Правило 63

Альтернативная вселенная

Правило 63 Рик и Морти, Арт, Правило 63, Альтернативная реальность

Плюмбус

481 пост4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

⛔Не нарушать правила ресурса Пикабу

⛔Не публиковать посты, не имеющие отношения к тематике сообщества

⛔Посты эротического характера помечать 🍓

⛔За неадекватное поведение, спам, рекламу (вотермарки не считаются рекламой) - бан
⛔Не оскорбляйте других пользователей, будьте вежливы.

⛔Ставить тег "Спойлер" если с момента выхода всего сезона прошло менее недели, и если меньше месяца с выпуска книги комиксов.

⛔Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу

Пожалуйста, при возможности оставляйте ссылку на автора, если публикуете какой-либо арт, теорию или другую работу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

R&M_R63_Fixed.jpeg

Претензии за качество не принимаются. Изначально там вообще был торс Рикардо Милоса...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Рикардо Милоса КТО ОН? окей гугл....

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный парень

Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, для тех, кто совершил такую же ошибку, как и я, и пошел гуглить этого Рикардо Милоса... Это бразильский стриптизер, на мой женский вкус, весьма посредственной внешности. Ничего интересного, кроме того, что он из-за своего танца стал мемным персонажем, и тролли в его честь начали переименовывать различные топографические объекты на Гугл.картах. 

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

> весьма посредственной внешности

> ничего интересного

Господи, женщина, да что ты воообще понимаешь в красоте? Ты видела его улыбку?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю на эти мемы и они вызывают у меня отторжение на подсознательном уровне. У меня крайне плохая память, что я забываю большинство имён второстепенных, иногда даже и главных персонажей игр, книг и фильмов, и боюсь, что что-то подобное отложится в моей памяти, как уховёртка, чтобы я не помнил номер ИНН, но *вставить название какого-то форсируемого мема*. Люди тратят время в фотошопах, раскидывают мозгами чтобы создать что-то наподобие или комбинацию из двух мемов. Кусок изначально может и забавной информации превращается в доступную девку, а все различные пикчи-видосы становятся аллегорией на чек-ин внутри дешёвой потаскухи(
Есть что-то хорошее в этих "троллях" или я слишком предвзят?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, может, не совсем поняла суть вопроса, но говорить, что интернет-мемы явление однозначно хорошее или однозначно плохое -- никак нельзя. По своей сути они всего лишь современная версия "крылатых выражений" или смайликов.
С одной стороны, они помогают облегчить коммуникацию, разрушить барьер между культурами и объединить людей со схожими интересами. К примеру, цитаты и кадры из "Рика и Морти" в случайных постах не могут не радовать чувством, что не только ты "в теме" и что есть люди, которым нравится тоже, что и тебе.
С другой стороны, мемы могут только усугубить деградацию человека, когда они превращаются из единицы культуры в саму культуру, заменяя общение простым обменом картинками и односложными выражениями.

Постоянная "текучка" мемов как помогает тупому мему не оседать надолго, так и принуждает активного интернет-пользователя изучать тонны не всегда нужной информации, чтобы разобраться в значении мема и лучше понять, что имел ввиду собеседник (скоро будем мемологию в школах и ВУЗах учить, я серьезно).
То есть, вместо того, чтобы не утруждать собеседника длинным словесным объяснением, ты кидаешь картинку. Здесь либо собеседник сразу все понял, либо вообще нихрена не понял, и чтобы не нарваться на минусы и грубость в стиле "тебя че в гугле забанили", должен искать эту картинку и объяснение к ней самостоятельно, что только усложняет и замедляет коммуникацию.

Ну, а вообще, это Пикабу. Здесь от мемов никуда не деться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё греча и лапша могут усугубить деградацию. прекрасный аргумент.

Вы удивительным образом перечислили максимально общие свойства тем человеческого общения и спроецировали их на мемы.

Автор поста оценил этот комментарий

а я думал что это говард из ТБВ так раскачался

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку