Правильный отец всегда найдёт, чем развлечь ребенка.

Когда мне было лет пять, я частенько оставалась дома с папой. Брат учился в школе, мама работала по утрам, а папа преподавал в институте у вечерних групп. Днем ему тоже надо было работать: сначала папа звонил по телефону и говорил непонятные слова, потом садился за печатную машинку. Конечно, мне это не очень нравилось. Но зато, на то время, пока папа занимался этими тоскливыми делами, он выдавал мне паяльник! Паяльник, товарищи, это было офигенно! Я аккуратно отрезала от припоя тоненькие кружочки, размазюкивала их по поддону, а потом тыкала паяльником в канифоль. До сих пор помню этот волшебный запах и веселое шипение. Этим делом я могла заниматься часами. Припоя было немного и я старалась экономить, пока не увидела в шкафчике несколько длинных трубок. Помню, папа очень веселился, увидев мою искреннюю радость от того, что железяк ещё полно и, конечно же, обещал своевременно обеспечить меня ими.
Пару лет назад я вспомнила об этом в разговоре с мамой и она страшно удивилась. Оказывается, мама ничего не знала об этом развлечении и ни за что не разрешила бы пятилетнему ребенку играть с паяльником. Хорошо, что папы иногда воспитывают детей по-своему.
А вам, дорогие пикабушники, что разрешали папы, пока мамы не видели?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой папа был радиофизик, конструировал измерительные приборы. Поэтому уже в 4 года я полной ладошкой хватанул горячий паяльник. Зато моя дочь в 7 лет под моим устным руководством свинтила себе компьютер из б/у запчастей (я только процессор и кулер ставил). Но в классе никто не поверил, что она сама собрала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку