9

Правильный закуп

Правильный закуп Сахар, Самогон, ЗОЖ, Безумие, Позитив, Мат

Зашел в красный магазин на М, народу - ибонуцо. Все макароны тащат, масло подсолнечное, пельмени. Телегами, блять. Дурдом. Я-то за пивком заглянул (4 баночки). К соседней кассе два мужика телегу подкатывают. По очереди шумок: "Бля..."

Я на мужиков глянул, на сахар, говорю: "Он"?

Мужики начинают улыбаться: "Он"!

Я отвечаю: "А я уже поставил"!

Мужики: "А хули нам? 150 и вперед. А если мало, то еще 150 и тогда точно вперед"!

Хмурая очередь стала как-то светлее)))

Найдены возможные дубликаты

+4

Те, кто скупал сахар телегами до того, как это стало мейнстримом...

+2

Что за острая необходимость гнать самогон именно сейчас. Судя по количеству сахара, там маленький заводик.

На самом деле, обыкновенные перекупы, скорее всего.

раскрыть ветку 3
0

Не смешите меня. Я ставлю пять кег по 8 кг. Выпивается друзьями за два-три месяца. По опыту: нет смысла ставить маленькими партиями.

раскрыть ветку 1
0

Именно! Иначе - это не выгонка будет, не посиделки нормальные, а какой-то прерванный полёт.

0

от 70 градусов (2-я перегонка даже на самом примитивном аппарате) - отличный антисептик.

+1

А теперь переведите, кто-нибудь

раскрыть ветку 2
+4

Дивизия Чапаева захватила у белых железнодорожный состав. Пошёл Василий Иванович с Фурмановым смотреть, что там есть в вагонах. Видят, одна цистерна — полная спирта. Чапаев Фурманову:

— Что же нам делать? Ведь если бойцы узнают, что здесь спирт — сразу всё вылакают!

— Василий Иваныч, а давай мы эту цистерну подпишем химической формулой спирта.

Красноармейцы не догадаются! Написали они на цистерне C2H5(OH). К вечеру смотрит Василий Иванович — а дивизия-то вся «в стельку» пьяная! Побежал к цистерне, так и есть — пустая. Хватает он еле живого Петьку:

— Да как же это вы догадались?!

— А мы смотрим, цистерна стоит, на ней какая-то мудрёная формула написана, а в скобках добавлено «ОН». Ну мы попробовали, и правда ОН!

+1
Самогон гонят
0
Нахрена в магазине затаривать брикетами если есть оптовки, с ценами ниже, которые продают нормальными мешками.
Согласен не моё дело, но смысла не вижу
раскрыть ветку 2
0

На оптовках был по 180 теңге,в Магнуме по 151.Сегодня 280,сука.

раскрыть ветку 1
0
На розничной пиздец как дешевле
0
Иллюстрация к комментарию
0

алкашам лишь бы повод найти

раскрыть ветку 3
-1

Точно. И в чем закуп правильный? Он быдляцкий.

раскрыть ветку 2
+2

точна, правильный закуп - патроны

у кого патроны - у того и самогон, и гречка и туалетная бумага :)

раскрыть ветку 1
-2

Зерно, зерно брать надо. Сахар - яд.

раскрыть ветку 29
0

Хлор - яд, а сахар - он сладенький.

0
Хуйню не неси
раскрыть ветку 27
0

Зайди в магазин, посмотри из какого спирта делается водка.

В нашем мире питьевой спирт делается исключительно из зернового сырья, по ГОСТ. Это не значит, что то, что продается в магазинах - хорошо.

Если из сахара делать проще, это не значит что это хороший спирт.

Из нефти делают тоже спирт, но уважающий себя человек его пить не будет.

раскрыть ветку 25
-1

Сами тут ересь порете.

Похожие посты
1116

Ещё раз про самогон и про старость.

Есть у меня пробабка. Помню ей 70 лет было, а она на болото самогон гнать ходила. Тогда был строгий контроль - гнать самогон приходилось далеко на болоте.

И вроде здоровье у бабки было ничего такое, но спиртометра у нас не было. И она всё ложечками на вкус определяла. И этого ей хватало. Утром я с племянницей брал тачку, грузили мы на неё бабуньку (мы её так называли) и везли её домой по краю колхозного поля. Но основная задача всегда была выполнена! Следующий рейс был за полными бидонами.

Думаете пробабка моя померла?  Фиг!

И я не могу понять, почему?

Приезжаю к ней в гости в этом году. Муж у неё умер. Уже 20 лет, как одна. 102 года ей. Карл!102!

Стол накрыт. Соленья, варенья, мёд, самогон.

Бабунька жалуется:

- Вы отведайте мой самогон. А то мне уже совсем здоровье не позволяет пить (и после этого высосала больше, чем половину бутылку шампанского).

Говорит (рассматривая бутылку):

- Сколько знаю французов, а так они нормальный самогон и не научились делать.

И потом жалуется:

- У нас тут чернику принимали. 3 дня ходила. С 5 утра до 6 вечера. Так прибилась, так прибилась...

102 года без мужика 20 лет, в частном доме, где кроме электричества ничего нет. Живёт одна на хуторе. Ставит сети на рыбу (рыбнадзор её не трогает), петли на зайцев.

Когда я читаю посты про здоровый образ жизни, у меня какая-то нездоровая улыбка на лице возникает. Всплывают в памяти знамнитые слова Лаврова.

Да. Пробабка ещё и курит до сих пор. Угощала доморощенным табачком.

77

Сахар зло!

Итак, читая вполне себе дельный пост @Myskyl об уловках производителей продуктов питания, паразитирующих на распространенных заблуждениях и невежестве, вспомнил один случай за столом.

Как-то раз, сидя в гостях, я приятно общался с людьми на совершенно разные темы и краем уха услышал следующий диалог, между хозяйкой и молодой милой гостьей:

- Что будете пить?

- Кофе пожалуйста.

- С сахаром?

- Нет. (Ну норм, хочет человек ограничить потребление сахара, похвально -  в наши-то тучные дни)....А у вас есть мед?(мое ухо и внимание начинает цепляться за край разговора)

- Да есть.

- Тогда можно мед, пожалуйста.(интересненько)

- А ты не ешь сахар?

- Нет. А зачем вообще есть сахар? Это же МУСОРНЫЙ продукт.

Сахар зло! Правильное питание, Орторексия, Сахар, Биохимия, ЗОЖ, Мёд

После этих слов, мой внутренний АдамКоторыйПортитВсе, зануда и мудак, уже не смог сдерживаться. А посему, с трудом подавив горение пукана, я вкрадчиво спросил:

- А почему сахар мусорный продукт?

- Потому что это фабричная ХИМИЯ (и вообще ее придумали проклятые колдуны ученые), а мед - это естественный, натуральный продукт. И что  в сахаре вообще есть?

- Да собственно то же самое, что и в мёде. Вот представь - молекула сахарозы - это дисахарид, состоящий из глюкозы и  фруктозы. В нем глюкоза и фруктоза как бы держатся за руки, через молекулу кислорода

Сахар зло! Правильное питание, Орторексия, Сахар, Биохимия, ЗОЖ, Мёд

После того как она попадает к тебе в кишечник, его ферменты разделяют сахарозу на глюкозу и фруктозу, и они прощаются навсегда, идя каждая своим непростым метаболическим путем.

Ну а что же делают пчелки? Они собирают цветочный нектар, состоящий из всяких ништяков, и, главное, энергоносителей - глюкозы, фруктозы и.....сахарозы. Немного пережевывают его, чтобы сахароза распалась на составляющие (ну не любят они сложные сахара), и делают из нее мед. Так что фактически мед (особенно каштановый) - это сахар, на который поплевали пчелки, переварив его за тебя.

- Так можешь теперь рассказать, почему сахар зло, а мед нет? Метаболируют то они внутри тебя практически одинаково.

- Ммммм, ну все равно... (Химия VS Природа - всегда неравный поединок в голове потребителя)

На том мой внутренний Адам и успокоился, видя непробиваемый барьер))

А тем кто прочел до конца, пожелаю объективности, хорошей учебы в школе, правильного питания и скептического подхода к голословным утверждениям.

Показать полностью 1
6980

Сахарок

Я мужчина чуть за 40 (лет). И некоторое время назад решил все же уделить время здоровью. Начал с малого - приучил себя пить чай и кофе без сахара. Раньше клал две ложки на чашку. Как итог - за полгода подтянулся живот и минус 10 кг.

Дама-бухгалтер всё расспрашивала про мою диету. И не верила что отказ от сахара так влияет на вес. И вот четверть часа назад встречаемся у кофе машины. Делает себе большую кружку Американо.

- Вот, Виталий, глядя на вас решилась - с сегодняшнего дня не грамма сахара. Буду худеть.

- Здорово, не просто это, первое время у меня прям "ломка" была...

Сейчас захожу за копиями платёжек... И... Правильно, чтобы не было ломок она Американо без сахара заедает шоколадным тортом...

1140

Просто совет.

Ребят, кто ставит брагу,  для перегона, кто для употребления в чистом виде, не покупайте сахар в "дикси".(в расфасовке) Мусора очень много. В основном ошмётки от белых пластиковых мешков.

Я поставил, но придётся её фильтровать перед выгонкой.

И кто пьёт чай тоже смотрите в кружку.

Спасибо за внимание и безпохмельного утра всем.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: