Правительство опять о нас позаботилось...

Ради экономии бюджетных средств в России можно строить более узкие дороги, сказал на конференции «Единой России» «Направление 2026» член генсовета партии, председатель Рязанской облдумы Аркадий Фомин.

«Именно эффективное расходование бюджетных средств мы считаем одним из главных ресурсов. Много возможностей и при этом много вопросов; это хорошо видно на примере дорожного строительства», - сказал Фомин. Он назвал одним из резервов экономии ширину полос российских дорог. «Например, в Европе ширина дорог уже в среднем на 25 сантиметров, казалось бы, копейки. Там 25, тут 25, четыре полосы - метр, метры - в километры. Получается миллиарды», - отметил Фомин.

По его словам, «в 90-х гг. мы эту тему поднимали, но решения пока нет».

Суженные полосы уже введены в центре Москвы после реконструкции Садового кольца в 2016 г. По мнению властей столицы, в городе на узких полосах меньше аварийность, так как они обязывают водителей к соблюдению боковых интервалов и повышают дисциплину движения. Сейчас в России ширина полос на скоростных автомагистралях установлена в 3,75 м, на магистралях со скоростью движения не более 80 км/ч - 3,5 м. В Европе действует стандарт ширины полос в 3-3,25 м в населенных пунктах и 3,25-3,5 м на скоростных магистралях.

Правительство опять о нас позаботилось... Правительство, Копипаста, Все для людей, Вот так вот

Ну как говориться,как всегда хотели лучше так по мне выходит хрень,что думаете люди?Прошу высказываться в коментах,особенно жду тех кто пользуется дорогами за границей,в ЕвроСоюзе в частности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им надо не ширину как в Европе смотреть, а качество дорог и то, что в Европе так не воруют, как у нас на строительстве дорог! Не скажу, что там не воруют, воруют я уверен, ну так на %%80, что воруют, но не так как у нас. Есть же в России "дорога памятник" которую построили по всем правилам и без откатов, до сих пор служит, что нельзя сказать о тех кто ее строил. Фирмы той  не стало которая строила дорогу, потому, как откатов не давала! У нас такая гребаная система, даешь откат крутишься, нет, то все прощай!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да где то в Риме в горах есть дороги еще древними жителями построены,и работают.Очевидно же дело не в материалах и местности.Сестра в Норвегии живёт ни каких проблем с дорогами нет,хотя и климат и местность те ещё
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас же один мудак провел исследования по какой причине у нас портятся дороги.... Воздуха в грудь "Пешеходы виноваты в том, что дороги портятся ногами портят дороги" Сука и этот мудак на бюджетные деньги все это делал полгода! Так что у нас "Особенная стать" и дороги тоже!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,да еще китайская обувь там причем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку