5

Правильный маркетинг.

Посмотрел https://pikabu.ru/story/i_deystvitelno_shok_tsena_6059760 и вспомнилось:
Иду как-то по улице, кончились сигареты. Вижу впереди заветную будку с надписью "Табак". Заглядываю в окошко, стандартный антураж: обилие лейблов, зажигалок и прочего добра около сигаретной тематики, плюс в наличие молодая, но неплохо потрёпанная торговка(продавцом назвать ее не смогу, при всем желании). Называю требуемую марку, с лицом разбуженного посреди зимы медведя протягивает, называет цену, большую рублей на десять, чем МРЦ. На автомате протягиваю деньги, беру пачку, потом только вкуриваю, что как бы больше.
- Эм... Они как бы дешевле должны быть.
Торговка не меняя выражение лица изящным движением правой руки выхватывает с полки надо мной коробочек спичек, кладет на прилавок и с коварной интонацией изрекает:
- Курительный набор!
Туше...
Рассмеялся, сказал спасибо, так оригинально меня ещё не объё*ывали!

Дубликаты не найдены

Похожие посты
507

Ответ на пост "монеточки на кассе"

Сам пост: Монетки на кассе

Прочитав тоже вспомнила. 93й год, Сургут, торговый центр, там какое-то время работала моя мама (не продавцом). И вот однажды в одном из отделов их продавец торговала копчёной колбасой. Такая настоящая советская продавщица, с синими тенями и большими кудрями.
Торгует, а сама что-то после покупателей пишет на руке. Всё руки до запястий синие.
Я у мамы позже поинтересовалась:
- чего эт т.Рая писала какие-то черточки?
- аа.. Это? Ну, дак на сколько покупателя обвесила. Выручку сдаст, а разницу - себе. Пока очередь стоит некогда деньги делить,вот и ставит отметки.

А вот в рублях или в граммах черточки, это уж я не помню. Так что не одними монеточками сыты были торговые работники.

1636

"Честный" бизнес в Сочи

Приехали отдыхать в Сочи. Конечно же хочется, раз уж оказались в южном краю, побаловать себя фруктами местного разлива, что, как говорят, куда как лучше, вкуснее да сочнее, чем те, что попадают на продажу в супермаркеты наших северных широт. Идем по подземному переходу, что меж супермаркетом Перекресток и Магнит сразу за мостом (местные наверное догадаются где это) и вижу – торгует бабулька персиками. Подхожу, спрашиваю:

- Местные?

- Конечно, свежие, сочные!

- А по чем, бабушка, торгуешь?

- Триста двадцать рубликов, милок. Сама собирала, этими вот ручками.

Ну я малость пришизел от такой «скромной» цены, да и пошел в Магнит, чтобы не с пустыми руками вернуться, а те же самые персики там купить. Захожу, набираю в мешочек этак с килограмма два персиков, встаю в очередь. Передо мной стоит вьюнош лет пятнадцати загруженный этими самыми персиками по самое нехочу. Два полных пакета, в каждом по пуду, если не больше.

Оплачивает он свою покупку и неторопливо (с такой тяжестью особо не поторопишься), прется к выходу. Ну я, ясно понятно, свое оплачиваю, ну и следом – на выход, все через тот же подземный переход мимо бабульки-садоводчицы местной. Спускаюсь и… ОФИГЕВАЮ!

Этот молодой человек ставит перед бабулькой пакет с персиками. Та оттуда выгребает и перекладывает в свой ящик!!! АГА, БЛИН, МЕСТНЫЕ ПЕРСИКИ, АГА, БЛИН, СВОИМИ РУЧКАМИ!

Неприятно, короче…

749

Поездатые истории 31.Шальной разводила

По предыдущему посту о торговле, вспомнилась история произошедшая на станции Агрыз.

Стоит уважаймого вида татарский дедушка, в тюбитейке и с бородкой как у мастера из " Убить Билла".
Продает чудесные шали и платки, зазывая криками весь перрон " - Шали,шали ,платки, последняя пушистая шаль!".
Пассажирка подходит и покупает товар.
Сразу же, не стесняясь покупательницы, дедушка подзывает жену, она достает из баула новую последнюю шаль и все начинается заново.
Вот такая психология от перронных торгашей:)

1799

Жадность или хитрость? Иные скажут норма...

Купил тут как-то печень трески в жестяной банке, в салатик там покрошить или так с бутером стрескать милое дело. Я конечно много всякого дерьма в жизни видел, но к такому всё равно никак не привыкну..

Жадность или хитрость? Иные скажут норма... Кулинария, Обман, Торговля, Печень, Длиннопост, Треска
Жадность или хитрость? Иные скажут норма... Кулинария, Обман, Торговля, Печень, Длиннопост, Треска

Полная банка масла и маленький кусочек печени.

На фото видно, отрезал небольшой кусочек на пробу, граммов на 10, максимум 15

По консистенции больше напоминает резину, на черством хлебе еще худо-бедно размазывается, на свежем ни в какую.

На вкус 2 из 5, вроде рецепторы определяют это как печень трески, но видимо её очень потаскало, то ли бухала всю сознательную жизнь, то ли после смерти её не правильно хранили, заморозили-разморозили раз 10.

Но больше всего меня удивил не вкус, а количество конечного продукта к количеству масла в емкости. Посмотрел на этикетку, думал, может я масло купил с добавлением печени?

Но нет, крупными буквами написано: «Печень трески». Про масло, удивительным образом вообще на банке ни строчки, ни в составе, ни в главе названия, как положено: « Печень трески в масле» или там «Тунец в собственном соку».

Соотношение масла и конечного продукта просто трэш и содомия.

Масса нетто в 230г., указанная на упаковке, вроде бы плюс-минус верная, только нетто это именно вес чистого продукта, т.е. не масла, который тут является субпродуктом или если хотите побочным продуктом. А при том факте, что слово масло на упаковке не указано, то и вес самой печени в банке должен быть 230г. (Если я не прав, поправьте меня)

Заявленная масса без жидкой части никак не 100гр, а максимум 70гр.

А так, мы получили банку масла по цене хорошей красной икры в стекле.

И ладно бы такое гуано выпускал какой-нибудь мытищинский завод чулочно-бараночных изделий, так нет, же, г.Мурманск, столица рыбной индустрии, откуда всегда ожидаешь только хорошего качества, достойную ценнику продукцию.

Я конечно ни на что не рассчитываю, но хочется задать производителю два вопроса:

1.Какого полового члена вы так нехорошо поступаете, производя продукцию с нарушениями веса и маркировки?

2.Индекс Г в нумерации завода поставлен для определения качества продукции?

Если масло должно присутствовать в основном продукте так пишите об этом на упаковке:

"Печень трески в масле",

"Масло с печенью трески",

"Масло с кусочком печени трески"

"Масло с запахом печени трески"

Если уж кладете две столовые ложки основного продукта, то ставьте более адекватный ценник на такую продукцию.

Данную печень не рекомендую к приобретению и употреблению. Даже «любимой» теще.

К счастью, в Мурманске остались еще нормальные производители, которые умеют производить качественную продукцию. Название приводить не буду, дабы не сочли меня за конкурента, рекламщика или еще кого-нибудь. Подсказку любителям печени дам в комментариях.

P.s. Есть у меня в запасе еще одна жестянка с печенью, но другого производителя, если интересно, пишите, как открою, постараюсь и на нее дать рецензию.

Всем добра и хорошей, здоровой печени. Во всех смыслах.

Пост для минусов "у нутрЕ")

Показать полностью 7
4894

Красное Белое

Дочка работала в КРАСНОЕ БЕЛОЕ года 4. Всё шло замечательно. Сегодня отработала последний день, пришла домой и прыгает от радости "На конец то это закончилось". Последние три месяца начали фтюхивать товар, у которого подходил срок реализации. Хочешь бери, не хочешь не бери, на тебя его всё равно спишут. Каждый день начала приносить по 2 сумки продуктов. (Хлеб для тостов по 65 руб. Дорогущие колбаски, у которых срок подходит. Йогурты. Молоко, кефир.) Не буду дальше перечислять. Все холодильники дома забиты не нужными продуктами. У бабушки появилась новая работа - продать знакомым хотя бы за полцены эти продукты. Написал жалобу в КРАСНОЕ БЕЛОЕ, полный игнор, ответа не последовало.Там человек - это приходящее, уходящее. По примерным подсчётам за месяц она принесла не нужных продуктов на 23000 руб. Из магазина уволился весь коллектив, на кассу поставили охранника и холодильщика.

104

Про мою наглость

Всем дратути,

Прочел этот пост (ВОТ ЭТОТ ПОСТ ССЫЛКА) и вспомнил аналогичную, но чуть более комичную ситуацию произошедшую со мной.

Каждое утро заезжал в один магазин за сигаретами и кофе.

На прилавке стоит коробка с надписью: "на кофеек сотрудникам".

Продавщица шутит, мол, оставил бы хоть раз на чай, а то вот каждое утро тебе кэмэл оставляем.

Я киваю головой и открываю бумажник. Там 500р

В коробке лежат несколько соток.

Я достаю из коробки 350р и кладу туда свои 500р.

При ней считаю 3 купюры по 100 и одна 50 рублей. Улыбаюсь.

Она говорит: положи обратно.

Я: Ну я какбэ 150р кинул своих.

Она: ты забрал 350р из нашей коробки.

Я: Но я же положил 500! и взял 350р, вам остается 150 рублей, в чем проблема?!

Она: Положи обратно!

Я: Хорошо... (Медленно кладу 350р обратно и достаю свои 500р)

Я: так лучше?

Она: Лучше, больше не воруй. Приличный же парень, думала.

Я: нуууу.... оооок.... я пойду.... до свидания.

Она гордо промолчала.

___

Я не понял что это было, но вышел я из магазина с каким-то ощущением собственной тупости.

ПЫ.СЫ. она видела как я положил 500р. Нет, я её не обманывал. Нет, я не мог ошибиться, я пересчитал эти 350р четырьмя купюрами.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: