46

Правительство готовит новый налог для россиян на велосипеды

Правительство готовит новый налог для россиян на велосипеды Налоги, Велосипед, Правительство

В России собираются вводить утилизационный сбор на велосипеды и велосипедные рамы. Сумма налога составит до 10% от стоимости велосипеда. Чиновники Минторга и Минприроды получили задание проработать данный вопрос от вице-премьера Дмитрия Козака.Козак объясняет необходимость нового налога поддержкой алюминиевой промышленности. При этом, по данным «Известия», налог вводится в основном на зарубежную продукцию, с тем, чтобы простимулировать российских производителей.В то же время, глава Национальной ассоциации развития веломотоиндустрии Павел Шмидов заявляет, что для стимулирования отечественного производителя необходимо учесть компенсацию по уплате налога, как это делается в автомобильной промышленности. Тогда есть резон вводить новый налог, поскольку на таких условиях он затронет зарубежную продукцию, заполонившую российский рынок.Сейчас на рынке обращается большой объем импортной продукции, в основном из Китая, и введение налога необходимо, подчеркивает эксперт. По данным на 2017 год, на зарубежную продукцию приходится до 70% с учетом комплектующих.

Найдены возможные дубликаты

+15
Да блять введите уже налог " похуй на что" и штраф " похуй за что" и успокойтесь. Заебали.
раскрыть ветку 1
+3
Миллион плюсов тебе
+14
Из за подорожания бензина , народ хочет пересесть на велосипеды , но правительство не дремлет )))
раскрыть ветку 1
+7
Из-за подорожания бензина вы пересели на велосипеды! Это возмутительно!!! Молчаааать!!!!!
Иллюстрация к комментарию
+3

Вот в Японии велосипед или скутер - такое же транспортное средство как автомобиль. Утилизационного сбора нет, но есть транспортный налог, регистрация в местном ГИБДД, номера и вот это всё. А утилизация дорогая. Потому многие японцы желая избавиться от "железного коня" спиливают номера на рамах, снимают номера регистрационные и бросают велосипед где-нибудь в укромном уголке. И ржавеют так кучи велосипедов, даже бесплатно их никто не возьмёт - в случае чего полиция тебя примет как подозреваемого в угоне транспортного средства, потом ещё и утилизацию оплатишь.

+1

А где ссыль?

+2

А в чем стимуляция? Граждане будут платить больше за китайские велики но больше отечественных они не купят.

раскрыть ветку 3
0
Это какие еще такие, отечественные? Нука, нука...
раскрыть ветку 2
0

"Аист", "Школьник", "Орленок", "Старт", "Десна", "Кама". Только их надо еще найти у какого-нибудь дедушки в сарае. ))

раскрыть ветку 1
+1

Это был не Цицерон, а Публий Корнелий Тацит:

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.

И да, это так и есть.

раскрыть ветку 2
-1

Да, вот только, если верить источникам, он умер около 120 года, а империя умерла около 500г н.э.))

раскрыть ветку 1
+1

ну и? ) умерла же, 380 лет - херня, да и потом - там уже такой писец творился, что сливай воду.

+3

Какой хороший у нас

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

Хотели на мерседесах ездить, 40 сортов колбасы и кефира с йогуртом.

Получите, распишитесь :))

+1

только странно, что это называют признаком только нашего капитализма.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+3

Твой немецкий Веллер такой же немецкий как Стелс российский. Как и большинство брендов нынче, у всех рамы производства с тайваньских заводов Гианта и Мериды и навеска с соседних азиатских заводов.

А так у Формата российского свои конструктора есть. 

раскрыть ветку 1
0
+1

На "аистах" гонять будем, детство вспоминаиь

0

Козак, тебе медведь там на голову наступил?!

Контузил, взорвав по-пьяни ядерный реактор. ))

+2

А как там с картой рыбака? Ну что перед рыбалкой надо занести в минрыболовства?

не выгорело?

раскрыть ветку 1
+2

Не, рыбаки народ простой - послали на хуй и пошли дальше бурить

0

Последний раз я видел велосипедную раму на свалке металлолома около школы, году так в 83м. Ни разу не наблюдал на мусорках выкинутых великов

раскрыть ветку 1
+1

Я свой "Салют" 1978-го чинил по помойкам до 90-х годов. Потом просто чинить из магазинов стало нечем)))

Колеса от "орла", подшипники от всего на свете, даже просто шарики всыпАл, Заднее крыло хромированное не родное, цепь из двух "дутиков" составная, с помощью замковых звеньев сделана. Рулевая стойка варена аргоном в цеху, на первый выпуск Салютов длинной стойки в магазинах не было еще с конца 70-х.

Вот такой вот велик. Уже Раритет)))

0

Алюминий подорожает - все будут гонять на карбоне.

0
Не за горами налог на воздух
раскрыть ветку 2
0
0

И про такое ебанутые журнашлюхи писали назвав "налогом на воздух" акциз на спиртное по ёмкости бутылки.

0

Так у нас же тоже валяются велики и кузова автомобилей... приём металла везде позакрывали?

-1
Дурдом. Просто дурдом. В натуре геноцид
+1

Много уже велосипедов сдал в утилизацию?))

+1

Не пизди,не говорил и не писал Цицерон такого.

раскрыть ветку 2
+2

Особенно учитывая то, что он жил во времена Республики.

раскрыть ветку 1
+1

ну, нехуй было филиппики на антония строчить. пожил бы и в империи... :)

0

Северная Корея всё живёт. Иран всё еще стоит.

Цитатки не работают? Да ну, бред какой-то.

раскрыть ветку 2
-2

Кто сказал, что у них крах близок или безумные законы?

-7
В блокадном Питере тоже люди жили. Речь не о том, что можно жить, а о качестве жизни
ещё комментарий
0

У нас две "Украины", одна 1956-го года, одна 1975-го... Получается, два импортных велосипеда, сделанных за границей???

"У мене миж ногами Украина-на-на"(с)

-2

Ха, крестьяне ещё потом вообще пешком станут ходить все, даёшь налог на резину, а то #ули в китайских кроссовочках мажоры ходють! Поддержим наших производителей галош!

раскрыть ветку 2
+4
Галоша - немецкое слово! Даёшь лапти!
раскрыть ветку 1
+1

То есть налог на бересту? 🤣

-1
Купи говно
-1

Интересно, а детские велосипеды тоже под эту петрушку попадут?

0
Ох лол, 10%? Нормальные суммы будут, у меня у знакомых кони от 70 до 100 т.р. стоят
раскрыть ветку 2
0

Это еще скромно, хорошие велики выше сотни, а профессиональные в тысячах долларов)

раскрыть ветку 1
0
Есть такое
-3
да всем пох..хоть на воздух в шинах налог, хоть на воздух в легких налог..
Похожие посты
1389

Минтруд поддержал идею увеличить налог на зарплаты

Чиновники Минтруда заявили о готовности поддержать введение страхования от безработицы. В случае запуска этого новой меры поддержки часть заработной платы работников будет отчисляться в специальный фонд. Из него в случае потери рабочего места и станет выплачиваться компенсация. Важным условием реализации идеи выступает ее поддержка профсоюзами и работодателями.

Предполагается, что новый сбор дополнит пакет социальных взносов в размере 30% от заработных плат (для субъектов МСП 15%), которые сейчас платятся работодателем за своих работников. Речь идет о взносах в ПФР РФ, Фонд соцстраха и Фонд обязательного медицинского страхования. Если к ним прибавятся новые выплаты может вознинуть риск сокращения зарплат.

Мнение ведомства представлено в его отчете о реализации генерального соглашения между объединениями профсоюзов, работодателей и правительства за 2019 год. В нем сказано, что Минтруд готов внести поправки в законодательство, связанные с запуском страховых принципов защиты от безработицы при условии согласования мнений профсоюзов и работодателей.

Однако пока позиции Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) и работодателей в лице Российского союза промышленников и предпринимателей (РССП) противоположны. Первые поддерживают идею подобного страхования. По мнению ФНПР, необходимо точно рассчитать размер тарифа и добавить новый социальный взнос к существующим.

Вторые выступают против из-за размера взноса, так как далеко не каждая компания способна нести увеличенное финансовое бремя в период кризиса. При этом консолидированного мнения чиновникам ведомства никто не излагал.

Аналогичный сбор существовал в стране в 90-е годы, когда работодатели платили в специальный фонд 1,5% от зарплат персонала. По мнению зампреда ФНПР Н. Кузьминой, в нынешних условиях достаточно выплачивать 0,5-1% от фонда оплаты труда. Внедрение обязательного страхования позволит существенно повысить размер пособий по безработице.

Первоначально можно выплачивать по потере работы 75% от прошлого заработка, постепенно снижая этот показатель сначала до 60%, а затем и до 45%, чтобы человек не превращался в профессионального безработного. Средства из нового фонда также можно направлять на помощь работникам компаний, оставшихся без дохода по причине несостоятельности с дальнейшим возмещением фонду после реализации конкурсной массы либо делегированием ему прав кредитора в отношении предприятия-банкрота, подчеркнула Н. Кузьмина.

Напомним, страхование от безработицы — давно сложившаяся мировая практика. В среднем ставка по таким взносам составляет порядка 2%.В Минтруде напоминают, что застраховаться от потери рабочего места в добровольном порядке можно и сейчас.

Тем временем, новый глава Минтруда А. Котяков вновь отличился громким высказыванием. В эфире Первого канала он заявил, что в Кабмине не ожидали такой востребованности у россиян единоразовой выплаты на детей в возрасте от 3 до 16 лет. Чиновник объяснил большую заинтересованность граждан в получении пособия неопределенностью, связанной с инфляционными ожиданиями и вероятной невыплатой средств.

По данным Минтруда, только за первые 10 дней направили заявления на получение единоразовой выплаты через портал Госуслуги или сайт ПФР РФ на 13,2 млн детей от 3 до 16 лет свыше 9 млн семей.

Минтруд поддержал идею увеличить налог на зарплаты Зарплата, Налоги, Пандемия, Правительство, Длиннопост, Новости, Политика, Негатив

https://ohranatruda.ru/news/898/587950/

Показать полностью 1
1205

Обоснованно

James Melville:

Отличный ход, Дания!

Правительство Дании первым объявило о том, что в условиях кризиса не будет оказывать помощи компаниям, зарегистрированным в «налоговых гаванях».

Датское правительство также заявило, что компании, выплачивающие дивиденды, скупающие собственные акции, а также зарегистрированные в «налоговых гаванях», будут лишены права претендовать на участие в программах финансовой помощи, сумма которых на данный момент составляет 400 миллиардов датских крон (*80 млрд долларов США), включая кредиты и государственные гарантии.

Обоснованно Дания, Twitter, Кризис, Экономика, Финансы, Помощь, Правительство, Налоги
6356

Про утилизационный сбор

навеяло последними новостями.

в 9 году я купил первый автомобиль. с 9 по 12 год я сменил их 3.

к 12 году я уже чётко представлял, какой именно мне нужен автомобиль, поэтому снова решил сменить авто - купить именно то, о чем давно мечтал. собрал денег, но тут вдруг ввели так называемый "утилизационный сбор".

пришлось купить не то, что хотел, а то, на что хватило. как же я тогда матерился!.. ещё бы: я с горем пополам наскрёб 400 тысяч рублей, в кредит влез, и тут ни с того ни с сего появляется высосанный из пальца "утилизационный" сбор!

то, что к утилизации он не будет иметь никакого отношения было понятно сразу (хотя, тогда надежда ещё была). сейчас я вижу, что за 7 лет существования этого сбора не появилось ни одного предприятия по утилизации машин. по крайней мере мне о таких неизвестно (если есть - поделитесь ссылкой). я не знаком ни с одним человеком, чей автомобиль был бы утилизирован на таком предприятии, ну или где-нибудь вообще утилизирован каким-то специальным способом.

зато я вижу, что происходит с ушатанными вхлам автомобилями, например, после аварии. всё, что может послужить, распродаётся по запчастям, остальное тупо сдаётся в металлоприёмку, реежется, прессуется и... отправляется в китай.

но ровно так же автомобили утилизировались и до введения этого сбора.

получаетя деньги тупо оседают в карманах тех, кто их собирает. а деньги немалые.

в 12 году мой автомобиль обошелся мне в 422 тысячи. из них 30 я заплатил агенту, который помог выбрать автомобиль на аукционе японии, оформил все документы и передал автомобиль мне. 155 тысяч ушло на приобретение автомобиля в японии и доставку его до россии. а вот оставшиеся 237 тысяч ушли государству в виде пошлин и сборов, из них 165,2 тысяч - "утилизационный" сбор. 165 тысяч просто потому, что кто-то так решил!

и вот поговаривают, что этот сбор хотят увеличить.

если в этом есть объективная необходимость - я не против. только я считаю, что прежде, чем подписывать постановление об увеличении утилизационного сбора, дмитрий анатольевич просто обязан был отчитаться о том, куда конкретно были потрачены средства, собранные в качестве утилизационного сбора за 7 лет его существования. и не в размытых формулировках, а чётко, с цифрами:

- собрано денег - столько-то,

- построено перерабатывающих предприятий: столько-то (с адресами, названиями этих предприятий),

- за последний год этими предприятиями переработано столько-то автомобилей.

я хочу быть уверенным, что мои деньги пошли именно на утилизацию автомобилей, а не были стырины ушлыми чиновниками.

думаю, не я один этого хочу.

UPD: Оказалось, это пошлина. но от этого не легче

2791

И сюда свои поганые руки суют....

"Минфин предложил снизить порог беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов до 100 евро с июля 2020 года, до 50 евро с 2021-го и до 20 евро с 2022-го. Об этом со ссылкой на источник сообщает ТАСС.

Пресс-секретарь главы правительства РФ Олег Осипов подтвердил агентству, что такое предложение озвучил глава Минфина Антон Силуанов. Дмитрий Медведев, по словам Осипова, идею поддержал.

По данным источника ТАСС, Силуанов аргументирует необходимость снизить порог беспошлинного ввоза тем, что пересылка товаров для личного пользования не облагается НДС."

https://meduza.io/news/2019/12/11/tass-uznal-o-planah-minfin...

ГОРИТ!!! Ну то есть дать нормально работать производителям что бы продукцию доступную производить (не говорю уже о качестве), снизить для них налоги, условия создать, что бы они налогами пополняли казну-нахер! Вот наш путь...
199

В России с 2020 года вырастут цены на автомобили из-за утильсбора

Правительство одобрило повышение утильсбора на автомобили в 2020 году, соответствующее постановление 15 ноября подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, узнал “Ъ”. С января 2020-го автомобили подорожают из-за традиционного обновления модельного ряда и других объективных факторов, но повышение утильсбора окажет дополнительный эффект на рост цен.

Больше всего ставки вырастут в сегменте легковых автомобилей — в среднем на 110,7%. При этом машины с двигателем до 1 л пострадают меньше (рост на 46,1%), машины с двигателем от 3,5 л — больше (рост на 145%). Утильсбор на самый массовый сегмент автомобилей (двигатель 1–2 л) увеличится почти на 112,4%.

В России с 2020 года вырастут цены на автомобили из-за утильсбора Дмитрий Медведев, Налоги, Авто, Правительство
В России с 2020 года вырастут цены на автомобили из-за утильсбора Дмитрий Медведев, Налоги, Авто, Правительство

https://www.kommersant.ru/doc/4170971

Показать полностью 1
190

Утилизационный сбор

Утилизационный сбор Утилизационный сбор, Налоги, Копипаста, Сбор, Утилизация, Велосипед, Законопроект, Новости

В России могут ввести утилизационный сбор на велосипеды и велосипедные рамы. Проработать этот вопрос поручил вице-премьер Дмитрий Козак Минпромторгу на совещании о мерах поддержки алюминиевой промышленности. Если такой шаг одобрят, законопроект должны подготовить к 1 октября будущего года.

Утилизационный сбор является одной из мер, направленных на увеличение спроса на алюминиевую продукцию в различных отраслях промышленности. По мнению экспертов, опрошенных «Известиями», сумма платежа может составить до 10% от стоимости велосипеда. На российскую продукцию при этом, по аналогии с отечественным автопромом, цены не повысятся, а на зарубежную вырастут пропорционально. Это, по мнению специалистов, простимулирует российское производство. Отметим, что крупнейшие предприятия по производству алюминия, такие, как «Красноярский алюминиевый завод», «Волгоградский алюминиевый завод», «Уральский алюминиевый завод», «Братский алюминиевый завод» и другие входят в «Русал» миллиардера Олега Дерипаски.
Ранее Минпромторг проявил инициативу о введении утилизационного сбора на газовое оборудование. Из-за этого, как отмечало издание, в цене может вырасти электричество. На сегодняшний день утильсбор в России существует только для автомобилей.

https://m.ura.news/news/1052344381

Аж слов нет!

226

В Госдуме потребовали ввести налог для велосипедистов

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести налог для велосипедистов. Об этом сообщает РИА Новости.

Депутат отмечает, что за счет налогов, которые платят водители, строятся и дороги, и велодорожки, которыми пользуются велосипедисты. Поэтому они должны взять на себя больше ответственности и тоже платить налоги. Избранник народа также сообщил, что необходимо ввести сдачу ПДД и регистрацию для велосипедистов. Он аргументирует это предложение тем, что автовладельцы это делают, а аварии нередко случаются по вине велосипедистов.

Высказался Милонов и по поводу строительства велодорожек. По его мнению, сейчас они строятся в ущерб ширине дорог для автомобилей.

«Хотим поставить вопрос о более тщательном выборе таких веломаршрутов и попросим правительство наложить временный мораторий на прокладку велодорог за счет дорог общего пользования», – цитирует издание депутата.

Источник: https://progorod59.ru/news/22074?utm_referrer=https%3A%2F%2F...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: