Правильный урок на тему финансовых пирамид

Правильный урок на тему финансовых пирамид Скриншот, Комментарии, Финансовая пирамида, Личный опыт, Комментарии на Пикабу

Глядишь, меньше людей влипали бы во все эти Кэшбери и им подобное.


Ссылка на комментарий: #comment_128170102

#comment_128170498

Скриншоты комментов

55.7K поста39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Непопулярное мнение. Те кто брал займы у банков, что бы перезаложить в очевидную пирамиду - дебилы и должны страдать нахуй. Тупое тупое быдло, которое ни МММ ни даже блять МММ 2(Я СЕРЬЁЗНО, ОНО СУЩЕСТВОВАЛО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД!!! И НЕСЛИ БАБКИ!) ничему не научило.


Ещё менее популярное мнение. Те кто знал во что вкладывался и знал что это пирамида и что по первости будут отдавать для создания хайпа - смогли навариться.

раскрыть ветку (35)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Итог. Важно успеть в первых рядах. Важно на всех углах свистеть, как офигенно жить не делая нихера. Важно вовремя выколупнуться из пирамидки, пока халявщиков поток еще густой.

Но не нужно. Вообще туда не нужно.

раскрыть ветку (10)
62
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы успеть в первых рядах, нужно быть организатором)

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

это как с автобусом, который на остановке стоит. думаешь "не успею добежать". проходишь 10 метров "ну все равно не успею". на последних 10 ускоряешься, а он уезжает.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие которые думали что смогут навариться и вовремя выскочить потом и кричат верните мои деньги

3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве у «более умных» есть право обманывать «более тупых»? Если человек несёт деньги в пирамиду, то очевидно, что он мало чего знает об этом мире, но разве не состоит задача знающих хотя бы в том, чтобы неразумных не предупредить? Почему сразу такая агрессия?

ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

МММ даже в Уганде открыли, в Китае Мавроди власти обещали за яйца подвесить. Ну и в России он раза 4 точно "перезапускал"

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

4? Вы подрываете мою веру в людей, сэр.... :(

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год перезапускал, но норм выстрелило только в 2011 потом все хуже почему и ушел в африку и т д

1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда было интересно почему власти впрягаются в это дело

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Власть - структура, которая доит своих рабов, а тут пришлый МММ пришел и доит их круче, чем налоги. Непорядок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так какой смысл запрещать? не выгоднее ли дать им поработать, а потом накрыть?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они тоже не пальцем деланные. Поработают и свалят в туман. И ищи потом их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну государство на то и государство) с их ресурсами можно вести пирамиду ровно до нужного момента)

Автор поста оценил этот комментарий
Мавроди вроде и в Африке запускал, причем успешно, налик грузовыми самолётами перевозили..
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Африканский налик можно и грузовыми параходами вывозить, только сдавать в мукулатуру долго потом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не только африканский, дохерище денег, десятки или сотни млн.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я наивно лелею махонькую надежду, что не все вкладчики совсем уж окончательно тупые, возможно если бы им в детстве преподавали финансовую грамотность и другие полезные в жизни навыки, то таких "дебилов-вкладчиков" была бы меньше.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

90% из них а может и больше знали что это пирамида но считали себя самыми умными и думали что успеют навариться

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, далеко не все вкладчики пирамид тупые. Но, к сожалению, на тупых вкладчиках как раз таки все эти пирамиды и живут. А именно на тех, кто верит в чудо, берёт огромные суммы в кредит и сука вваливает их в хайп когда уже ежу понятно, что всё это скоро накроется кверху мехом. Я сам и поднимал деньги с пирамид и терял их там, и никогда не жалел о потерях, потому что я шёл на этот риск осознанно.

Выше написали про финансовую грамотность и это реально огромная проблема у нас в стране. Люди не умеют инвестировать. И тут речь даже не про всякие мутные проекты типа пирамид и хайпов, а вообще про акции, валюты итд. Кто то скажет, ну так людям просто вкладывать нечего, вот и не умеют это делать. Да, ну а кто тогда просаживает кучу бабла на всяких этих ваших кэшберях? Инвестированию не учат на базовом уровне ни в старших классах, ни в универе, ни родители. А это надо делать, и тогда человек даже со всяких мутных проектов сможет снять свою копейку, не говоря уже про осознанные вложения в акции и валюту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не лелей) они все окончательно тупые) кроме организаторов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ммм2 вложил 5 тысяч) снял 15...буквально успел урвать за неделю до пиздеца)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это, кстати, тактика мудака не меньшего, чем сами организаторы
Наварится за счет дурачков
Те кто вкладываются первыми - они рекламу делают, они тоже виноваты в том, что такие "проекты" раскручиваются

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Навариваться за счёт кидал если что. Рекламу делать не обязательно. Если рекламу делаешь - да, согласен, мудак.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги это не волшебные печеньки, которые сами по себе появляются. Ты навариваешься за счёт именно тех, кто позже тебя принёс бабло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем-то нет. И если мы обсуждаем - то я никуда деньги не вкладывал. С одной стороны я считаю это аморальным и слишком рисковым. С другой - быдло, настолько тупое что вкладывает деньги в тупейший лохотрон пережив в России МММ....в общем оно должно страдать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Непопулярное мнение

Точно не на пикабу, используешь старый трюк, чтобы комментарий вышел в топ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли этот пост наберёт много лайков

1
Автор поста оценил этот комментарий

И на пикабу, и везде. Только скажи что-то кроме критики этой херни - сразу в ужасные минуса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку