пункта 12 слова «за фактически отработанное время» исключить». Скромная такая, незаметная явка с повинной.


https://www.mk.ru/politics/2020/05/17/pravitelstvo-priznalo-...

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
549
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь принимая к исполнению поручение или приказ руководителя любого уровня, нигде не запрещается задавать уточняющие вопросы и предлагать несколько маршрутов исполнения этого поручения. Там вокруг видать или кретины, или раболепствующие псевдоруководители, которые рассчитывают на своих подчинённых. Те на своих подчинённых - и так фрактально вплоть до волостей и прочих минимальных административных единиц.

раскрыть ветку (176)
266
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
Везде и всюду на местах у начальства аццкая боязнь побеспокоить вышестоящее начальство неуместным уточняющим вопоосом. Проще же ответить ЕСТЬ! ТАК ТОЧНО! БУДЕТ СДЕЛАНО!!! и нахуевертить хуеты - лишь бы начальцво было довольно
раскрыть ветку (64)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, доходит до абсурда зачастую. Пример из жизни недавний: руковожу организацией, занимающейся геологоразведкой, в том числе и бурением. Фирма у нас небольшая, станок - старенький, но для наших задач хватает. На очередном объекте проблема: очень медленно идут метры, сроки под угрозой. От начальника бурового отряда не могу добиться внятного ответа, всё, что слышу - "Условия тяжелее, чем обычно, станок у нас плохой, ничё не можем". Условия - не сказать, что сильно хуже обычных, и более сложные скважины бурили, ничего не могу понять и 2 недели разоряюсь, что "мы - безрукие кретины, и нам можно только парное говно бурить". Бросаю все дела и еду сам на место. От помбура узнаю, что проблема на самом деле в копеечном насосе, который не способен подать в скважину буровой раствор нужной густоты. Заказываем, покупаем, привозим, ставим, начинаем бурить через 5 дней. Всё сразу прекрасно, все заканчиваем в сроки. Спрашиваю, мол, мужики, какого хуя вы мне 2 недели мозги ебли и головы пеплом посыпали? В ответ:"Не хотели вас расстраивать, что новый насос нужен". Пиздец, блять) При этом, все знают, что на ремонтах и обслуживании я всегда стараюсь не экономить и обходиться без кроилова.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе все наоборот, говоришь надо покупать это и это, а то все встанет и будем потом бегать по всему городу искать запчасти. Но всегда ответ один : нет денег, надо что бы работало так. Ну нет так нет, наше дело маленькое. Оборудование сдохла - да и хер с ним. Уже устали просить и уговаривать

Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то клинический случай))
Хотяя.... Может у вас там подчиненные - свора боязливых лизоблюдов, которым побеспокоить нальство - ТАБУ табуированное претабуированное)
Я не утверждаю, а лишь строю предположения
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотели вас расстраивать, что новый насос нужен
Поэтому решили просто проебать все сроки, влететь на неустойки по договору и потенциально остаться без заказов в будущем.
Логичная логика.
118
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе так же. Начальница говорит: надо сделать вот так вот.  Все делают, иногда получается хрень. И только я иду и уточняю, что, куда, почему именно так. Выясняем подводные камни, по итогу все довольны, к нам никаких претензий. Почему все так не делают? Начальники тоже люди, они за всех все не придумают...

раскрыть ветку (35)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас начальница ор не поднимает в стиле "чё, вы, тупые, от меня хотите?" У меня такой главврач был и такая зав отделением. Прикажут что-то, наказывают постоянно невиновных, разберёшься, как должно быть, как надо сделать - выкладываешь им, только злятся и дальше наказывают невиновных, первых попавшихся под руку. Им неохота напрягаться и сделать нормально, охота поорать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А не расскажите, чем вообще занимается главврач нынче? Сколько у него замов и чем заняты они?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас небольшая больница, то ни замов, ни даже ставка главврача теперь только 0,5. Работы-то ему хватало, ничего не скажу, но делал он её, никогда не разбираясь, кто виновен, а начиная ор на первого попавшегося под руку. Я было завёл систему, как находить виновного, так что заведующая на меня разоралась, чё это я воду мучу, мол, всегда так было и будет, а потом и он на 5-минутке объявил:"Я предупреждаю: я виноватых искать не буду, будет получать та медсестра, которая принесла истории болезни". Всё. Я с того момента понял, что этим людям нравится орать, но не нравится разбираться.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь такими словами, сказанными публично, человек расписывается в своей несостоятельности как руководителя. Понятно, что такое сплошь и рядом, но от этого такая тоска берет.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Могу рассказать ситуацию. Лежат больные, пролежат 10-15 дней и тут опа - недообследован. Гинеколога не прошли, флююорографию, ещё что-то. Зависит это в первую очередь от медсестёр, дежурящих на ночь: они должны пересматривать все истории, выписывать, кто недообследован и подавать список днём. Дальше уже обычно больного отправят, хотя могут и эти, дневные, не отправить, но если списки и пометки на них сохранять, то и это легко отследить. Но медсёстры приходят на ночь лясы точить да спать. Не делают этого. Потом она с ночи уходит, а уже дневная медсестра, которая оформляет историю на выписку и несёт главврачу на подпись, получает вздрючку, почему больной за столько дней не обследован. Хотя она может быть только что вышедшей из отпуска, но всё равно будут орать на неё. И заведующая, и главврач - крик исключительно на ту медсестру, что днём. А ведь очень просто поднять тех медсестёр, которые в течение лечения этого больного должны были ночью пересматривать его истории, посмотреть эти списки, которые они подавали - и влупить выговора за несделанную работу. Но пофиг: заведующая мне орёт при всёх этих медсёстрах:"Что вы воду мутите, так было всегда и так будет дальше", главврач:"Я предупреждаю, я искать виноватых не буду - получит та медсестра, которая принесла историю". И всё. Придумывай любые хитрые системы, а толку - ноль.

Аналогично медсестра с ночи, зная, что завтра будет проверка с санэпидемстанции, нифига не делает, уходит, медсестра, которая пришла на день, начинает переворачивать кучу недоделок, а ей ещё нужно больных оформлять, помощь оказывать и т.д., не успевает - и выговор получает она, пофиг, что та, что с ночи, имела кучу времени и ничего не сделала - выговор будет именно попавшейся.

В результате все ночами точат лясы и нифига не делают, при этом получая ещё ночные доплаты и два выходных после дежурства, а забота лишь одна:"Хоть бы не мне пришлось историю нести, хоть бы не при мне днём приехала проверка". И начальство, которое такие вещи может остановить за пару раз, даже и не собирается что-то менять, им проще кричать на первого попавшегося.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно жутко все это читать, понимая, что твоя жизнь и жизнь твоих близких будет в какой-то момент зависеть от подобных идиотских нюансов.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще- то президент дал поручение, которое обозначил совершенно четко. На этапе, когда устный приказ кто- то графически оформляет и записывает, появляется приписочка, которой в речи не было. И кто виноват? Тот кто отдал приказ или кто переиначил?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и про нерабочие дни апреля сказал четко. Просто сказать - мало, это как трейлер к фильму. Никто же не судится из-за того, что трейлер не соответствует фильму. Ну а здесь - то же самое, президент анонсировал, осуществил продакт-плейсмент указа. Его реализация на этапе озвучивания не была прописана. И приступив к прописыванию и детализации, исполнители или протупили, или решили сэкономить средства, подложив баааальшую свенью.

Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же годами объявляют о прибавлении зарплат медикам. И всё прибавляют и прибавляют, только потом окажется, что на ставку увеличили нагрузку, что относится это к лишь каким-то узким категориям и не за всё рабочее время, и т.д. В общем, к этому давно уже привыкли, увы.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Щас объясню. У нас завелся новый главный инженер. Он такой хуеты понахуевертил, что я иной раз сам ни глазам ни ушам не верю. Однако ж нет, так все и есть. И что, ты ему скажешь, товарищ главный инженер, не несите хуйню пожалуйста, а лучше подумайте головой? Некоторые говорили, только помягче, а он в ответ посмотрит проницательно и уклончиво так ответит: "А идите-ка вы, батенька, на мужской половой хуй, потому что вертел я вас на нем! А будете мне указывать, ещё и не такое напридумываю!"
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это, наверное, наш к вам устроился))) у нас вот недавно совсем именно такой уволился
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, уж год прошел. Но те, откуда он ушел, порвали все баяны в городе и рельсы целовали
24
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что бывают начальники долбоебы. И им просто не объяснить, они начинают орать, добавляют не нужной работы... И ты такой думаешь, нахера я вообще полез с этим вопросом, себе же работы ещё прибавил
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация с другой стороны - ставлю задачу, максимально детально расписываю - сотрудники идут выполнять. 1-2 приходят с корректировками и вопросами. Вводим корректировки, если необходимо. Доношу до всех.
Результат разный. 60% творят дичь, 20% более-менее то, что надо, 20% то, что надо.
Чтобы 60% уменьшить до 40%, нужно по 2 раза в день (это не преувеличение) проверять результат. И еще кто-то делает вид, что обижается, что ему не доверяют. А по факту эти обиды - это манипуляция, чтобы я отъебался, а по итогу сказать, что выполнял задачу как понял.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А кто эти 60% набрал\согласовал приём на работу?

4
Автор поста оценил этот комментарий
От долбоёбов избавляться надо, так или иначе. У меня, в бытность руководителем, несколько лет ушло, чтобы собрать нормальный коллектив, избавляясь от проёбщиков, дураков и распиздяев. Зато по завершении этого процесса - всё само работает, с микроскопическими правками в процессе работы...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в конторе был коллектив собран топовый. А потом пришел по знакомству ебанько-начальничек и все, что руководство делало годами, пошло на йух. Теперь этой конторы нет, а все кто там работал, так или иначе пересекаются. Вот так 1 долбач может разрушить все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Набрать дебилов на руководящие должности и удивляться, что они не понимают максимально детальных объяснений. Хех, классика.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И он их теперь сурово накажет - поругает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так начальники отделов и подразделений на то и нужны, чтобы умные слова директора доностить до непосредственных исполнителей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда твой начальник конченый, тебя за попытки выяснить подводные камни ебут как самого тупого\охуевшего\манипулятора и т д, выбери сам.
Иногда если твое начальство требует лояльности и трудолюбия вместо эффективности и работы головой, нахуй не стоит ничего уточнять, просто делаешь как сказали и смотришь цирк с конями, когда нихуя не работает как задумано, потому что начальник ебалай и нёс хуйню, а делать нужно было по другому и это было очевидно с самого начала)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что есть олени, которые комплексуют, когда им задаёшь наводящие вопросы и начинают трястись за свой авторитет вместо того чтобы трястись за результат. В некоторых европейских странах сплошь и рядом...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую такие начальники не ебут как разрешать данный вид задач, а спросить у руководства ссутся
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом да. Задачи творческие, а внятного ТЗ нет. Поэтому все же за исполнителем есть некая свобода действий. А, ну и я делаю сразу несколько вариантов. Какой-то из них руководство устраивает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно уточнить ваш род деятельности? Делать несколько вариантов-это пиздец
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Муниципальная администрация. Ну это было всего несколько раз и касалось только презентации с годовым отчетом. Предоставлял несколько вариантов оформления и концепций предоставляемой информации на слайдах. У главы администрации пунктик на инфографике. Правда, что он конкретно хочет, сформулировать не может. Сделайте вау... А понятие вау растяжимое.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Повар поинт зашел?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока заходит...ну его функционал юзаю по полной. Правда, чую это последний год такой. Если еще пару конференций посетит, то придется осваивать новые горизонты. Надо себе обучение под это дело выбить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хватает бюджета на повышение квалификаций?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если очень надо. А руководящий состав ежегодно какой-то фигне обучают, почти принудительно. Какие-то бизнес коучи с Москвы приезжают и за пару млн учат местных словам agile, KPI и проектное управление. Толку 0, кстати. Хотя я эти самые карты KPI заполнял на своё управление, и меня никто не обучал, всё по методичке. А вот начальные знания в проектном управлении получил, сертификат имеется. Но тоже вещи элементарные, можно и методичкой было обойтись. Кадровики и финансисты не очень любят эти самые повышения квалификаций.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, я из-за этого с начальником 3 года ругался, через год плюнул и начал ходить напрямую к вышестоящему руководству для уточнения, постановки задач и отчётов о выполненной работе. В итоге на меня ещё сильнее шеф- бывший сапог обиделся, что он не при делах и я через его голову прыгаю. Хорошо, что уволился в том году он и зажил я хорошо и спокойно с чёткими тз и возможностями адекватного корректирования сроков и исполнения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

бля это и моя история. я заебся к директору через 2-х замов бегать и уточнять что она имела ввиду, потому как эти долбокруты ссут уточнить

Автор поста оценил этот комментарий

У нас была такая начальница. Была у нее мода что бы мы предоставляли актуальные данные по ценам на продукцию в магазинах в течение 30 минут. Мы ей пытались объяснить что это не возможно, но она и слушать не хотела. Так как мы производители, просим дистрибьюторов объехать нужные точки, в среднем на это уходит один-два дня. Поэтому приходилось ей писать цены которые сами придумывали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а зачем производителям цены в магазинах? Что вы с ними будете делать? Обязывать магазины снижать цены или что? Я так понимаю, только акции с производителями согласовываются, это влияет на цены закупки дистрибьютора, или бонусами ему возвращают за то, что он снижает цены магазинам. И я понимаю запросить цены реализации магазинам, но вот конечные точки то тут при чем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в этом случае я не интересовался. Начальница была на своей волне, поэтому и желания не возникало спросить.

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"нахуевертить хуеты"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
😉
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой хуеты ты нахуевертил, отхуеверчивай обратно, так сказать.....

Автор поста оценил этот комментарий

нахуя вы эту хуйню нахуярили?

Расхуяривайте её нахуй!


Так общались между собой наши доисторические предки, имевшие в словаре 13 слов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не дохуя! Нахуя расхуяривать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дохуя-дохуя. Ты не расхуяришь, а она потом хуйнет! Хули ты хуевничаешь, хуярь расхуяривать! Хуило.
Автор поста оценил этот комментарий

ты про джигурду чтоли?

Предпросмотр
YouTube1:18
41
Автор поста оценил этот комментарий
Потом оказывается, на уточняющие вопросы руководство получает как минимум ответы в стиле "ребята, разбирайтесь сами", а как максимум "да вы что там, идиоты"?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но если есть полномочия сделать, нужно делать и что то мне кажется, что от Путина тянется нехилая цепочка руководителей с большими зарплатами у которых эти полномочия есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас что , перепоручить некому?

16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас обратиться к начальству за уточнением или по вопросу равно признанию в своей некомпетентности. Посмотрят осуждающе и такую воду в ответ лить начнут, ни о чем, просто повторяя распоряжение. Лишняя трата времени. Зачастую начальство само не знает, как задачу выполнять, делайте, главное. А потом переделывать с нуля по сто раз заставляют новыми распоряжениями

10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я тоже могу хуеты нахуевертить, как в начальство устроиться?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати тоже, всего то за каких то  скромных 250к.

Вот моё резюме:

Хуевертель-хуеты

30 лет

Москва.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Резюме ох.., пардон, замечательное, но чего-то не хватает. Какой-то мелочи, такой мелкой мелочи....

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, 49,5. Принимаете?

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё нужно такое качество, как полное отсутствие совести и сострадания.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А от начальства тоже зависит.
Если на уточняющие вопросы на меня пучат глаза, говорят "А ты сам как думаешь?", зачем ты тут нужен - вопросы задавать?
А потом оказывается, что думаю я не правильно... Ну совсем не так, как нужно было думать...

Рыба в 99% случаев гниёт с головы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что цепочка до "вышестоящего начальства" обычно не два-три человека, и где-то обязательно будет слабое звено, которое протирает штаны и целует зад... Здесь цепочка прервалась и вопрос до царя (любого, местного, аль повыше) не дошёл. Как-то так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, армейский способ подъехал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это на работе дико бесило. Потому что я всегда кучу вопросов задавал, чтобы точнее выполнить. Самое прикольное, что задавая массу вопросов приходили к мнению - это делать не надо! )))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Как же меня это бесит...

Как все ссутся от одной мысли, что у кого-то спросить, какому-то боссу позвонить...

Бесят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так😀
293
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется вертикаль власти России. Некомпетентные, но переданные
раскрыть ветку (28)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Преданные, вот да. И вид должны иметь лихой и придурковатый, чтоб своим разумением не смутить начальство. Пётр Первый.

раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий

"Назначают верных, а спрашивают как с умных".

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил 😉👍🏻
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата же.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если брошена, забыта Величайшая Дорога,

То довольствуются чувством милосердия и долга.

Если знание и мудрость за пределы выдворяют,

То довольствуются люди тем, что старшим подражают.

Если правнуки не ладят с прадедами отчего-то,

То довольствуются только почитаньем и заботой.

Ну а если в государстве глупость, хаос и нечисто,

То довольствуются просто тем, что преданны министры.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не Пётр. Козьма Прутков.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с цитатами Стэтхема. Типа, точно он говорил.
P.s. : сильно интересующийся сам "пруф-пруфы" в интернете найдёт, а мне, не обессудь, похуй...
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Этот «конфликт» (между указанием презика и постановлением правительства) специально и создали, чтобы не платить и обосновать отсутствие выплаты (оказывается «они боялись нарушить постановление правительство»).


Пидоры они, охуевшие в край.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Весь этот цирк ради рейтинга. Царь хороший-бояре плохие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это ради невыплаты денег, то есть кидалова.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Переданные?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Перданные.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вперданные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Роиссия вперде!" )
так и государевы бояре
Автор поста оценил этот комментарий

Кто передаст? От передаста слышу! (С)

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Теперь ждем пост о том куда делись выделенные деньги (не по 27₽ же распилили)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, те ещё передасты
2
Автор поста оценил этот комментарий
По наследству, видимо, должности.
1
Автор поста оценил этот комментарий

по наследству

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Главное лояльность.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень напоминает армию.
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько там её, напомните строят уже? Лет?
Автор поста оценил этот комментарий

- Может быть преданные?

- Нет.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в дочке полугосударственной компании. Начальники бывают разные, я буду говорить про то, что знаю, про своего, уверена, что та же схема и дальше, во многих гос.структурах

Уточняющие вопросы задавать нельзя.  Спросишь - получишь ответ "может мне вам ещё всё написать?" В итоге делаешь как считаешь нужным, а потом всё равно переделываешь.

Каждый начальник сто раз перекрывает себе задницу вводя сто письменных согласований даже незначительного вопроса.

Все боятся брать ответственность и действуют пытаясь подогнать под уже существующие рамки.

Каждое хоть немного новое решение вызывает отторжение - так делать нельзя, делайте как всегда, если не получается, увы, тогда не суйтесь.

Каждый мелкий начальник боится спросить лишнего у своего начальника. Мы как-то работали над документом на общем диске. Мой начальник не смог (испугался) попросить своего босса закрыть общий файл, который к того был открыт (забыл закрыть с утра). Так и сидели ждали до вечера, пока с работы не уйдет.

Вроде царей и бояр давно прогнали, но в людях всё это словно зашито.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а может быть такое, что закон специально сформулировали именно так и потом целый месяц не исправляли, наблюдая за реакцией? Если бы прокатило, не пришлось бы выплаты медикам делать.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто. Например, когда вводили дополнительный акциз за топливо, то обосновали тем, что снизим налог с владельцев автомобилей и взамен они будут платить, согласно тому, сколько кто потребляет топлива. Добавили акциз, но налог так и не отменили. Подождали - прокатило. Так и осталось.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и приятным бонусом - пока выходит целый месяц экономии деньжат.
А в следующем можно уровень опасности снижать, а заодно и выплаты.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многоходовочка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрый план

3
Автор поста оценил этот комментарий

а можно было вообще ничего не обещать и тогда экономить бы ничего не пришлось

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что как клептоман не может не спиздить какую-нибудь мелочушку, так же и Путин не может уже не обещать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там не хило за месяц то накапало, теперь можно и раздавать...

Автор поста оценил этот комментарий
Это как, если решили в течение 3х месяцев платить по 80 ,там же не сказано ,про уровень опасности? Можно снижать после 3х месяцев,не?
А первое заключение вполне мб.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не ищите заговоров там, где всё объясняется простой глупостью
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да я от нашей власти уже не знаю чего и ожидать. Не знаю, что сильнее - их некомпетентность или их хитрость.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня образование и опыт работы связанные немного с этой сферой деятельности. Не думаю, что дело в глупости. Они использовали стандартную форму выплат, а вот с какой целью ("так принято" или "сэкономить"), не могу знать.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы очень большой ошибкой считать глупостью вредительство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы. Но и обратное не лучше
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такое возможно, потому что закон пишут одни, согласовывают другие, подписывает третий, реализуют четвёртые, а пятые делают вид, что контролируют исполнение. Но тут вне очереди повторно влез третий и схему сломал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отработал положенные смены - получи прибавку в полном размере. Не вышел на несколько смен - получи частично. Имхо, изначально смысл был такой.

Другой вопрос, что такая формулировка допустила неоднозначное толкование, чем и не преминули воспользоваться.

Можно было добавить "независимо от характера заболеваний пациентов" - тогда все было бы нормально.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только в политике, так и в обычных компаниях происходит. У меня был менеджер который общался напрямую с заказчиком, я его просил обсудить одно, другое и всегда слышал ответ - да он не одобрит. Терпение лопнуло, я созвал менеджеров этого чела, выгнал нахуй его с проекта и мне дали другого. И дело то пошло, и заказчик все одобрил и все были довольны. Долбоебы они везде :)

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто сидят люди, которые не понимают как можно раздавать такие деньги простым смертным. Это противоречит их природе, образу мысли. Вот выдать эти деньги "правильным" компаниям - это понятно. Банкам? А то же! А вот простым людям: да нееее, быть такого не может!


И так во всём. Вся система такая. Она по другому не умеет: только пилить и осваивать.

раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, ты считаешь что надо платить поровну: хирургу, который пашет без выходных и терапевту, который пришел на 15 минут на работу и ушел в отпуск? (Это тот, которому 27 рублей перечислили)
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потому что шанс хапнуть ковидлы есть у обоих. А бабло именно за шанс.


А по другим статьям, конечно же, хирургу за его труд надо платить больше.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шансы разные. Если работал два дня и ушёл в отпуск, то за два дня и получит. А вот когда работал весь месяц как папа Карло, а доплатили копейки, потому что больных с подтвёрждённым ковидом было 2 человека в неделю, а остальные - с теми же симптомами, но без бумажки, вот это уже пиздец.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе и мне дали по стакану с водой. У Пети стакан наполовину полный, у Васи наполовину пустой. Значит ли это, что у Васи нет стакана с водой?


Шанс сначала есть, а потом уже большой или маленький.


Или другой пример: Пете надо сунуть голову под выключенный гидравлический пресс на минутку, Васе - на час. Но есть шанс, что в любой момент проходящий мимо Кузьмич его включит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или другой пример: Пете надо сунуть голову под выключенный гидравлический пресс на минутку, Васе - на час. Но есть шанс, что в любой момент проходящий мимо Кузьмич его включит.

И вероятность этого события, конечно, одинаковая. Тервер явно не ваше.

Шансы есть у обоих, но они разные.

Шанс сначала есть, а потом уже большой или маленький.

Ну тогда надо эту надбавку платить всем каждый месяц, пока не закончится пандемия. Даже тем кто уже уволился - у них же шансы тоже есть (были).

Тебе и мне дали по стакану с водой.

У тебя полный, а у меня на донышке. Значит ли это, что у нас вода испарится одновременно?.. Да, я тоже умею в идиотские сравнения 😁

Автор поста оценил этот комментарий
Он не получка не аванс
Он выпадает только раз
Автор поста оценил этот комментарий

За шанс заразиться надо давать шанс получить деньги))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем, тогда врачи будут давать шанс увидеть, как они лечат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, а как надо то ? Чёт ты не сказал ...

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так как первоначально сделало правительство. По сделке. Чем больше времени ты на работе тем больше для тебя риск. Если пашешь 100 процентов положенного времени - получаешь всю сумму. Если гуляешь в отпусках или сидишь в отгулах - сумма пропорционально уменьшается. Сейчас они ругают правительства что им не платят, а завтра начнут сраться уже внутри коллектива мол: почему я не разгибаясь ночами работаю и получил такую же сумму как урод Васька, который появился в отделе кадров в начале месяца, чтобы отгулы себе оформить и больше его не видели. Где мол справедливость
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, засада, однако

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я такую херню вижу вообще везде: на работе, в администрациях, В муниципальных учреждениях, в частных шарашках.


БигБосс/министерство/«хозяин» сказал - все схаволи, как подано. Потом разбегаются по закуткам переваливать дурость начальства на подчиненных.


Трусливые никчёмные слизняки.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное не в России живёте. Простому исполнителю не положено обсуждать Постановление Правительства РФ. На самом деле все эти высокосидящие чинуши выставляют за свои "подвиги" работу сотен маленьких специалистов. Специалисту дали задание, он делает как может - по закону, а что закон кривой не его вина, руководство не помогает, только требует. Откройте глаза, у нас такие управленческие колодцы, Марианская впадина плато покажется.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, бояре во всем виноваты, светоносный ангел во плоти не при чем. Все все знали, просто решили как обычно попилить бабло. Не прокатило, ангел как всегда свалил все на бояр.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно бояре виноваты, но как известно, рыба гниёт с головы, демократические институты практически не развиты, все люди на места назначаются и назначаются, как тут уже сказали, тупые, но преданные

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба гниёт с головы, а чистят её с хвоста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хвост то ещё не гниёт, а голову отвалят....

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вертикаль власти не работает, фактически страна в режиме ручного управления.
И исправили эту проблему не за "целый месяц" , а "всего за месяц" и то потому что акцент сейчас на медиках.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут такое же ручное управление, как машиной без руля и педалей. Да еще и водитель в полубессознательном состоянии.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это прям как в фильме про поезд....

2
Автор поста оценил этот комментарий

И стекло заляпано.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И бензин слили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И водитель в багажнике

5
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто кто-то на камеру перед народом пиздаболит и рассказывает совершенное не то, что постановило правительство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Камера всё с терпит...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Весь этот спектакль был рассчитан чтобы не платить но пообещать. Медики на одном обещании отпахали апрель, им опять пообещали, теперь май. Но слишком много начало бузить поэтому за май решили заплатить (скорее всего опять кинут, и обещанные 80к точно не заплатят). А если бы бучу медики не поднимали то и за май спектакль продолжился бы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дополню, а где в постановлении во фразе "за фактически отработанное время" идёт речь о минутах или часах работы с ковид заражённым? И почему-то какая-то часть врачей получила в полном объеме, видимо в тех мед учреждениях правильно поняли или уточнили..

22
Автор поста оценил этот комментарий

эта вся новость - вранье чистой воды. рейтинг деда падает с огромной скоростью и приходится создавать еще один инфоповод из многих, дескать царь хороший, бояре плохие.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, эта новость и говорит, что царь пиздец как не в курсе как руководить страной, а вот бояре пытаются(кто во что горазд, но все же) как-то в рамках ебанутых законов действовать. Я лично читаю это так.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да вкурсе он дела, не переживай. просто подаются новости таким образом чтобы деда обелить. мол эти бояре айайай, такие плохие, а президент не при делах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У него был рейтинг?)) Обычно учителей заставляют урны тасовать, кручу-верчу-наипать хочу
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

извини, ты сейчас спрашиваешь, был ли у путина рейтинг?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы теоретический.. из жанра фентези
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

после 2014 крымнаша россияне обожали путина. вплоть до того, что прощали даже ворованные деньги у шойгу, мол ему нужнее. путин был богом для своих граждан.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Россияне это пенсионеры и бюджетники, которым ничего больше не остаётся?) Тут прост уточнение нужно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это обитатели одноклассников, очень многие из молодых кто поехал воевать в длнр, всякие маргиналы.. ну короче очень и очень многие


https://fullpicture.ru/kreativ/putin-na-vsyu-zhizn-pochemu-l...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг был до тех пор, пока холодильник не победил телевизор.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Опять клятые бояре светлейшего царя батюшку подставляют, вроде недавно только новых набрал, однако и эти недалекие оказались

1
Автор поста оценил этот комментарий

При том изначально вероятнее всего имелось в виду "в зависимости от количества ставок на которые работает врач". Пол ставки, одна, две...

Но зачем платить, если можно "не понять" и заставить врачей и администрацию больниц считать минуты непосредственного контакта, о чём в законе ни слова.

Поправка это уже чтобы замых хитровыделанных таки заставить выделить деньги.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да все сидят, жопы уже со стульев свешиваются и только одна мысль бьется в пустой черепушке - "Абы чего не случилось!". Пора статью уголовную вводить за "преступную пассивность".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба всегда с головы гниёт, каков поп таков и приход.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги, а мне кажется вся ситуация с выплатами как из анекдота про автосервис прокатит не прокатит. В этот раз не прокатило. Ну хоть убей не верю, что они там такие долбоебы не знали или не додумались.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это теперь получается Медики должны будут получить плюсом в майскую заплату по 100-160к ну там в зависимости от должности ? Или хуй тебе золотая рыбка ???

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже получают.

Автор поста оценил этот комментарий

Там просто отупевшие от безделья мрази, которые забыли уже как исполнять свои прямые обязанности, только барствовать и могут, даже воровать уже, кмк, разучились.

Автор поста оценил этот комментарий
В итоге оказалось, что главврач деревенского стационара - коррупционер и пидорас
Автор поста оценил этот комментарий
Запишите как - не прокатило, ну или - не схавали
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто спектакль, путен занимается популизмом, и с дружками хотели сэкономить на холопах, но поднялась волна говна, и он просто отделался тем что, опять бояре плохие, а он типа не причем...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство ссутся позвонить в вышестоящее учреждение. А если кто то из подчиненных сам туда решает позвонить то ему пропиздон выписывают или выговор

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то я уверена, что именно ВВП взъебал всех с требованием уменьшить размер израсходованных средств.
Автор поста оценил этот комментарий

Множественное толкование приказов, указов или законов это дополнительные злоупотребления.

Вообще когда в законы или указы начинают вносить оговорки, которые дают право в неких особых ситуациях трактовать их от балды, то грош цена таким законам.

Автор поста оценил этот комментарий
Вся система выстроена так, что человек который задаёт вопросы никогда руководителем не станет. Станешь руководителем только тогда - когда на чёрное, тебе говорят белое и ты соглашаешься, а не вопросы задаешь. Такая вот у нас система... Как мне говорили в одно время - "руководству в ж...пу не заглядывают"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будь по-неопытнее, можно было бы с вами поспорить. .. Но недавно довелось поработать в госконторе московского транспорта. Это пиздец. Там реально мелкое руководство боиться вносить уточнения, крупное руководство обложилось помощниками из дружбанов и секретарш. На совещаниях мелкому звену говорить не положено, даже отчитываться по заданным вопросам. За них это делает вышестоящий, кое-как, кривовато, потому что не вникает. Получается жопа на выходе. Премии сотрудникам сопоставимы со стоимостью проездного на месяц. Премии руководству сопоставимы со стоимостью от недорогого авто и выше- в зависимости от приближенности к телу главного управленца.

Так что всё правильно пишите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И так у нас везде, в любой госорганизации. Руководителями становятся исполнители, которые могут выполнять указания свыше, но когда необходимо проявить инициативу, подумать самому, принять решение, то ни один из них на это не способен. По этому и имеем что имеем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку