Правительство делает все, чтобы получать пенсию среди мужчин было некому

Правительство делает все, чтобы получать пенсию среди мужчин было некому Пенсия, Старость, Возраст, Смертность, Государство

По данным Всемирного банка, лишь 56,8% российских мужчин доживают до 65 лет

23 октября, SakhalinMedia. В правительстве обсуждается альтернатива повышению пенсионного возраста — увеличение минимального трудового стажа, который дает право на пенсию по старости. Если это произойдет, то немногие мужчины доживут до этого радостного события. Об этом сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт kommersant.ru.

Отмечается, что постепенное повышение пенсионного возраста не даст эффекта для бюджета, поэтому необходимо сосредоточиться на увеличении доходов Пенсионного фонда (ПФР) и оздоровлении экономики. Один из таких способов — повысить стаж, что по мнению разработчиков, стимулирует людей дольше работать.

Другой источник подчеркнул, что в правительстве понимают нецелесообразность повышения пенсионного возраста. При этом он уточнил, что и резкого повышения трудового стажа ожидать не стоит, и, по сути, это затягивание реформы и в будущем пенсионный возраст неизбежно придется повышать. Однако второй собеседник уверен, что увеличение трудового стажа для начисления страховой пенсии может заменить повышение пенсионного возраста. Но эта реформа возможна лишь при изменении пенсионной формулы, исходя из заработка работника за определенный период времени.

Справка: по данным Всемирного банка, лишь 56,8% российских мужчин доживают до 65 лет, что помещает Россию в один ряд с бедными африканскими странами, между Нигером (56,2%) и Эритреей (56,9%). Население России старее населения многих развитых странах не потому, что дольше живет, а потому что старость здесь наступает раньше, и активное долголетие остается концепцией, которая к реальной жизни пожилых людей редко имеет отношение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... а мужики-то не знали! Бухают, курят, за здоровьем не следят, мрут как мухи... Это оказывается власть в них специально водку заливает и сигареты в рот запихивает, чтобы пенсию потом не платить!

раскрыть ветку (55)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Может еще стоит и про уровень жизни упомянуть? О том, что большая часть населения может себе позволить в плане лечения и профилактики? О том, что продается в магазинах? Почему государство не регулирует производителей еды? Почему благополучно похоронили ГОСТы и органы, которые должны контролировать их выполнение, а не валить все на водку?
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю: Хорошие врачи в частном секторе все, не все врачи в частном секторе хорошие, в муниципальном на одного хорошего врача приходится 100 плохих

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в муниципальном на одного хорошего врача приходится 100 плохих

Не переживай, они работают над этим. Дальше будет меньше. https://pikabu.ru/story/izya_vsyo_5431333

8
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что большая часть населения может себе позволить в плане лечения и профилактики?

Я хз почему вы так решили. За мои 25 лет, у меня было 3 операции (варикоцеле и перелом) и невралгия троичного нерва (немного запущенная). Я ни за что ни копейки не заплатил.

Почему государство не регулирует производителей еды?

Пищевые ГОСТы, не? Наличие роспотреба и прокуратуры? Или гос-во должно лично каждому гражданину, не зависимо от его желания, назначить диету, диетолога и контролировать его питание? Или всё таки это от гражданина зависит?

Почему благополучно похоронили ГОСТы и органы, которые должны контролировать их выполнение, а не валить все на водку?

А вот тут пожалуйста подробнее. С хуя их похоронили? Хули нет контроля- у вас есть какая-то информация, из которой вы сделали такой вывод?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, я с вами нормальным языком говорю, не нкжно матов.
Я по работе очень тесно связан со стандартизацией и прекрасно знаю в каком состоянии находится система нормирования в нашей стране. Если интересно, то почитайте о том какое количество стандартов действовало до развала союза и сколько в настоящее время носит обязательный характер. О том какие стандарты выпускают сейчас. Все идет по пути сокращения и упрощения требований. А так же о том как производится контроль продукции с момента сертификации до момента производства продукции, которая попадает потребителю.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уважения требует, а на прямые вопросы воду льёт.

Ссылки, пруфы, рассуждения, будьте добры.

Автор поста оценил этот комментарий
Ох посмотрел бы с удовольствием такое токшоу с депутатами , которые бы вели повседневную жизнь с их же принятыми законами :-)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто то забыл одеть шапочку из фольги 8)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

надеть

Автор поста оценил этот комментарий
Странно что на женщин это не влияет
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, н тут был пост про рак, очередьтк онкологу таки 2 месяца, за этот срок можно и крякнуть. Что вы имеете сказать про правительство?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом дело. Можно не пить, не курить, но долго не прожить. Дело в генетике, медицине, в том, что не носятся по больницам от каждого чиха. Может в больших городах мужики и сидят на стульях с ручками и т.д. Но есть места, где работают руками, а это не прибавляет здоровья. Сейчас редко где встретишь соблюдение тб и заботу о людях. Либо показуха, либо оптимизация.
ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь включаем мозг и думаем, влияет ли повышение пенсионного возраста на то, сколько людей доживут до пенсии. Ну и минимальный стаж, подумай, на сколько людей проживет меньше из-за того, что когда они выйдут на пенсию им будут платить меньше.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
 Если сказал "а" говори и "б". Давай тогда посмотрим, насколько увеличилась средняя продолжительность жизни, с момента последнего повышения пенсионного возраста, насколько (в отношении минимальной потребительской корзины) выросла сама пенсия, а главное, как изменилось соотношение работающих\пенсионеров за последние 25 лет.


раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

давай на другое посмотрим,

средняя продолжительность жизни у мужчин в рф - 67,5 лет.

А пенсионный возраст хотят поднять до 65.


Для сравнения, в Финляднии, где бухают также как у нас, средняя продолжительность жизни у мужчин - 78,5 лет, так что не в водке дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И опять ты врёшь. Причём, не понимаю, зачем врать так бессмысленно? Любой же дурак проверить может: http://www.rbc.ru/society/16/05/2017/591b22429a79479ad7a4a19...

При этом, ВОЗ не учитывал самогон, на долю которого приходится львиная часть отравлений в сельской местности, суррогаты и спиртосодержащие жидкости (тот самый боярышник).


И почему я должен смотреть на те факты, которые подчёркивают твою мнимую "правоту", но не смотреть на объективные данные?


Первое место в мире по потреблению героина на душу населения (https://rg.ru/2009/10/22/geroin-anons.html). Это Медведев тебя подсадил? А почему тогда не пиндосы, при которых производство отравы в соседнем Афганистане выросло в 40 раз?


Если люди идиоты, то никакое правительство их не спасёт. Тем более, что они сами за это правительство и голосовали!

Один сетует, что телевизор его плохо воспитывает, другой говорит, что основная причина смертности не важна, поэтому продолжаем игнорировать очевидные вещи. Третий утверждает что "куришь, пьёшь и не женат, - то Медведев виноват"...


Вас тут на Пикабу специально что ли выводят таких "умных"?



4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты посмотри в ближайшем магазине какой % полок с бухлом
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
 Тебя под угрозой расстрела заставляют его покупать? Или ты настолько неумный, что не можешь сознательно сделать выбор?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я настолько неумный. Да.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил Станиславский, - верю. Однако, если следовать формальной логике, все претензии, в таком случае, ты должен выставлять себе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И чо? Если я не покупаю бухло, то мне как-то похер.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку