Правильный ли выбор?

В свете последних событий спросил у дочери своих очень хороших знакомых -"Вот ты с детства мечтала быть врачем,ходила по вечерам по репетиторам,училась на износ, сейчас студентка 5 курса медицинского и учеба у тебя не из легких..Не жалеешь ли,что пошла в медицину?"...
Ответ через 30 секунд молчания-" Нет,не жалею. Кто то ведь должен лечить. Благодарностей не будет,больших денег не жду , но это моя мечта, а разве мечту можно предать?"
Дай бог ей терпения и сил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Так же точно думала дочь коллеги, учась на онколога... А потом она уехала работать в Швецию, по профилю. С ужасом вспоминает российскую медицинскую систему, потому что в развитых странах врачам почет и уважение, а не "вы клятву давали, я жаловаться буду"
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Надо заметить что за рубежом понимают что здоровье стоит больших денег а не как у нас "вы врачи,давайте лечите"

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, может, я не права, но тех врачей, у которых лечится моя семья, включая бесплатных, сложно назвать бедными. Честное слово, не знаю, как в глубокой провинции, но у нас во Владивостоке они по большей части ездят на хороших машинах, у них дорогие украшения, ухоженный вид, у женщин по несколько шуб, у мужчин хорошие часы. Конечно, прежде, чем всего этого достичь, определенное время нужно много и тяжело учиться, а потом много и тяжело пахать. Но так в любой области, не только в медицине. Я отношусь с большим сочувствием к тем врачам, которые подвергают свою жизнь угрозе, скорой помощи, например. Они столько неадекватов видят, с такими отбросами работают, что ужас! А какие безобразные скандалы рядовым врачам закатывают в поликлиниках. Каплю бы уважения к ним, они ведь стараются помочь. Защиты от вот таких пациентов. И поменьше палок в колеса. Ведь каждому из нас хочется, чтобы в работе нам просто не мешали, и тогда горы легко сворачиваются
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну среди профессий с высшим образованием врачи получают меньше всех.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Ну и учителя еще, тогда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Биологи плачут в сторонке

1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас не так, поспрашивайте сколько технарей среди грузчиков и водителей.

Автор поста оценил этот комментарий
И ты это знаешь от ... ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку