Правильный отец всегда найдёт, чем развлечь ребенка.

Когда мне было лет пять, я частенько оставалась дома с папой. Брат учился в школе, мама работала по утрам, а папа преподавал в институте у вечерних групп. Днем ему тоже надо было работать: сначала папа звонил по телефону и говорил непонятные слова, потом садился за печатную машинку. Конечно, мне это не очень нравилось. Но зато, на то время, пока папа занимался этими тоскливыми делами, он выдавал мне паяльник! Паяльник, товарищи, это было офигенно! Я аккуратно отрезала от припоя тоненькие кружочки, размазюкивала их по поддону, а потом тыкала паяльником в канифоль. До сих пор помню этот волшебный запах и веселое шипение. Этим делом я могла заниматься часами. Припоя было немного и я старалась экономить, пока не увидела в шкафчике несколько длинных трубок. Помню, папа очень веселился, увидев мою искреннюю радость от того, что железяк ещё полно и, конечно же, обещал своевременно обеспечить меня ими.
Пару лет назад я вспомнила об этом в разговоре с мамой и она страшно удивилась. Оказывается, мама ничего не знала об этом развлечении и ни за что не разрешила бы пятилетнему ребенку играть с паяльником. Хорошо, что папы иногда воспитывают детей по-своему.
А вам, дорогие пикабушники, что разрешали папы, пока мамы не видели?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
436
Автор поста оценил этот комментарий
Мне папа разрешил быть старшим мужчиной в дома, когда ушел из семьи
раскрыть ветку (30)
241
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже. Только я девочка
раскрыть ветку (19)
96
Автор поста оценил этот комментарий

На три минуты опередили)

Долго в замужестве отвыкала оттого, чтобы все самой мастерить. В приданном в том числе были ударная дрель, шлифовальная машинка и т.п.

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
👍 поддерживаю.отец рано ушел из семьи . В раннем детстве нашла шкатулку с отвертками -понеслась .все что можно или не заметила мать ,откручивала . Прикрутить эт прям моё. Я и снег скидаю и угля наберу. Хоть щас и замужем ,большинство дел сама. Если муж берется (ну нитак как мне надо).переделаю после него и конечно что бы он не видел.
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас с парнем разделен её труда. Сантехнику он чинит, электрику - я.

раскрыть ветку (12)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы, мужики!
раскрыть ветку (7)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я баба. Тут  как бы не особо выбор производитель  предоставлял.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Электрика это низкоточка или всё подряд? Я к тому, что не любите ли вы взбодриться по утру, как люблю это я?))
раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Э не, мне нужны все мои конечности с максимальной подвижностью и эстетичностью. Я себе в щиток и УЗМ-51м поставила, и УЗО на 30 миллиампер на розетки (в ванной 10миллиампер), и отрубание и фазы и нуля на входе.

Щиток (проектирование, сборка с учётом всяческих ПУЭ и здравого смысла) свеженькая проводка по квартире, штробление и установка розеток.


Просто в какой-то момент глянула на цены "електриков", на качество работы, и поняла, что проще самой

Чем им деньги отдавать, на начинке не экономила. Благо техническое образование получаю.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду, суп сварю или полы помою)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отставить. 30 миллиампер это на несколько светодиодов хватит))

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

УЗО? Сударь, основной характеристик ой УЗО является ток утечки, именно его я и указала. Он и должен быть маленьким дабы приматов не убило. Естественно, на розетки стоят автоматы в В16.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я, сифон и старшая дочь за кадром: "Мне же в классе не поверят"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм? Друг просит :)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интерсифон
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда леди вызывает сантехника, чтобы прочистить трубы, а сантехник оказывается леди.

5
Автор поста оценил этот комментарий
О нет, я быстро и с удовольствием свалила всё на мужа :)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так только кажется)) чем просить иногда легче самой сделать) знаешь ведь уже че-куда

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже, только мой умер

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мой когда мне было 7, а младшей 4 радостно ушёл, отказавшись платить алименты и появляясь раз в год. В итоге в мои 18 он появился в последний раз, и на этом, видимо, посчитал свой долг выполненным
16
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот от Пастушка:

— Простите, я потерял сынишку в вашем торговом центре. Можно сделаю объявление по радио?


— Конечно.


Наклоняется к микрофону:


— Прощай, маленький уебок.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Грустная история:(((
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная, сейчас это скорее норма, что конечно расстраивает.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже своему разрешил. Но уходить не стал, а облюбовал диван, с высоты которого иногда даю ценные советы.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала орнула. Потом поплакала. Жиза, блэт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой разрешил брать у него оптиму и продавать местным детдомовцам
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. Мне тоже разрешил, когда его ликвидировали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И мне,  за что ему от части благодарен

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку