Дубликаты не найдены

+70

У моего кота как-то раз образовался колтун. Выстриг, но не выбросил. Нашёл через пару дней его же ус, воткнул в колтун, получилась натурально мышь из кота (ус как хвост). Приходилось прятать от кота, норовил сожрать и лез везде за игрушкой. (Сухое валяние которое мы заслужили)

раскрыть ветку 4
+80

Я тебя свалял, я тебя и пожру - думал кот.

раскрыть ветку 2
+19

А потом отрыгну

+3
У друзей кот со своей шерстью сначала поиграет, а потом совершает непотребство сексуального характера. Одиночество, видимо, сказывается.
+2
Моя свою шерсть так и норовит сожрать, независимо от количества. Приходится кучку шерсти от нее отодвигать/прятать во время вычесывания 🙄
+399
Ооо. У меня есть такая перчатка, у меня есть два кота и кошка. Ииии, я видел у жены иглы для валиния.
угадайте чем я займусь на выходных
раскрыть ветку 30
+782
Бухать будешь? 😀
раскрыть ветку 9
+492
раскрыть ветку 6
+7

you_r_goddamn_right.gif

-1

(!)

+49

+1 подписчик

раскрыть ветку 8
+96
Приветствую вас
раскрыть ветку 7
+19

Создашь третьего кота?

раскрыть ветку 1
+8
А новые коты разве так появляются?
+95

Дотку катать?

раскрыть ветку 3
+7
В эти выходные некогда катать
+1

в эти смотреть надо

раскрыть ветку 1
+3

Шикарная перчатка, я своего тоже ей чешу.

+2
Подскажите, а длинношерстные ей вычесываются?
+2
Как вообще такая перчатка?)
0

а что за перчатка? можно ссыль на али?

-16
Снксом с женой?
ещё комментарий
+47

Месяца 2 назад вычёсывали кошку, тоже подумала, что можно сделать ещё одну😂

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+81

Kill me, ple-e-ease...

раскрыть ветку 2
+8

бляяяя, опять пойду ныть на счет той серии алхимика =(

раскрыть ветку 1
+24
Я уж было подумал, что это перчатка для извращений
раскрыть ветку 6
+56
+3

не ты один)

раскрыть ветку 3
+7
И такая имеется
раскрыть ветку 2
+2

Ты хотел сказать "прихватка для мангала"?

+11
Из кошачьей шерсти крайне тяжело валять что-либо,надо мешать с более плотной шерстью,иначе форму держит плохо
раскрыть ветку 5
+34

Из пупка наковыряю

раскрыть ветку 3
+10
...жены.
раскрыть ветку 1
-2
Лучше волос из ануса наковыряй.
+13

Не обязательно с более плотной.

Читала, что специальная шерсть для валяния имеет вид "елочки", т.е. много отходящих от основного стержня чешуек, благодаря чему шерсть лучше путается (валяется), цепляясь сама за себя. У котов, наверное, эти чешуйки выступают менее сильно.

+10

Кто пользовался такой перчаткой, нормальная в сравнении с вычесфвалкой/расческой?

раскрыть ветку 13
+7

результат одинаковый. для разнообразия сойдет. Моему Коту например больше нравится щетка.

раскрыть ветку 7
0

Пробовал на британцах,  тоже не берет. Шерсть слишком короткая.

раскрыть ветку 1
0

силиконом котику не воняет?

раскрыть ветку 4
+2
Моему коту нравится, когда его гладишь этой перчаткой, мурлычет от удовольствия. К тому же не плохо вычесывает шерсть
+1

У меня длинношёрстная и психованная кошка.

Пуходеркой - это истерика с угрозами, а этой перчаткой - терпит целых 3 минуты, а то и 5, прежде чем свалить, иногда даже мурчит. Хотя эффективность намного ниже пуходерки.

раскрыть ветку 1
0
У меея старший котей тоже не лббит пуходерку и фурминатор, вообщп не дается ими чесаться.
А пперчатку такую норм воспринимает, гдавное подойти к нему тогда, когда он дремет лиьо спит, он в таком случае даже пузо подставляет, чтобы его почесали
+1
Моих Мейн кунов вообще не вычесывает эта перчатка. Воооооообще. Пуходерка получше работает
0

Моя кошка под диван прячется, когда видит эту перчатку. Вычёсывать её не даёт, вырывается. Так и лежит перчатка новая...

+24

Какие щечки милые ^^

раскрыть ветку 2
-1
раскрыть ветку 1
0

Только те, что по котикам)

+18

Какой заботливый человек.

+53
Где такую перчатку купить?
раскрыть ветку 20
+80

У алика

раскрыть ветку 12
+77
А фамилия у него какая?
раскрыть ветку 11
+4
В фикспрайс видел
раскрыть ветку 4
+1
раскрыть ветку 3
0

То есть эта перчатка работает?

+6
могу поставлять мешками вскл пришлите адрес тчк
раскрыть ветку 3
+1

Т упрлс?

раскрыть ветку 2
+2
Молодой))) Не застал, не знаешь. Потому и не понял.
раскрыть ветку 1
+11
Да, потом она эту шерсть из всех отверстий возвращать будет
+21
Мой пездюк
+3

Делали такое! Но моя кошка по неизвестной причине отыскивала и пожирала начесанную с нее шерсть. Свалянная из нее кошечка также вызывала нездоровый интерес.

+2

Я сначала думал, что он наэлектризует кота

+1

У меня если шерсть оставить без присмотра кот благополучно съест и потом будет громко рыгать шерстью

+1
Печально что эта перчатка не долговечна. Через пол года эти пупЫрки отсыхают и отпадают
раскрыть ветку 19
+11

Ну раз в полгода можно заказать перчатку за 100р ради любимого котика)

+2
Простите за оффтоп.
В вашем профиле указано, что у вас 3 поста, один из них в горячем. Я вижу в вашей ленте только 2 поста. Вы знаете способ удалять свои опубликованные посты?
раскрыть ветку 16
+10

Вы ещё молодые, вам не стоит вскрывать эту тему.

раскрыть ветку 2
+2
Возможно модерация удалила, бывали такие случаи
раскрыть ветку 9
0
Если пост нарушает правила, там присутствуют оскорбления и т.д.
можете написать модератору -пост удалят.
раскрыть ветку 2
0

Ну фиг знает, у меня пупырки "цельнолитые" с основанием, уже больше года - все ОК.

0
Вот бля в натуре делать нехуй
0

у меня две сестры-мохножопки.

и темная со своей шерстью не хочет играть. а зато из шерсти светлой сестры сделанный шарик гоняет с диким удовольствием и приносит, чтобы я побросал его..

0
У меня мешок собачьей шерсти и мешок кошачьей. Пора идти за игла и для валяния.
0
И у меня такая есть:)
0
Надо было собрать побольше шерсти и сделал модель кота 1:1
0
У меня пара 3-х литровых банок с шерстью, штук 5 пакетов и это только с Чау-чау, а есть ещё Персидский кот
раскрыть ветку 1
0

Простите, а для чего вы храните/собираете шерсть?

0

я думал мутит куклу вуду на кота.. потом как накосячит кошак, так и наказание на кукле отрабатывает..

0

Мышь, которая пахнет как кот

0
Так вот как размножаются кошки
0
Хочу так же сделать, но кошка живет у родителей, а им влом)
0
Пасеб, узнал, что работает) пойду залеплю резиновую перчатку точками из термоклея как сливки шоу завещал
0

И как? Эта перчатка лучше щетки?

раскрыть ветку 2
+1

Вот эта точно лучше

раскрыть ветку 1
0

Картина маслом "перчатка без конечности".

-4

И подарить это все аллергику (только не мне)

-17
Надо было его кастрированные яйца свалять...Вот бы удивился!)
-25
Боюсь представить, что он из фикалий кошачьих делает.
раскрыть ветку 1
+2

Хлеб.

ещё комментарии
Похожие посты
50

Сиамский котик из шерсти

Сиамский котик из шерсти Кот, Войлок, Игрушка из шерсти, Сухое валяние, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Сиамский котик из шерсти Кот, Войлок, Игрушка из шерсти, Сухое валяние, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Здравствуйте!

Сделала котика на заказ. Размером 15 см.

Выполнен полностью из шерсти + стеклянные глазки.

Заказчик доволен) я тоже))

Всем хорошего дня!

Показать полностью 1
1482

Синица. Сухое валяние

Синица. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Рукоделие, Крафт, Мастер, Сухое валяние, Творчество, Шерсть, Длиннопост, Синица
Синица. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Рукоделие, Крафт, Мастер, Сухое валяние, Творчество, Шерсть, Длиннопост, Синица

Представляю вам новую синичку.
Удивительный всё-таки материал- шерсть!
Вроде бы, каждый раз процесс одинаковый, технология, сама птичка, но результат разный.
И эта синичка не похожа на предыдущую. Хотя, и поза примерно такая же.))
Правда, в этот раз решила пузико сделать чуть ярче.

Вполне довольна результатом.

Когда коготки из проволоки вонзаются, цепляясь за мой палец, то у меня создаётся ощущение, что синичка живая!))
Её взгляд такой настороженный и оценивающий: стоит ли здесь задерживаться, безопасно ли...

БОЛЬШАЯ СИНИЦА

🔹️Материалы:
Шерсть овечья, клюв-полимерная глина с ручной росписью покрыт лаком, глаза- стеклянные бусины, лапки-проволока обмотанная нитками.

Других моих птичек можно посмотреть здесь
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 8
27

Кот в шляпе

Но без лампы)
Хэллуин, друзья! А значит время делать для кота ведьминскую шляпку из его шёрстки)

Кот в шляпе Хэллоуин, Кот, Валяние, Сухое валяние, Шляпа, Процесс, Без звука, Видео, Длиннопост

Немного процесса и самого кота)

Дисклеймер: ни один кот не пострадал, он обеими лапами за почесушки :)

27

Попробуем если не отметить Хэллоуин, то хоть отметиться

Попробуем если не отметить Хэллоуин, то хоть отметиться Кот, Конкурс на Хэллоуин, Сухое валяние, Тыква

Поучаствую в конкурсе, праздник хоть и "не наш", но по-своему интересен и красив.

Кототыква и кот изготовлены методом сухого валяния из кардочеса и гребенной ленты. Тонировка сухой пастелью, акрилом. Глаза стекло, роспись акрилом.

187

Купание Мейн-куна

Мейн кунов нужно купать. Из-за особенностей меха. Это первый кот в моей жизни, которого я купаю довольно часто, иначе он становится похож на бомжа.

Предыдущего, метиса дворового и норвежского лесного, купала ровно раз в год, чаще не было нужды - мех ИДЕАЛЬНЫЙ, без какого-либо дополнительного ухода!
До него обычных беспородных тоже не купали - и так коты прекрасно выглядели.

Но вот Мейн кун! Его нежнейший, шелковистый и богатый мех - как волосы на моей голове по структуре - на ощупь ВАУ, но имеет свойство быстро засаливаться(
Свои волосы мне приходится мыть каждый день

А кота по идее нужно мыть каждый месяц.

Стричь - вообще не вариант для меня,почитав про негативные последствия, как физиологические так и психологические, отказалась от этой затеи.

Я же вот люблю свои волосы, и котики тоже! Они любят быть пушистыми и красивыми! Мой ещё и в зеркало себя разглядывает)

Предыдущий кот терял волосы, лысел на какое-то время, тааккая депрессия у него была! Я своими глазами видела, как кот стесняется своего вида!
Зато потом мех у него вырос лучше и гуще прежнего. И кот снова стал счастливым и вальяжным.

Много читала разной информации на тему ухода за шерстью этой породы.
Больше всего зацепил один сайт, где специалист из питомника и владелица такого кота делиться секретами.
Про мытьё очень хорошо написано, много дельных советов.
Не знала, что покров остевого волоса у Мейн кунов называется "плащ"!)
Пишут, что после стрижки он больше не вырастает, и кот будет обрастать только "ватным" пухом, который ещё хуже сваливается и лезет.

Во всей этой вполне профессиональной информации смутили только 2 момента.
Цитирую.

Первый:

"Все знают, как трудно вымыть кота — особенно такого крупного, как кун — в одиночку. Мало кто смиренно стоит и ждёт, когда процедуры закончатся. Всё время хочется вырастить себе третью руку! Отличное решение — резиновая шлейка с карабином на присоске. Присоска очень мощная, отлично держит на любой гладкой — но ни в коем случае не рифлёной! — поверхности, и позволяет удержать в пределах ванны даже самого строптивого кота."

ХАХ!!! Самого строптивого! Да вы смеётесь?
Моя знакомая заводчица куна моет своего исключительно с помощью брата. И это дикий вой на всю квартиру + небольшой потоп.

Ну а наш...
Он конечно молчит как пленный партизан, ни звука! Но вот силе сопротивления можно только позавидовать.
Он старается усыпить нашу бдительность, а потом как можно внезапнее делает такой РЫВОК , что попробуй его пристегнуть на эту шлейку, то если она действительно такая прочная как описывают, он не только ванную с корнем вырвет, но и пол - дома разнесёт в руины.

Как в "Мойдодыре":

"А от бешеной мочалки
Я помчался, как от палки,
А она за мной, за мной
По Садовой, по Сенной.

Я к Таврическому саду,
Перепрыгнул чрез ограду,
А она за мною мчится
И кусает, как волчица"

Купание Мейн-куна Мейн-кун, Домашние животные, Шерсть, Любимцы, Кот, Длиннопост

Когда я держала бедолагу за холку, то во время его РЫВКА думала, что шкура сейчас останется в моих руках а кот без неё усвистит в голубую даль!

Второй момент.
Промежуток времени, в который эта мадам-грумер мыла, сушила и наводила прочий марафет своему коту...

"Дополнение от N:
Это именно краткий и именно конспект глазами и руками одного из участников.
Здесь не отражены нюансы и многие достаточно важные моменты. 10 часов совместной плотной работы сложно отразить в кратком материале.
Очень прошу это учитывать и за всей полной информацией обращаться к первоисточнику, т.е. ко мне —N. Поверьте, я заинтересована в том, чтобы ваши результаты в груминге превзошли мои, ведь самый лучший грумер для куна — это его хозяин!"

10 часов!!!!!
Конечно, это не только купание. В котором участвуют 33 шампуня, включая оттеночный, несколько кондиционеров и паст, а также разные губки, щётки и мочалки. Для хвоста, корпуса, лап - всё отдельно!
Потом вытирание, сушка феном поэтапно, расчёсывание.
В финале - укладка!

Пока я читала эту статью, мысленно причислила кота этой дамы к лику святых.
Памятник ему при жизни надо ставить, как образцу терпения.

Выдержать такое количество неестественных для кота манипуляций, так долго по времени и не только выжить, но и не поморщиться в процессе!!!
Чудо-кот.
Откровенно говоря, мне его жаль.
Все эти выставки, марафеты - стресс для животных. Даже если к этому приучать, мне кажется мало кому из животных это прям нравится.

Я купаю кота, как можно реже. Потому что он это очень не любит.
Вообще бы не купала, но мех требует дополнительного ухода.

Дело в том, что наш кот большой непоседа и даже стрижка когтей проходит в 2 этапа : сперва "ручки", потом лакомство в награду и перерыв несколько минут, затем "ножки".

А уж купание - это сущий ад для всех участников процесса!.

В итоге я придумала лайфхак, удобный для нас и терпимый для кота.

Я беру мягкую махровую тряпочку, мочу её в горячей воде и протираю поэтапно всего кота. По мере остывания тряпочки снова мочу её в горячей воде.
Кот балдеет! Ему реально нравится!

Ассоциация естественно у него - мама-кошка вылизывает. Шерсть увлажняется и лучше вычёсывается, не электризуется.
Затем как следует прочесываем всю шубку.
Когда у кота лопается терпение - тщательно чешем головушку кота - он млеет, щурится, ему очень приятно и уровень терпения снова повышается.

Сын мне ассистирует, придерживая малыша так, чтобы было удобно и ему и мне.

По ходу процесса обязательны моральная поддержка кота, похвалы и ласки, а в конце - лакомства и тоже похвалы.

В результате - чистый, расчесанный, опрятный и довольный кот, меньше шерсти летающей по дому и колтунов.

Наши инструменты - пуходерка, точь-в-точь как у знаменитого пумы Месси, той же фирмы, только поменьше. Отлично удаляет вылезшую шерсть, и именно ей очень приятно коту когда чешут голову, под подбородком и за ушками.
Расческа из металла и дерева, чтобы снизить статическое электричество - для более тщательной обработки спутавшейся шерсти и аккуратного выстригания колтунов.

А как вы ухаживаете за шерстью ваших питомцев, и как они на это реагируют?

Показать полностью 7
46

Амигуруми брелок. Кошка Ночка

Яркая и очаровательная малышка с плюшевым тельцем, звездными крыльями и мягкими лапками. Высота 15 см. Сидит без поддержки. Может быть как интерьерной игрушкой, так и брелком.

Амигуруми брелок. Кошка Ночка Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Амигуруми, Сухое валяние, Ручная работа, Игрушки, Брелок, Кот, Ночь, Летучая мышь, Химера, Подарки, Видео, Длиннопост
Амигуруми брелок. Кошка Ночка Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Амигуруми, Сухое валяние, Ручная работа, Игрушки, Брелок, Кот, Ночь, Летучая мышь, Химера, Подарки, Видео, Длиннопост

Работу начинаю с эскизирования.

Следующий этап - вязание тельца из плюшевой пряжи крючком.

Затем валяются лапки, ушки и мордочка из шерсти в технике сухое валяние.

Детальки все грунтуются акриловым лаком для крепости.

Заключительный этап - сборка.

Все детали крепко пришиваются леской.

Готовая работа декорируется бисером и бусинами.

Показать полностью 4 1
51

Амигуруми брелок. Кошка-мотылек

Амигуруми брелок. Кошка-мотылек Рукоделие с процессом, Амигуруми, Вязание крючком, Сухое валяние, Ручная работа, Подарки, Игрушки, Кот, Мотылек, Брелок, Видео, Длиннопост
Амигуруми брелок. Кошка-мотылек Рукоделие с процессом, Амигуруми, Вязание крючком, Сухое валяние, Ручная работа, Подарки, Игрушки, Кот, Мотылек, Брелок, Видео, Длиннопост

Милая сказочная кошечка.

Тельце связанно крючком из плюшевой пряжи. Набито синтепухом.

Мордочка, ушки, лапки и хвост сделаны в технике сухое валяние. Детальки прогрунтованы акриловым лаком для крепости.

Крылья из листового войлока с декором из кружев, бусин и бисера.

Все детали и фурнитура крепко пришиты леской.

Показать полностью 5 1
453

Бычок

Бычок выполнен методом сухое валяние из натуральной овечьей шерсти.
Уши сделаны с помощью мокрого валяния, да-да,  как валенок  :)
Ростом 18 см (с рожками)

Бычок Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Шерсть, Длиннопост, Авторская игрушка, Бык, Бычок
Бычок Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Шерсть, Длиннопост, Авторская игрушка, Бык, Бычок

Хвостик имеет проволочный каркас, сгибается.

Цветочек - маргаритка  :)

https://vk.com/m.marinchik

Показать полностью 4
37

Котенок - брошка

Котик выполнен из шерсти в технике сухого валяния. Хвост и лапки подвижные на проволочном каркасе. Глазки покупные.

Котенок - брошка Сухое валяние, Кот, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Котенок - брошка Сухое валяние, Кот, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: