Правильный ли я сделала выбор?

Пишу впервые, так что прошу не судить. Давно хотелось написать и наконец-то решилась. За всю свою сознательную жизнь была замужем один раз, да и этого раза хватило настолько, что туда больше не тянет. С бывшим мужем прожили в браке всего 1,5 года. За это время у нас родился сын. Инициатором развода была я, так как надоело терпеть постоянные придирки, скандалы, драки со стороны бм, плюс его мама постоянно лезла в наши отношения . В один момент решилась, что с меня хватит, подала на развод и алименты. Уже через 2 месяца нас развели, а судья задала бм вопрос, согласен ли он платить алименты. На что он ответил, что только после экспертизы днк. Для меня это было неожиданно. Бывшему мужу я никогда не изменяла, даже в мыслях такого не было. Сын родился копия папа, но и это его не остановило. В ответ я сказала, чтобы подавал в суд для проведения экспертизы днк, но и я в долгу не останусь, и сразу же подам на моральный ущерб. В итоге он так и не подал в суд. Алименты на сына у него удерживали с зарплаты, примерно 4-5 тысяч в месяц. На тот момент я и этим деньгам была рада, так как малышу был всего годик и устроиться на работу было очень сложно. К сыну он приезжал раз в полгода. И вот накануне 11-летия сына прилетает повестка в суд. А там подробно изложено, что бывший муж подал в суд на установление отцовства. На тот момент у меня земля из-под ног ушла. Неделю я не могла ни есть, ни спать. В голове не укладывалось, как можно так предательски отнестись к своему сыну? В суд я не пошла. А затем пришло решение суда, что экспертиза назначена в день рождения нашего сына. Тогда я решила, что если сейчас человек способен так поступить, то в дальнейшем, когда сын станет взрослым, он подаст на него на алименты, так как сам платил когда-то сыну. Экспертизу днк проводить я отказалась. Решением суда отца ребёнка вычеркнули из свидетельства о рождении и выплата алиментов прекращена. Это решение далось мне непросто. Я сама в силах обеспечить своего сына, так как хорошо зарабатываю. А такой отец ему не нужен. Сын так и не знает обо всем этом, так как боюсь его реакции. У него сейчас переходный возраст. Когда он станет взрослым я всё ему расскажу. Пусть решает сам как ему поступить. Порой задаюсь вопросом, а правильно ли я поступила. Хотя перед тем как подать на меня в суд, бывший муж не общался с сыном почти 2 года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как я поняла тс не сделала тест чтобы потом тот самый папаша сыну жизнь не испортил подав на алименты когда станет пенсионером. Только вот все-равно папаша может подать в суд и сын не сможет доказать что он не его. Так что надо было сделать тест и встречный иск за моральный ущерб, хоть чутка денег бы отбила. Вообще конечно папаша еще тот гандон штопаный!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку